Узнать проще простого

17 лучших витамин для собак — Рейтинг 2019

Содержание:

17 лучших витамин для собак

Наши рекомендации и обзор лучших витаминов для собак всех пород смогут помочь вам подобрать неплохой комплекс собственному питомцу, чтобы закрепить его здоровье.

17 лучших витамин для собак - Рейтинг 2019

Как подобрать витамины для собаки

Любая собака, независимо от ее размеров или породы, имеет собственные характерности и сложности со здоровьем. Это может быть выпадение шерсти, тяжёлая травма или перелом кости, предрасположенность к полноте, чрезмерные физнагрузки или перемены связанные с возрастом. Для каждого из данных случаев необходимы собственные комплексы витаминов, которые смогут помочь питомцу улучшить здоровье.

Ключевые советы вам даст ветеринар, но некоторые тонкости выбора подобных добавок все таки стоит знать заблаговременно.

Ориентироваться необходимо на характерности вашего пса:

  • Щенкам, беременным или кормящим животным требуется очень высокое кол-во микроэлементов, благодаря этому их дозировка может превысить суточную норму. Сам же состав должен быть максимально полным.
  • Для пожилых собак необходим необыкновенный ухаживающий мультикомплекс с кальцием и фосфором для укрепления костей и суставов, а еще ретинол, который поддержит слабеющее зрение.

У конкретных пород есть генетическая предрасположенность к проблемам с кожей или костно-мышечным аппаратом. К примеру, немецкие овчарки очень часто страдают дисплазией тазобедренного сустава, ши-тцу имеют слабые коленные чашечки, а таксы мучаются от трудностей с позвоночником. Витамины для этих собак должны иметь хондропротекторы и уменьшить возможность появления аналогичных болезней.

Не нужно забывать, что собакам на сухих кормах витаминный курс необходимо проходить каждые полгода. Животным, пребывающим на настоящем питании или потребляющим готовые корма бюджетного класса, понадобятся более постоянные пролонгированные курсы добавок.

Отличные витаминки для щенков

Щенкам можно давать специализированные добавки витаминов, начав с 2-месячного возраста до года. В данное время малыши особенно нуждаются в кальции и прочих микроэлементах, нужных для правильного роста и развития.

Подробнее на сайте https://expertology.ru/

Похожие статьи

Back to top button