Узнать проще простого

15 лучших утюгов — Рейтинг 2019

Содержание:

15 лучших утюгов

Очень хорошие утюги умеют не только гладить. Теперь они задерживают и убирают накипь, распознают типы ткани под подошвой, и вдобавок сами подбирают режим глажки и отпаривания вещей.

15 лучших утюгов - Рейтинг 2019

Какой утюг удобнее купить

Правило первое: чем выше мощность утюга, тем лучше. Ведь собственно от нее зависит скорость и сила нагрева подошвы, а это означает, и результат глажки. Для многих хватает 1500 Вт – подобные изделия справляются со складочками фактически на любой ткани. Однако если все необходимо делать быстро, лучше приглядеться к моделям с мощностью не менее 1800-2000 Вт.

Сейчас на рынке утюгов возникло немало современных моделей, выделяющихся материалами покрытия рабочей подошвы. И вот в них на самом деле необходимо разбираться:

1. Керамика – у подобных утюгов самая ровная поверхность, которая не цепляет ткань и не оставляет на ней складочек. К большому сожалению, покрытие из керамики довольно непрочное и боится ударов. Металлокерамика окажется более продолжительной.

2. Тефлон – прекрасно держит температуру и при этом не травмирует «капризные» ткан. Но антипригарное покрытие может всерьез пострадать от железных пуговиц и молний.

3. Титан – обеспечивает очень высокую прочность и долговечность подошвы, прекрасно скользит и мог бы считаться безупречным, если бы не нагревался так продолжительно.

4. Турмалин – усовершенствованный вариант керамики с противостатическим эффектом. Прекрасно подойдет для глажки легких тканей на основе синтетики.

В наборе с некоторыми утюгами может идти снимающаяся насадка для глажки очень щекотливых вещей. В данном варианте материал подошвы уже отходит на второй план.

Отличные паровые утюги

Даже очень обычный утюг может быть нафарширован хорошими функциями. Сегодня топовые изготовители начали оборудовать традиционные паровые модели датчиками накипи, сенсорами движения и подошвами из материалов сделанных по высоким технологиям.

Подробнее на сайте https://expertology.ru/

Похожие статьи

Back to top button