Узнать проще простого

18 Лучших витаминов для собак — рейтинг 2019

Содержание:

18 лучших витаминов для собак

Бытовые питомцы нуждаются в заботе и уходе. Кроме выгула, кормёжки и воспитания, хозяева собак должны наблюдать за общим состоянием организма зверей. Иногда необходимо обращаться к ветеринарам, чтобы проверить самочувствие четвероного друга и провести обязательные, а еще меры профилактики. Организм собаки, как и человеческий, должен получать конкретные микро- и макроэлементы, которые не в необходимом количестве содержат продукты питания. В данном варианте на помощь приходят витамины и комплексы витаминов в виде добавок к пище. Остаётся лишь подобрать те, что подходят собственно вашему питомцу.

Специалисты Expertology учли советы опытных ветеринаров, составив рейтинг 18 лучших витаминов для собак.

На что обратить собственное внимание при подборе витаминов для собак

  1. Питание. Если животное питается сухим кормом, то при подборе витаминов берите во внимание его состав, так как в большинстве кормов уже есть добавленные микроэлементы.
  2. Возраст. Внимательно посмотрите на возрастную маркировку витаминных комплексов. В большинстве случаев можно повстречать три линейки: для щенков, взрослых и пожилых зверей. Для любого срока жизни собаки нужно своё кол-во минералов и микроэлементов.
  3. Характерности состояния. Для беременных и кормящих сук, кастрированных и стерилизованных, а еще питомцев с определёнными проблемами (плохая работа сердца, пациенты суставы и связки, тусклая шерсть и т. д.) необходимо выбирать специализированные витамины, действие которых будет направлено только на решение данных определенных задач.
  4. Состав. Остерегайтесь содержания красителей, консервантов и любой химии, так как эти элементы могут вызвать аллергию.
  5. Предпочтения вкуса. Подбирайте то, что любит ваш воспитанник. Встречаются витамины со вкусом мяса, курицы и т. д. Комплексы витаминов без явного запаха и вкуса подходят большинству собак. Их будет легче подмешать в еду, не перебивая аппетит питомца.
  6. Форма выпуска. Бывают витамины в таблетках и капсулах с растворимой оболочкой, в виде порошка, гранул, крекеров, а еще суспензий и инъекций. Последние подходят лишь только в том случае, когда хозяин своими силами умеет делать уколы, либо будет обращаться за помощью в ветеринарную клинику.

Рейтинг лучших витаминов для собак

Номинация место название товара цена
Отличные витамины для собак больших пород 1 VITA-BON Large Dog 490 ?
2 Hokamix 30 1 046 ?
3 8in1 Excel Daily Multi-Vitamin 376 ?
Отличные витамины для собак очень маленьких пород 1 Wolmar Pro Bio Booster Ca Mini 822 ?
2 8in1 Excel Daily Multi-Vitamin Puppy 353 ?
3 Beaphar Top 10 Multi Vitamin Tabs 442 ?
4 Beaphar Duo Active Paste 482 ?
5 Unitabs DailyComplex 290 ?
Отличные витамины для шерсти собак 1 Canina Petvital Derm Caps 1 131 ?
2 Canvit Biotin 446 ?
Отличные витамины для суставов и связок собак 1 Canina Petvital GAG 1 599 ?
2 Canvit Chondro Super 1 627 ?
Отличные витамины для щенков, беременных и кормящих сук 1 Wolmar Winsome Pro Bio Booster Ca 822 ?
2 Canvit Junior 481 ?
Отличные витамины для пожилых собак 1 Anivital CaniAge 1 333 ?
2 VIYO Reinforces Dog Senior 415 ?
Отличные витамины для зубов и костей собак 1 Canina Calcium Citrat 530 ?
Отличные витамины для сердца собак 1 Canina Herz-Vital 1 430 ?

Отличные витамины для собак больших пород

VITA-BON Large Dog

18 Лучших витаминов для собак - рейтинг 2019

Первым в категории рейтинга становится витаминный комплекс, разделённый на несколько видов: Conditions и фитнес-таблетки. Пилюли содержат все нужные для молодых собак микро- и макроэлементы. Conditions предназначаются для всеобщего укрепления иммунитета, активизации процессов обмена и улучшения состояния суставов, связок и шерстяного покрова. А фитнес-таблетки помогают растущему организму собак больших пород собирать нужную для жизни и энергичной деятельности энергию.

Подробнее на сайте expertology.ru

Похожие статьи

Back to top button