Узнать проще простого

5 Лучших духовых шкафов gefest — рейтинг 2019

Содержание:

5 лучших духовок GEFEST

Белорусская фирма «Гефест» давно себя зарекомендовала на рынке России техники для дома, как изготовитель хороших и стильных духовок. Выясним, какая модель является наиболее востребованной, и что думают об известном бренде потребители.

Как подобрать шкаф духовой

Обязательно стоит определиться с типом устройства. Духовые шкафы бывают газовые и работающие от электричества. Первые лучше для домов, в которых есть газ. Электродуховки подбирают домохозяйки, которые приготавливают часто и на различных режимах температур. Такой вариант выделяется универсальность, красивым дизайном и более большой ценой.

Перед приобретением шкафа духового «Гефест» требуется определиться с такими параметрами:

  1. размеры и объем — зависят от размера комнаты, конструкции шкафа для кухонной комнаты, количества человек, для которых будут готовить еду;
  2. функционал — сюда входят несколько режимов нагрева, наличие размораживания и гриля;
  3. управление — лучше подбирать духовку с электронным управлением;
  4. система охлаждения — нужна для неопасной эксплуатации;
  5. остекление дверки — лучше всего, чтобы внутреннее стекло было снимающимся;
  6. комплектация (лучше всего комплект имеет несколько противней и телескопические направляющие;
  7. очистка -тсамоочищающиеся модели стоят намного дороже, зато они функциональнее;
  8. безопасность — отлично, если у духовки есть защита от детей, блокировка панели управления и дверки, автоотключение.

Чтобы не прогадать с приобретением, необходимо познакомиться с рейтингом лучших шкафов для запекания, эмитированных маркой GEFEST. Он составлен на основе мнений потребителей, соответствия цены и качества.

Рейтинг лучших духовок Gefest

Номинация место название товара цена
Отличные электрические духовые шкафы GEFEST 1 GEFEST ДА 622-04 A 19 080 ?
2 GEFEST ДА 622-02 А 15 280 ?
3 GEFEST ДА 602-02 К 13 000 ?
4 GEFEST ДА 602-01 Н1 9 945 ?
Лучший газовый шкаф духовой 1 GEFEST GEFEST ДГЭ 621-01 13 676 ?

Отличные электрические духовые шкафы GEFEST

Электрическая техника обладает очень большим набором опций и способна подготовить пищу достаточно быстро с небольшим расходом энергии. Это полностью регулируемое устройство, в котором не появляется нагар, а специализированный регулятор позволяет выставить необходимую температуру с точностью до одного градуса.

GEFEST ДА 622-04 A

5 Лучших духовых шкафов gefest - рейтинг 2019

Открывает рейтинг модель ДА 622-04 A с большой мощностью и объемом 52 л. Благодаря превосходному уплотнению дверки аромат и горячий воздух будут сохранены в середине шкафа. Модель оборудована подсветкой, функциями гриль, вертел. Радует наличие конвекции и телескопических направляющих. Всего у прибора 8 рабочих режимов, также разморозка и турбо-гриль. Откидная створка состоит из 2-ух стекол, которые греются при длительной работе на больших температурах. При помощи сенсорного управления на экране можно задать режим, время и температуру приготовления.

Это замечательный помощник для хозяек, в доме которых есть детки, ведь духовая печь оборудована специализированной защитой от малышей. В комплектации идет шашлычница, две решётки и три противня. Модель сделана в черном цвете и стоит около 23 тысяч рублей.

Положительные качества

  • удобная работа;
  • идеальная комплектация;
  • автоотключение;
  • нет упреков к работе;
  • легче моется;
  • красивый вид;
  • защита от детей;
  • светящиеся часы.

Минусы

  • очень разогревается створка.

GEFEST ДА 622-02 А

5 Лучших духовых шкафов gefest - рейтинг 2019

Следующая электрическая духовая печь с конвекцией имеет очень много достоинств при доступном ценнике. К ее свойствам относятся 7 режимов нагрева, хорошие полки, интуитивное управление, красивый дизайн. Хозяева техники отмечают, что блюда пропекаются в духовке одинаково, впрочем, их тревожит отсутствие функции самоочистки. Мыть детали в машине для мойки посуды нельзя. Потребители рекомендуют чистить поверхность при помощи спецсредств и губки, пока стены еще тёплые. Хотя, для этой стоимости данные минусы не так значительны.

Модель смотрится хорошо и стильно. Панель из стекла с электронным таймером и механическими ручками прекрасно входит в оформление кухни. Установить шкаф духовой можно в любых местах – под варочной поверхностью или на уровне глаз. Цена – около 18 тысяч рублей.

Положительные качества

  • обычное управление;
  • одинаковое приготовление пищи;
  • телескопические полки;
  • двойная подсветка;
  • красивый дизайн;
  • 7 разных режимов.

Минусы

  • механическая чистка;
  • нагревание дверки.

GEFEST ДА 602-02 К

5 Лучших духовых шкафов gefest - рейтинг 2019

Тому, кто ищет простой и хороший шкаф, подойдёт следующая модель рейтинга. GEFEST ДА 602-02 К показывает комфорт и достаточно широкие возможности в приготовлении разных блюд. Техника в ретро стиле сделает красивее каждую кухню и даст возможность с радостью исполнять повседневную работу по готовке. Самостоятельная духовая печь оборудована переключателями, отвечающих за ее работу. Она не связана с расположением варочной поверхности.

Потребители в восторге от вертела с электрическим приводом, гриля и двойной подсветки. Заплатить за шкаф духовой придется около 19 тысяч рублей.

Положительные качества

  • гриль с конвекцией
  • необыкновенный дизайн
  • вертел с электроприводом
  • двойная подсветка
  • комфорт применения.

Минусы

  • нет телескопических направляющих.

GEFEST ДА 602-01 Н1

5 Лучших духовых шкафов gefest - рейтинг 2019

Следующий участник рейтинга имеет всего 4 режима приготовления, но, это его не делает малофункциональным прибором. Модель ДА 602-01 Н1 оборудована механическим таймером, функцией самоочистки, одинарной подсветкой. Владельцы духовки отмечают отличное качество сборки, соответствующую цену, современный внешний вид прибора. Они говорят, что техника довольно экономичная благодаря низкому классу потребления энергии. В комплектации идет вертел, решётка, поддон и противень.

В общем прибор нравится покупателям, некоторые совсем полагают, что у него нет соперников в этом диапазоне цен. Необходимо учитывать, что при первом применении встречается плохой запах. На протяжении определенного времени он проходит. Эмалированный противень не понравится большинству женщин, им приходиться менять его на более хорошую форму для запекания. Из-за сильно нагревающегося стекла рекомендуют ставить шкаф выше, если есть в доме детки. Цена – 11348 рублей.

Положительные качества

  • хорошее качество сборки;
  • стильный внешне;
  • идеальная цена;
  • выгодный.

Минусы

  • противень плохого качества;
  • сильно греется створка.

Лучший газовый шкаф духовой

Устройства газового типа возникли гораздо раньше электрических. Они стоят намного дешевле и комфортны в применении. Готовить блюда в них очень легко. Но такие духовки не могут похвалиться целым набором функций.

GEFEST GEFEST ДГЭ 621-01

5 Лучших духовых шкафов gefest - рейтинг 2019

Заканчивает рейтинг газовый шкаф духовой от «Гефест», отзывы о котором довольно противоречивые. Явными хорошими качествами модели являются низкая стоимость, наличие вертела и гриля, бесшумная работа, экономность. Что же касается слабых сторон, то тут необходимо подчеркнуть крепкий нагрев панели управления и отсутствие защиты для малышей.

Пользователи говорят, что пироги и мясо в духовке получаются изумительными, все продукты пропекаются одинаково. Прибор быстро нагревается, еда в нем не подгорает.

1 місяць тому



Кому-то внутреннего объема показалось мало. В комплектации идет хорошие противни. В общем это достойная газовая техника за предложенную цену. Стоит она 15799 рублей.

Подробнее на сайте expertology.ru

Похожие статьи

Back to top button