Узнать проще простого

7 Лучших средств для мытья стекол — рейтинг 2019

Содержание:

7 идеальных средств для мытья стекол

Для очищения оконных стёкол и обыкновенных зеркал наши мамы и бабушки применяли газеты – намочил поверхность тряпочкой и растёр старым выпуском «Звезды». Ни разводов, ни пятен, только аромат чернильного свинца. Сегодня так никто не делает, ведь возникли многообразные средства для мятья стёкол. Это растворы с различными составами, определяемыми специализацией средства: для окон и рам, для зеркал, для дисплеев телевизоров и компьютеров и остальные. Разница состоит в получаемом эффекте: в одних случаях следует снять пыль и небольшие органические следы (опечатки пальцев, пищевого жира, следы насекомых), в иных – обезопасить поверхность от электричества возникающего в результате трения и не допустить активное оседание пыльных частиц, в третьих – снять старые загрязнения и следы сажи, копоти. Составы для мытья стёкол также выделяются формой:

  1. Жидкости, распыляемые на поверхность, производятся на основе спирта, после нанесения тщательно затираются тканью, не оставив при этом следов. Применяются в основном в бытовых условиях.
  2. Пенка с более большой концентрацией ПАВ для убирания очень сложных пятен: жиров, нефтепродуктов, косметики и т. д. Состав наносится пульверизатором и также затирается хлопчатобумажной или вискозной ветошью досуха.
  3. Концентраты, растворяемые в водной массе, нейтрализующие любые загрязнения. Очень часто не просят вытирания досуха, после испарения не оставляют следов.

Команда EXPERTOLOGY составила рейтинг, в который вошли 7 идеальных средств для мытья стекол различного назначения, состава и принципа действия.

Рейтинг идеальных средств для мытья стекол

Номинация место название товара цена
Рейтинг идеальных средств для мытья стекол 1 HG для мытья окон и рам 274 ?
2 Organic People 200 ?
3 Спрей-пена Nihon Detergent 252 ?
4 БиоМикроГели EcoGlass 939 ?
5 Энергичный спрей Nordland 395 ?
6 Мистер Мускул со спиртом 199 ?
7 Очиститель HG для термоустойчивого стекла 589 ?

HG для мытья окон и рам

7 Лучших средств для мытья стекол - рейтинг 2019

В первых рядах профессиональное средство большой концентрации HG, подобающее для очищения оконных стёкол и рам. Оно растворяет жировые очаги, следы подушечек пальцев и остальные несложные загрязнения, при этом абсолютно не имеет спирт и аммиачные соединения, а нейтральный баланс рН не вредит никаким поверхностям, средством можно смело вытирать пластиковые, древесные и покрашенные рамы. Уборку можно проводить без перчаток – разведённый до рабочего состояния экстракт не вреден для кожи и не оказывает влияние на её состояние. Средство для мытья окон и рам HG из Нидерландов применяют в основном специалисты компаний предоставляющих клининговые услуги, а еще профессионалы по уборке учреждений общепита, медучреждений, что говорит о его безопасности.

Раствор поставляется в бутылках объёмом 500 мл, для одной уборки нужно развести 15 мл (2-3 чайные ложки) на полведра тёплой воды. Исходя из этого хватит средства надолго, тем более если применять его дома.

4 місяці тому



Разведённый раствор наносится на стекло, остаётся до засыхания, потом смывается питьевой водой.

Цена средства HG для мытья окон и рам 275 рублей.

Положительные качества

  • Нейтральный баланс рН;
  • Растворяет большинство органических загрязнений и пыли;
  • Выгодный расход;
  • Не нарушает структуру пластика, дерева, красок, не оказывает влияние на покров кожи;
  • Идеальная цена.

Минусы

  • Нет мерного колпачка и дозатора.

Спрей-эко для стекол и зеркал Organic People с лимоном и апельсином

7 Лучших средств для мытья стекол - рейтинг 2019

Второе место рейтинга занимает безопасная жидкость для очищения зеркальных и поверхностей из стекла Organic People, в его состав входят экстракты лимона и апельсина, наделяющие раствор хорошим запахом цитрусов. Они же обладают качествами антисептических средств, нейтрализуют патогенные бактерии и грибки. Состав Organic People до 90% настоящий, только десятую часть составляют консерванты и небольшое кол-во спирта.

Спрей подойдет для ухода за оконным и мебельным стеклом, а еще за зеркалами: он растворяет загрязнения и полирует поверхность, оставляя прекрасную чистоту и блеск. Применить средство просто: достаточно распылить его на стекло или зеркало и вытереть сухой тканью. В отличии от многих средств для чистки, Organic People не раздражает дыхательные пути, не аллергичен, разрешён для применения в спальных комнатах, комнатах для детей. Приобрести бутылку объёмом 500 мл можно за 182 рубля.

Положительные качества

  • Органический состав;
  • Остановит бактерии;
  • Настоящий ароматизатор концентрат цитрусов;
  • Справится с пылевыми и загрязнениями жиром;
  • Цена не дорогая и успешный расход.

Минусы

  • Пульверизатор большой, благодаря этому не самое удобное разбрызгивание.

Спрей-пена для мытья стекол Nihon Detergent

7 Лучших средств для мытья стекол - рейтинг 2019

Японское средство Nihon Detergent – реальная «акула» чистоты: он подойдет для мытья окон и зеркал в производственных и жилых помещениях, успешно чистит ветровое автомобильное стекло от пыли с улицы, грязи и размазанных скоростью насекомых, обладает антибактериальным эффектом и обезжиривает различные поверхности.

Nihon Detergent – это спрей-пена с концентрированным ПАВ, который просто нанести пульверизатором, потом вытереть тканью, выйдет замечательно чистая поверхность с блеском, а помещение наполняется лёгким ароматом лимона. Объём бутылки 400 мл расходуется не быстро, благодаря этому средства хватает надолго (зависит от объёмов мойки).

Приобрести спрей-пену для мытья стекол Nihon Detergent в бутылке 400 мл с пульверизатором можно за 250 рублей.

Положительные качества

  • Растворяет большинство органических загрязнений;
  • Лёгкий запах лимона;
  • Подойдет для поверхностей разного типа, также для мебели и дисплеев ТВ;
  • Экономичное нанесение.

Минусы

  • Для объёма 400 мл цена кажется очень высокой.

Средство для мытья стекол, зеркал и дисплеев БиоМикроГели EcoGlass

7 Лучших средств для мытья стекол - рейтинг 2019

Российский бренд средств химии для уборки EcoGlass представляет раствор БиоМикроГели на основе уникальных полимерных соединений, подходящий для мытья и полировки любых глянцевых и ровных поверхностей: мебели, стёкол, зеркал, дисплеев, люстр, очков и остальных предметов обихода. В состав не входят агрессивные щёлочи, кислоты, растворители и спирт, при этом средство растворяет сильные органические загрязнения и не оставляет разводов. Действие обеспечивает соединение активных биомикрогелей.

Средство от EcoGlass абсолютно не пахнет, благодаря этому уборка не оставит никаких сторонних ароматов в помещениях. Также не вызывает аллергическую реакцию и раздражение, раствор БиоМикроГели обозначается как исключительно безопасный для здоровья и внешней среды. Выпускается в бутылках различного объёма: 0,5 с пульверизатором и обыкновенные бутыли 1 или 5 литров.

Пол-литровая упаковка средства для мытья стекол, зеркал и дисплеев БиоМикроГели EcoGlass без запаха стоит в среднем 235 рублей.

Положительные качества

  • Уникальное активное вещество справится с различными типами загрязнений;
  • Не имеет запаха;
  • Подойдет для любых ровных поверхностей, дисплеев и оптики;
  • Не аллергичен.

Минусы

  • Непростые вещества не растворяет (засохшие насекомые, пятна масел нефтепродуктов).

Энергичный спрей Nordland для очистки зеркальных и поверхностей из стекла

7 Лучших средств для мытья стекол - рейтинг 2019

Германский раствор-спрей Nordland занял пятую строчку рейтинга чистящих средств зеркальных и поверхностей из стекла: зеркал, оконных стёкол, столешниц и даже плитки из разнообразных материалов. Ему под силу удалить засохшие следы зубной пасты, отпечатки пальцев, следы пищевого жира, даже известковый налёт со стены – это все возможно благодаря настоящим экстрактам растений и органических соединений, опасная химия в состав не входит.

2 місяці тому



После уборки остаётся запах лёгкой свежести, который быстро улетучивается.

Универсальное чистящее средство гладких и поверхностей с применением зеркал Nordland в объёме 500 мл можно приобрести за 350 рублей – это очень дорогой раствор среди представленных в рейтинге. Зато качество полностью резонно и негативных отзывов не заслужило.

Положительные качества

  • Состав настоящий больше, чем частично;
  • Оставляет неназойливый, быстро улетучивающийся запах;
  • Справится с налётом различной природы (органика, минеральные);
  • Удобная форма бутылки и маленький пульверизатор.

Минусы

  • Большая цена.

Чистящее средство стекла Мистер Мускул со спиртом

7 Лучших средств для мытья стекол - рейтинг 2019

Мы не имели возможности не включать в рейтинг одно из очень известных и разрекламированных средств для мытья стёкол «Мистер Мускул» на основе спирта. Цена не дорогая и видимый эффект обусловливают ему большой спрос домовладелиц, часто можно встретить в арсенале мойщиков на фирмах и в промальпинизме.

Основное вещество «Мистер Мускул» — спирт, однако он полностью менее опасен и бояться этого компонента не следует. Разве что аромат ощущается резко, однако он быстро улетучивается, оставляя лёгкий запах лимонной отдушки. Спрей прекрасно показывает себя на любых гладких поверхностях (на зеркалах, оконных стёклах, плиточном кафельном покрытии). Пульверизатор на бутылке дает возможность подобрать нужный вид подачи: спрей или струйка, последняя комфортная для мытья существенных поверхностей: витражей, больших зеркал или

Приобрести чистящее средство стекла и иных поверхностей Мистер Мускул со спиртом можно за 210 рублей.

Положительные качества

  • Цена не дорогая;
  • Результативность на любых гладких поверхностях;
  • Универсальный пульверизатор.

Минусы

  • Непрятный запах.

Очиститель HG для термоустойчивого стекла

7 Лучших средств для мытья стекол - рейтинг 2019

Замыкает рейтинг средство для мытья закалённых стёкол и поверхностей с непростыми загрязнениями очиститель HG. Он снимает нагар, сажу, сажа с рабочих и декоративных поверхностей печей, каминов, духовок и духовок, зон мангала, подходит даже для очищения налёта с декоративного и кирпича для печей.

Подобные возможности снабжены сравнительно агрессивным составом, благодаря этому применить средство нужно очень осторожно и наносить пенку на поверхность на безопасном расстоянии от глаз. После пары минут (секунд) контакта пенка наряду с грязью снимается мокрой ветошью, и поверхность затирается или сохнет своими силами. Пользователи отмечают абсолютную результативность средства даже во время работы с устаревшими духовками и каминами.

Стоимость бутылки очистителя HG для термоустойчивого стекла объёмом 0,5 литра составляет в среднем 450 рублей.

Подробнее на сайте expertology.ru

Похожие статьи

Back to top button