Узнать проще простого

7 Лучших книг о беременности — рейтинг 2019

Содержание:

7 лучших книг о беремености

Беременной девушке не хватит 9 месяцев, чтобы прочесть все книги о вынашивании ребенка, представленные на магазинных полках. Специалисты expertology составили рейтинг лучших изданий об интересном положении. Выясним, какие работы внимания заслуживают будущих мамочек.

Рейтинг лучших книг о беремености

Номинация место название товара цена
Рейтинг лучших книг о беремености 1 Ольга Аптулаева, Я в скором времени стану мамой 360 ?
2 Девять месяцев счастья. Настольное пособие для беременных. Е. Березовская 440 ?
3 Х. Муркофф. Чего ждать, когда ждешь 860 ?
4 В ожидании ребенка. Марта и Уильям Сирс 200 ?
5 Роды без страха. Грантли Дик-Рид
6 Бертин Андре, Воспитание в утробе
7 Родить и возродиться, Етске Спаненд, Эльзе де Хан, Хильда Дайк и др.

Ольга Аптулаева, Я в скором времени стану мамой

7 Лучших книг о беременности - рейтинг 2019

Открывает рейтинг книжка психотерапевта Аптулаевой, завоевавшая согласие многих российских читательниц. Это руководство о грамотном течении беремености и будущих родах. Любая женщина узнает из него, как правильно приготовиться к важному событию, быть всегда спокойной. Из оглавления становится ясно, что речь пойдёт о теме зачатия, каждом триместре, изменениях мамы и ребенка, послеродовом уходе за грудничком и собой. Читателям импонируют понятный язык изложения, процедуры для фигуры, полезные правила питания и грудного кормления. Радует приличное количество страниц в толстой обложке, яркий дизайн. Книгу приятно держать в руках.

Подобным образом это источник ценной и необходимой информации для будущих родителей, который должен быть в библиотеке у любой беременной дамы. Издание станет прекрасным подарком для каждой девушки в положении.

Девять месяцев счастья. Настольное пособие для беременных. Е. Березовская

7 Лучших книг о беременности - рейтинг 2019

Следующий участник рейтинга – идеальный вариант для прочтения во время первого триместра. Автор книги развенчивает мифы о врачебных диагнозах, заключенных в женской консультации. Издание считается справочником по ключевым сигналам патологий. Березовская сравнивает отечественную медицину с европейской, рассказывает о серьезности болезней, обоснованности терапии.

Автор считает, что современные способы лечения не защитат представительницу слабого пола от выкидыша. Почему у Березовской сложилось подобное мнение, узнать можно из ее настольного пособия. В книге охвачены темы об инфекциях, гипертонусе, перинатальном скрининге.

5 місяців тому



Всего в работе около 30 глав с подзаголовками. Она поможет выносить ребенка без волнений и переживаний, а еще без не нужной химии.

Х. Муркофф. Чего ждать, когда ждешь

7 Лучших книг о беременности - рейтинг 2019

На третьем месте рейтинга размещается хит, по мотивам которого был снят кинофильм. В собственной работе автор описывает чувства беременной дамы, ее изменения в организме. Показано развитие плода в утробе на каждом месяце. В издании затронуты важные вопросы, интересующие современных девушек в положении. Тут можно найти рекомендации по питанию, энергичному труду и психическому здоровью. Есть советы для будущих отцов.

Познавательная книжка подходит тем, кто не имеет понятия о беремености в общем. Отзывы о работе Х. Муркофф в основном позитивные. Впрочем больше хвалят фильм, чем книгу.

В ожидании ребенка. Марта и Уильям Сирс

7 Лучших книг о беременности - рейтинг 2019

Авторами этого издания являются отец и мама восьмерых детей. Книжка рассчитана в основном на американских читателей. Она подойдет для прочтения в течение полного периода вынашивания ребенка. Наши специалисты подобрали издание за много хороших качеств, посреди которых наличие аналогичного календаря беремености, информация о популярных недомоганиях, много советов, полезных рецептов и историй из жизни.

Если судить по впечатлениям, книгу интересно читать накануне каждого нового месяца и узнавать, как развивается эмбрион. Самый основной плюс книги – наличие обязательной информации, изложенной простым языком. Сама печатная продукция выделяется качественным переплетом, хорошей бумагой и приятным для чтения шрифтом. Некоторым неважным моментам оказано слишком достаточно внимания. Не обращая внимания на это, книжка станет помощником беременной по всем вопросам.

Роды без страха. Грантли Дик-Рид

7 Лучших книг о беременности - рейтинг 2019

Дальше в рейтинге находится книжка, которая даст возможность по возможности по подробнее проанализировать процесс самих родов и правильно приготовиться ко дню ИКС. Работа Дик-Рида в свое время выполнила настоящий фурор в области акушерства. Английский доктор описывает все шаги рождения ребенка, знакомит читателя с техникой правильного дыхания. Книжка слывет обычными, отлично запоминающимися техниками. Любая девушка должна прочесть авторский труд ближе к концу беремености. Это даст возможность ей правильно настроиться к возникновению ребенка на свет.

Грядущая мама научится спокойствию и расслаблению, она будет уверена в успешных родах. Читатели в восторге от практики релаксации, напоминающей медитацию в йоге. Книжка будет понятна даже тем, кто не знаком с медициной. Необходимо учитывать, что определенные вещи, описанные в издании, не приемлимы для нашего государства.

Бертин Андре, Воспитание в утробе

7 Лучших книг о беременности - рейтинг 2019

Следующее место рейтинга принадлежит особенной книге, речь в которой пойдёт о сенсорных умениях ребенка в утробе. Ее создатель рассказывает про специфики эмоционального влияния на плод, записи данных на уровне молекул. Смысл книги в том, что ребенок еще в период беременности матери впитует все, как губка. Задача дамы – воспользоваться этим во благо себе и ребенку.

В свое время книжка была достаточно распространенная научной литературой, не потеряла она актуальности и сейчас. Мнения о книге в основном одобрительные. Она призвана помочь разобраться в истоках проблем большинство родителей, которые спрашивают себя: «Откуда у него эти характерные черты?», «Почему мой ребенок стал таким2» и т.д.

Родить и возродиться, Етске Спаненд, Эльзе де Хан, Хильда Дайк и др.

7 Лучших книг о беременности - рейтинг 2019

Заканчивает рейтинг книжка, которая создана авторами из Голландии. Она была предоставлена российским читателям в 2000 году. Это уникальное творение, написанное в виде беседы с подружкой. На страничках издания детально описан процесс выдворения плода и последа из матки, говорится о функционировании биологических систем. В работе собрано немало жизненных историй представительниц прекрасного пола, которые стали матерями.

Это сильная поддержка для будущих родителей. Книжка даст ответы на многие волнующие вопросы. От собственного имени авторы лелеют надежду, что издание поможет российским девушкам правильно приготовиться к родам, а вхождение в мир нового человека станет праздником для всех членов семьи.

Внимание! Данный рейтинг носит необъективный характер, не считается рекламой и не служит руководством к покупке. Перед приобретением нужна консультация с профессионалом.

Подробнее на сайте expertology.ru

Похожие статьи

Back to top button