Узнать проще простого

15 Лучших кожаных курток — рейтинг 2019

Содержание:

15 лучших кожаных курток

Кожаные курточки из моды не уходят никогда, они популярны у людей с различными характерностями фигуры: лишнее – уберут, выгодно выделят положительные качества. Сезоны кожанок – это весна и осень, а еще прохладное лето, если есть тёплый подклад, то и во время зимы в курточке будет удобно. Интернет-журнал EXPERTOLOGY представляет рейтинг, в который вошли 15 лучших кожаных курток для женщин и мужчин, в основном новинки сезона осень-зима 2018/2019 года.

Как подобрать куртку из натуральной кожи

Речь пойдёт о куртках из настоящей кожи. При подборе данного вида одежды расчёт идёт не на один-два сезона, а в основном на пару лет, благодаря этому непременно хочется приобрести на самом деле изделие хорошего качества. Чтобы отличить фальшивку от оригинала и подойти к выбору с умом, советуем держаться нескольких правил.

  1. Во первых, о чем стоит подумать – это место покупки. Предприятия, производящие натуральные изделия из кожи, реализуют продукцию в основном через брендовые салоны или сети популярных магазинов. В подобных местах приобрести фальшивку практически невозможно – большие продавцы не рискую собственной репутацией и реализуют только сертифицированные изделия, но заплатить за них нужно будет немало. Гораздо лучше приобрести куртку из кожи у розничных менеджеров и на рынках. Тут покупателю приходится рассчитывать исключительно на себя.
  2. Фактор второй выбора – происхождение материала. Буйволиная кожа выделяется очень высокой устойчивостью к износу, она крепкая и мягкая, не боится влаги, по структуре плотная, хранит презентабельность не менее 5 лет. Доступнее обойдётся курточка из кожи свиньи, однако данная быстро истирается и служит как правило не больше 3-5 лет при правильном уходе и аккуратной носке. Овечья кожа применяется для пошива изделий премиального качества.

Продавцы больших магазинов дают гарантию на изделия из кожи не менее 1 года. Это один из важных факторов выбора изделия из природного материала.

Теперь про то, как своими силами определить настоящую кожу:

  1. Потрогайте материал. Реальная кожа быстро нагревается и какое то время тепло держит. Кожзам будет студить рядом продолжительно – у него большая проводимость тепла, благодаря этому изделия из него в большинстве случаев дополнительно утепляются.
  2. Поищите кромку – у курточки из настоящей кожи в большинстве случаев есть место, где срез материала можно заметить – его не подворачивают, ведь он не махерится, не расслаивается и не теряет целостности.
  3. Капните на материал воду – через пару минут настоящая кожа чуть-чуть изменит цвет, но потом вернёт исходный. Кожзам влагу абсолютно не впитует.
  4. Предыдущий тест с каплей также поможет определить, насколько выгодно курточка защищена от промокания под дождём. Для этого намочите светлую ткань, проведите ею по куртке. Цвет ткани поменяться не должен – это говорит о хорошей пропитке.
  5. Важно! На реальной коже царапины не останется.
  6. Продавцы, реализующие курточки заранее из ненастоящей кожи, ни один из тестов, помимо тактильного, провести покупателю не дадут.

На что ещё необходимо обратить собственное внимание:

  1. Качество пошива: ровность швов, качество нитки и оформление подгибов;
  2. Исправность молний;
  3. Если есть наличие пуговиц необходимо проверить петли – они обязаны быть отлично обмётаны, крючки тоже обязаны быть прочно пришиты;
  4. Подкладка из текстиля подходит для тёплого периода года, меховой (настоящий или ненастоящий) – для прохладного. Идеально, если он будет пришит, а не закреплён на молнии, какая в важный момент может поломаться;
  5. Размер одежды должен быть точным, однако не меньшим, не обращая внимания на способность настоящей кожи растягиваться.
  6. Модель и фасон – дело вкуса. На тёплую погоду чаще подбирают короткие модели, на холодную – ниже линии бёдер. Длина рукава от ? до целого, отстёгивающийся воротник, сильно зауженный или прямой силуэт, традиционное расположение молнии или косуха, расцветки – курточки вполне можно выбрать на каждый случай и стиля.

Важно: чтобы курточка из настоящей кожи служила продолжительно, за ней необходимо ухаживать – иногда выводить пятна, очищать и пропитывать водоотталкующими составами.

Рейтинг лучших кожаных курток

Номинация место название товара цена
Отличные мужские кожаные курточки 1 Aeronautica Militare AE003EMCCXL7 90 500 ?
2 Bikkembergs BI535EMCEEY8 89 900 ?
3 Hugo Boss BO010EMBUJJ8 89 000 ?
4 Parajumpers PA997EMCCWF8 83 100 ?
5 Michael Kors MI186EMWBP69 49 900 ?
6 Trussardi Jeans TR016EMBUVN8 34 800 ?
7 Finn Flare MP002XM23UJ0 19 900 ?
8 Trussardi Jeans TR016EMBUVN4 17 400 ?
9 Marciano Los Angeles MA176EMCFOV7 18 900 ?
Отличные женские кожаные курточки 1 Emporio Armani EM598EWBLMZ1 87 700 ?
2 Just Cavalli JU662EWBPUD9 80 500 ?
3 Patrizia Pepe PA748EWBXSL4 50 900 ?
4 Ralph Lauren LA079EWBXFQ4 46 500 ?
5 Michael Kors MI048EWBQLY8 49 400 ?
6 Armani Exchange AR037EWBLFA3 26 199 ?

Отличные мужские кожаные курточки

Мужские кожанки – это многообразные фасоны на самые разные вкусы: стильные и удобные бомберы, мотоциклетные курточки выделяются яркими вставками и хорошим кроем, байкерские брутальные из чёрной или окрашенной в остальные цвета кожи, джентльменский норфолк, объёмный oversize.

Aeronautica Militare AE003EMCCXL7

15 Лучших кожаных курток - рейтинг 2019

Лидер рейтинга – новинка осенне-зимнего сезона 2018/2019, которую уже оценили тысячи мужчин по всей Европе, специалисты по стилевому решению отмечают растущий интерес и прогнозируют последующую востребовательность курточки в тематике милитари. Трикотажные манжеты на рукавах и по бёдрам предоставляют хорошее прилегание и не оставляют ветру шансов на охлаждение тела. Важный материал – плотная овечья кожа, в середине – гладкий полдклад. Шею убережет меховая оторочка в виде изящного воротника. Курточка Aeronautica Militare украшена нашивкой на левой полочке с логотипом бренда.

Приобрести мужскую куртку можно от 83 000 рублей.

Положительные качества

  • Можно носить в холодный период года;
  • Уплотнительные резинки по рукаву и нижнему краю;
  • Тёплый меховой воротничок;
  • 4 кармана, один из них на рукаве, другой – потайной внутренний;
  • Устойчивая к износу овечья кожа.

Минусы

  • Большая цена.

Bikkembergs BI535EMCEEY8

15 Лучших кожаных курток - рейтинг 2019

Второе место занимают мужская куртка из кожи мотоциклетного типа Bikkembergs BI535EMCEEY8 с тоненьким слоем утепления синтепоном. Она которая рассчитана на осенне-весенний сезон. Модель с прямым кроем с 2-мя наружными и одним внутренним карманом, воротником-стойкой и декоративными диагональными строчками. На рукавах есть спрятанные трикотажные манжеты, снизу уплотнитель отсутствует. Выяснить куртку бренда можно по нашивке на части сверху спинки.

Средняя цена Bikkembergs BI535EMCEEY8 – 90 000 рублей.

Положительные качества

  • Утепление тоненьким слоем синтепона;
  • Необычный дизайн с косыми строчками;
  • Воротник-стойка;
  • Брендовая молния со стилизованным бегунком.

Минусы

  • Большая цена.

Hugo Boss BO010EMBUJJ8

15 Лучших кожаных курток - рейтинг 2019

На третьем месте рейтинга объёмная утеплённая курточка для весенней поры и осени Hugo Boss BO010EMBUJJ8 из гладкой овечьей кожи с наружной стороны, утеплителем-полиэстером и гладкой внутренней подкладкой. У изделия есть ветрозащитный клапан над молнией из металла, воротник-стойка. Размер курточки следует выбирать точно, чтобы рукава были достаточной длины – резинок на них нет. Прямой крой и традиционное исполнение Hugo Boss BO010EMBUJJ8 делают куртку многоцелевой для тех представителей сильной половины человечества различного возраста.

Средняя цена – 89 000 рублей.

Положительные качества

  • Подойдет для холодной весенней поры и осени;
  • Прямой традиционный крой и воротник-стойка;
  • Есть ветрозащитный клапан с застёжками-кнопками;
  • 4 кармана, 2 из них в середине.

Минусы

  • Встречаются тугие кнопки на клапане.

Parajumpers PA997EMCCWF8

15 Лучших кожаных курток - рейтинг 2019

Ещё одна новинка осенне-весеннего сезона 2018/2019 года – мужская куртка из кожи Parajumpers PA997EMCCWF8 тёмно-синего цвета. Она которая рассчитана на холодную погоду – в середине теплоизолятор 100% полиэфир, стёганая подкладка и один карман. С наружной стороны карманов больше – 2 ключевых по обоим бокам с клапанами, один накладной на рукаве с большим количеством отделов, очередной – потайной с доступом через наружную молнию. Украшение курточки – отложной воротник из настоящей светло-коричневой шерсти с жёлтой застёжкой чтобы защищать молнии от открытия. По рукавам и низу курточки учтены уплотнительные резинки из трикотажа.

Средняя цена – 83 000 рублей.

Положительные качества

  • Удобная и функциональная курточка из овечьей кожи;
  • Защищённые клапанами карманы;
  • Уплотнительные резинки на манжетах и по низу курточки;
  • Глубокий синий цвет.

Минусы

  • Клапаны карманов и боковой кармашек не сразу расправляются, могут быть мятыми.

Michael Kors MI186EMWBP69

15 Лучших кожаных курток - рейтинг 2019

Мужская кожанка от Michael Kors традиционного кроя из ягнячьей кожи глубокого сочного цвета с вторником-стойкой занимает пятую строчку рейтинга. У неё 2 наружных кармана и один внутренний, не защищённые молниями и клапанами. В середине гладкая подкладка из полиэстера, недалеко пришитая к молнии – застёгивать следует бережно, чтобы не случалось заедания материала и бегунка. Модель которая рассчитана на высоких мужчин с неширокими плечами.

Средняя цена – 50 000 рублей.

Положительные качества

  • Традиционный крой;
  • Кожа тонкой выделки прекрасного качества;
  • Умеренная для мужской курточки из кожи цена.

Минусы

  • Возможно заедание подкладки бегунком молнии.

Trussardi Jeans TR016EMBUVN8

15 Лучших кожаных курток - рейтинг 2019

Мужская курточка Trussardi Jeans TR016EMBUVN8 сильно зауженного кроя для тёплой весенней или осенней погоды подходит замечательно – она сшита из тонкой кожи, не имеет избыточных деталей, у неё только 2 внутренних и 2 наружных, практически невидимых кармана. Воротник у модели отсутствует, но область шеи оформлена застёжкой-кнопкой с вшитым ремешком.

Радует и стоимость – около 35 000 рублей.

Положительные качества

  • Сильно зауженный крой;
  • Невидимые карманы;
  • Красивое оформление области шеи;
  • Идеальная цена.

Минусы

  • Исключительно для тёплой погоды.

Finn Flare MP002XM23UJ0

15 Лучших кожаных курток - рейтинг 2019

Седьмая по популярности мужская модель курточки из кожи – Finn Flare MP002XM23UJ0. Популярность вызвана обязательно простым кроем и отсутствием какого-нибудь декора. Маленькой воротник-стойка на 2-ух пуговицах и пуговичные манжеты делают куртку многоцелевой, она подходит для традиционного и любого иного образа.

Изготовитель не уточняет, какой сорт кожи применен, но ввиду меньшей цене курточки (около 25 000 рублей) можно высказать предположение, что позаимствован свиной материал. Если вовремя за ним ухаживать, изделие прослужит не менее 3-5 лет.

Положительные качества

  • Относительно невысокая стоимость;
  • Внешние карманы на молнии;
  • Многофункциональный фасон для разного стилевого решения, также для классики;
  • Цена не дорогая.

Минусы

  • Потреблена кожа среднего класса.

Trussardi Jeans TR016EMBUVN4

15 Лучших кожаных курток - рейтинг 2019

Коротенькая мужская модель курточки из кожи Trussardi Jeans TR016EMBUVN4 тёмно-синего цвета которая рассчитана на стройный мужчин – не обращая внимания на прямой крой, она несколько заужена. Trussardi Jeans отличается от других моделей брендовым шнурком на молнии с наименованием бренда, такой есть и на правом рукаве кожанки. Лёгкости добавляют текстильные резинки на манжете, воротнике-стойке и по низу изделия.

Средняя цена новинки сезона 2018/2019 года Trussardi Jeans в016банке4 – 17 500 рублей.

Положительные качества

  • Дешевая модель курточки из настоящей кожи;
  • Глубокий синий цвет;
  • Фирменное оформление молнии шнурками с наименованием бренда.

Минусы

  • Среднего качества кожа;
  • Длинные шнурки на рукаве и на молнии порой мешаются.

Marciano Los Angeles MA176EMCFOV7

15 Лучших кожаных курток - рейтинг 2019

Замыкает рейтинг кожаных мужских курток «белая ворона» из кожзама, но премиального качества модель Marciano Los Angeles MA176EMCFOV7. Но изготовитель позаботился о функциональности изделия и использовал на самом деле хороший материал для пошива курточки полуприталенного силуэта. Воротничок-стойка застёгивается на кнопку, на рукавах есть молнии, как и на всех трёх наружных карманах. В общем дизайн Marciano Los Angeles простой, напоминает байкерский стиль. В середине курточки тонкий теплоизоляционный слой и стёганый гладкий подклад.

Средняя цена – 19 000 рублей.

Положительные качества

  • Устойчивый к износу и практичный кожзам;
  • Изящный крой;
  • Объём рукава изменяется молнией;
  • 3 наружных кармана на молнии;
  • Оформленный застёжкой воротник-стойка;

Минусы

  • Не установлены.

Отличные женские кожаные курточки

Женские кожаные курточки не столько многообразны по фасонам (косухи, бомберы, байкерские, сильно зауженная классика), сколько по декору и расцветкам.

Emporio Armani EM598EWBLMZ1

15 Лучших кожаных курток - рейтинг 2019

Декораторы дома моды Emporio Armani знают, что реальная роскошь – это очень мало украшений. Кожаная женская курточка бренда обычная по крою, коротенькая, не имеет никаких акцентов, помимо подчёркнутой фигуры. Маленькой воротник-стойка закрывается на кнопку, 2 кармана по обоим бокам – на молнию. Внимания заслуживает применяемая кожа ягнёнка премиального класса. У неё тончайшая выделка и прекрасный внешний вид.

Средняя цена – 85 000 рублей.

Положительные качества

  • Традиционный слегка сильно зауженный крой;
  • Изящный воротничок-стойка;
  • Карманы на молнии;
  • Премиального качества кожа ягнёнка.

Минусы

  • Большая цена;
  • Исключительно для тёплой осень и весенней поры, отсутствует защита от холода и ветра.

Just Cavalli JU662EWBPUD9

15 Лучших кожаных курток - рейтинг 2019

Чёрная куртка из кожи намекая на спортивный стиль Just Cavalli – новинка осенне-зимнего сезона 2018/2019 года. Она, как и предшественница по рейтингу, практически не имеет элементов декорирования, кроме светлого, практически невидимого оформления вытачек на полках. Два наружных кармана с горизонтальными традиционными прорезями не защищены молнией, не перетягивают внимание на себя. Воротник-стойка на кнопке закрывает практически всю шею. Сначала невидимые, но молнии есть и на задних поверхностях рукавов – их можно расстегнуть и загнуть в тёплую погоду.

Эта женская курточка в традиционном исполнении Just Cavalli напоминает рокерскую кожанку. Приобрести её можно в среднем за 80 000 рублей.

Положительные качества

  • Сильно зауженная модель курточки;
  • Роскошное оформление рукавов молниями;
  • Большой воротник-стойка;
  • Светлые вытачки – ударения;
  • Кожа прекрасного качества.

Минусы

  • Большая цена, соответственная премиум классу изделий.

Patrizia Pepe PA748EWBXSL4

15 Лучших кожаных курток - рейтинг 2019

Рокерская женская курточка из мягкой кожи черног цвета Patrizia Pepe PA748EWBXSL4 укороченного силуэта выделяется графичностью линий: край в низу напоминает грозовую молнию, чувство увеличивает угловатое тиснение на рукавах, на спинке и в зоне карманов, заострённый воротник отложного типа. В середине – красный подклад из полиэстера. Молния косая, вшита под угол, образовывает ветрозащитный нахлёст, бегунок украшен металлической мухой.

Средняя цена – 50 000 рублей.

Положительные качества

  • Стильная курточка с рокерским характером;
  • Молния с мухой;
  • Под воротничком застёжка на ремешке;
  • Графичное тиснение на рукавах и полках, на спинке.

Минусы

  • Модель коротенькая, не для прохладной погоды.

Ralph Lauren LA079EWBXFQ4

15 Лучших кожаных курток - рейтинг 2019

Дом моды Ralph Lauren представляет новинку сезона осень-зима 2018/2019 года кожаную женскую куртку для представительниц прекрасного пола Ralph Lauren LA079EWBXFQ4. Она сделана из мягкой кожи хорошей облицовки, у неё сильно зауженный силуэт, маленькой воротничок-стоечка на кнопке, 2 наружных кармана на замке, но изготовитель совершил ошибку с главной молнией – она вшита по мужскому типу, не всем представительницам прекрасного пола комфортно застёгивать её не с той стороны (бегунок с правой стороны). В оформлении курточки доминируют вставки: усиленные зоны локтя, под ними молнии увеличения рукава, край в низу тоже отдельно нашит кожей. В общем дизайн можно именовать хулиганским.

Средняя цена женской курточки Ralph Lauren LA079EWBXFQ4 – 46 000 рублей.

Положительные качества

  • Сильно зауженный силуэт курточки;
  • Мягкая кожа;
  • Внешние карманы на замках;
  • Сравнительно небольшая стоимость.

Минусы

  • Молния по мужскому типу;
  • Подкладка вшита не совсем ровно.

Michael Kors MI048EWBQLY8

15 Лучших кожаных курток - рейтинг 2019

Объёмная и нежная женская курточка из нубука Michael Kors MI048EWBQLY8 настоящего бежевого цвета идеальна для маскировки несовершенств фигуры и подчёркивания хороших качеств женского силуэта. У неё отложной воротник, 2 ассиметричных кармана на молнии и один на клапане, на плечах – красивые подогнутые погоны на пуговице. Заканчивает образ притачной пояс на традиционной застёжке.

Средняя цена – 49 000 рублей.

Положительные качества

  • Настоящий мягкий нубук бежевого цвета;
  • Лаконичное оформление карманов и линии бедер;
  • Отложной воротник;
  • Молния-косуха;
  • В середине – мягкий полиэфир.

Минусы

  • Маркий светлый нубук просит внимательного ухода.

Armani Exchange AR037EWBLFA3

15 Лучших кожаных курток - рейтинг 2019

Замыкает рейтинг женская курточка Armani Exchange AR037EWBLFA3 из искусственой красной кожи с точечным тиснением гранёными ромбиками. У модели отложной воротник, косая молния и 2 наружных кармана, рукав слегка укорочен. Это курточка на тёплую весенне-осеннюю погоду. Сильно зауженный силуэт, никаких ненужных деталей ни в середине, ни с наружной стороны (помимо брендовой небольшой нашивки на спинке), нет.

Подробнее на сайте expertology.ru

Похожие статьи

Back to top button