Узнать проще простого

7 Лучших аквапарков в сочи — рейтинг 2019

Содержание:

7 лучших аквапарков в Сочи

Отдыхающие в Сочи считают одним из очень лучших развлекательных мероприятий собственно аквапарки. Тут радостно проводить свой отдых всем семейством. Детки в восторге от ярких гидросооружений.

Перед тем как отправиться в комплекс развлечений, стоит ознакомиться с нашим рейтингом лучших сочинских аквапарков. Он составлен на основе следующих показателей:

  1. безопасность учреждения;
  2. кол-во горок;
  3. цены;
  4. наличие акций и скидок;
  5. наличие кафе и ресторанов;
  6. число отдыхающих;
  7. рабочий график и расположение.

Особую роль при отборе участков сыграли отзывы отдыхающих.

Рейтинг лучших аквапарков в Сочи

Номинация место аквапарк рейтинг
Отличные открытые аквапарки в Сочи 1 Амфибиус 5.0
2 Наутилиус 4.9
3 Морская звезда 4.8
4 Маяк 4.7
Отличные крытые аквапарки Сочи 1 АкваЛоо 5.0
2 Mountain Besch 4.9
3 Галактика 4.8

Отличные открытые аквапарки в Сочи

Открытые учреждения стали хорошей заменой отдыху на пляже. Они в большинстве случаев имеют немало гидросооружений и работают в конкретный сезон. К недостаткам подобных аквапарков относят риск согреть или получить солнечный удар. В неприятную погоду воспользоваться аттракционами не получится.

Рейтинг парка водных атракционов (Сочи): 5.0

7 Лучших аквапарков в сочи - рейтинг 2019

Открывает рейтинг самый большой аквапарк в Сочи. Его советуют практически все жители города и хвалят за благоустроенную территорию размером более 2-х гектаров. Он собой представляет отдельно стоящий городок, где можно от всего сердца развлечься и прекрасно провести отдых. Комплекс находится рядом от пансионата «Весна». Рядом с ним есть бесплатная парковка автомобилей.

На территории продают косметику, пляжные принадлежности и прессу. По пути встречаются кафе для взрослых и детей. При большом желании можно заказать фотосъемку. Всего в парке 16 аттракционов, посреди которых 3 сооружения «Камикадзе». Есть 4-ре бассейна. Цена детского билета – 700-800 рублей, взрослого – 1400-1600 рублей. Вечерние сеансы стоят намного дешевле.

Положительные качества

  • хорошая территория для детей;
  • хороший выбор горок;
  • мало очередей;
  • много шезлонгов;
  • чистота.

Минусы

Рейтинг парка водных атракционов (Сочи): 4.9

7 Лучших аквапарков в сочи - рейтинг 2019

Водно-развлекательный комплекс возведен в Лазаревском недалеко от морские берега. Это место восхищает собственными масштабами. Тут могут сразу проводить свой отдых около 2000 человек. Путешественники отмечают продуманную сферу услуг. Помимо аттракционов есть массажный кабинет, лечебные процедуры. Новейшее оборудование парка дает возможность держать воду в чистоте. Есть в аквацентре горки для мальчиков и девочек, взрослых смельчаков, бассейны и сооружения средней высоты.

Для детей есть целый город «Фантазия» с неповторимыми фонтанами и стрелялками. Взрослым за вход нужно заплатить 1100 рублей, для малышей цена составляет 900 рублей. Рабочий график: с 10 утра до 6 вечера. Учтены акционные программы и скидки.

Положительные качества

  • продуманная сфера услуг;
  • лечебные услуги;
  • акционные программы и скидки;
  • чистая вода комфортной температуры.

Минусы

Морская звезда

Рейтинг парка водных атракционов (Сочи): 4.8

7 Лучших аквапарков в сочи - рейтинг 2019

Следующая позиция рейтинга принадлежит аквапарку «Морская звезда». Это маленький, но комфортный комплекс, площадь которого заставлена лежаками. Радует наличие зоны для детей, вежливый и учтивый штат сотрудников, просторные душевые и чистейшие раздевалки. Для тех, кто не может или не желает находиться под прямыми лучами солнца, предусматривается аэрарий.

В аквапарке есть кафе с вкусненькими закусками, столовая, камеры хранения. Всего работает 11 горок, как со спокойным, так и скоростным спуском. Двери комплекса открыты с 10 утра до 6 вечера, в пик сезона – до восьми вечера Мужчинам и представительницам прекрасного пола понадобиться заплатить на протяжении дня 1250 рублей, детский билет стоит 1 тысячу рублей.

Положительные качества

  • учтивый штат сотрудников;
  • успешная зона для детей;
  • вкусные блюда в кафе;
  • наличие аэрария.

Минусы

  • значительных минусов нет.

Рейтинг парка водных атракционов (Сочи): 4.7

7 Лучших аквапарков в сочи - рейтинг 2019

Заканчивает номинацию аквацентр «Маяк», который раскинулся в центре города. Тут сделаны все нужные условия для классного отдыха. На территории размещены два бассейна с питьевой водой, учтены зонтики, раздевалки и лежаки. Это хорошее место для приятного отдыха под солнцем. Чтобы сложить вещи, воспользуйтесь сейфом.

В «Маяке» оснащен пляж, где можно напрокат взять катамаран, водный мотоцикл, прокатится на банане и парашюте. Хвалят горку «Свободное падение» высотой более 10 метров и «Твистер» с лихими поворотами. Дети плавают в индивидуальном городке с собственными аттракционами. На «Семейной горке» могут опускаться одновременно до 8 человек. Работает «Маяк» с мая по октябрь. Комплекс впускает посетителей с 10 утра, провожает в 6 вечера. Детки до 6 лет заходят по цене 600 рублей, взрослые – за 1200 рублей.

Положительные качества

  • необычные аттракционы;
  • хорошее расположение;
  • прекрасная инфраструктура;
  • много развлекательных мероприятий для очень маленьких.

Минусы

  • мало лежаков;
  • нет хорошей столовой.

Отличные крытые аквапарки Сочи

Закрытые аквапарки можно посещать не зависимо от времени года. В середине них поддерживают комфортабельный климат. В большинстве случаев они имеют меньшую територию, чем открытые комплексы.

Рейтинг парка водных атракционов (Сочи): 5.0

7 Лучших аквапарков в сочи - рейтинг 2019

В отличии от предыдущих участников рейтинга, АкваЛоо работает целый год. Он находится в поселке Лоо и занимает около 20 тысяч кв. метров. Тут целых 10 бассейнов, есть водопады и джакузи.

В цену билета входят применение санузла, душевой, всех горок и один заказ еды в ресторане «Лазурный».

1 рік тому



В аквапарке есть аттракционы для жаждущих экстрима – «Камикадзе» и «Свободное падение», есть территория для детей. Летом путешественники восторгаются привлекательными пейзажами с открытой стороны, а в зимнее время года развлекаются в крытом парке. Работает АкваЛоо с 10 утра до 10 вечера. Мужской или женственный билет стоит 1000 рублей в будний день и 1200 на выходные. Деткам до 7 лет можно пройти бесплатно.

Положительные качества

  • много различных горок;
  • зона для детей;
  • закрывается в 10 вечера;
  • бесплатная еда по билету;
  • бесплатный вход виновнику торжества.

Минусы

  • значительных минусов нет.

Mountain Besch

Рейтинг парка водных атракционов (Сочи): 4.9

7 Лучших аквапарков в сочи - рейтинг 2019

Продолжает рейтинг аквапарк, работающий в Красной Поляне. Он сделан в виде пляжа и находится возле озера. Прозрачная крыша позволяет посещать это место даже в зимнее время года. Основная часть территории покрыта привлекательным песком. Mountain Besch хвалят за самый широкий бассейн, наличие сауны и джакузи, площадок для спортивных игр.

Поклонникам экстрима тут может не понравиться, большинство аттракционов годятся для детей и подростков. Они небыстрые и невысокие. Работает учреждение с 11 до 20 часов. Взрослый вход стоит 1200 рублей, детский – 800 рублей. В день рождение малышам вход бесплатный.

Положительные качества

  • очень большой бассейн;
  • есть спортивные площадки;
  • чистота помещения;
  • бесплатный вход небольшим виновникам торжества.

Минусы

  • нет сложных горок.

Рейтинг парка водных атракционов (Сочи): 4.8

7 Лучших аквапарков в сочи - рейтинг 2019

Комплекс развлечений «Галактика» предлагает собственным клиентам необыкновенный парк аттракционов на воде на самые разные вкусы. Тут работают 4 крутые горки, водопады и джакузи, фонтаны и более 10 бассейнов. Малыши могут радостно скоротать время в детском городке «Африка».

Основное преимущество парка в том, что он функционирует 12 месяцев в году. Отсюда открывается роскошный пейзаж на горы. При большом желании можно посетить баню и хамам. Тут работает фитобар с травяными чаями, кислородными коктейлями. Детский проход на весь день стоит 1300 рублей, взрослый – 1700 рублей.

2 роки тому



Рабочий график: ежедневно с 10-00 до 23-00.

Подробнее на сайте expertology.ru

Похожие статьи

Back to top button