Узнать проще простого

16 лучших средств от тараканов — Рейтинг 2019

Содержание:

16 идеальных средств от тараканов

Обзор идеальных средств от тараканов, по мнению тех, кто уже победил назойливых насекомых. Рассмотрим плюсы и минусы распространенных аэрозолей, порошков и гелей для борьбы с рыжими «соседями».

16 лучших средств от тараканов - Рейтинг 2019

Как подобрать прекрасное средство от тараканов

Средства для борьбы с тараканами условно можно поделить на 3 группы:

1. Для быстрого уничтожения – спреи, аэрозоли, концентраты для приготовления растворов.

2. Средства медленного действия – гели, мелки, порошки, ловушки.

Быстродействующие средства предназначаются для срочного устранения насекомых. Они, в основном, имеют едкий аромат и опасны для людей и питомцев.

Подобные вещества уничтожают насекомых в короткие сроки – от пары часов до суток. Однако если их действие кончилось, а часть насекомых все же выжила, потребуется дополнительная обработка или использование остальных химикатов.

«Небыстрые» средства уничтожают тараканов на протяжении 1–2 недель. Они не опасны для людей и очень маленьких зверей, не имеют выраженного запаха и прекрасно справляются с уничтожением большой популяции насекомых.

Действие многих подобных препаратов основано на том, что один вредитель будет заболевать остальных собственных собратьев при контакте. Такие же средства особенно продуктивны, если применять их после быстродействующих растворов.

Отпугиватели – это приборы, создающие ультразвуковые или электромагнитные волны, заставляющие тараканов покинуть помещение. Данные устройства лучше подойдут для предупреждения либо для закрепления результата после использования предыдущих препаратов.

Отличные аэрозоли от тараканов

Аэрозоли годятся для обработки площадей большого размера и способны проникать во все малодоступные места, где могут жить тараканы. Они за считанные часы уничтожают насекомых, после этого помещение остается только проветрить и почистить.

Подробнее на сайте https://expertology.ru/

Похожие статьи

Back to top button