Узнать проще простого

18 лучших бальзамов для волос — Рейтинг 2019

Содержание:

18 лучших бальзамов для волос

Волосы не поддаются укладке и расчесыванию? Познакомившись с нашим обзором, вы узнаете о лучших бальзамах для волос, которые укротят даже самые строптивые пряди.

18 лучших бальзамов для волос - Рейтинг 2019

Как подобрать бальзам для волос

Основная задача бальзама – запечатать кутикулу волос, которая раскрывается после шампуня. Но с данной работой справляются и обыкновенные кондиционеры. А вот бальзамы заранее наполняют каждый волосок полезными веществами, уплотняют и питают его по всей длине. Отсутствие такого продукта в уходе быстро сделает прядки тусклыми, спутанными и ломкими.

Подбирайте бальзам в согласии с вашим типом волос, иначе эффект вас разочарует:

1. Средства для сухих локонов в большинстве случаев содержат «тяжёлые» масла, которые на жирных волосах дадут лишь лишнее утяжеление.

2. Продукты для объема или против лишней жирности приподнимают чешуйки волос и сушат длину, что способна повредить пересушенной осветлением или укладками шевелюре.

Используйте ухаживающую косметику правильно. Во многих случаях бальзамы не наносят на корни, чтобы не спровоцировать увеличение жирности и потерю объема. А вот специализированные себорегулирующие и укрепляющие средства как раз предназначаются для кожи головы.

И не забывайте основное: бальзам и маска не считаются взаимозаменяемыми продуктами. Маска – данное средство для интенсивного ухода, однако она не заглаживает чешуйки на волосах, благодаря чему их структура остается пористой. А бальзам считается просто обязательным последним шагом процедуры очищения.

Отличные бальзамы для нормальных волос

Уход за нормальными волосами предполагает применение легких средств, направленных лишь на поддержание красоты и здоровья локонов, а еще их защиту от повреждений. Эти продукты не отягчают пряди, зато придают им блеск и упрощают расчесывание.

Подробнее на сайте https://expertology.ru/

Похожие статьи

Back to top button