Узнать проще простого

16 лучших смесителей для ванной — Рейтинг 2019

Содержание:

16 лучших смесительных приборов для ванной

Обзор лучших смесительных приборов для ванной, душа и соединенных сантехнических узлов с биде: исключительно качественные и рабочие модели, за которыми будет очень легко ухаживать.

16 лучших смесителей для ванной - Рейтинг 2019

Как подобрать лучший смеситель для ванной

В зависимости от устройства внутри, смесители разделяют на более десяти видов. Хотя вид запорно-регулирующего механизма очень часто очень легко определить по виду вентилей или лапок:

1. Червячные гранд буксы устанавливают на дешевые смесители с самым простым механизмом и парой традиционных вентилей для регулировки для горячей и холодной воды.

Штоки на подобных кранах могут вертется на 360°, что удобно не всегда. Также в недорогих моделях применяют недолговечные прокладки из резины, часто просящие замены. Керамические манжеты в данном плане куда лучше, но непосредственно они делают больше стоимость сантехники.

2. Дисковые гранд буксы из керамики встречаются на четвертных (поворачиваются на 90°) или полуоборотных водопроводных кранах. Эти краны лучше, удобнее в настройке, но и стоят дороже.

3. Шаровыми (кассетными) механизмами оборудуют смесители с одной рукояткой с единственной лапкой, которая изменяет и напор, и кол-во горячей/холодной воды. Такие же модели продолжительно служат и комфортны в применении.

На служебный срок крана также оказывает влияние материал его изготовления. Самыми популярными металлами и сплавами считаются:

Первые два материала – наиболее долговечные и надежные (латунь вдвое-втрое дороже, но и практичней). Керамика имеет большую стоимость и невысокую устойчивость к изнашиванию, зато может обрадовать оригинальным дизайном.

Алюминиевый сплав же является самым дешевым и ненадежным материалом, служебный срок которого не превышает 2 лет. От подобной покупки лучше всего сразу отказаться.

Отличные смесители с одной рукояткой для ванной

Смесители с одним рычажком управления выделяются простой применения. При их помощи легче настраивать температуру и водный поток, пользуясь с помощью одной руки

Подробнее на сайте https://expertology.ru/

Похожие статьи

Back to top button