Узнать проще простого

7 Лучших бензопил husqvarna — рейтинг 2019

Содержание:

7 лучших бензиновых пил Husqvarna

Компания из Швеции Husqvarna – один из самых крупных изготовителей профессиональной и техники для строительных работ в мире. Её продукция выделяется высочайшими качеством и надёжностью – обязательно благодаря европейской сборке. Благодаря этому, если требуется бензиновая пила, которая будет прекрасным помощником при деревообработке – стоит обязательно обратить собственное внимание на изделие от компании Husqvarna.

А мы составили рейтинг из 7 лучших бензиновых пил Husqvarna, которые подходят как для профессиональных плотников, так же и для применения в быту.

Рейтинг лучших бензиновых пил Husqvarna

Номинация место название товара цена
Рейтинг лучших бензиновых пил Husqvarna 1 Husqvarna K 970 Chain 131 950 ?
2 Husqvarna 365H 47 872 ?
3 Husqvarna 372XP-18 36 292 ?
4 Husqvarna 61 22 700 ?
5 Husqvarna 353 23 670 ?
6 Husqvarna 450e 15 650 ?
7 Husqvarna 135 10 380 ?

Husqvarna K 970 Chain

7 Лучших бензопил husqvarna - рейтинг 2019

Почему она: Профессиональный алмазный инструмент зубьев цепи.

Husqvarna K 970 Chain – это даже не бензиновая пила в традиционном понимании этого термина. Устройство классифицируется как бензорез и ориентировано на обработку самых разнообразных материалов, не ограничиваясь древесиной даже самых жёстких пород вроде кедра или дуба. Оборудуется шиной длиной 350 мм, делает разрезы глубиной до 390 мм, может вырезать отверстия диаметров до 110 мм и свободной формы.

Брендовый двухтактный мотор X-Torq объёмом 94 кубических сантиметров выделяется не только большой мощностью (4.8 кВт), но и энергетической эффективностью – использование топлива на 20% меньше, чем у заменителей. Дополняется он герметизированным стартером DuraStarter, заводящим мотор даже в условиях непогоды, и системой энергичной фильтрации воздуха, которая не нуждается в обслуживании и замене фильтров на протяжении длительного времени – до года.

Также бензорез оборудуется системой подавления вибрации и распылителем влаги для подавления пыли.

Положительные качества

  • Алмазная цепь для обработки любых материалов;
  • Герметизированный стартер и энергичная воздушная фильтрация для продления периода эксплуатации без обслуживания;
  • Выгодный и успешный мотор.

Минусы

  • Большая цена сопутствующих предметов;
  • Сравнительно короткая шина.

Husqvarna 365H

7 Лучших бензопил husqvarna - рейтинг 2019

Почему она: Небольшая масса и эргономичный дизайн.

Эта бензиновая пила – одна из наиболее лёгких для собственной мощности. Не обращая внимания на то, что она оборудуется двигателем на 3.4 кВт, масса устройства составляет всего 6 кг без подключённых шины и цепи. Второе её основное преимущество – эргономичный дизайн. Удобное расположение ручек делает её прекрасно подходящей как для валки деревьев, так же и для просто деревообработки.

Дополнительно увеличивает эргономику расположение элементов управления. Переключатели рабочих режимов находятся на одной рукоятей. Бензиновая пила поддерживает изменение ориентации шины с горизонтальной на вертикальную, из-за чего остаётся удобной при любых плотницких работах.

Ещё одно основное преимущество бензопилы – очистная система воздуха Air Injection, благодаря которой фильтр потребуется менять максимально нечасто, буквально раз в пару лет (в зависимости от условий применения). Длина шины составляет 45 см, а шаг цепи – типовый 3/8 дюйма.

Положительные качества

  • Замечательное комбинирование массы и мощности;
  • Надёжный, надежный стартер;
  • Эргономическая конструкция с высокими ручками.

Минусы

  • Необходима для работы в положении «стоя»;
  • Относительно невысока комплектация;
  • Рукояти сделаны из не очень устойчивого к влияниям механики алюминия.

Husqvarna 372XP-18

7 Лучших бензопил husqvarna - рейтинг 2019

Почему она: Отличное комбинирование цены и мощности.

Эта бензиновая пила – одна из лучших в рейтинге с точки зрения комбинирования цены и мощности. Она оборудуется 3.9-киловаттным двигателем, который обеспечивает частота вращения цепи до двадцати километров/мин. За счёт этого бензиновая пила быстро обрабатывает любые породы дерева, а шаг в 3/8 дюйма обеспечивает ровную поверхность среза.

Ещё одно основное преимущество устройства – превосходные рабочие возможности. К примеру, система регулировки насоса позволяет своими силами подбирать, какое кол-во масла подавать на цепь в зависимости от показателей обрабатываемых материалов. А комфортно размещенный регулятор натяжения цепи делает подготовку к работе лёгкой и быстрой.

Бензиновая пила оборудуется 450-миллиметровой шиной, но своими силами можно поменять её на 700-миллиметровую. Также в конструкцию входит брендовая очистная система воздуха, благодаря которой фильтр впитывает грязь довольно медленно и не нуждается в постоянных заменах.

Положительные качества

  • Невысокое использование топлива;
  • Высокая эргономичность устройства;
  • Много брендовых систем, упрощающих применение.

Минусы

  • Округлая «плавающая головка», благодаря чему может слетать цепь;
  • Большой нагрев, не рекомендуется продолжительно работать без передышки;
  • Сравнительно тяжёлая.

Husqvarna 61

7 Лучших бензопил husqvarna - рейтинг 2019

Почему она: Большая долговечность.

Главное положительное качество этой бензопилы – самая большая долговечность. Устройство оборудуется картером из магниевого сплава, который выдержит длительную работу на больших мощностях и трёхэлементным коленвалом очень высокой прочности. Более того, как и предыдущая в рейтинге бензиновая пила, данная модель оборудуется регулируемым масляным насосом, благодаря ему можно настроить кол-во подаваемого на цепь масла.

Эргономичность увеличивает и специализированная, расположеная под угол рукоядка. Благодаря ей при деревообработке сберегается натуральная поза, снижающая нагрузку на спину. А система антивибрации понижает напряжение предплечий.

Бензиновая пила оборудуется мотором с самой большой мощностью 2.9 кВт, 45-сантиметровой шиной (поддерживаются шины до 70 см) с широким хвостовиком и цепью с шажком 3/8 дюйма для гладких и аккуратных срезов.

Положительные качества

  • Прочные и долговечные комплектующие;
  • Многофункциональность;
  • Внушительная ёмкость топливного и смазочного баков.

Минусы

  • Не дешёвые сопутствующие предметы и расходники;
  • Нет системы энергичной фильтрации воздуха;
  • Относительно невысока комплектация.

Husqvarna 353

7 Лучших бензопил husqvarna - рейтинг 2019

Почему она: Быстрый холодный старт и идеальная мощность.

Эта бензиновая пила разработана специально для самого большого упрощения применения. Для этого она оборудуется брендовой технологией Smart Start, включающей автоматично активирующийся насос для подкачки топлива. За счёт этого бензиновая пила заводится одним движением даже в сложных условиях погоды.

Также она оборудуется брендовой очистной системой воздуха Air Injection с центробежным принципом убирания загрязнений. За счёт этого фильтр впитывает грязь не быстро. А если понадобится его замены съём старого и установка нового занимают мало времени. Применение облегчает и регулировка количества подаваемого на цепь масла.

И дополнительно увеличивает эргономичность удобная система управления двигателем – оба регулятора находятся на одной рукояти. Бензиновая пила оборудуется 2.4-киловаттным мотором, 50-сантиметровой шиной и цепью 0.325 дюймов.

Положительные качества

  • Удобство в работе обслуживании;
  • Лёгкая (5 кг без шины и цепи);
  • Система обычного и быстрого запуска.

Минусы

  • Сравнительно небольшая цепь для отдельных пород дерева;
  • Очень дорогие запчасти;
  • Не подходит для обработки брёвен крупного диаметра.

Husqvarna 450e

7 Лучших бензопил husqvarna - рейтинг 2019

Почему она: Идеальная мощность и удобство в работе.

Эта пила прекрасно подходит как для любительских пользователей, так же и для опытных плотников. Она оборудуется новейшим брендовым двигателем X-Torq – таким же, как и у дорогих моделей в рейтинге – который выделяется пониженным расходом топлива при сохранении мощности. В особенности, она приблизительно на 20% экономнее, чем модели от остальных производителей со схожими техническими свойствами.

Дополнительно эксплуатацию облегчают указатель уровня топлива и откидная крышка бензобака. Также ускорит обслуживание быстросъёмное крепление воздушного фильтра, благодаря ему эта сервисная операция проходит буквально в пару движений. Более того, основная часть настроек работы бензопилы не просит применения инструментов.

Бензиновая пила оборудуется 2.4-киловаттным мотором, сочетаема с шинами длиной от 33 до 50 сантиметров, а еще цепью с шажком 0.325 дюйма.

Положительные качества

  • Большая долговечность;
  • Лёгкий пуск;
  • Большинство настроек не просят инструмента.

Минусы

  • Работает с короткими шинами;
  • Относительно невысока комплектация;

Husqvarna 135

7 Лучших бензопил husqvarna - рейтинг 2019

Почему она: Отличное комбинирование качества и стоимости для маломощных бензиновых пил.

Эта бензиновая пила прекрасно подойдет для любительских пользователей. Не обращая внимания на сравнительно ограниченную мощность, составляющую 1.5 кВт, она очень хорошо управится с большинством пород дерева, включая некоторые твёрдые. Но основное её положительное качество – простота в работе.

Так, она оборудуется топливным насосом и брендовой системой зажигания, посредством которых отлично заводится даже на морозе.

2 роки тому



А новейший мотор X-Torq потребляет меньше» %на двадцать процентов меньше горючего, чем подобные приводы от остальных производителей. Также удобства при применении прибавляет эргономическая задняя рукоядка с ложащимся прямо под ладонь курком газа. А очистная система воздуха Air Injection уменьшает интенсивность загрязнения фильтра.

Бензиновая пила оборудуется 40-сантиметровой шиной и цепью с шажком 3/8 дюйма, которая обеспечивает ровные и гладкие срезы независимо от породы дерева.

Подробнее на сайте expertology.ru

Похожие статьи

Back to top button