Узнать проще простого

6 Лучших кухонных плит hansa — рейтинг 2019

Содержание:

6 лучших кухонных плит DARINA

Плита ? один из главных бытовых приборов на кухне. Когда-то к ней предъявлялось минимум требований. Основные: чтобы происходил быстрый нагрев, ручки не быстро поворачивались, не заедали, еда в духовке не пригорала. Особым разнообразием дизайна и цветовых решений модели не отличались. Это были обычные плиты белого цвета с покрытием, которое с трудом отмывалось от грязи. Сегодня предоставленное многообразие позволяет подобрать прибор необходимого размера, оформления с наружной стороны, с различными хорошими опциями.

Брендов техники для дома много. Есть очень знаменитые, некоторые только появились на рынке. Мы остановимся на российской марке DARINA. Не смотря на молодость, она уже нашла своих почитателей. Техника представлена в среднем сегменте цен, также есть и дешевые линейки кухонных товаров. Первая плита сошла с конвейера во второй половине 90-ых годов 20 века. Она была сделана на французском оборудовании. В разработке конструкции приняли участие отечественные и европейские специалисты.

Бренд справедливо получил право наносить на свои изделия маркировки, которые подтверждают их замечательное качество. Продукция много раз становилась лауреатом международных выставок. Современное производство оборудовано высокотехнологичным оборудованием. Контроль на протяжении всего процесса гарантирует, что покупатель получит собственно то, на что рассчитывал без бракованных деталей и недостатков внешне.

Преимущества кухонных плит DARINA

Рассмотрим лучшие качества, которые выделяют электрические и газовые модели DARINA среди плит других марок:

  1. качественные материалы и комплектующие;
  2. оборудование известных производителей Европы;
  3. сертификаты международного образца;
  4. энергоэффективность и меньший расход газа;
  5. бескаркасные конструкции;
  6. защита от опрокидывания при давлении на открытую дверь духовки;
  7. на много меньше нормы угарного газа;
  8. 7 лет гарантии на термостойкую эмаль;
  9. большая сеть сервисных центров у нас в государстве и СНГ;
  10. доступная стоимость.

В наш рейтинг были отобраны отличные модели марки, которые получили любовь пользователей и были одобрены профессиональными экспертами.

Рейтинг лучших кухонных плит Darina

Номинация место наименование товара цена
Отличные электроплиты для кухни DARINA 1 DARINA 1D5 EC241 614 W 19 790 ?
2 DARINA B 3607 W 16 290 ?
3 DARINA B EC331 606 W 12 980 ?
4 DARINA S EM341 404 At 9 350 ?
Отличные газовые кухонные плиты DARINA 1 DARINA 1D1 GM141 014 X 16 700 ?
2 DARINA 1D1 GM241 022 W 14 520 ?

Отличные электроплиты для кухни DARINA

Варочные поверхности очень просты в монтаже в отличие от своих газовых собратьев. В них одинаково исполняется нагрев, остывание происходит довольно медленно, что дает возможность блюду доготовиться уже при выключенных конфорках, и оно дольше остается горячим. Аналогичный вид безопасен для здоровья, не сжигает кислород. Духовка является довольно функциональной, вытяжка применяется менее мощная, чем при газовом подсоединении.

DARINA 1D5 EC241 614 W

6 Лучших кухонных плит darina - рейтинг 2019

Электрическая плита стандартного размера в бело-черном исполнении подходит в практически каждый кухонный интерьер. Поверхность из стеклокерамики с 4 конфорками (две мощностью 1700 Вт и две – 1200 Вт) делает быстрый нагрев. После готовки она легко отмывается, не требуя какого-либо сложного ухода. Управление исполняется поворотными утапливаемыми ручками.

Духовка объемом 50 л имеет 9 рабочих режимов. Рассчитано приготовление гриля и конвекция. Створка с двойным стеклом. В рабочий период оно не нагревается, что убирает риск ожога. При помощи подсветки хозяйка дома может всегда контролировать готовность блюда.

Под духовкой размещён ящик для посуды с откидной створкой. Ножки регулируются по высоте, за счёт этого даже на неровных полах плиту можно сделать по максимуму стойкой. Потребители отметили приятный дизайн, прекрасно очищающиеся поверхности, простое управление, большой период эксплуатации.

Немаловажные достоинства

  • классический дизайн;
  • быстрый нагрев;
  • мощность духовки – 2000 Вт;
  • режим «гриль»;
  • регулирующиеся опоры;
  • простой уход.

Минусы

  • не обнаружены.

DARINA B 3607 W

6 Лучших кухонных плит darina - рейтинг 2019

Модель 3607 W по собственному виду аналогична с предыдущей, но оснащена меньшими опциями и недорого стоит, чем EC241 614 W. Поверхность из стеклокерамики с 4 Нагревательными элементами позволяет в короткий срок приготовить блюда для большого семейства. Указатель остаточного тепла предупреждает о еще неостывшей поверхности для избежания получения ожога.

Переключатели легко поворачиваются, не просят больших трудов. Покрытие шкафа духового выполнено из эмалированной стали, которая чистится легко после приготовления пищи. Очень большой режим нагрева ? 250°С. В створке рассчитано двойное остекление, в духовке – освещение. В комплектации идет поддон, противень и решётка.

Опоры регулируются. В нижнем ящике можно хранить сковороды, кастрюли и иную посуду. Согласно впечатлениям модель имеет все необходимые функции для удобной готовки самых разнообразных блюд. Были отмечены качественные материалы и стоимость не дорогостоящая плиты.

Немаловажные достоинства

  • универсальный дизайн;
  • мощный шкаф духовой;
  • индикация остаточного тепла;
  • легкое очищение;
  • хорошая цена.

Минусы

  • не обнаружены.

DARINA B EC331 606 W

6 Лучших кухонных плит darina - рейтинг 2019

В отличие от предыдущих плит, представленных в рейтинге, модель EC331 606 W оснащена 3 конфорками, а не 4. Их диаметр: две по 180 мм и одна 145 мм. Традиционное цветовое исполнение подходит как для интерьеров сделанных в стиле классик кухонь, также и для современных. Плита отмечается степенью энергоэффективности «А», что означает низкое потребление энергии и экономию бюджета семьи.

Поверхность стенок покрыта эмалью, которая неуязвима к повреждениям, не теряет яркости, легко отмывается от любых загрязнений. Духовка вместительная, объемом 50 л. Створка откидная двойная. Мощность 2000 Вт, всего режимов 4. Освещение дает возможность всегда проверить этап готовки блюда.

Потребители выделили, что модель допустимо сочетает функциональность, качественные материалы и стоимость. Дамы выделили быстрый нагрев духовки, одинаковое пропекание продуктов.

Немаловажные достоинства

  • нагрев очень быстро;
  • индикация тепла;
  • легко очищающаяся эмаль;
  • ненагревающаяся створка;
  • минимальный энергетический расход.

Минусы

  • в комплект не входит кабель питания.

DARINA S EM341 404 At

6 Лучших кухонных плит darina - рейтинг 2019

Модель выполнена в черном цвете, смотрится хорошо и презентабельно. Поверхность с 4 чугунными конфорками быстро нагревается и медленно стынет, предоставляя возможность блюду оставаться горячим намного дольше. Эмаль прекрасно очищается от грязи и остатков пищи, не боится повреждений. Ручки легко поворачиваются.

Духовка объемом 47 л прекрасно пропекает. Двойное стекло хранит тепло в середине, снаружи не нагревается, предотвращая риск ожога. Створка съемная. В нижнем ящике удобно хранить любую посуду.

Плита понравилась покупателям, которые предпочитают обычные чугунные конфорки стеклокерамическим поверхностям. Они продолжительно остаются горячими, не просят сложного ухода. Многие отметили хорошее качество решётки и эмалированного подона, и вдобавок подходящую стоимость модели.

Немаловажные достоинства

  • дизайн в черном исполнении;
  • прекрасно очищающееся покрытие;
  • хорошие переключатели;
  • створка духовки снимается;
  • двойное стекло.

Минусы

  • не обнаружены.

Отличные газовые кухонные плиты DARINA

Плиты для кухни выделяются гораздо сложной установкой, однако есть у них и неоспоримые плюсы. Они имеют большую быстроту нагрева, их использование экономично, так как газ стоит на порядок ниже электроэнергии. В рейтинг были отобраны 2 модели, которые по мнению экспертов и впечатлениям обычных пользователей имеют лучший функционал, выделяются безопасностью и выигрышно смотрятся в различных кухнях.

DARINA 1D1 GM141 014 X

6 Лучших кухонных плит darina - рейтинг 2019

Плита в цвете металлик будет не только помощницей в приготовлении любимых блюд, но и неотъемлемой частью интерьера, выполненного в современном стиле. Поверхность для работы делается из нержавейки, которая неуязвима к царапинам, прекрасно очищается от остатков пищи, не темнеет со временем. Чугунные решётки выделяются достаточной прочностью.

Всего конфорок 4. Две из них мощностью 2000 Вт, одна 3000 Вт и еще одна 1000 Вт. Управление механическое при помощи хороших поворотных ручек. И в духовке, и в варочной поверхности предусматривается электроподжиг. Стеклянная крышка оберегает стенку от попадания брызг.

Духовка объемом 50 л и мощностью 2600 Вт оснащена створкой с двойным стеклом и внутренней подсветкой. Функция «газ-контроль» обезопасит домочадцев, если огонь случайно погаснет. Модель заслужила оценку «пять» за свою функциональность и современный дизайн.

Немаловажные достоинства

  • стильный серебристый цвет;
  • решётки из чугуна;
  • электроподжиг;
  • газ-контроль в духовом шкафе;
  • крышка из стекла.

Минусы

  • не обнаружены.

DARINA 1D1 GM241 022 W

6 Лучших кухонных плит darina - рейтинг 2019

Завершаем рейтинг моделью классического универсального дизайна в белом исполнении. Поверхность для работы покрыта эмалью, стойкой к самым разнообразным повреждениям. Корпус выполняется из крашеного металла. Чугун, применяемый при производстве решёток, достаточно прочный, не деформируется под воздействием высоких температур.

Электроподжигом оснащена и духовка, и конфорки. В модели предусматривается стеклянная крышка. Шкаф духовой имеет функцию «газ-контроль», поступление газа завершается при погасшем огне. Створка двойная. Есть подсветка для облегчения контроля за приготовлением блюда. Для режима «гриль» в комплект включен вертел.

Потребители выделили качественные материалы, используемые при производстве, устойчивые ножки которые регулируются, быстрый нагрев, легко поворачивающиеся ручки и неопасную систему.

Подробнее на сайте expertology.ru

Похожие статьи

Back to top button