Узнать проще простого

6 Лучших латексных матрасов — рейтинг 2019

Содержание:

6 лучших латексных матрасов

Латексная пенка считается самым распространенным материалом для производства сегодняшних матрасов. Упругость, пластичность, устойчивость к износу, проницаемость воздуха – это все делает материал удобным в применении. Есть как настоящий латекс, получаемый из вспененного сока дерева гевея, так и ненастоящий. Любой вариант имеет собственные минусы и плюсы, а еще отличается по стоимости.

Латекс прекрасно приспосабливается под изгибы тела, не сдавливая ткани и не нарушая кровообращения. Благодаря комфортной температуре, спать на латексном матрасе одинаково приятно и во время зимы, и в летнюю пору.

Наши специалисты изучили рынок принадлежностей для спальни, и подготовили важный рейтинг, в который вошло 6 лучших латексных матрасов.

На что обратить собственное внимание при подборе латексного матраса

  1. Виды латекса. Настоящий имеет маркировку NRL, а ненастоящий – SBR. Настоящий латекс очень дорогой, благодаря этому нечасто можно повстречать матрас, в котором применен только такой вид. Ненастоящий доступнее, но и служебный срок такого материала намного меньше. Часто в продаже можно встретить матрасы с комбинированием настоящего и пенополиуретана: изготовители экспериментируют с соотношением, создавая забавные модели с уникальными поддерживающими качествами.
  2. Разновидности. Матрасы из латекса как правило состоят из монолитных блоков, из меняющихся тонких пластин. Встречаются также модели с эффектом памяти. Плотность подобных изделий составляет 34-95 куб. кг/м. Такие же матрасы из латекса фиксируют тело в большом количестве точек, поэтому достигается самый большой комфорт на отдыхе или сна. Не забывайте, чем больше плотность, тем лучше эффект памяти.
  3. Размер кровати. Приобретаемый матрас должен плотно входить во внутренний периметр кровати. Перед тем как идти в магазин следует произвести обмеры, чтобы не прогадать. Не стоит измерять матрас, на котором вы спали, так как он в процессе применения мог изменяться. Во время получения оригинального размера с разницей более одного сантиметра, не следует округлять в меньшую сторону.
  4. Жёсткость. Любые способы изготовления латекса разрешают получать материал с различной жёсткостью. Самый жёсткий в большинстве случаев идёт в виде основы, а помягче служит топпером. Жёсткость также достигается многослойностью, когда латексные пластины укладывают один на один. Выбрать подходящую жёсткость поможет простое испытание. Перед приобретением в первую очередь полежите и посидите на приглянувшемся изделии. Приобретать советуем исключительно ту модель, на которой вам очень удобно и комфортно. Если вы страдаете от остеохондроза или искревления позвоночника, то следует приглядеться к моделям с очень высокой жёсткостью, которая будет обеспечиваться добавочным слоем койры кокоса. Не забывайте, что фактически все современные матрасы обладают ортопедическими качествами, которые не зависят от жёсткости. Если вы всю жизнь спали на обычных матрасах, однако в настоящий момент согласились приобрести ортопедический, то это не означает, что необходимо брать максимально жёсткий. Наоборот, подберёте тот, что близок по ощущениям к тому, на котором вы привыкли спать.
  5. Допустимая нагрузка на одно место для сна. Вес спящего не должен быть больше максимально разрешённый на одно место для сна. Матрасы из латекса удобны тем, что разрешают выдерживать высокие нагрузки (до 200 кг), а вот изделия с независимым блоком пружин в этом уступают. Главная масса моделей, представленных в точках продажи, позволяет нагрузку до 100-130 кг, благодаря этому подходит большой части людей. Если на изделии будет спать двое человек с существенной разницей в весе, то можно выбрать матрас с половинами, где различное наполнение, чтобы у любого из партнёров была собственная наиболее подходит сторона, учитывающая характерные особенности.

Рейтинг лучших латексных матрасов

Номинация место название товара цена
Рейтинг лучших латексных матрасов 1 Dreamline Sleep Smart Zone 14 879 ?
2 Dimax «Онли Софт Люкс» 22 143 ?
3 Промтекс-Ориент Латекс 6 8 843 ?
4 LONAX Latex 14 18 842 ?
5 Виолайт Марто 16 888 ?
6 Аскона Compact New 6 250 ?

Dreamline Sleep Smart Zone

6 Лучших латексных матрасов - рейтинг 2019

В первых рядах рейтинга матрас с независимым блоком пружин и семизональным настоящим латексом. Спецификой модели считается эффект микро-массажа, обеспечиваемый благодаря особенной ячеистой структуре, очень хорошо пропускающей воздух. Блок пружин имеет пять зон жёсткости, благодаря этому изделие подходит для пар, имеющих существенную разницу в весе. Кол-во пружин на метр квадратный составляет 250 шт. Матрас обеспечивает нужную поддержку всем частям тела, благодаря этому гарантирован здоровый крепкий сон и приятный отдых с расслаблением мышц. Поверхность защищена простёганным трикотажным чехлом. Пользователи отмечают хорошее качество материалов и пошива.

Положительные качества

  • высота – 22 см;
  • допустимая нагрузка на место – до 150 кг;
  • средняя жёсткость;
  • разница в весе достигает до 25 кг;
  • ортопедический эффект;
  • съёмный чехол;
  • хорошая цена – 14900 р (80 х 190).

Минусы

  • не выявлено.

Dimax «Онли Софт Люкс»

6 Лучших латексных матрасов - рейтинг 2019

Вторую строчку занимает матрас без пружин с наполнением из настоящего латекса. В середине расположена монолитная латексная плита, шириной 14 см, где две стороны имеют аналогичный уровень жёсткости. Поверхность выделяется очень высокой мягкостью, благодаря этому такой продукт не подходит людям с больным позвоночником. Гипоаллергенен, подходит астматикам. Прекрасно распределяет вес, поддерживая человеческое тело в необходимых участках. Точно повторяет контуры, расслабляет суставы и мышцы, снимая с них нагрузку, освобождая от усталости. Прекрасно вентилируется и обладает гигроскопичностью. В наборе с матрасом идёт трикотажный чехол с антибактериальной пропиткой AloeVera, простёганный на синтепоне. Модель продаётся как в съёмном чехле, так и в несъёмном на выбор клиента.

Положительные качества

  • высота – 15 см;
  • допустимая нагрузка на место – до 120 кг;
  • умеренная жёсткость;
  • высокие анатомические и свойства ортопедического характера.

Минусы

  • большая цена – 41700 р.

Промтекс-Ориент Латекс 6

6 Лучших латексных матрасов - рейтинг 2019

Третьей становится ещё одна модель беспружинного матраса с латексным наполнением. В середине изделия находятся две тонкие пластины из настоящего латекса.

2 місяці тому



Применить модель как настоящий матрас не выйдет из-за маленькой высоты, благодаря этому он послужит в качестве топпера, корректирующего поверхность вашего места для сна. Благодаря мягкости, его можно ложить на матрасы с жестким эффектом и диваны, чтобы спать стало уютнее. Если нет денег на покупку настоящего матраса, то топпер от Промтекс-Ориент тоже подходит, перекроет истёртую поверхность, обеспечивая приятный отдых и крепкий сон. Сохранять изделие комфортно, так как оно без труда сворачивается, после этого убирается в шкаф или в любое другое место. Фиксируется с помощью резинок, расположенных в углах. Съёмный чехол сделан из хлопкового жаккарда.

Положительные качества

  • высота – 6 см;
  • допустимая нагрузка на место – до 150 кг;
  • умеренная жёсткость;
  • ортопедический эффект;
  • хорошая цена – 8800 р (70 х 186 см).

Минусы

  • первое время есть непрятный запах, присущий для настоящего латекса.

LONAX Latex 14

6 Лучших латексных матрасов - рейтинг 2019

Четвёртая позиция достаётся беспружинному матрасу с монолитной плитой из настоящего латекса. Блок латекса вполне уместно сравнить с независимым блоком пружин плотностью в тысячу пружин на метр квадратный. Рассчитано несколько зон жёсткости, из-за чего для самых разнообразных участков тела обеспечивается нужная поддержка. Сон на подобном матрасе снимет напряжение с поясничного и грудного отдела, а еще преподносит отдых суставам. Замечательно повторяет контуры, адаптируясь под изгибы спящего. Рекомендуют для людей в возрасте с больными суставами. Чехол выделяется надежностью, так как имеет жаккардовое плетение. Рельефность добавляет декоративная стёжка на синтепоне.

Положительные качества

  • высота – 15 см;
  • допустимая нагрузка на место – до 110 кг;
  • умеренная жёсткость;
  • свойства ортопедического характера;
  • чистый в экологическом плане;
  • совершенно безвучный.

Минусы

  • относительно дорогостоящий – 30500 р (115 х 220 см).

Виолайт Марто

6 Лучших латексных матрасов - рейтинг 2019

На пятом месте матрас с блоком независимых пружин и латексными трёхсантиметровыми пластинами. Кол-во пружин на метр квадратный составляет 566 шт. Усилен вдоль периметра искусственным латексом. Изделие прекрасно поддерживает позвоночник, обеспечивая ему натуральное положение, что благотворно проявляется на кровообращении и здоровье суставов.

9 місяців тому



Точно повторяет контуры тела, убирает напряжение с мышц. Настоящий латекс в составе в ответе за упругость, микроциркуляцию воздуха и баланс температуры. Чехол сшит из хлопкового жаккарда и простёган на холлофайбере.

Положительные качества

  • высота – 20 см;
  • допустимая нагрузка на место – до 110 кг;
  • жёсткость ниже средней;
  • ортопедический эффект;
  • хорошая цена – 16900 р (80 х 200 см).

Минусы

  • не выявлено.

Аскона Compact New

6 Лучших латексных матрасов - рейтинг 2019

Закрывает рейтинг матрас без пружин от Асконы. Монолитная латексная плита сделана из искусственного материала GreenFlex с добавкой соевого экстракта, благодаря этому стоит модель дёшево, но и срок эксплуатации изделия ниже, чем у заменителей с настоящим латексом. Прекрасно вентилируется, не копит влагу, пыль и не боится перепадов температуры. Поддерживает позвоночник, обеспечивает мышцам релаксация, а суставам отдых. Одна латексная сторона имеет рельеф, который обеспечивает эффект от массажа. Жаккардовый чехол имеет пропитку специализированным антибактериальным составом, простёган на пене OrtoFoam.

Подробнее на сайте expertology.ru

Похожие статьи

Back to top button