Узнать проще простого

17 лучших кнопочных телефонов — Рейтинг 2019

Содержание:

17 лучших кнопочных телефонов

Оставаясь в тени смартфонов, современные «звонилки» все равно способны изумлять. Не верите? Убедитесь в этом сами на примере мобильников с классными камерами, AMOLED-экранами и процессорами от Qualcomm.

17 лучших кнопочных телефонов - Рейтинг 2019

Что необходимо принимать во внимание во время покупки кнопочного телефона

Многие пользователи рассматривают мобильные исключительно как средство связи, предпочитая за небольшую цену приобрести поддержку нескольких SIM-карт, большую емкость аккумулятора, небольшие размеры, возможность выполнять звонки и отправлять SMS. Но кнопочники в действительности очень многообразны, и подобрать один из многих оказывается сложно.

Емкость аккумулятора в моделях такого типа варьируется в границах 600-10000 мА·ч. И если в первом варианте устройство в независимом режиме протянет сутки-двое, то в другом этот срок может стать больше до пары недель. Кнопочные гаджеты имеют маленькие мониторы с диагональю от 1 до 3,8 дюймов, фотокамеры с разрешением от 0,3 до 12 Мп, а на отдельных из них даже устанавливают фронталки для селфи.

Множество современных кнопочных телефонов имеют на борту не меньше 2 SIM-карт. Однако тут важнее разбираться, как воплощена их поддержка:

1. DSS (Dual SIM Standby) – две симки находятся в режиме ожидания, но выполнять звонки можно лишь с одной из них.

2. DSA (Dual SIM Active) – технология, она позволяет принимать звонки одновременно на две SIM-карты благодаря двум независимым радиомодулям.

3. Passive – одна карта в телефоне всегда остается пассивной, другими словами не поддерживает входящие и исходящие звонки. Активируется она в настройках гаджета, переводя в «спящий» режим вторую SIM.

Чтобы предусмотреть интересы всех, рейтинг лучших кнопочных телефонов мы разбили на пару категорий.

Отличные кнопочные моноблоки

Кнопочные «звонилки» не вымерли, будто динозавры: они просто остались в тени более продвинутых соперников – смартфонов. В попытке вернуть хотя бы маленькую часть пользователей, изготовители начали выполнять в собственных устройствах большие (по их меркам) возможности, оставляя цену на нормальном уровне.

BQ-2412 Quattro – 4 SIM-карты в одном телефоне

17 лучших кнопочных телефонов - Рейтинг 2019

Пока изготовители смартфонов хвастаются новыми моделями устройств, поддерживающими одновременную работу 2 SIM-карт, да еще и с индивидуальным слотом под флешку, в BQ выдумали телефон на кнопках, который может взаимодействовать сразу с четырьмя мобильными номерами.

Более того, устройство поддерживает формат MMS-сообщений, имеет встроенный MP3-плеер и радиоприемник. Камеру же с разрешением 0,3 Мп нужно отнести к недостаткам аппарата. Если учитывать, какой год на дворе, можно было бы установить сюда что-нибудь поприличнее. Сам телефон доступен в трех цветовых решениях: синем, золотистом и красном.

  • Целых 4 слота под SIM-карты;
  • Мобильный интернет-доступ;
  • Хороший аккумулятор емкостью в 1800 мА·ч;
  • Функция записи разговоров на флешку;
  • Авиарежим, как у «больших».
  • Слабая камера.
  • Довольно тяжелый (108 грамм).

BQ-2412 Quattro подойдёт тем, кто обладает талантами Юлия Цезаря или по службе вынужден выполнять много звонков на телефоны различных операторов. Емкости его аккумулятора хватит, чтобы работать в этом режиме около двух-трех дней без подзарядки.

Nokia 230 Dual Sim – для поклонников селфи

17 лучших кнопочных телефонов - Рейтинг 2019

Нет, вам не показалось, этот телефон на самом деле имеет фронтальную камеру и способен снимать селфи. Правда, качество фотографии будет невысоким, но все таки достаточным, если Вы захотите сохранить себя во время поездки, когда никого не окажется рядом.

Помимо фронталки, тут есть еще и главная камера с разрешением 2 Мп. Среди прочих прелестных моментов: увеличенная длина имен контактов на кириллице, возможность ставить некоторые звонки на любые контакты для каждой SIM-карты, а еще Web-браузер. Также необходимо подчеркнуть выросший экран на 2,8 дюйма, железную тыльную крышку и аккумулятор емкостью 1200 мА·ч.

  • 2 SIM-карты с попеременным рабочий режим;
  • Доступ в интернет;
  • Неплохие для кнопочника камеры в количестве 2 штук;
  • Стальная крышка, защищающая корпус от ударов и неполадок;
  • Встроенный фонарик;
  • Приятный дизайн и хорошие кнопки;
  • Относительно маленький вес — 92 грамма.
  • Кнопка сброса также в ответе за работу Bluetooth и громкость;
  • Неполная русификация меню.

Если селфи — ваша страсть, а денег на смартфон с хорошей камерой жалко, стоит подумать над приобретением данного устройства. Классическая надежность Nokia, крепкий корпус и увеличенный размер экрана станут добавочным стимулом к покупке.

Joy’s S6 — 14 дней без подзарядки

17 лучших кнопочных телефонов - Рейтинг 2019

Может ли ваш смартфон удержаться 2 недели без подзарядки? А вот Joy’s S6 легко! Благодаря мощной батарее в 4 000 мА·ч вы позабудете, как смотрится устройство зарядки, а еще сумеете применить независимую звонилку как Power Bank для остальных гаджетов.

Собственно, для этого «шестерку» и берут.Аппарат выпускается в черном и оранжевом цветах, поддерживает microSD-карты до 32 ГБ и имеет встроенный модуль Bluetooth. И вдобавок он функционирует с 2 SIM-картами и при всех собственных возможностях стоит всего 1 500 рублей.

  • Крепкая сборка;
  • Попеременная работа СИМ-карт;
  • Емкий аккумулятор с режимом пауэр-банк;
  • Неплохой экран диагональю 2,4 дюйма;
  • Поддержка microSD-карт значительного объема.
  • Слабая камера 0,1 Мп, которой лучше бы совсем не было;
  • Немаленький вес – 139 грамм.

Joy’s S6 подойдёт тем, кому наскучило регулярно искать розетку или приходится отсутствовать дома по паре дней. Это простой и хороший аппарат, но его необходимо рассматривать собственно как Power Bank, с какого можно позвонить.

BQ-3201 Option — смотрите телевизор прямо с экрана телефона!

17 лучших кнопочных телефонов - Рейтинг 2019

Как смотреть ТВ на смартфоне без интернета и специализированного софта? Да никак! А вот выпущенный в мае 2017 года кнопочный телефон BQ Option уже имеет встроенный TV-тюнер, обеспечивающий хорошее изображение на довольно крупном экране 3,2?.

Бонусом идет поддержка FM-радио (правда, для его работы потребуются наушники в роли антенны) и довольно хороший аккумулятор емкостью в 1750 мА·ч. Однако этот аппарат навряд ли пригодится общительным людям, сохраняющим в память телефона сотни контактов: тут ваши возможности будут лимитированны. Как и доступ к интернету, а еще Java-приложениям – ничего этого в теле-звонилке нет.

  • Установленные TV-тюнер и FM-радио;
  • Наличие выдвигающийся антеннки;
  • Большой и привлекательный монитор;
  • Поддержка microSD-карт объемом до 64 ГБ;
  • Средней руки камера на 1,3 Мп – у прочих нет и этого;
  • Большие кнопки.
  • Урезанная телефонная книжка.

BQ Option – замечательное решение для тех, кто проводит большое количество времени в дороге и желает иногда увидеть телевизор. Правда, в режиме видео просмотра аппарат проработает не очень долго, не обращая внимания на приличную емкость АКБ.

Отличные телефоны-раскладушки

Раскладывающиеся телефоны за счёт свойств собственной конструкции легко соединяют воедино экран с большой диагональю и большие кнопки в очень компактном корпусе.

Samsung W2019 — смартфон с механической клавиатурой

17 лучших кнопочных телефонов - Рейтинг 2019

заметный лидер этого рейтинга имеет все качества современного навороченного смартфона: два сенсорных монитора диагональю 4,2 дюйма, двойную 12+12 Мп камеру, восьмиядерный процессор Snapdragon с частотой 2,8 ГГц, 6 гигов оперативки и невозможный внутренний накопитель на 128 или 256 ГБ. Функционирует он на площадке Android и оборудован вполне себе емким аккумулятором.

Больше всего удивляет, что сделан аппарат в форм-факторе раскладушки и имеет традиционную клавиатуру для набора с физическими кнопками. Это позволяет применять девайс и как простой телефон, и как мощный смарт-девайс со всеми доступными современным девайсам функциями.

Сканер отпечатка тут есть, только он переместился в более комфортное место – на боковую грань телефона.

Приятно удивило наличие NFC-чипа и разъема Type-C.

  • 2 монитора, оба с FullHD-разрешением;
  • Брендовые самсунговские матрицы SuperAMOLED;
  • Мощный процессор на борту;
  • Значительный объем памяти с возможностью увеличения
  • Хорошая сдвоенная камера;
  • Выделенный ЦАП для прослушивания музыки
  • Легко тянет большинство игр.
  • Массивный — целых 257 грамм;
  • Стоит дорого (почти 100 тыс. рублей).

Кнопочный смартфон опять заставит умолкнуть критиков Samsung: корейцы умеют делать достойные гаджеты и все так же поражают нетрадиционными решениями. Вот только заплатить такую цену за, разумеется, крутой и необычный телефон смогут только успешные люди.

Land Rover X9 Flip — защищенная раскладушка с сенсорным экраном

17 лучших кнопочных телефонов - Рейтинг 2019

Телефон Land Rover X9 Flip тоже радует сразу 2-мя цветными экранами, причем внутренний – сенсорный (хотя и резистивный без мультитач), а внешний восполнен кнопками для быстрого принятия или сброса вызова. На аккумуляторе указана запредельная емкость 16800 мА·ч, плюс еще пара подобных батарей на смену комплектуются. Но здесь прячется подвох – бельше семи дней телефон без подзарядки не выдержит, а это означает, изготовитель слукавил.

По факту вы можете рассчитывать максимум на 4000 мА·ч.Прибавьте сюда 3 Мп камеру, обеспечивающую внезапно порядочное качество снимков, а еще защиту от пыли и влаги стандартно ip54 – и вы получите достойный кнопочный аппарат, которым не стыдно козырнуть перед друзьями. Тем более что его брутальный дизайн отвечает.

Телефонная книжка «Ленд Ровера» поддерживает до 500 контактов. Существует возможность записи разговоров автоматически, если понадобится. Встроенный ридер для электронных книг и мобильный интернет тоже окажутся полезны. Сама модель выпускается в черном цвете с тремя вариантами обрамления: зеленой, синей и оранжевой.

  • Одновременная работа двух SIM-карт;
  • Пылевлагозащита и ударопрочный корпус;
  • Сенсорный внутренний монитор 3,5 дюйма распознающий стилусы;
  • Возможность управлять звонками, не открывая телефон;
  • Хорошая для кнопочника камера с предустанавливаемыми фильтрами;
  • Клавиатура с подсвечиванием;
  • Очень громкий динамик.
  • Большой вес (246 грамм);
  • Повышенные характеристики.

Не обращая внимания на несоответствие фактических параметров оговоренным, телефон за собственные деньги на самом деле хорош. Такой подойдёт сотрудникам пыльных цехов, тем, кто еще не решился перейти от кнопочных звонилок к сенсорным смартфонам, а еще учащимся начальной школы и людям в возрасте (клавиши и цифры при наборе здесь просто очень большие).

Подробнее на сайте https://expertology.ru/

Похожие статьи

Back to top button