Узнать проще простого

4 Лучших ноутбука xiaomi — рейтинг 2019

Содержание:

4 лучших ноутбука Xiaomi

Компания вышла на рынок ноутбуков практически недавно – и тут же начала конкурировать с топовыми изготовителями мобильных компьютеров.

10 місяців тому



Её решения выделяются хорошим качеством и широкой практичностью – и при этом стоят сравнительно дешево. Также, их определяет стильный, красивый дизайн, а еще небольшая масса, хорошая автономность и превосходные спецификации матрицы экрана.

Для тех, кто решил обзавестись производительным, но не очень дорогим мобильным компьютером, мы составили рейтинг из 4 лучших ноутбуков Xiaomi – от профессиональных до ультрапортативных решений.

Рейтинг лучших ноутбуков Xiaomi

Номинация место название товара цена
Рейтинг лучших ноутбуков Xiaomi 1 Xiaomi Mi Notebook Pro 15.6 GTX 98 600 ?
2 Xiaomi Mi Gaming Laptop Enhanced Edition 71 900 ?
3 Xiaomi Mi Notebook Air 13.3” 2018 54 900 ?
4 Xiaomi Mi Notebook 15.6 Lite 35 300 ?

Xiaomi Mi Notebook Pro 15.6 GTX

4 Лучших ноутбука xiaomi - рейтинг 2019

Почему он: Большая продуктивность как процессора, так и видеоплаты.

Как ясно из названия, этот ноутбук Xiaomi направлен на профессиональное применение. И для этого он предлагает очень производительную «начинку» — в топовой комбинации это процессор Intel Core i7 восьмого поколения (пускай и «ультрабучного» семейства U), 16 ГБ оперативки и SSD-накопитель на 256 ГБ. В меньшей версии устройство получило i5 той же итерации, 8 ГБ «оперативки» и 256 ГБ SSD. Но основное положительное качество этого мобильного компьютера – высокопроизводительная графическая система. Во все комбинации ставится видеокарта NVIDIA GeForce GTX 1050 с 4 ГБ видеопамяти.

Экран ноутбука – 15.6-дюймовая IPS-матрица с превосходной передачей цвета и разрешением 1920?1080 пикселей (Full HD). Покрытие из стекла edge-to-edge из стойкого к ударам Corning Gorilla Glass делает монитор ещё привлекательнее. А простой корпус из сплава алюминия не только великолепен, но и отлично рассеивает тепло процессора.

Положительные качества

  • Мощная видеоплата в миниатюрном корпусе;
  • Быстрый и надёжный SSD-накопитель Samsung;
  • Много портов и разъёмов.

Минусы

  • Быстрая разрядка аккумулятора приводит к его раннему изнашиванию (приблизительно через 2 года энергичного применения он будет составлять около 50%);
  • Неуместная автоматическая подстройка яркости экрана;
  • Большой нагрев видеоплаты при энергичном применении, рекомендуется сделать меньше её продуктивность андервольтингом.

Xiaomi Mi Gaming Laptop Enhanced Edition

4 Лучших ноутбука xiaomi - рейтинг 2019

Почему он: Высокая игровая продуктивность при небольшой массе и привлекательном корпусе.

Этот ноутбук Xiaomi предназначается для мобильного гейминга – и при этом тонкий, лёгкий (всего 2.7 килограмма) и хороший. За игровую продуктивность устройства отвечает дискретная видеоплата NVIDIA GeForce GTX 1060 с 6 ГБ видеопамяти в топовой комбинации. Более того, мобильный компьютер оборудуется процессорами Intel Core i5 или i7 восьмого поколения и специализированного семейства H, до 16 ГБ «оперативки» и 2-мя внутренними накопителями – SSD ёмкостью 256 ГБ и HDD на 1 ТБ.

Как и предыдущая модель в рейтинге, устройство оборудуется 15.6-дюймовой IPS-матрицей с разрешением Full HD и специализированным матовым покрытием на стеклянном edge-to-edge покрытии, улучшающим отображение на солнечных лучах. Исполняется компьютер в корпусе из алюминия с простым дизайном. Аккумулятор встроенного типа обеспечивает до 6.5 часов независимой работы (однако, в игровом режиме это значение довольно ощутимо уменьшается).

Положительные качества

  • Большая продуктивность в самой большой комбинации;
  • Качественный IPS-экран;
  • Проработанная система охлаждения, которая обеспечивает неплохой отвод тепла от видеоплаты.

Минусы

  • Не очень хорошая звуковая система (от аудиокарты до динамиков);
  • Очень много распаянных элементов, невозможность апгрейда (разве что «оперативку» заменить);
  • Громкий вентилятор (не очень громкий, но встречается «турбинное» звучание).

Xiaomi Mi Notebook Air 13.3” 2018

4 Лучших ноутбука xiaomi - рейтинг 2019

Почему он: Высокая портативность и прекрасная производительность.

В серию Air компания Xiaomi включает портативные ультрабуки – с хорошей работоспособностью и очень скромными габаритами. В особенности, 13.3-дюймовая модель образца 2018 года имеет размеры, сравнимые с каким-нибудь типовым журналом, и весит только 1.3 килограмма.

При этом технические свойства устройства более чем интересны для ежедневной работы. В топовой комбинации компьютер оборудуется процессором Intel Core i7 восьмого поколения «ультрабучной» серии U, 8 ГБ «оперативки» и SSD-накопителем на 256 ГБ. Есть и дискретная видеоплата, правда, не очень игровая – NVIDIA GeForce MX150 с 2 ГБ видеопамяти. Однако некоторые игры устройство всё-таки «потянет». Также он оборудуется 13.3-дюймовым IPS FHD-экраном.

Как и другие мобильные компьютеры изготовителя, этот исполняется в корпусе из металла. Приятной спецификой аппарата считается покрытым стеклом тачпад со сканером отпечатков пальцев.

Положительные качества

  • Тонкий, лёгкий и очень небольшой;
  • До 6-8 часов независимой работы при довольно энергичном применении;
  • Замечательное качество экрана – от разрешения до передачи цвета.

Минусы

  • Только один внешний разъём, USB Type-C, без переходников и адаптеров вряд ли можно обойтись;
  • Заметный нагрев клавиатуры под нагрузкой из-за слабой системы охлаждения процессора и видеоплаты;
  • Хлипкий и мягкий корпус, легко царапается и прогибается.

Xiaomi Mi Notebook 15.6 Lite

4 Лучших ноутбука xiaomi - рейтинг 2019

Почему он: Бюджетная цена и адекватные технические свойства для не очень «профессионального» применения.

Этот ноутбук Xiaomi стоит недорого, чем другие модели в рейтинге, и предлагает достаточную продуктивность для ежедневной работы – к примеру, комплект текстов, веб-сёрфинг и просмотр мультимедиа.

В топовой комбинации устройство оборудуется производительным процессором Intel Core i7 восьмого (Kaby Lake-R) поколения, 8 ГБ «оперативки» и 2-мя накопителями – 128 ГБ SSD и 1 ТБ HDD. Есть и дискретная видеоплата, однако она подходит разве что для самых «неприхотливых» игр – это NVIDIA GeForce MX110 с 2 ГБ видеопамяти. 15.6-дюймовый экран исполняется по технологии IPS, выделяется большим разрешением Full HD и матовым покрытием для удобной работы на свету.

Главное положительное качество ноутбука – двухвентиляторная система охлаждения, которая обеспечивает успешный отвод тепла от высокопроизводительного процессора. Есть и корпус из металла из сплава алюминия.

Подробнее на сайте expertology.ru

Похожие статьи

Back to top button