Узнать проще простого

5 Лучших бумаг для принтера — рейтинг 2019

Содержание:

5 лучших бумаг для принтера

Не всегда все будет зависеть от возможностей печатающих и копировальных устройств. Очень часто собственно точный выбор бумаги для принтера гарантирует качественный и необходимый результат. Она отличается по нескольким показателям, которые следует знать перед приобретением.

  1. По классу бумага делится на 3 вида: А, В и С. Такой параметр комплексный и в себя включает главные показатели, которые мы представим ниже. Категория А – это высший класс бумаги. Ее можно применить на любом сложном очень технологичном оборудовании. Бумага класса В выделяется невысокими показателями качества. Класс С имеет самую недорогую цену, и часто собственно его хватает для каждодневного делопроизводства. Также для очень главных и ценных документов выпускают бумагу самой высокой категории ? А+.
  2. Типовый формат для большинства устройств – А4. Это наиболее популярная бумага, размер листа которой 297*210 мм.
  3. Бумага отличается по применяемуму сырью во время изготовления. Наиболее качественный состав – 100% целлюлоза. Бумага из деревянной массы является самой экономной, но и не выделяется хорошим качеством.
  4. Плотность меряется в граммах на 1 метр квадратный. Хороший параметр для принтеров и ксероксов – 80 г/кв. м. Низкая плотность может привести к смятию и заминанию бумаги, и как следствие ? к поломки оргтехники. В инструкции всех устройств отмечено предлагаемое значение данного критерия. Строго его придерживаясь, можно быть уверенным в хорошей и беспроблемной печати.
  5. От яркости бумаги зависит контрастность листа и напечатанного шрифта. Чем выше яркость, тем лучше воспринимается глазом изображение. Чем она ниже, тем серее кажется бумага.
  6. Светопроницаемость отличается способностью пропускания света через бумагу без рассеивания. При небольшом параметре напечатанный шрифт может просвечивать, что совершенно непозволительно если понадобится печати с обеих сторон.
  7. Незасоренность – значимый признак, который дает возможнось сохранить оргтехнику в нормальном рабочем состоянии. Пылинки от бумаги забиваются в механизмы, что и приводит к неполадке. Специализированные покрытия бумаги предупредят такие результаты, благодаря этому присутствие их в составе приветствуется.
  8. Неудовлетворительная гладкость будет причиной замятия листов и некачественного изображения.

Наши специалисты из большинства представленных видов бумаги смогли отобрать отличные, которые совместимы со всеми типами техники: принтерами и копирами, а еще подходят для разных офисных работ. Рекомендуем нашим читателям познакомиться с данным списком.

Рейтинг лучшей бумаги для принтера

Номинация место название товара цена
Рейтинг лучшей бумаги для принтера 1 Svetocopy 500 листов, А4. 000877 221 ?
2 Ballet Premier 500 листов А4 229 ?
3 Снегурочка 500 листов, А4 299 ?
4 Canon Yellow Label 6821B001, 500 листов, А4 245 ?
5 Xerox Performer А4 500 листов 210 ?

Svetocopy 500 листов, А4. 000877

5 Лучших бумаг для принтера - рейтинг 2019

Svetocopy – неоспоримый лидер нашего рейтинга. Согласно независимому исследованию собственно ее очень часто называют при опросах и тестированиях. Бумага для офиса универсальна. Она подойдет для любых моделей принтеров и копировальных машин независимо от их показателей. Лист А4 отвечает размеру 29,7*21,0 см. Все показатели приемлемо уравновешены, благодаря этому бумага подойдет для каждодневного делопроизводства в самых разных видах учреждений, а еще для пользования в доме.

Цвет бумаги белый. Благодаря большой яркости (95%), создается самый большой контраст между бумагой и шрифтом и становиться лучше восприятие глазом. Плотность – 80 г/кв. м. Бумага с подобным показателем не застревает и не мнется, качество отпечатанного текста или рисунков будет очень большим.

Низкая стоимость делает ее применение рентабельным, что заманивает все больше потребителей. Согласно впечатлениям товар на самом деле обладает идеальным соотношением всех показателей для применения ее в обычных и очень сложных устройствах. Многие, попробовав ее в деле 1 раз, достаточно редко отказываются от будущего применения.

Положительные качества

  • для любых типов принтеров и копиров;
  • идеальная плотность для делопроизводства;
  • контрастность между текстом и бумагой;
  • большие коэффициенты яркости и однородности;
  • достаточно низкая цена.

Минусы

  • не обнаружены.

Ballet Premier 500 листов А4

5 Лучших бумаг для принтера - рейтинг 2019

Второе место рейтинга отдано бумаге марки Ballet, созданной конкретно для очень главных и важных документов. Ее используют для распечатки диссертаций, отчетов, цветных графиков, ценных писем. Очень высокое качество обеспечивает четкость изображения на бело-черных и цветных принтерах, копировальных агрегатах. Premier изготавливается из древесины восстанавливаемых лесов без применения для отбеливания хлора. Благодаря этому она является экологически неопасной и невредной для здоровья офисных служащих.

Ballet создается по необыкновенной технологии ColorLok, которая обладает бесспорными преимуществами перед остальными способами. Чернила быстрее сохнут, что предохраняет подтеки и размазывание. Яркость и контрастность становиться лучше на 25%. Черный цвет более насыщен в отношении к другим оттенкам. Плотность бумаги – 80.

Пользователи выделили четкость получаемого изображения, хорошую передачу цвета, очень высокую белизну. Бумага не нарушает работу принтеров и копиров, не застревает в них. Ballet Premier ? четкий выбор для гарантированого качества.

Положительные качества

  • для главных и ценных документов;
  • сверхгладкая поверхность;
  • чернила сохнут в 2,5 раза быстрее;
  • безопасность в экологическом плане;
  • применение во всех разновидностях устройств;
  • увеличение контрастности цветов.

Минусы

  • не обнаружены.

Снегурочка 500 листов, А4

5 Лучших бумаг для принтера - рейтинг 2019

Третье место рейтинга занимает еще 1 популярный среди русских пользователей продукт, который сочетает хорошее качество и небольшую цену. Благодаря данным свойствам бумагу широко применяют в государственных и приватных учреждениях, а еще дома. Она содержит нужные нормы по спецификации ISO.

8 місяців тому



Плотность 80 г/кв. м позволяет без опаски ее использовать для работы с разными видами принтеров и копировальных устройств.

«Снегурочка» понижает расход тонера и увеличивает служебный срок агрегатов, благодаря покрытию на основе полимеров, снижающему образование частиц пыли. Мелованная бумага имеет поверхность с матовым эффектом. Изображения получаются четким. Напечатанный текст черными чернилами отлично контрастирует с белизной листа.

По впечатлениям бумага обладает большим уровнем непрозрачности. Она сочетаема со всеми устройствами, крепкая, не рвется и не заминается. Ее можно применить для разных вариантов работ: распечатки текстов и изображений, их копировании, а еще для остальных работ по делопроизводству. Многие подчеркнули, что небольшая стоимость стала решающим доводом во время покупки, но, попробовав 1 раз, было подтверждено и ее качество.

Положительные качества

  • для любых вариантов работ;
  • антипыльное покрытие;
  • идеальная плотность;
  • большая степень белизны;
  • низкая стоимость.

Минусы

  • не обнаружены.

Canon Yellow Label 6821B001, 500 листов, А4

5 Лучших бумаг для принтера - рейтинг 2019

Yellow Label относится к классу А+, что отвечает самому высокому уровню качества. Для изготовления используют 100% целлюлозу, при отбеливании простой хлор не задействуют, что ее делает совершенно не опасной для постоянного применения на работе и дома. Бумага сочетаема с самыми разными копировальными машинами и принтерами, подойдет для скоростной и двухсторонней печати изображений, пригодна для продолжительного архивного хранения.

Плотность – 80. Большая степень белизны создаёт контраст с напечатанным шрифтом или изображением, которое выходит ярким и насыщенным. Бумага отвечает требованиям параметров ISO. Ровная поверхность и высокая непроницаемость ее делает многоцелевой для применения.

Согласно мнению пользователей бумага универсальная, подойдет для каждодневной работы в значительных объемах. Она уменьшает расход тонера и не ухудшает состояние оргтехники, а наоборот, увеличивает срок ее службы, не создаёт проблем при применении: не мнется, не застревает. Те, кто подобрал этот продукт Canon, рекомендуют всем проверить его качество и удостовериться в свойствах, выше описанных.

Положительные качества

  • безопасный в плане экологии продукт;
  • уровень белизны;
  • для всех видов устройств и типов печати;
  • хорошее сырье;
  • подойдет для архивного хранения.

Минусы

  • не обнаружены.

Xerox Performer А4 500 листов

5 Лучших бумаг для принтера - рейтинг 2019

Замыкает наш рейтинг бумага, она не только необходима для работы с оргтехникой Xerox, но и любыми устройствами остальных марок. Performer – идеальный вариант для значительных объемов документов, благодаря этому ее подбирают разные разнородные заведения. Она не имеет смол дерева и газообразный хлор, благодаря этому считается не опасной для находящихся вокруг.

Качество бумаги не 1 раз исследуется во время изготовления, а на последнем этапе происходит дополнительный контроль. Показатель плотности – 80 г/кв. м. Такой параметр все вместе с толщиной ее делает стойкой к разрывам, она не заминается, не создаёт никаких сложностей в рабочий период. Поверхность с матовым эффектом помогает избежать переутомления при чтении значительного объема текста.

Пользователи отметили хорошее сочетание всех показателей, что делает бумагу многоцелевой в применении. Она подойдет и для обычных устройств, и для очень сложных. Не обращая внимания на класс С, она не выделяется от бумаг намного большего уровня. Бюджетная цена ее делает доступной и рентабельной, благодаря этому большинство останавливают свой выбор на Xerox Performer.

Подробнее на сайте expertology.ru

Похожие статьи

Back to top button