Узнать проще простого

6 Лучших смартфонов iphone — рейтинг 2019

Содержание:

6 лучших смартфонов iPhone

Когда-то компания Apple выпускала по одному смартфону в год. Однако вскоре стало понятно, что покупатели требуют большего ассортимента. Да и нужно было занять свою нишу в менее дорогих ценовых сегментах. Так началось ежегодное создание двух-трех новых моделей iPhone. В связи с этим имеет смысл рассказать о лучших смартфонах Apple среди тех, что сейчас можно купить. Ведь рядовой покупатель уже способен запутаться в многообразии моделей — он попросту не понимает, чем они отличаются друг от друга.

Что лучше: iPhone или Samsung Galaxy?

Начнем мы нашу статью, как ни странно, с южнокорейского конкурента. Сейчас именно смартфоны из серии Samsung Galaxy соперничают с «яблочной» продукцией активнее всего. Более того, по количеству проданных устройств южнокорейская компания заметно обгоняет Apple. Но это не значит, что её смартфоны лучше. Или значит? Давайте это выясним.

  1. Стоимость. В первую очередь многие покупатели обращают внимание на ценник. Если говорить о флагманах обеих компаний, то их стоимость на старте продаж примерно равна. Но наценка на южнокорейские аппараты снижается гораздо быстрее. Уже через пару месяцев флагманский смартфон можно купить на 4-5 тысяч рублей дешевле, тогда как цена на «яблочный» девайс к тому времени вряд ли так заметно снизится. И ещё нужно не забывать, что у Samsung имеется большое количество среднебюджетных смартфонов, тогда как Apple в этом плане может предложить лишь две модели (наш рейтинг это подтвердит). Также не забывайте о цене сервисного обслуживания — заменить дисплей у южнокорейского смартфона дешевле.

    6 місяців тому



    Поэтому здесь выигрыш явно на стороне Samsung. Но покупатели голосуют не только деньгами.
  2. Дисплей. Сложнее оценивать смартфоны двух компаний, если говорить о дисплее. Раньше выигрыш был на стороне южнокорейцев, ведь они комплектуют свои устройства AMOLED-экраном с его красочной цветопередачей и высокой энергоэффективностью. Однако нынче технология IPS достигла пика, практически догнав органические светодиоды по насыщенности цветов. Да и появился iPhone X, на лицевой стороне которого располагается AMOLED-экран. Произведенный силами основного конкурента. Ничья?
  3. Связь. Уж точно равны смартфоны, если оценивать их беспроводные модули связи. Все южнокорейские и «яблочные» аппараты поддерживают LTE. Конечно, флагман от Samsung в теории обеспечивает передачу данных на скорости 1 Гбит/с. Но именно в теории, на практике же даже агрегация частот не приводит к рекордному результату, а скорость при закачке торрентов (когда она наиболее важна) зачастую режется оператором. Поэтому при выходе в интернет вы вряд ли заметите разницу, каким бы смартфоном не пользовались. Пожалуй, хоть какой-то перевес у южнокорейских флагманов есть только благодаря лучшему Bluetooth-соединению — по воздуху звук на качественные наушники передается едва ли не в идеале. Но зато у Apple есть AirPods, которые удобнее и функциональнее любой существующей гарнитуры.
  4. Автономность работы. У устройств двух компаний может быть совершенно разная продолжительность автономной работы. В этом плане продукция Apple уже достаточно давно начала проигрывать. В основном это связано с наличием у конкурента AMOLED-экрана, который при отображении черных цветов потребляет совсем небольшое количество энергии. Южнокорейцы даже отважились наделить свои флагманы особой технологией, которая позволяет отображать на дисплее время и дату в постоянном режиме. Увы, но Apple ничем подобным похвастать не способна. Даже топовый iPhone X требует подключения зарядного устройства достаточно часто — аппарат совершенно не оптимизирован под AMOLED-экран, использующийся «яблочной» компанией впервые.
  5. Объем памяти. По определенным причинам Apple наделяет свои творения минимальным количеством слотов расширения. Например, другие компании уже давно массово стали внедрять в свои смартфоны два гнезда для SIM-карты. Но калифорнийский гигант на такой шаг пойти не хочет, так как против высказываются американские операторы связи. Но больше всего покупателей iPhone разочаровывает отсутствие слота для карты памяти. В связи с этим приходится выбирать более дорогую версию аппарата, оснащенную наибольшим объемом встроенного хранилища. Особенно если хочется снимать видео, которое занимает очень много места. У Samsung такой проблемы нет — эта компания лишь однажды отказалась от слота для внешнего накопителя, вернувшись к практике его внедрения уже на следующий год.

Рассказывать можно и об остальных компонентах смартфонов, но в этом случае наша статья сильно затянется. А вам ведь, скорее всего, уже не терпится познакомиться с лучшими айфонами! Поэтому давайте просто взглянем на табличку, в которой оценены основные характеристики устройств.

Подробнее на сайте expertology.ru

Похожие статьи

Back to top button