Узнать проще простого

6 Лучших смартфонов zte — рейтинг 2019

Содержание:

6 лучших смартфонов ZTE

Компания из Китая ZTE прекратила выпуск смартфонов. Пойти на подобный шаг заставило руководство США, которое запретило этому предприятию заказывать американские процессоры. Впрочем санкции не могут продолжается вечно. Да и с прилавков магазинов некуда не убежали устройства под брендом ZTE, которые выпустили до весенней поры 2018 года. Поэтому мы видим смысл в рассказе о лучших смартфонах ZTE, покупка которых не должна огорочить.

Рейтинг лучших смартфонов ZTE

Номинация место название товара цена
Рейтинг лучших смартфонов ZTE 1 ZTE Nubia Z17S 8/128GB 30 005 ?
2 ZTE Nubia Z17 mini 6/64GB 15 510 ?
3 ZTE Nubia M2 64GB 11 090 ?
4 ZTE Blade V8 64GB 11 990 ?
5 ZTE Blade A6 8 990 ?
6 ZTE Blade A330 4 790 ?

ZTE Nubia Z17S 8/128GB

6 Лучших смартфонов zte - рейтинг 2019

Самый продвинутый смартфон среди эмитированных компанией из Китая ZTE. Этот аппарат относится к безрамочному типу. Это означает, что экран тут доходит до боковых торцов — рамки присутствуют лишь с нижней и верхней стороны. Это дало возможность сделать гаджет с 5,73-дюймовым монитором достаточно миниатюрным. Немалую часть операций можно выполнить большим пальцем, не заманивая в помощь вторую руку. При этом экран сделан по технологии IPS, что говорит о максимальных углах обзора. Разрешение экрана монитора составляет 2040×1080 точек. Ни о какой пикселизации нет и речи, рассмотреть её можно лишь вооружившись увеличительным стеклом. Ну а за происходящее на экране отвечает ОС Android 7.1. К большому сожалению, её оновление точно не состоится, что связано с прекращением энергичной деятельности мобильного подразделения ZTE. Однако, во всяком случае эта версия не устареет как минимум три года.

Как и подавляющее большинство китайских смартфонов, Nubia Z17S способна принять на борт пару SIM-карт. При их помощи может выполняться не только разговор, но и передача данных. При этом изделие поддерживает LTE-A, благодаря этому пользователь будет наслаждаться большой скоростью интернет-соединения. Ещё в число присутствующих тут беспроводных модулей входят Вай-фай и Bluetooth 4.1. Смартфоном можно даже поменять карту банка, для чего применяется NFC-чип. Не имеет каких-то неприятностей и GPS-чип, поддерживающий несколько видов навигационных спутников. Однако, как могло быть иначе при очень большой стоимости устройства?

Ничего плохого невозможно сказать и об других компонентах смартфона. К примеру, задняя камера тут близка к совершенству. Она считается двойной, а её матрицы имеют разрешение 12 и 23 Мп. Диафрагма раскрыта до значения f/1.8, что дает возможность рассчитывать на роскошное качество снимков даже ночью. Прекраснее всего этой камере получается делать портретные фотографии, прекрасно размывая фон. Не стал экономить китайский изготовитель и на «фронталке» — тут также применяется двойной модуль. Под объективами находятся 5-мегапиксельные сенсоры. Оптика имеет различное фокусное расстояние, благодаря чему при съемке селфи можно пользоваться зумом.

Если мы говорим о процессоре, то тут поставлен топовый Snapdragon 835. Мощности этого восьмиядерного чипсета наряду с графическим ускорителем Adreno 540 хватает совершенно любым играм, не говоря уж о приложениях. Ещё под корпусом Nubia Z17S прячутся 128 Гб постоянной и 8 Гб оперативки. На этом фоне абсолютно не жалеешь про то, что китайцы обделили своё творение слотом для карточки microSD. Ну а независимую работу всему этому добру обеспечивает аккумулятор ёмкостью 3100 мАч. Разумеется, тут есть и поддержка технологии быстрой зарядки.

Положительные качества

  • Замечательный безрамочный монитор с большой плотностью пикселей;
  • Есть сканер отпечатка пальца;
  • Очень большой объем оперативной и постоянной памяти;
  • Вмонтирован очень мощный процессор;
  • Есть NFC-чип;
  • Есть поддержка LTE-A;
  • Замечательная фронтальная камера с оптическим зумом;
  • Применяется двойная камера с широко раскрытой диафрагмой;
  • Применяется батарея с технологией быстрой зарядки.

Минусы

  • Большая цена;
  • В применяемой firmware не доработана многозадачность;
  • Высокий энергетический расход.

ZTE Nubia Z17 mini 6/64GB

6 Лучших смартфонов zte - рейтинг 2019

Очередной смартфон в нашем рейтинге, который можно именовать безрамочным. Но лишь условно — боковые рамки тут всё-таки присутствуют, пускай их и не видно при конкретных ракурсах. Также тут существенно увеличена площадь над и под монитором. Этого избежать было невозможно, ведь изготовитель старался уменьшить размеры гаджета. Он установил сюда лишь 5,2-дюймовый монитор, что значительно облегчает управление ОС и разными приложениями. Разрешение экрана составляет 1920×1080 точек. При подобной маленькой диагонали это стало причиной плотности пикселей 424 PPI. Прекрасный результат!

По определенным параметрам этот аппарат близок к флагманам. В особенности, навряд ли потребитель будет разочарован в задней камере. Она состоит из двойного модуля, под объективами которого прячутся 13-мегапиксельные матрицы.

9 місяців тому



При этом один из сенсоров восполнен оптической стабилизацией, благодаря которой выдержка может становиться очень длинной. А делаться такой она будет, ведь диафрагма тут раскрыта только до значения f/2.2. Необходимо заметить, что камера без труда справится с 4K-видеосъемкой. Но если ей заниматься, то потребуется установка карты памяти, ведь объем встроенного хранилища не превышает 64 Гб. Нет никаких претензий у нас и к фронтальной камере, матрица которой имеет разрешение 16 Мп.

Конечно, такой аппарат не может владеть старыми средствами связи. Китайцы встроили сюда отличные собственные наработки — Bluetooth 4.2, Вай-фай 802.11ac и LTE. Не забыт ими был и NFC-чип, который очень часто будет применяться для оплаты покупок.

В качестве процессора тут задействован восьмиядерный Snapdragon 653, восполненный графическим ускорителем Adreno 510. Думается, что их мощности хватит большинству приложений и игр. Обрадовать должны и 6 Гб оперативки. Ещё в состав изделия вошел аккумулятор, ёмкость которого составляет 2950 мАч — максимум при подобных размерах.

Положительные качества

  • Воплощена поддержка технологии быстрой зарядки;
  • Довольно хорошая фронтальная камера;
  • Добротный IPS-дисплей с большой плотностью пикселей;
  • Есть NFC-чип;
  • Есть поддержка LTE и Вай-фай 802.11ac;
  • Поставлен мощный процессор;
  • Значительный объем памяти;
  • Есть сканер отпечатка пальца;
  • Вес не превышает 155 г.

Минусы

  • Тяжело отыскать в продаже;
  • Не наилучшая firmware;
  • Маркий корпус.

ZTE Nubia M2 64GB

6 Лучших смартфонов zte - рейтинг 2019

Этот смартфон, существующий в 2-ух цветовых вариантах, принадлежит к среднебюджетному сегменту цен. Приобрести эту модель можно за 13 тыс. руб. Пока можно, ведь новыми экземплярами магазинные прилавки не пополняются. От заменителей аппарат выделяется собственным 5,5-дюймовым монитором. Нет, его разрешение ничем не восхищает — оно составляет 1920×1080 точек. Однако если вы взгляните на экран в темноте, то одновременно посмотрите на то, что черные цвета глаза заметить почти что не могут. Это говорит про то, что выполнен монитор по технологии OLED — другими словами тут отсутствует отдельный слой с подсвечиванием. Раньше экраны такого типа в дешевых смартфонах встречались очень нечасто. Ещё изделие способно похвалиться очень узкими рамками, что сделало аппарат достаточно миниатюрным. Ну а происходящее на экране обрабатывает ОС Android 6.0. К большому сожалению, её оновление уже никогда не случится. Но сильнее всего расстраивает реализация firmware. Приличное количество непереведенных строк текста и разные глюки — не то, что ждёт потребитель такого смартфона. Всяческие подтормаживания поражают ещё сильнее, когда узнаёшь о наличии под корпусом процессора Snapdragon 625, состоящего из восьми ядер. Также гаджет имеет 4 Гб оперативной и 64 Гб постоянной памяти. Есть тут и слот для карты памяти. Изготовитель уверяет, что система распознаёт наружные накопители объёмом до 200 Гб.

По большей части данный гаджет приобретают ради его камер. Пожалуй, в этом сегменте цен редкостный аппарат способен похвалиться очень качественной съемкой. Китайцы внедрили сюда двойную тыльную камеру, под которой прячутся 13-мегапиксельные сенсоры. Несколько ограничена тут только диафрагма — она раскрыта лишь до значения f/2.2. Если мы говорим о «фронталке», то она обладает одним объективом, зато разрешение находящейся под ним матрицы увеличено до 16 Мп. Рассказывать о камерах этой модели во всех деталях нет смысла — заместь этого вам необходимо смотреть фотографии, оценивая их своими силами.

Все в порядке у девайса и с беспроводными модулями. Подключение к интернету выполняется при помощи LTE и Вай-фай. При этом второй модуль поддерживает скоростной стандарт 802.11ac, чем не могут похвалиться даже некоторые намного дорогие смартфоны. Передача звука на гарнитуру тут выполняется или через Bluetooth 4.1, либо при помощи 3,5-миллиметрового аудиоразъема. Ничего плохого невозможно сказать и о навигационном чипе, поддерживающем три самых распространенных спутниковых системы. Наконец, есть тут и дактилоскопический измеритель, обеспечивающий замечательный параметр безопасности.

Положительные качества

  • Ёмкость батареи доведена до 3630 мАч;
  • Хорошая фронтальная камера;
  • Хорошая задняя камера, обладающая 2-мя объективами;
  • Есть скоростные беспроводные модули;
  • Есть сканер отпечатка пальца;
  • Очень мощный процессор;
  • Значительный объем памяти;
  • Применяется AMOLED-дисплей с большой плотностью пикселей.

Минусы

  • Отсутствует NFC;
  • Вес может достигать 168 г;
  • Не самая постоянная работа ОС.

ZTE Blade V8 64GB

6 Лучших смартфонов zte - рейтинг 2019

Добротный, пускай и ничем не удивляющий смартфон, функционирующий под управлением Android 7.0. На его передней панели находится IPS-дисплей, диагональ которого составляет 5,2 дюйма, а разрешение — 1800×1080 точек. Аппарат вышел очень миниатюрным, а пикселизацию на его экране можно разпознать исключительно под лупой.

На экране данного смартфона без каких-то неприятностей можно смотреть видео — дискомфорт не чувствуется. Делать это можно также online, применяя поддержку LTE-A 6-й категории. Также никто не запрещает выходить в интернет при помощи роутера. Однако не забывайте, что максимально тут поддерживается стандарт Вай-фай 802.11n. Однако, более большие скорости такому смартфону не нужны. Для подсоединения беспроводной гарнитуры тут применяется технология Bluetooth 4.1. Никуда не делся 3,5-миллиметровый аудиоразъем, никакой переходник для подключения проводных наушников не потребуется. Жаль, что тут отсутствует NFC — этот чип ещё бы и обучил гаджет возможностям пластиковой карты. Работу всем беспроводным модулям и операционной системе обеспечивает Snapdragon 435 — восьмиядерный процессор, восполненный графическим ускорителем Adreno 505. Мощность этого чипсета невелика, благодаря этому в каких-то играх возможны проблемы. Приложениям же возможностей этого процессора абсолютно хватит. Более того аппарат укомплектован 4 Гб оперативной и 64 Гб постоянной памяти. К слову, есть тут и слот для карточки microSD.

На панели находящейся сзади устройства находится двойная камера, применяющая матрицы с разрешением 13 и 2 Мп. На высокое качество съемки рассчитывать не надо, но и паршивым его назвать точно нельзя. Что же касается видеосъемки, то она происходит с разрешением Full HD. Ещё в состав изделия вошли 13-мегапиксельная «фронталка» и сканер отпечатка пальца. Под задней крышкой гаджета прячется аккумулятор ёмкостью 2730 мАч. Могли бы сюда встроить и более ёмкую батарею, но тогда вес точно не составил бы 141 г. А конкретно малым весом прославились многие смартфоны из серии ZTE Blade.

Положительные качества

  • Значительный объем памяти;
  • Есть поддержка LTE;
  • Хорошая «фронталка»;
  • Пристойная задняя камера, являющаяся двойной;
  • Неплохой IPS-дисплей с соотношением сторон 5:3;
  • Не очень большой вес;
  • Замечательный корпус из металла;
  • Не забыт дактилоскопический измеритель.

Минусы

  • Firmware не радует;
  • Далеко не самая ёмкая батарея;
  • Отсутствует NFC;
  • Для зарядки применяется разъем micro-USB.

ZTE Blade A6

6 Лучших смартфонов zte - рейтинг 2019

Очередной смартфон ZTE, находящийся в собствености к среднебюджетному сегменту. На его покупку вы затратите на пару-тройку тысяч рублей меньше. Но и получите аппарат уже с не самыми потрясающими параметрами. К примеру, применяющийся тут монитор имеет диагональ 5,2 дюйма и разрешение 1280×720 точек. Застенчивые параметры, которые стали причиной плотности пикселей 282 PPI. Зато операционной системе Android 7.1 и процессору Snapdragon 435 не приходится напрягаться. Над экраном находится объектив 5-мегапиксельной «фронталки». Звезд с неба она не хватает, впрочем получающимися селфи порой всё таки хочется поделиться с компанией друзей. Сделать это легче всего при помощи сетей LTE-A. Также изделием поддерживается Вай-фай 802.11n. А вот NFC-чип классически для продукции ZTE отсутствует. Грустно.

Как и остальные не дорогие гаджеты, ZTE Blade A6 располагает FM-радиоприемником. Работает он исключительно при подсоединении к 3,5-миллиметровому «джеку» проводных наушников. Обыкновенную музыку можно слушать и при помощи беспроводной гарнитуры — для этого применяется Bluetooth 4.1. Также тут есть световой указатель событий — все более редкостный гость в современных смартфонах. Ещё в состав устройства пришла задняя камера, разрешение которой составляет 13 Мп. Где нибудь под корпусом смартфона прячутся 3 Гб оперативной и 32 Гб постоянной памяти. Некоторые пользователи даже не задумаются про установку карточки microSD. Но все таки, необходимо помнить, что подобная возможность тут всё-таки есть.

Не обращая внимания на практически небольшую цену, аппарат получил дактилоскопический измеритель. Но более всего эта модель восхищает собственным аккумулятором. Он имеет ёмкость 5000 мАч. Пара дней независимой работы обеспечена! Однако не больше, так как китайская firmware оптимизирована плохо. Однако, переживать во всяком случае не стоит, ведь тут есть поддержка технологии быстрой зарядки Qualcomm Quick Charge 3.0. Удивительно и то, что при настолько ёмкой батарее девайс весит только 160 г.

Положительные качества

  • Очень ёмкая батарея с поддержкой быстрой зарядки;
  • Приличный объем памяти;
  • Хорошая цена;
  • Есть FM-радио;
  • Есть поддержка LTE;
  • Хорошая задняя камера;
  • Маленькой для подобного устройства вес;
  • Есть дактилоскопический измеритель.

Минусы

  • Не очень хороший монитор;
  • Нет NFC-чипа;
  • Обычная фронтальная камера;
  • Применяется разъем micro-USB.

ZTE Blade A330

6 Лучших смартфонов zte - рейтинг 2019

Очень недорогой смартфон в нашем рейтинге. Не во всех магазинах его можно приобрести всего за 5500 руб. Поэтому пользователю придется согласиться с несколькими изьянами. К примеру, поставленная тут firmware, которая основана на Android 7.1, работает не всегда адекватно. Но ещё больше способен огорочить 5-дюймовый монитор. И дело даже не в разрешении, которое составляет 854×480 точек. Огорчает тот момент, что тут применяется TN-матрица. Это означает, что клиента ждут очень узкие углы обзора и дальняя от совершенства цветопередача.

С беспроводными модулями тут относительный порядок. Аппарат понимает LTE-сети, благодаря этому на улице пользователю обеспечена большая скорость передачи данных. Также без проблем распознаётся стандарт Вай-фай 802.11n. Подключение беспроводной гарнитуры выполняется через Bluetooth 4.1. И лишь отсутствие NFC напоминает нам про то, что это доступный китайский смартфон. Однако, об этом говорит и четырехъядерный процессор, тактовая частота которого очень невелика. Большим ограничением выступает и 1 Гб оперативки. А вот 16 Гб встроенного хранилища для аппарата с подобным ценником — это вполне хорошо. Тем более тут есть слот для карты памяти объемом до 128 Гб.

О камерах покупателю лучше не помнить. Задний модуль оборудован лишь 5-мегапиксельной матрицей, благодаря этому качественные фотографии получить как правило невозможно. Ещё хуже себя показывает фронтальная камера, разрешение которой составляет всего 2 мп. Как вы могли догадаться, дактилоскопического датчика тут совсем нет. Зато есть FM-радио — обязательный аксессуар недорогих устройств. Независимую работу гаджету обеспечивает аккумулятор ёмкостью 4000 мАч. Такой параметр восхищает сильнее всего — в столь дешевом гаджете ждёшь совсем не такую батарею.

Положительные качества

  • Маленькие размеры и вес;
  • Есть FM-радио;
  • Очень бюджетная цена;
  • Воплощена поддержка LTE;
  • Не забыты датчики приближения и освещенности.

Минусы

  • Мало оперативки;
  • Установлены очень простые камеры;
  • Отсутствует NFC;
  • Слабый процессор;
  • Монитор имеет более узкие углы обзора.

Заключение

Такой рейтинг лучших смартфонов ZTE среди существующих К настоящему моменту. Список вышел не очень большим. Связано это с санкциями, полученными от американского правительства — как говорилось во вступлении, руководство ZTE пока прекратило выпуск такой продукции, сконцентрировавшись на телекоммуникационном оборудовании для операторов связи.

Внимание! Данный рейтинг носит необъективный характер, не считается рекламой и не служит руководством к покупке. Перед приобретением нужна консультация с профессионалом.

Подробнее на сайте expertology.ru

Похожие статьи

Back to top button