Узнать проще простого

6 Лучших учебников по экономике — рейтинг 2019

Содержание:

6 лучших учебников по экономике

Чтобы понимать принципы такой серьезной дисциплины, как экономика, и увеличить собственный уровень грамотности, необходимо читать издания авторитетных авторов. Стоит ознакомиться с современными учебниками, которые смогут помочь понять большое число процессов и узнать их связь с политическими событиями. Наши специалисты составили рейтинг из 6 лучших пособий по экономике, исходя из отзывов учителей и мнений мастеров.

Рейтинг лучших учебников по экономике

Номинация место название товара цена
Рейтинг лучших учебников по экономике 1 Экономика. А. И. Архипов 244 ?
2 Экономика. 10-11 кл. Базовый уровень. Липсиц 817 ?
3 Основы экономики, Лиманова и Буфетова
4 «Микроэкономика. Переходный уровень» А. Чеканского и Н. Фроловой 199 ?
5 Основы экономичной теории.

4 роки тому



Для 10 и 11 классов. Под редакцией Иванова.
885 ?
6 Введение в экономику 10-11 кл, Автономов В. 715 ?

Экономика. А. И. Архипов

6 Лучших учебников по экономике - рейтинг 2019

Наиболее распространенным изданием среди студентов считается учебник Архипова. По нему преподают многие воспитатели экономических факультетов. Пособие подготовлено авторами ИЭ РАН России. Оно состоит из трех частей. В первой изложен материал по теории, во второй – переходная экономика, в последней показаны проблемы науки у нас в государстве.

Благодаря данной работе можно ознакомиться с жизненным уровнем и доходами людей, условиями и охраной труда, данными статистики.

11 місяців тому



Учебник изложен простым языком. Он направлен профессионалам, мечтающим увеличить специальность, всем тем, кому интересно сложностями экономики труда, и студентам бакалавриата.

Экономика. 10-11 кл. Базовый уровень. Липсиц

6 Лучших учебников по экономике - рейтинг 2019

Дальше в рейтинге размещается бело-черный учебник с иллюстрациями, который очень распространен в обыкновенных школах. Он охватывает все необходимые темы по макро и микроэкономике. Это прекрасный вариант для учеников старших классов и студентов, которые только начинают изучать экономику.

Текст изложен простым языком, соответствующим возрасту учащихся. Пособие поможет в подготовке к Единому государственному экзамену. Если судить по впечатлениям, в книге нет непонятных слов или трудных определений. Обучение по ней дается легко. Многие учителя полагают, что у Липсица очень хорошие формулировки. Их рекомендуют заносить в отдельную тетрадь.

Основы экономики, Лиманова и Буфетова

6 Лучших учебников по экономике - рейтинг 2019

Следующее место рейтинга принадлежит учебному пособию, в котором продемонстрированы описания основных компонентов экономики и ее частей. Есть в книге достойный раздел по переходной экономике. Преподаватели подбирают книгу за краткость изложения, приличное количество справочного материала, преподнесенного в доступной форме.

Это идеальный вариант для учеников выпускных классов и людей, которые хотят постичь корень функционирования хозяйственной деятельности. Если судить по впечатлениям, в учебнике отлично изложены значительные вопросы социального и экономического положения нашего государства, приведены данные статистки. Необходимо учитывать, что пособие считается итогом общей работы служащих Института экономики в рамках государственные программы.

«Микроэкономика. Переходный уровень» А. Чеканского и Н. Фроловой

6 Лучших учебников по экономике - рейтинг 2019

Пособие Чеканского и Фроловой собой представляет качественный учебник, в котором темы рассмотрены очень детально. Впечатляющий спектр заданий позволяет применять книгу в ходе преподавания различных учебных курсов для магистров и бакалавров. При ее создании авторы опирались на глубокое изучение учебно-методических изданий по микроэкономике.

Задания учебника направлены на контроль усвоения формулировок и определений, развитие у студентов умения использовать аналитический аппарат дисциплины. В наборе с пособием предусматривается задачник тех же авторов. Это хороший подбор для студентов, жаждущих подробнее проанализировать микроэкономику.

Основы экономичной теории. Для 10 и 11 классов. Под редакцией Иванова.

6 Лучших учебников по экономике - рейтинг 2019

Следующий учебник познакомит старшеклассников с основанием экономики и обеспечит формирование у них основного уровня грамотности, научит правильно воспринимать и применить информацию. Он даёт знания, разрешающие составить настоящее представление о сути явлений и их обоюдной обусловленности существования.

Содержание учебника включает темы по способам решения проблем, кругообороту доходов, законам о предложении и спросе. Каждый отдельный параграф имеет логическое строение, определенные понятия и принципы, приведены ответы к тестам и задачам. Это прекрасное пособие для индивидуальной работы. Оно поможет проверить степень усвоения конкретного раздела и попробовать силы в решении разных тренировок.

Введение в экономику 10-11 кл, Автономов В.

6 Лучших учебников по экономике - рейтинг 2019

Заканчивает рейтинг учебник об основах науки, рекомендованный для одного года или 2-ух лет изучения дисциплины в зависимости от степени подготовки учеников. Преимуществом книги считается то, что она даёт целостное представление о предмете и не уменьшает знакомство с наукой вводным курсом. Автором пособия стал профессор экономики из ИМЭМО.

К плюсам учебника относят наличие иллюстраций и справочного материала, объясняющего суть понятий. В конце разделов размещаются вопросы и процедуры. Это прекрасный вариант для самостоятельной проверки после изучения темы. Некоторым ученикам пособие показалось сложным из-за присутствия в нем вузовской теории по экономике. Большинство родителей полагают, что перед чтением аналогичной литературы нужна подготовительная подготовка. Во всяком случае многое зависит от преподавателя и стремлений самого учащегося начальной школы.

Внимание! Данный рейтинг носит необъективный характер, не считается рекламой и не служит руководством к покупке. Перед приобретением нужна консультация с профессионалом.

Подробнее на сайте expertology.ru

Похожие статьи

Back to top button