Узнать проще простого

6 Лучших недорогих стиральных машин — рейтинг 2019

Содержание:

6 лучших дешевых машин для стирки

Среди великого разнообразия моделей машин для стирки специального внимания заслуживает наиболее популярный сегмент – дешевые не дорогие аппараты. Профессионалы Expertology изучили рынок и выделили подборку вполне работоспособных машин, которые подходят «под любой бумажник». Мы разделили перечень моделей в рейтинге на две группы: со стоимостью до 5 тыс. рублей и с загрузкой фронтального типа (для кого данный момент принципиален).

Рейтинг лучших дешевых машин для стирки

Номинация место название товара цена
Отличные дешевые машины стиральные с вертикальной загрузкой: бюджет до 5000 рублей 1 Славда WS-80PET 5 449 ?
2 ВолТек Радуга СМ-5 White 3 917 ?
3 RENOVA WS-60PT 5 532 ?
Отличные дешевые машины стиральные с загрузкой фронтального типа 1 Hotpoint-Ariston RST 702 ST S 21 282 ?
2 Hansa Crown WHC 1246 19 993 ?
3 ATLANT 40М102 13 300 ?

Отличные дешевые машины стиральные с вертикальной загрузкой: бюджет до 5000 рублей

Начинаем с экономных вариантов, не превышающих по стоимости в основном 5 тыс. рублей. Это весьма обычные, но рабочие варианты, подходящие как для непостоянного пользования, так же и для продолжительного.

Славда WS-80PET

6 Лучших недорогих стиральных машин - рейтинг 2019

Славда WS-80PET – это дешевая стиральная машина активаторного типа российского производства, торговая марка тоже отечественная. В ассортименте недорогих «стиралок» она едва ли не наиболее типичная в работе и создаёт хозяйке минимум потенциальных неудобств. За это она пользуется большим спросом, тем более среди владельцев коттеджей без механизированного водоснабжения.

Решающий момент заключается в том, что она не имеет Трубчатого нагревателя. С одной стороны это минус, так как нечему автоматично нагревать воду, а если смотреть иначе – меньше причин для предполагаемой неполадки. Размеры корпуса машины составляют 82x47x90 см, внешне она приемлемо комбинируется с большей частью востребованной техники для дома, большой и небольшой.

Машинка способна успешно стирать при самой большой загрузке белья 8 кг. Для управления предназначаются механичные переключатели поворачивающегося типа. Подобных опций как блокировка панели управления от доступа детей или защита от протечек не рассчитано. Что до последнего, конструкция бака такая, что самопроизвольные протечки фактически восхитительны.

Простота и простота этой модели выражаются также и в количестве режимов.

9 місяців тому



Тут есть всего две программы – главная и для стирки щекотливых вещей. С помощью механического таймера можно оттянуть время старта стирки. Центрифуга отжимает белье на скорости 1350 оборотов за минуту.

Положительные качества

легкость в управлении;

Минусы

  • не отмечено.

ВолТек Радуга СМ-5 White

6 Лучших недорогих стиральных машин - рейтинг 2019

ВолТек Радуга СМ-5 White – это обычная и самая простая, но вполне продуктивная машина для стирки активаторного типа. Сделана в белом корпусе размерами 42x35x62 см и весит только 8 кг. Изготавливается в России.

На полной мощности машина потребляет до 175 Вт электрической энергии, управляется механическими переключателями (кнопочный, поворотно- кнопочный, поворотный).

Это модель с миниатюрным баком, и объем самой большой загрузки ограниченный всего 2-мя килограммами. Если необходимо выстирать совсем очень маленький объем белья, технологически машина позволяет половинную загрузку. Номинальная продолжительность одного цикла стирки составляет 15 минут. В конструкции предусматривается независимый нагрев, температура изменяется ручным способом с помощью механического регулятора. Есть реверсивный режим и поворотно-краткосрочный. Защита панели управления от доступа детей не предусматривается.

Кроме ключевых режимов и опций, эта модель машины для стирки учитывает автоматизированный контроль за уровнем пены и/или воды.

Положительные качества

проста в применении;

автоконтроль за уровнем пены;

деликатно стирает белье.

Минусы

  • не самое хорошее качество сборки.

RENOVA WS-60PT

6 Лучших недорогих стиральных машин - рейтинг 2019

Еще 1 образец неплохого и дешевого нашего товарного производства – машина для стирки активаторного типа RENOVA WS-60PT. Учитывает вертикальный вид загрузки белья. Самый большой вес загрузки – 6 кг. Размеры корпуса составляют 74x43x91 см. Сделана в многофункциональном белом цвете.

Управляется стиральная машина механическим способом поворотными регуляторами. Согласно бесчисленным впечатлениям пользователей, машина себя очень хорошо зарекомендовала в работе и показала прекрасное отстирывание белья. Отжим также вполне на уровне, при отжиме центрифуга крутится со скоростью до 1350 оборотов за минуту. При отжиме самая большая загрузка – 5.5 кг.

Подобные добавочные режимы как сушка белья или защита от протечек не учтены. Есть сливной насос и мультипульсатор.

Положительные качества

легкость в управлении;

комбинирование качества и стоимости;

Минусы

  • может сильно греться мотор.

Отличные дешевые машины стиральные с загрузкой фронтального типа

И вторая группа устройств в нашем рейтинге – это дешевые машины стиральные с загрузкой фронтального типа. Это отлично узнаваемые агрегаты с круглым «окном». Общие характеристики для всех трех моделей такие:

отдельно стоящий вариант установки;

электронное интеллектуальное управление;

белый цвет корпуса;

материал бака – пластик.

Hotpoint-Ariston RST 702 ST S

6 Лучших недорогих стиральных машин - рейтинг 2019

Hotpoint-Ariston RST 702 ST S – это дешевая, но вполне практичная стиральная машина-автомат. Мало того, она еще и довольно вместительная – целых 7 кг. Еще одна характерная ее черта, которая заманивает потребителей – это прямой привод мотора. Это значит очень маленькие шумы и фактически полное отсутствие ощутимой вибрации во время работы. Размеры машины составляют 60x44x85 см, вес — 63 кг. На фронтальной панели размещен ЖК-экран с рабочим режимам и температурой.

Hotpoint-Ariston RST 702 ST S включает следующие важные режимы: стирка щекотливых тканей, экономичная стирка, стирка одежды для детей, стирка черных вещей, стирка пуховых вещей, стирка одежды для детей, супер-полоскание, быстрая стирка, подготовительная стирка, программа убирания пятен, подача пара. Эти все возможности «вписуются» в большой класс энергетической эффективности «А++». Самая большая частота вращения барабана в режиме отжима – 1000 оборотов за минуту. Скорость можно настраивать или анулировать.

В машине также учтены некоторые дополнительные опции: защита от доступа детей, контроль дисбаланса, контроль уровня пены, выборочная защита от протечек на уровне корпуса. Отдельно выделены щекотливые программы стирки шелка и шерсти. Начало работы любой программы можно оттянуть с помощью таймера.

В данной модели реализован очень тихий режим безвучной стирки Super Silent, который остро нужен семьям с детками. По той же причине актуальны антиаллергическое влияние, которое в Hotpoint-Ariston RST 702 ST S хорошо реализовано.

Шумность работы в режиме отжима не должна быть больше заявленные изготовителем 64 дБ.

Положительные качества

Минусы

  • не отмечено.

Hansa Crown WHC 1246

6 Лучших недорогих стиральных машин - рейтинг 2019

Машины стиральные с загрузкой фронтального типа Hansa Crown WHC 1246 производят на предприятии Amica в Польше. Как и предыдущая модель, эта машина очень вместительная — 7 кг, за что пользуется спросом у больших семей. Размеры корпуса — 60x50x85 см, вес – 60 кг. Диаметр загрузочного люка – 31 см.

Эта модель включает следующие режимы: стирка щекотливых тканей, стирка одежды для детей, стирка джинсов, стирка одежды для занятий спортом, стирка одежды для детей, супер-полоскание, быстрая стирка, подготовительная стирка, программа стирки шерсти. Можно сделать собственную программу с индивидуальными настройками.

Все перечисленные режимы машина делает в границах даже больше высокого класса энергетической эффективности, чем предыдущая модель в рейтинге – «А++». В среднем расход воды за одну стирку будет примерно 50 литров. Интенсивность отжима повышена – 1200 оборотов за минуту. Скорость оборотов можно подобрать или анулировать совсем.

В этой модели выполнены все те же допрежимы, что и в Hotpoint-Ariston RST 702 ST S: выборочная защита от протечек, защита от детей, контроль за уровнем пены и контроль дисбаланса.

Заявленная изготовителем номинальная шумность работы в режиме стирки не должна быть больше 54 дБ.

Положительные качества

хорошее качество стирки;

красивый внешний вид.

Минусы

  • отличительная для техники Hansa неинформативная инструкция.

ATLANT 40М102

6 Лучших недорогих стиральных машин - рейтинг 2019

Автоматическая машинка для стирки с загрузкой фронтального типа производства Белоруссии ATLANT 40М102 самая дешевая в нашем рейтинге. Она содержит некоторые ограничения, однако они не затрагивают качества стирки. Обязательно она ограничена объемом загрузки – всего 4 кг против 7 кг у 2-ух предыдущих моделей. Размеры ее корпуса составляют 60x33x85 см, вес — 58 кг. Загрузочный люк открывается на 180 градусов.

В данной модели учтены следующие автоматизированные программы: стирка щекотливых тканей, предотвращение сминания, стирка одежды для занятий спортом, супер-полоскание, быстрая стирка, замачивание, подготовительная стирка, программа убирания пятен, программа стирки шерсти. Температуру стирки можно подобрать ручным способом. По завершении стирки раздается звуковой сигнал. Любую программу можно оттянуть с помощью таймера (до 24 часов).

Самая большая скорость отжима – 1000 оборотов за минуту. Скорость регулируемая аж до полной отмены.

В машинке выполнены функции контроля дисбаланса, уровня пены, защиты от протечек. Защита от доступа детей не предусматривается. Класс потребления энергии – «А+». Заявленная потребителем шумность стирки – 59 дБ, отжима – до 74 дБ.

Подробнее на сайте expertology.ru

Похожие статьи

Back to top button