Узнать проще простого

6 Лучших комбинированных плит — рейтинг 2019

Содержание:

6 лучших комбинированных плит

Кроме плит для кухни, где применяется газовый или электрический тепловой источник, довольно значимую долю на рынке техники для дома занимают комбинированные аппараты, в которых используется и тот и иной вариант.

Рейтинг лучших комбинированных плит

Номинация место название товара цена
Отличные кухонные плиты с электрической духовкой 1 Kaiser HGE 52508 KR 53 082 ?
2 Bosch HGD745255 35 760 ?
3 GEFEST 6502-03 0044 20 720 ?
Отличные комбинированные плиты с работающими от электричества и газовыми конфорками 1 Ardesia PL 96GG42V CREAM
2 DARINA 1D KM241 337 W 11 030 ?
3 DARINA A KM341 321 W 8 900 ?

Отличные кухонные плиты с электрической духовкой

Теперь в нашем рейтинге идут комбинированные плиты, в которых применяется как электрический, так и газовый способы нагрева, исключительно для любых целей. В рассматриваемой тройке моделей наши специалисты выбрали лучшие решения с электрической духовкой.

Общие характеристики для всех трех плит такие:

газовая варочная поверхность;

электрический нагрев в камере;

управление механическое поворотными переключателями;

класс энергетической эффективности – не менее «А»;

есть монитор и таймер;

автоматизированный электроподжиг поверхности для варки, а в Kaiser HGE 52508 KR и шкафа духового;

подсветка в камере;

ящик для посуды.

Kaiser HGE 52508 KR

6 Лучших комбинированных плит - рейтинг 2019

Комбинированные плиты Kaiser HGE 52508 KR делают в Германии. Это аппарат размерами 50x60x85 см и сделана в темном корпусе.

В духовке объемом 66 литров есть инфракрасный гриль с вертелом в наборе поставки. Равномерность воздушных потоков обеспечивает конвекция. Откидная створка камеры имеет тройное остекление. Поверхность камеры отличается особенным составом, который позволяет причислить ее к каталитическому типу чистки.

Поверхность для работы варочной поверхности сделана из нержавейки легкой чистки. На панели размещено 4 конфорки, из которых одна – «экскпресс», мощностью 2,6 кВт и диаметром 9 см. Небольшая атмосферная горелка диаметром 4 см и мощностью 1 кВт. Две другие – диаметром по 6.5 см и мощностью по 1,65 кВт.

Отдельно скажем несколько слов о самих горелках. Они в данной плите сделаны по новой технологии ЕCO-System, предполагающей меньший расход газа при той же эффективности, а еще заботу в той либо другой мере о внешней среде.

Защитное выключение конфорок не рассчитано. Также не воплощена блокировка панели управления от доступа детей.

Положительные качества

качество сборки и материалов;

Минусы

  • неидеальный электроподжиг.

Bosch HGD745255

6 Лучших комбинированных плит - рейтинг 2019

Немецкие комбинированные плиты для кухни Bosch HGD745255 делают в Турции. Аппарат размерами 60x60x85 см сделан в стиле классик с корпусом из стали с белой эмалировкой. Варочная поверхность и дверка духовки темные.

В духовке с полезным объемом 66 л есть функция гриля (электрический), предусматривается конвекция. Эмаль легкой чистки учитывает хотя и легкую, но все-же классическую чистку поверхности.

Поверхность варочной поверхности с конфорками в этой плите тоже эмалированная. На ней размещено 4 конфорки, из которых одна «экспресс» мощностью 3 кВт. Две иные мощностью 1.7 кВт, и четвертая, одна из самых экономичных – 1 кВт. В системе конфорок не рассчитано защитное выключение, зато есть блокировка панели управления и термоэлектрическая защита от утечки газа.

В наборе поставки идут распылительные устройства для сжиженного газа. Телескопические направляющие для этой комбинированной плиты необходимо заказывать дополнительно в качестве опции.

Положительные качества

Минусы

  • не обнаружено.

GEFEST 6502-03 0044

6 Лучших комбинированных плит - рейтинг 2019

Плиты для кухни популярной торговой компании GEFEST 6502-03 0044 делают в республике Беларусь на предприятии газовой аппаратуры в Бресте.

3 роки тому



Это стереотипный аппарат подобного плана с отлично узнаваемым дизайном, как для техники GEFEST немного более высокого класса. Размеры его составляют 60x60x85 см. Решение цветов в основном черное, фасад стеклянный.

Объем духовки усредненный – 52 литра, есть электрический гриль с вертелом в наборе. Стены камеры покрыты эмалью легкой чистки, но, все таки, очистка в GEFEST 6502-03 0044 «официально» считается классической.

В виде материала варочной поверхности в GEFEST 6502-03 0044 применяется стекло закаленное, в отличии от 2-ух остальных моделей. Это в основном нравится пользователям. На варочном столе расположены 4 конфорки, из которых одна «экспресс» для ускоренного разогрева.

В данной плите не воплощена автоматика по типу защитного выключения и блокировка панели управления от доступа детей.

В общем это одна из подобных комбинированных плит GEFEST, которая собирает в основном прекрасные отзывы от пользователей и о потребительских свойствах, и про качество в общем.

Положительные качества

варочный стол из сталинита;

Минусы

  • не замечены.

Отличные комбинированные плиты с работающими от электричества и газовыми конфорками

И заканчивают рейтинг аппараты, которые наши специалисты сочли оптимальными из тех, где применяются одновременно электрические и газовые конфорки. Это комбинированные плиты Ardesia PL 96GG42V CREAM и две «DARINA 1D KM241 337 W» и «A KM341 321 W».

Общие технические свойства для них такие:

комбинированная варочная поверхность;

управление механическое с помощью поворотных переключателей;

откидная створка духовки;

нет блокировки панели управления;

нет защитного выключения;

подсветка в духовке;

конвекция не предусматривается;

Ardesia PL 96GG42V CREAM

6 Лучших комбинированных плит - рейтинг 2019

Газовая плита Ardesia PL 96GG42V CREAM – только одна в этой группе, которая не имеет нижнего ящика для посуды, что относительная редкость для подобного рода аппаратов. Размеры ее подходящие — 60x90x85 см, а за счёт полезного объема увеличена духовая печь – до 85 литров. Электроподжиг автоматизированного типа работает и на варочную панель, и на духовку.

Духовая печь в этой модели газовая у которых есть функция газ-контроля. Есть газовый же гриль с вертелом в наборе поставки. Конвекция воздуха не предусматривается. Плита оснащена звуковым таймером, часами, дверками с двойным остеклением. Характер поверхности камеры духовки подразумевает классический способ ее чистки.

Поверхность для работы варочной поверхности сделана из полированной нержавейки. В наборе есть чугунные решётки для конфорок. Всего на панели размещено 6 конфорок: 4 газовые и 2 электрические. Автоматика закипания и индикаторы остаточного тепла в данной модели не выполнены. Газ-контроль конфорок есть.

Комбинированная плита Ardesia PL 96GG42V CREAM смотрится очень изыскано и представительно, однако при этом очень своеобразно, благодаря этому для выбора окончательного интерьера лучше воспользоваться услугами квалифицированного дизайнера.

Положительные качества

Минусы

  • не выявлено.

DARINA 1D KM241 337 W

6 Лучших комбинированных плит - рейтинг 2019

Газовая плита комбинированного типа DARINA 1D KM241 337 W выполняется в основном на территории РФ. В ней комбинированная (газо-электрическая варочная поверхность) и электрического типа духовая печь. Для поверхности для варки поставлен автоматизированный электроподжиг в поворотных переключателях. Размеры агрегата — 50x60x85 см, сделана в традиционном для техники для дома белом цвете из тонкого эмалированного металла. В отсеке внизу размещен хороший ящик для посуды.

Материалом поверхности для работы варочной поверхности в этой модели выступает эмалированный металл. Размеры поверхности для работы дали возможность конструкторам расположить не ней две пары конфорок различного типа: 2 электрические и 2 газовые (правые и левые). Не учтены часы и автоматика закипания, также нет индикатора остаточного тепла, но есть газ-контроль конфорок.

Духовая печь в DARINA 1D KM241 337 W полностью электрическая, объемом 50 литров. Это одна из наиболее «массовых» комбинированных мплит, Если учитывать ее цена, благодаря этому очень легко составить впечатление об обратной связи. Она в итоге и целом положительная, редкие выходы из строя если и были, то быстро и профессионально устранялись официальной сервисной службой.

Положительные качества

удобное расположение конфорок;

неплохой официальный сервис;

Минусы

  • отсутствует защита от детей.

DARINA A KM341 321 W

6 Лучших комбинированных плит - рейтинг 2019

И последняя комбинированная плита в нашем рейтинге – наша DARINA A KM341 321 W, продукт Чайковского завода газовой аппаратуры. Ее важное достоинство – одна из самых хороших цен на рынке – совсем не говорит о недостатках в качестве. Быстрее наоборот – комбинирование качества и стоимости в этой модели одно из очень правильных среди прочих комбинированных вариантов. Общие линейные размеры плиты составляют 50x57x85 см наряду с нижним ящиком для посуды. Сделана в традиционном корпусе из металла, покрытом белой эмалью.

Как и в предыдущей модели, в данной духовая печь полностью электрическая. Предусмотрена подсветка, но нет часов, встроена функция гриля (вертел комплектуется поставки). Дверка духовки с двойным остеклением.

Поверхность для работы варочной поверхности эмалированная, на ней расположены 4 конфорки – 3 газовые и одна электрическая. Последняя имеет конструкцию Fry-top. Автоматики закипания, датчиков остаточного тепла и газ-контроля конфорок в данной модели нет.

Подробнее на сайте expertology.ru

Похожие статьи

Back to top button