Узнать проще простого

6 Лучших унт — рейтинг 2019

Содержание:

6 лучших унт

Все слыхали про обувь, приготовленную для очень сурового климата, однако не все ее носили, а некоторые даже и не видели. Но все таки, необходимо смотреть на унты, которые к нам пришли с Крайнего Севера и понемногу обрели свою популярность среди потребителей. Аутентичная обувь шилась из оленьих или любых остальных шкур, которые пребывали рядом.

Сегодня продемонстрированы модифицированные под более климат мягкий модели для носки во время зимы в средней полосе России. Они красиво оформляются разными декорами, делаются из самых разных материалов и становятся не просто зимней обувью, а стильным объектом гардероба.

Как подобрать унты

Покупателю, ничего не смыслящему в производственной технологии унт, тяжело подобрать правильную пару, которая будет отвечать всем необходимым потребностям и пожеланиям. Мы отобрали основные критерии, которые смогут помочь получить качественную и хорошую обувь.

  1. Мех. В отличии от традиционных унт в самых новых моделях для ежедневной городской носки применяют мех зайца, мутона или нутрии, искусственные материалы.

    1 місяць тому



    Он обязан быть плотный, хорошей выделки, после нажатия быстро воссоздавать форму.
  2. Подкладка. Она бывает 3-х видов. Мех из шерсти овцы отлично сохраняет тепло, создаёт обычный климат в середине унт.

    6 місяців тому



    Он легкий и надежный. Мутон более приятен на ощупь, однако с годами протирается, длительнее сушится и делает дороже модель. Подкладка из сукна, произведенного из 100% настоящей шерсти, пропускает воздух, не вышаркивается, весит мало.
  3. Подошва. Она обязана быть многослойной. Для носки в центре России нужно, чтобы в подошве присутствовала новопористая резина, которая выделяется легкостью, эластичностью, устойчивостью к морозам, не изменяет свои начальные формы и не лопается под влиянием очень низкой температуры. Профилактический слой из рифленой резины повысит поверхностное сцепление, предупредит истирание швов, продлит служебный срок изделию.
  4. Изготовитель. Предпочтение необходимо отдавать брендам, специализирующимся на выпуске данного типа обуви. Во время изготовления они берут во внимание старые способы изготовления. Такие унты выделяются функциональностью и дизайном, приближенным к традиционному.

Тщательно проведя анализ рынка, наши специалисты смогли отобрать на самом деле качественные унты, которые выделяются собственными большими эксплуатационными качествами, и на основании этого составить рейтинг из 6 хороших моделей.

Рейтинг хороших моделей унт

Номинация место название товара цена
Рейтинг хороших моделей унт 1 Half Grain Mukluk 4 017 306 22 040 ?
2 Moregor 1660357 8 553 ?
3 Moregor 1660372 8 926 ?
4 MOREGOR 009-1 белые 5 720 ?
5 Tamaris 6349650 7 821 ?
6 4U 2419527 6 037 ?

Half Grain Mukluk 4 017 306

6 Лучших унт - рейтинг 2019

Унты австралийского бренда напоминают по форме классические эскимосские сапоги. Сделанные в черном цвете и декорированные узором из бисера они станут любимой парой модниц, которым нравится комфорт, тепло и эксклюзивность. Высота модели – 24,2 см. Она сделана из тонко выделанной, мелкозернистой настоящей кожи и меха зайца.

Подкладка из овчины пропускает воздух и одновременно прекрасно сохраняет тепло. Ногам комфортно, они не потеют, постоянно остаются сухими. Толщина подошвы 2 см. Она сделана по особенной брендовой технологии, выделяется большей прочностью и эластичностью. Протектор оказывает поверхностное сцепление, обувь не скользит.

Согласно впечатлениям унты очень комфортны во время носки, имеют анатомическую форму, отлично садятся по ноге.

Положительные качества

  • природные материалы;
  • насыщенный мех;
  • тёплая подкладка из овчины;
  • нескользкая подошва;
  • мягкие и легкие;
  • отлично согревают при низкой температуре.

Минусы

  • не обнаружены.

Moregor 1660357

6 Лучших унт - рейтинг 2019

Отечественная марка вот уже практически два десятилетия выпускает унты, применяя старые традиции изготовления и новые технологии производства. По прошествии этого времени продукцию смогли оценить не только отечественные потребители, но и заграничные. Модель 1660357 сделана из настоящего сырья. Верх – мутон. Союзка кожаная с ворсом.

Подкладка выполнена из отборной шерсти овцы большой плотности, она отлично сохраняет тепло, не создавая парникового эффекта. Стелька также сделана из данного материала. Антискользящая подошва с протектором из каучука.

Голенище украшено лентой с рисунком картинок из жизни народов Крайнего Севера. Сзади ее можно натянуть по обхвату ноги. Все пользовательницы поставили оценку «прекрасно» за аутентичный внешний вид, особенную мягкость и высокие теплосберегающие качества.

Положительные качества

  • лучшие природные материалы;
  • подкладка и стелька из теплоудерживающей шерсти;
  • мутон прекрасного качества;
  • стильный декор;
  • резиновая подошва с протектором против скольжения.

Минусы

  • не обнаружены.

Moregor 1660372

6 Лучших унт - рейтинг 2019

Также, как и предыдущая модель из рейтинга, 1660372 изготавливаются из настоящего сырья прекрасного качества. Отличие состоит в том, что в данных унтах применяется мех нутрии, а не мутон. Сделанные в серебристо-черном цвете, они будут хорошим украшением практически любого образа.

Высота каблучка – 3 см. Каучуковая подошва не промокает, не скользит, не поломается при сильных морозах. Стелька и подкладка делаются из отборной шерсти овцы, прекрасно держат тепло, воздух свободно двигается для обеспечения тёплого климата для ног. Союзка сделана из кожи с ворсом.

Дизайн восполнен лентой с рисунком снежинок. Унты не просят специального ухода, их можно чистить губкой, намоченной в водной массе, или применить особые средства. Изготовитель указывает служебный срок 5 лет, пользовательницы отмечают, что унты берегут свой начальный вид и на намного дольше.

Положительные качества

  • берегут тепло до -35°;
  • шерстяные стелька и подкладка;
  • крепкая непромокаемая каучуковая подошва;
  • меховая облицовка из серебристой нутрии;
  • длительный период носки.

Минусы

  • не обнаружены.

MOREGOR 009-1 белые

6 Лучших унт - рейтинг 2019

Еще одни унты российской марки признаны лучшей моделью обуви для зимнего периода. Во время изготовления применяются натуральные, безопасные и чистые в экологическом плане материалы. Верх и подкладка сделаны в белом цвете, что прибавляет благородства модели.

Мутон отлично согреват в крепкие морозы. Стелька также, как и подкладка, сделана из плотной шерсти овцы, которая выделяется высокими свойствами теплоизоляции. Подошва имеет пару изолирующих слоев, защищающих от холода. Каучук не пропускает влагу, эластичен и прочный. Протектор даже в крепкий лёд убережет от падений.

Союзка из настоящей кожи с меховым ворсом. Девушкам понравился дизайн модели, качественный плотный мех, неназойливый декор, большой ряд размеров, а еще совершенно удобная носка и достаточно легок уход.

Положительные качества

  • белый мутон;
  • служебный срок 5-6 лет;
  • подошва с хорошей сцепляемостью с поверхностью;
  • подкладка из настоящей шерсти;
  • удобная носка.

Минусы

  • не обнаружены.

Tamaris 6349650

6 Лучших унт - рейтинг 2019

В рейтинг включаем модель немецкого бренда, более адаптированную под городскую среду. Она подойдет для носки каждый день, в ней удобно мягкой, снежной во время зимы и при очень большой влажности. Они не намокнут в слякоть и сберегут тепло. Верх сделан из текстиля со специальной водоотталкивающей обработкой.

Вшитая лента с железными кнопками служит декоративным элементом и специализированной деталью, куда вшит шнурок. С его помощью можно натянуть голенище по ноге, таким образом увеличить свойства теплосбережения, и убрать попадание снега вовнутрь.

Расположеная впереди молния прибавляет удобства при надевании и снятии унт. Стелька сделана из шерсти. Подошва с рефленой поверхностью не скользит, не пропускает воздух. Добавочная прострочка обеспечивает качественное крепление с верхом.

Положительные качества

  • модель для атмосферы города;
  • анатомическая стелька из шерсти;
  • сегодняшний дизайн;
  • удобная застежка-молния.

Минусы

  • изготавливаются из искусственных материалов.

4U 2419527

6 Лучших унт - рейтинг 2019

Отечественная модель сдержанного дизайна без утяжеляющих декоративных элементов исполняется из настоящей замши черного цвета. Насыщенный темно-бежевый мех увеличивает теплосберегающие качества. Унты подходят для прогулок и ношения каждый день на работу или учебу.

Мысок закруглен. Высота голенища – 22 см. Подкладочный материал – настоящий шерстяной овечий мех. Подошва отлично амортизирует когда будете идти, не даёт устать ногам даже при долгой носке. Она воду не пропускает, рельефная поверхность обеспечивает плотное сцепление.

Согласно впечатлениям унты достаточно удобны, и хотя нет никаких застежек, их легко одевать. Ноги чувствуют себя комфортно, не потеют, остаются сухими. Замша отлично очищается с помощью спецсредств. Многие подчеркнули, что модель приемлема для носки каждый день, комбинируется и с дубленкой, и с пуховиком.

Подробнее на сайте expertology.ru

Похожие статьи

Back to top button