Узнать проще простого

15 лучших болгарок (УШМ) — Рейтинг 2019

Содержание:

15 лучших угловых шлифмашин (УШМ)

Очень хорошие угловые шлифовальные машины для домашнего и профессионального применения – модели с сильными двигателями, хорошей защитой от пыли и очень маленькими вибрациями.

15 лучших болгарок (УШМ) - Рейтинг 2019

Какую УШМ удобнее купить

Болгарки отмечают по целому ряду признаков, но важным параметром считается дисковый диаметр – главного материала лдя расхода любой угловые шлифовальные машины. Его размер определяет сферу использования инструмента.

Очень популярными считаются машинки под диски пяти ключевых диаметров:

1. 115 и 125 мм – такими оборудуются домашние модели с количеством оборотов на холостом ходу 10-12 тыс. оборотов в минуту;

2. 150 и 180 мм – устанавливают на большие УШМ для ремонтно-строительных работ, у которых на шпинделе порядка 7-9 тысяч оборотов;

3. 230 мм – наибольшие промышленные угловые шлифовальные машины.

Мощность также поможет отличить «непрофессиональную» машинку от профессиональной. Для первой идеальным показателем считается 600-900 Вт. Для трудных работ в области ремонта и строительства лучше подобрать инструмент мощностью от 1,3-1,5 кВт и выше.

Домашние угловые шлифовальные машины как правило не могут похвалиться какими-либо усовершенствованиями, помимо мягкого пуска, фиксатора кнопки и блокировки шпинделя. Зато у профессиональных моделей уже можно повстречать ручную регулировку частоты вращения и стабилизатор оборотов под нагрузкой.

Об иных хитростях подбора углошлифовальных машин мы уже говорили в нашей публикации: как подобрать УШМ для дачи и дома, благодаря этому нынче переходим к обзору хороших моделей, предоставленных в строймагах.

Отличные угловые шлифовальные машины с диском до 125 мм, работающие от сети

В данном разделе продемонстрированы самые миниатюрные УШМ, которые как правило относят к непрофессиональным или бытовым моделям.

Подробнее на сайте https://expertology.ru/

Похожие статьи

Back to top button