Узнать проще простого

6 Лучших учебников по анатомии — рейтинг 2019

Содержание:

6 лучших учебников по анатомии

Биология в себя включает много наук, среди которых имеется анатомия. Дисциплина о строении организма изучает функции органов, результаты возрастных изменений, воздействие внешней среды на системы.

Этот предмет вводят в школах с 4 класса с названием «Мир вокруг вас». Более детально преподают анатомию с 8 класса. Многих родителей начинают знакомить детей с объектом уже в возрасте 3-4 лет. Полученные знания пригодятся каждому ребенку, чего уж говорить о будущих врачах.

Наши специалисты изучили мнения на интернет-форумах и составили рейтинг лучших учебников по анатомии, которые смогут помочь студентам и учащимся начальной школы приготовиться к дисциплине и зафиксировать собственные знания.

Рейтинг лучших учебников по анатомии

Номинация место название товара рейтинг
Отличные учебники по анатомии для малышей 1 Анатомия человека. Детская иллюстрированная энциклопедия 4.9
2 Г. Юдин, Главное чудо света 4.8
3 Афонькин, Анатомия человека, школьный путеводитель 4.7
Отличные учебники по анатомии для взрослых 1 Большой атлас анатомии человека, Винс Перез 4.9
2 Мышцы. Анатомия. Движения. Испытание. Клаус-Петер Валериус 4.8
3 М.Г. Привес. Анатомия человека 4.7

Отличные учебники по анатомии для малышей

В первые категорию вошли учебные пособия, которые идеально подойдут для детей школьного возраста.

Анатомия человека. Детская иллюстрированная энциклопедия

6 Лучших учебников по анатомии - рейтинг 2019

Открывает номинацию книжка о человеческом теле, написанная простым языком. Из нее ребенок узнает, Что такое ДНК, сколько систем в организме, как утроены разные органы. Энциклопедия заманивает красочными и детальными картинками. Она понравится даже тем, кто не любит читать. Качество книги на высоте, она точно стоит собственных денег.

Изготовитель говорит, что пособие подойдёт для ребенка старше 12 лет. Впрочем его с радостью читают учащиеся начальной школы уже в другом классе. Даже взрослый узнает из энциклопедии множество нового. Если судить по впечатлениям, в книге в меру текста и иллюстраций. Она станет прекрасным подарком для любого ребенка.

Г. Юдин, Главное чудо света

6 Лучших учебников по анатомии - рейтинг 2019

На многие детские вопросы о строении человека даст ответ книжка Георгия Юдина. Ребенок сумеет выяснить, как появляются детки, как видят наши глаза, для чего мы дышим. Радует приличное количество картинок по каждой теме. Они воочию показывают процесс беремености, работу системы пищеварения и отдельных органов. Есть раздел, посвященный голове. В нем уделяют внимание зданию ушей, глаз, рта и мозга.

Родителя хвалят книгу за доступный стиль изложения, собой представляет беседу отца и сына, мягкий юмор, ненавязчивые рекомендации автора про то, что нельзя курить. Пособие в первую очередь должно быть в библиотеке у каждого ребенка 7-9 лет.

Афонькин, Анатомия человека, школьный путеводитель

6 Лучших учебников по анатомии - рейтинг 2019

Дальше в рейтинге размещается учебник, который прекрасно подходит для учащихся начальной школы средних и старших классов. За счёт этого пособию воспитанник поймет, как устроен организм, почему он болеет, чем закрепить иммунитет. Читателям понравилось то, что после любого раздела автор призывает к здоровому жизненному образу, рассказывает как себя вести, чтобы организм прослужил длительнее.

Если судить по впечатлениям, книжка помогает родителям отыскать ответы на вопросы любопытных детей, а учащимся начальной школы приобрести новые знания и подтянуть оценки по предмету. К плюсам пособия относят яркие детальные иллюстрации, емкое и понятное содержание, хороший формат и замечательное качество печати.

Отличные учебники по анатомии для взрослых

Учебники по анатомии пригодятся не только учащимся начальной школы и студентам, которые хотят научиться на доктора, но и всем, кому интересно функциями организма человека. Новичкам лучше начать с детских книг, а учащимся мединститутов посоветоваться с преподавателем по поводу добавочной литературы.

Большой атлас анатомии человека, Винс Перез

6 Лучших учебников по анатомии - рейтинг 2019

Открывает номинацию атлас, который в себя включает все разделы анатомического сооружения человека. Страницы иллюстрированы рисунками, схемами и фотографиями. Учебник предназначается для студентов медицинских институтов. Он может стать помощником для практикующих докторов. Это прекрасный подарок для грядущего врача.

Учебник хвалят за детальное описание органов, красочность, наличие предметного указателя, прекрасное качество продукции печати. Для всеобщего развития пособие не сможет подойти. В нем много терминов и определений, которые под силу понять с первого раза только студентам и учителям мединститутов.

Мышцы. Анатомия. Движения. Испытание. Клаус-Петер Валериус

6 Лучших учебников по анатомии - рейтинг 2019

Следующая строка рейтинга принадлежит книге, которая готова немецкими мастерами. На Западе она стала бестселлером. Пособие собой представляет справочник по мышцам в организме. Оно нацелено на проверку болезней, которые связаны с ними. Структура издания помогает получить всю нужную информации по вопросам работы мышц.

Учебник отлично иллюстрирован. Чуть-чуть охвачены темы по анатомии костно-мышечного аппарата. Это прекрасное решение для мануальщиков, массажистов, ревматологов, неврологов и ортопедов. Книга понравится физиотерапевтам и докторам ЛФК. Скверных отзывов об издании нет.

М.Г. Привес. Анатомия человека

6 Лучших учебников по анатомии - рейтинг 2019

Заканчивает рейтинг учебник, который более полвека служит высшему профобразованию. По нему училось много поколений докторов. Издание выпущено на нескольких языках и написано с учетом последних достижений науки. Из книги узнать можно о воздействии труда и спорта на организм, отличиях сооружения живого и мертвого человека.

Мнения об издании в основном позитивные. Студенты мединститутов говорят, что готовились к экзаменам по учебнику Привеса, а начинающие доктора применяли его как показала практика. Некоторым студентам изложенный материал показался сложным для усвоения. Воспитатели рекомендуют не учить его, а хорошенько продумать и потрудиться понять. Во время чтения прекраснее всего держать рядом атлас Синельникова.

Внимание! Данный рейтинг носит необъективный характер, не считается рекламой и не служит руководством к покупке. Перед приобретением нужна консультация с профессионалом.

Подробнее на сайте expertology.ru

Похожие статьи

Back to top button