Узнать проще простого

20 Лучших подарков детям на 5 лет — рейтинг 2019

Содержание:

20 хороших подарков деткам на 5 лет

Не всегда взрослый человек знает, что презентовать ребенку на пятилетие. С одной стороны, это довольно легкая задача, и необходимо только посетить магазин игрушек. Как показала практика же все обстоит по-иному. Каждый хочет, чтобы презент вызвал настоящий восторг, был удобным и неповторимым. Наши специалисты составили рейтинг лучших подарков деткам на 5 лет.

При отборе участников учитывались следующие советы:

  1. Необходимо отказаться от дорогостоящих украшений из драгметаллов.
  2. Необходимо брать во внимание увлечения ребенка.
  3. Отлично, если презент развивает память, ловкость и речевые способности.
  4. Каждый ребенок по праву оценит подарки в виде спорттоваров и любимых героев.
  5. Изделие должно быть полностью неопасным.
  6. Остается только подобрать вариант который понравился для мальчика или девочки, исходя из имеющегося бюджета.

Рейтинг хороших подарков деткам на 5 лет

Номинация место название товара цена
Отличные идеи презентов на 5 лет девочкам 1 Курс для занятий с детками на год, 5-6 лет (12 книг). Школа Семи гномов 1 862 ?
2 Роликовые коньки-квады Moby kids 2 721 ?
3 Светлячок Фильмоскоп детский 4 299 ?
4 РобоРыбка Клоун RoboFish 499 ?
5 Hasbro Disney Princess Замок Эльзы Сделай сказочный снег 2 279 ?
6 Май Литл пони игровой комплект «Сказочный замок» 5 499 ?
7 Мини-кукла сюрприз в капсуле MGA Entertainment LOL 2 199 ?
8 Кухня Mary Poppins Учимся готовить 1 899 ?
9 Игровой комплект Небольшая помощница 2 119 ?
10 Интерактивная игрушка Yellies Паучок Бу Данглс 1 072 ?
Отличные идеи презентов на 5 лет мальчикам 1 Играем вместе Игровой комплект Лазерный тир 953 ?
2 Книжка Большой презент любимому сыну 670 ?
3 Снежный бластер SnowBall Blaster Solo 2 290 ?
4 Обучающий компьютер Play Smart 3 140 ?
5 ДСК Крепыш плюс пристенный с брусьями 6 850 ?
6 Металлическая дорога-конструктор с локомотивом Taigen, 350 деталей 1 500 ?
7 Большой автогараж Тачки 1 199 ?
8 Комплект для искусства Картины из света Рисуй светом А4 1 399 ?
9 Комплект боулинг DOLU из 6-ти кеглей с шаром 890 ?
10 Аэрохоккей PROXIMA BLUE ICE 10 990 ?

Отличные идеи презентов на 5 лет девочкам

Девочки в 5 лет очень любознательны. Им импонируют игрушечные кухни, разные наборы для уборки. Юные домохозяйки стремятся повторить за мамой и подбирают яркие необычные вещи.

Курс для занятий с детками на год, 5-6 лет (12 книг). Школа Семи гномов

Рейтинг презента: 4.9

20 Лучших подарков детям на 5 лет - рейтинг 2019

На верхушке рейтинга размещается комплексная программа занятий с малышом, включающая 12 иллюстрированных пособий. Книжки многообразны по темам. Они пойдут на пользу деткам, родителям и воспитателям. Благодаря Школе семи гномов девочка познакомится со столицей нашего государства, главными праздниками, разными формами и величинами.

Ребенок будет в восторге от изучения тайн природы, увлекательных заданий, соответствующих пятилетнему возрасту. Это пособие даст возможность приготовить малышку к школе, развить ее творческие способности и эрудицию. Наши специалисты не имели возможности не отдать товару первое место. Потому что в комплекте целых 12 книг, которых хватит на весь год, в отличии от бесполезной игрушки, закинутой в дальний угол через 2-3 дня после приобретения. Цена абсолютно отвечает изделию. Стоимость – от 860 рублей.

Роликовые коньки-квады Moby kids

Рейтинг презента: 4.8

20 Лучших подарков детям на 5 лет - рейтинг 2019

Превосходным подарком для девочки станут роликовые конки на 4 колесах. Изделия достаточно удобны в применении благодаря невысокой гравитации, хорошей фиксации и безопасности. Рама сделана из композитного пластика. Колеса имеют идеальную жесткость 82А. Ролики оборудованы задним тормозом и 2-мя клипсами фиксации с пяточным ремнем.

Это прекрасный вариант в качестве первых роликовых коньков. На них можно быстро выучиться кататься. Девочки и их родители в восторге от розового цвета коньков и комфорта эксплуатации. Раздвигающаяся модель которая рассчитана на целых 4 размера. Это достаточно удобно, ведь нога ребенка растет быстро. Цена – 2100 рублей.

Светлячок Фильмоскоп детский

Рейтинг презента: 4.7

20 Лучших подарков детям на 5 лет - рейтинг 2019

Дальше в рейтинге размещается фильмоскоп, который предназначен для проецирования диафильмов. Работает он от батареек и имеет регуляторы угла наклона, резкости. Кадр можно сделать больше до желаемых размеров. Предусматривается ручка для комфорта переноски. Прибор полностью менее опасен для малышей. Фильмоскоп не нагревается и продолжительно держит заряд. Однако не стоит использовать его более часа. Иначе может перегореть лампочка.

К фильмоскопу подойдут диафильмы старого типа. Ребенок будет увлечен просмотром любимой сказки и по праву оценит такой подарок. В наборе идет иллюстрированная инструкция. Цена уникального изделия стартует от 2800 рублей.

РобоРыбка Клоун, RoboFish

Рейтинг презента: 4.6

20 Лучших подарков детям на 5 лет - рейтинг 2019

Великолепным экономным вариантом презента станет необычная игрушка в виде рыбки. При погружении в воду она начинает активно плавать, уходя ко дну и вновь поднимаясь. Работает модель от 2-ух батареек, предусмотреных в комплект.

Потребители отмечают, что РобоРыбка ведет себя достаточно органично, как живая. Скорость ее движения то быстрая, то небыстрая. Игрушка делает вид, что ест корм, она шевелит хвостом. Хозяева опускают ее прямо в аквариум с водой, чтобы посмотреть за хаотичными движениями. Это прекрасный вариант для тех, кто по какой-то причине не может завести ребенку реальных рыбок. Цена – 500 рублей.

Hasbro Disney Princess Замок Эльзы Сделай сказочный снег

Рейтинг презента: 4.5

20 Лучших подарков детям на 5 лет - рейтинг 2019

Любителям мультипликационного фильма «Холодное сердце» точно понравится комплект, созданный по мотивам этого произведения. Ребенку необходимо делать лед в форме звездочек и перемалывать его, чтобы он падал, как снег. При применении холодной воды цвет снеговика и платье Эльзы изменяются. В комплекте много очень маленьких сопутствующих предметов для веселой игры. Девочки с интересом делают рисунки на одежде героини и не устают играть с замком и его жителями.

Реализуется комплект в большой прекрасной коробке, которая выглядит дорого. Стоит игровой набор от 1660 рублей. Чтобы приобрести замок по доступной стоимости, рекомендуют наблюдать за акционными предложениями.

Май Литл пони игровой комплект «Сказочный замок»

Рейтинг презента: 4.5

20 Лучших подарков детям на 5 лет - рейтинг 2019

Невозможно не включать в рейтинг замок из серии игрушек, посвященных мультипликационному сериалу «Мой маленький пони». каждая девочка будет счастлива такой крутой игрушке с внушительным количеством деталей и сопутствующих предметов. Высота изделия более 60 сантиметров. Замок выглядит необычно, ярко и дорого. Есть в наборе стол, кресло, а еще чанный сервиз, трон, сундук. По мимо этого учтены крутящийся осьминог, лифт и горка.

В замке развлекаются Спайк и королева Ново. Всегда можно взять пони из остальных наборов. Детки выдумывают необычные сюжеты и разыгрывают сценки из мультика. Играть можно одной или с компанией друзей. Один недостаток – большая цена. Стоит Сказочный замок от 5500 рублей.

Мини-кукла сюрприз в капсуле MGA Entertainment LOL

Рейтинг презента: 4.4

20 Лучших подарков детям на 5 лет - рейтинг 2019

Хитом продаж и одной из очень востребованных игрушек во многих государствах стала известная всем кукла ЛОЛ. Комплект в виде капсулы открывают в несколько этапов. Через специализированную лупу заметны тайные послания на бумажках. Так, открывая отсеки и применяя подсказки, можно найти разнообразные сопутствующие предметы и саму куклу. В середине целых семь сюрпризов.

Игрушечная малышка умеет хныкать, ходить в санузел, менять цвет при соприкосновении с водой. Заблаговременно выяснить, какая кукла будет в комплекте, нельзя. Это возлюбленная игрушка девочек от 3-4 лет, которая приносит ребенку большую радость. Главное – приобретать необычный товар. От фальшивки мало толка. Цена – 2500 рублей.

Кухня Mary Poppins Учимся готовить

Рейтинг презента: 4.4

20 Лучших подарков детям на 5 лет - рейтинг 2019

Дальше в рейтинге находится детская кухня с раковиной и разной техникой. Есть тут плита, гриль, духовая печь, тостер, холодильник. Девочки с радостью приготавливают еду на сковородке и гриле. Мясо подрумянивается, как настоящее. Присутствуют в комплекте вилка, нож, лопатка, курочка. Игрушка оборудована световыми и звуковыми эффектами. Она достаточно яркая и небольшая.

Для работы кухни понадобятся 4 батарейки АА. Детки активно играют с техникой, но пластмассовое изделие просит бережного обращения. Это необходимо учитывать перед приобретением. Цена – около 2000 рублей. Это идеальная стоимость для такой игрушки.

Игровой комплект Небольшая помощница

Рейтинг презента: 4.3

20 Лучших подарков детям на 5 лет - рейтинг 2019

Необыкновенный комплект в себя включает утюг, доску для глажки, прищепки и вешалки. Он научит девочку правильно обращаться с домашними устройствами, гладить и бережно развешивать вещи. Утюжок оборудован звуковыми и световыми эффектами. Подобным образом игра становится интересной и реальной.

Все сопутствующие предметы сделаны из крепкого хорошего материала, который менее опасен для ребенка. Цена – от 800 рублей. В продаже имеется и другой вид набора с одноимённым наименованием, куда входят тележка на колесах, ведро, швабра, савок, веник с применением щетки и даже тряпка для пыли. Стоит он вдвое дороже.

Интерактивная игрушка Yellies Паучок Бу Данглс

Рейтинг презента: 4.2

20 Лучших подарков детям на 5 лет - рейтинг 2019

Закрывают такую категорию рейтинга прикольный паучок, сделанный из экологичных материалов. Глаза, рожки, каркас и лапки выполнены из качественного пластика, тельце игрушки пушистое и на ощупь приятное. Чтобы привести ее в движение, нужно крикнуть. Паучок катится вперед, перебирает лапками, глаза при этом горят разнообразными цветами. Чем громче крик, тем интенсивнее он двигается.

Если судить по впечатлениям родителей, довольно интересно смотреть, как малышка играет с новым другом, говорит то громко, то тихо, а паучок в данное время врезается в препятствия и пытается выкарабкаться. Стоимость на товар может меняться от 900 до 1300 рублей.

Отличные идеи презентов на 5 лет мальчикам

Мальчики в таком возрасте любят кататься на роликах и велосипеде, заниматься на турниках, смотреть мультики, играть в компьютерные игры и читать интересные книги. В пять лет ребенок уже имеет пару увлечения, обладает многими способностями. Подарки нужно подбирать подходящие.

Играем вместе Игровой комплект Лазерный тир

Рейтинг презента: 4.9

20 Лучших подарков детям на 5 лет - рейтинг 2019

Открывает категорию игровой комплект, который станет отличным подарком для юного стрелка. Благодаря лазерному тиру выйдет развить меткость и ловкость. В комплектации идет мишень и пистолет. При попадании в цель монитор светится, оповещая об удачном выстреле. Игрушка обладает звуковыми эффектами и работает от 6-ти батареек АА, которые не входят в комплект.

Изделие исполнено из пластика и выглядит дорого. Детки в восторге от яркого оформления мишени, они готовы часами играть в тир. Табло можно на стенку повесить и расположить на любом расстоянии. Радует демократическая стоимость товара. Стоит он около 700 рублей.

Книжка Большой подарок дорогому сыну

Рейтинг презента: 4.8

20 Лучших подарков детям на 5 лет - рейтинг 2019

Книжка станет прекрасным вариантом для любого ребенка. Это не только приятный сюрприз, но и полезная вещь, которая подготавливает мальчика к школе. Много ярких картинок привлекают взгляды ребенка, есть в книге логические и грамматические задания. Издание научит мальчика здоровому жизненному образу, нахождению общего языка с ровесниками.

Ребенок найдет ответы на многие волнующие вопросы. На страничках энциклопедии можно найти информацию о секретах этикета, компьютере и техники для дома. Отзывы о книге исключительно позитивные. Цена – 700 рублей.

Снежный бластер SnowBall Blaster Solo

Рейтинг презента: 4.8

20 Лучших подарков детям на 5 лет - рейтинг 2019

Дальше в рейтинге размещается пластмассовое оружие для заряда снегом. Это прекрасный вариант для поздравления мальчика, чей день рождение приходится на зимнее время года. Детки с радостью устраивают состязания по стрельбе снежками на точность и расстояние.

Бластер сделан в стильном ярком дизайне. Он не тяжелый по весу и прост в обращении. с подобным игрушкой мальчик будет ультрамодным во дворе. Снежок закладывается в чашку ствола и летит тем дальше, чем сильнее будет отведена ручка. Необходимо учитывать, что механизм довольно тугой и приходится с силой тащить за ручку. Цена – от 850 рублей.

Обучающий компьютер Play Smart

Рейтинг презента: 4.7

20 Лучших подарков детям на 5 лет - рейтинг 2019

Если мальчик проявляет интерес к компьютерам, но его рано подпускать к взрослой технике, необходимо купить ему детский интерактивный ноутбук. Яркий привлекательный девайс – это не только популярная игрушка, но и аналог серьезного устройства. Он полностью менее опасен в работе и дает возможность узнавать множество нового в игровой форме.

К хорошим качествам товара относят соответствующую цену, солидный внешний вид, легкость и компактность, регулировку яркости и громкости. Есть у устройства МР-3 и USB. По началу некоторые задания могут показаться сложными. С помощью родителей ребенок быстро разберется с техникой. Стоимость – 910 рублей.

ДСК Крепыш плюс пристенный с брусьями

Рейтинг презента: 4.6

20 Лучших подарков детям на 5 лет - рейтинг 2019

Дальше в рейтинге размещается симпатичная шведская стенка, которая станет прекрасным презентом для энергичного мальчика. Внешне это серый комплекс со светлыми прорезиненными перекладинами. Подобным образом ребенок не только лазит, но и учит цвета. Изделие вполне компактное. Для его крепежа не нужно высверливать много дырок в стене.

Детки в восторге от большинства снарядов, посреди которых снимающийся турник, канат, лесенка, кольца, трапеция. Отдельно можно докупить качели. Огорчает, что не стоит выбирать высоту снарядов. Стоимость товара абсолютно отвечает оговоренным характеристикам. Стоит Крепыш от 4400 рублей.

Металлическая дорога-конструктор с локомотивом Taigen, 350 деталей

Рейтинг презента: 4.5

20 Лучших подарков детям на 5 лет - рейтинг 2019

Конструктор с локомотивом в себя включает детали для сборки железной дороги в количестве 350 штук. К игрушке прилагается понятная инструкция, помогающая легко выполнить постройку. Готовая ж/д дорога выглядит реально и представительно. С ней можно разыграть любые сюжеты.

Игра с локомотивом развивает моторику и логику, создает пространственное мышление. Ребенок учится выдумывать и проектировать. Он играет в поезд вместе с компанией друзей или один и увлекательно проводит время в роли машиниста. Для работы необходимы две батарейки. Радует приемлемая стоимость изделия. Она стартует от 1000 рублей.

Большой автогараж Тачки

Рейтинг презента: 4.5

20 Лучших подарков детям на 5 лет - рейтинг 2019

Мальчику, который обожает играть в машинки, понравится двухярусный автогараж с вместительными площадками. Для подъема машин нужно применить специализированный лифт. В наборе идет автомобиль Маккуин, который устраивает увлекательные игры с компанией друзей и отдыхает в гараже после гонки.

Постройка изготовлена из металла и понравится деткам в возрасте от 3 до 7 лет. Если судить по впечатлениям, изделие достаточно прочное и подойдет для любых небольших машин. На протяжении определенного времени могут стираться наклейки, и заедать лифт. Ребенок играет в Большой автогараж часами. Стоит игрушка 2640 рублей. Многим цена кажется очень высокой.

Комплект для искусства Картины из света Рисуй светом А4

Рейтинг презента: 4.4

20 Лучших подарков детям на 5 лет - рейтинг 2019

Продолжает номинацию сказочный комплект для искусства, дающий возможность создавать светящиеся картины в темном помещении. В комплект входят специализированный планшетный компьютер, чехол и инструкция, а еще ручка, которой можно рисовать любые сюжеты. Необходимо только включить инструмент, нажав на кнопку, и бережно провести рядом с экраном планшетного компьютера. Яркость рисунка зависит от уровня темноты. Изображение понемногу пропадет через 1,5 часа.

Все детали комплекта выполнены из современных материалов. Это прекрасный вариант для обучающих занятий, улучшения способностей рисования и тренировки моторики рук. Работает модель от батареек. Цена – 1800 рублей.

Комплект боулинг DOLU из 6-ти кеглей с шаром

Рейтинг презента: 4.3

20 Лучших подарков детям на 5 лет - рейтинг 2019

Дальше в рейтинге размещается небольшой комплект для боулинга, замечательно подходящий для игры в бытовых условиях. В комплектации идет шесть кеглей различных цветов и шар. Он подойдёт для мальчика, который ни разу не играл в аналогичную игру. Малышам импонируют яркие гладкие кегли, которые легко держатся в небольшой руке. Благодаря плоскому дну они прочно стоят на поверхности.

Ребенок радуется каждой победе и с радостью играет в боулинг с компанией друзей. Это прекрасный вариант для веселого времяпрепровождения, развития моторики и ловкости. Радует демократическая стоимость на товар. Стоит боулинг около 1000 рублей.

Аэрохоккей PROXIMA BLUE ICE

Рейтинг презента: 4.3

20 Лучших подарков детям на 5 лет - рейтинг 2019

Прекрасной идеей для подарка станет домашний аэрохокей. Стол имеет устойчивую основу за счёт специализированной конструкции рамы. Его просто собирать, можно удобно перевозить. Нужно только заблаговременно побеспокоиться о свободном пространстве, где будет стоять аэрохоккей. Модель оснащена электронным экраном для отображения очков. В наборе имеется несколько сопутствующих предметов.

Это хороший вариант для домашнего отдыха. Развлечение понравится и деткам, и взрослым. Цена модели по карману не каждому. Стоит аэрохокей около 9000 рублей. Благодаря дороговизне и большого веса (18 кг) товар удостоился последнего места рейтинга.

Внимание! Данный рейтинг носит необъективный характер, не считается рекламой и не служит руководством к покупке. Перед приобретением нужна консультация с профессионалом.

Подробнее на сайте expertology.ru

Похожие статьи

Back to top button