Узнать проще простого

5 Лучших аккумуляторных пил — рейтинг 2019

Содержание:

5 лучших аккумуляторных пил

Аккумуляторные пилы комфортны для ведения работы на высоте, чтобы не тащить за собой переноску. Кабель для сети не помешает исполнять действия или лимитировать радиус действия. Еще это важный инструмент для строительства в полевых условиях (на расстоянии от цивилизации), а еще для дровозаготовки. Но чтобы дорогостоящее оборудование прослужило продолжительно, важно подбирать выверенные модели. Для этого воспользуйтесь нашим рейтингом лучших аккумуляторных пил, содержащем две категории: дисковые и цепные. Информация составлена нашими экспертами с учетом отзывов потребителей и параметров товара, что сделает легче выбор и сохранит время.

Рейтинг лучших аккумуляторных пил

Номинация место название товара цена
Отличные аккумуляторные дисковые пилы 1 DeWALT DCS576N 15 779 ?
2 Makita HS301DWME 11 161 ?
3 RYOBI R18CS-0 6 200 ?
Отличные аккумуляторные пилы цепного типа 1 STIHL MSA 140 C-BQ-AK30-AL101 30 490 ?
2 Husqvarna 436 Li 21 990 ?

Отличные аккумуляторные дисковые пилы

Электрический инструмент с дисковой оснасткой дает возможность проводить поперечные и продольные распилы, торцевать, вырезать пазы и иные элементы в доске и брусе. Вот рейтинг данной категории торов, применяемых в мебельном производстве, возведении кровли и обшивке фронтонов и коробов.

DeWALT DCS576N

5 Лучших аккумуляторных пил - рейтинг 2019

Первое место рейтинга занимает товар американской фирмы DeWalt. Пила с аккумулятором имеет диск диаметром 190 мм, способный вращаться на скорости 5800 оборотов в минуту. При распиловке древесины под угол 90 градусов подобной пилой можно прорезать толщину до 6.1 см. В случае пиления под 45 градусов, показатель будет составлять 4.3 см. Изготовитель предоставляет большой выбор направляющих линеек, что даст возможность вести распил очень точно на длинных заготовках. От вращения мотора, воздушный поток направлен на диск пилы, чтобы регулярно чистить линию реза и гарантировать хорошую видимость оператору. Бесчисленные отзывы показывают, что пила не уступает сетевым моделям по мощности.

Наши специалисты внесли пилу в рейтинг ввиду очень высокого рабочего срока. Этому способствует бесщеточная технология мотора, что делает меньше нагрев во время работы и не просит обслуживания. Еще у электрического инструмента очень гладкая подошва. Это пригодится во время обработки шершавой древесины, облегчив ведение по поверхности. Наличие подсветки дает возможность работать в плохо освещенных местах на стройке без добавочной протяжки прожектора.

Положительные качества

  • изготовитель предоставляет 3 года гарантии;
  • удобная гравированная шкала в сантиметрах на подошве;
  • полностью обрезиненная ручка;
  • длительный эксплуатационный срок мотора;
  • сдув пыли с линии реза.

Минусы

  • большая цена;
  • весит 3.7 кг;
  • чтобы поменять диск потребуется два ключа;
  • реализуется без аккумулятора;
  • обороты всегда на максимуме.

Makita HS301DWME

5 Лучших аккумуляторных пил - рейтинг 2019

Второе место рейтинга занимает японская пила от изготовителя Makita. Электрический инструмент имеет диск диаметром 85 мм, что дает возможность пропиливать под прямым углом толщину 2.55 см, а при резе под 45 градусов — 1.65 см. Батарея выдаёт напряжение 10.8 В, а емкости 4.0 А/ч хватает на пол из дерева дня работы. Если есть наличие 2-ух аккумуляторов можно работать на протяжении всего дня. Батарея Li-lon не обладает «памятью», благодаря этому ее не запрещается подзаряжать когда будет угодно. Специалисты в отзывах отмечают удобное удержание пилы в руке (у прочих моделей рукоять намного толще).

Наши специалисты включили пилу в рейтинг из-за ее компактности. Благодаря маленьким размерам 313х170х155 мм и весу 1.6 кг с ней комфортно обращаться при укладывании ламината или паркета. Еще изготовитель предоставляет в наборе сразу два аккумулятора емкостью 4.0 А/ч, что превосходит соперников (к примеру Bosch укомплектовывает подобную модель 2.0 А/ч). Для комфорта транспортировки с одного объекта на другой объект предусматривается пластиковый чемодан.

Положительные качества

  • не оставляет зазубрин на фанере;
  • ровный пропил даже без шины;
  • аккумуляторы емкостью 4.0 А/ч;
  • бесшумная работа мотора.

Минусы

  • большая цена;
  • порой пользователям не хватает диаметра диска;
  • чтобы поменять щетки, придется разобрать корпус;
  • только 1500 оборотов за минуту.

RYOBI R18CS-0

5 Лучших аккумуляторных пил - рейтинг 2019

Третье рейтинговое место мы отдали еще одной японской пиле с диском 165 мм. Аппарат способен раскрутить его до 4700 оборотов за минуту благодаря подключению к мощной батарее с напряжением 18 В. Под прямым углом пила разрежет доску сечением 5.2 см, а при косом резе управится с глубиной 3.6 см.

2 місяці тому



Для комфорта ведения предусматривается вторая ручка Т-образной формы. Чтобы хранить чистоту в мастерской, кожух оборудован отрезком трубы для подсоединения пылесборника. Защитная откидная часть у пилы прозрачная, что делает легче контроль ведения снизу. Градусная шкала высечена, а не нарисована, благодаря этому не сотрется. В отзывах хозяева хвалят пилу за уверенный продольный рез дуба даже при толщине доски 3.0 см. Поперечный распил тоже выполняется без проблем.

Мы выделили эту пилу в рейтинге, как очень доступным по стоимости среди хорошего инструмента. Еще она сочетаема с батареями этого же изготовителя от остальных устройств, благодаря этому можно сэкономить. Если оборудовать ее аккумулятором 5.0 А/ч, то выйдет разрезать около 100 досок сечением 4х10 см. Данный товар — идеальный вариант для подрезки ветровой доски, обшивки щипца или обшивочные доски.

Положительные качества

  • 4700 оборотов за минуту;
  • большая мощность от батареи 18 В;
  • хороший вес 2.4 кг;
  • доступная стоимость.

Минусы

  • щеточный мотор нуждается в обслуживании;
  • нет регулировки оборотов;
  • реализуется без аккумулятора;
  • нет транспортировочного кейса.

Отличные аккумуляторные пилы цепного типа

Пилы цепного типа применяется во время строительства домов из сэндвич-панелей или построек из сруба. При сооружении постройки на расстоянии от линии электрические сети используются варианты инструмента с аккумуляторами. Еще при их помощи комфортно ухаживать за деревьями в саду или заготовлять дрова в лесополосе.

STIHL MSA 140 C-BQ-AK30-AL101

5 Лучших аккумуляторных пил - рейтинг 2019

В первых рядах рейтинга пила цепного типа с шиной 30 см. Аккумулятор ставится в верхний отсек и не делает тяжелее тыльную часть инструмента. Аппарат снабжен тормозом цепи, содействующим остановке части которая режет при отскоке или опускании кнопки. Напряжение аккумулятора составляет 36 В, что воспроизводит мощность, эквивалентную сетевым моделям. Работает аппарат с одной скоростью. Главная ручка полностью покрыта резиной, уменьшающей скольжение. Хозяева в отзывах распределяются, что пила удобная по обслуживанию — стенка масляного бака прозрачная и очень легко видно, когда потребуется произвести долив. Натянуть цепь в 2 касания можно с помощью отворотного привода с права корпуса.

Согласно нашей точке зрения пила заслужила рейтинговое место лучших ввиду легкого веса 2.5 кг. За счёт этого некоторым получается работать с ней с помощью одной руки на дереве, дотягиваясь и обрезая верхние ветви. Еще изготовитель оборудовал ее самым емким аккумулятором 5.0 А/ч, превосходящим показатели соперников.

Положительные качества

  • легкий вес 2.5 кг;
  • в наборе аккумулятор емкостью 5.0 А/ч;
  • есть устройство быстрого натяжения цепи;
  • независимая работа до 40 минут.

Минусы

  • громкая работа 94 дБ;
  • большая цена;
  • цепь необходимо постоянно верховодить круглым напильником;
  • чтобы полностью зарядилась необходимо 1.5 часа.

Husqvarna 436 Li

5 Лучших аккумуляторных пил - рейтинг 2019

Второе место занимают рейтинга пила с цепью, шагом 3/8 дюйма и шиной 35 см. Механизм оборудован тормозом, повышающим безопасность во время работы. Если шина отскакивает, то отбойник сразу упирается в руку и задерживает процесс. Для регулировки натяжения предусматривается откидной механизм поворотного типа, который не требует специализированных ключей. Главная ручка пилы снабжена несколькими противоскользящими накладками. Вторая рукоять С-образной формы, и дает возможность комфортно приниматься за аппарат для распила под самым разным углом. Пользователи в отзывах распределяются, что смогли даже переделать ее, установив шину длиной 40 см и цепь от Pawer Sharp. Такое переоснащение разрешает использовать ее на более толстых сечениях бревен.

Наши специалисты оценили модель и добавили ее в рейтинг ввиду подходящей развесовки. Мотор у нее размещён поперек корпуса, что делает меньше размеры пилы. Аккумулятор встраивается внутрь, благодаря этому нагрузка одинаково делится на две руки. Благодаря подобной конструкции пила удобная для точных вырезов под проемы дверей и окон, чтобы из-за усталости рук не уйти с размеченные линии.

Подробнее на сайте expertology.ru

Похожие статьи

Back to top button