Узнать проще простого

15 лучших бензотриммеров — Рейтинг 2019

Содержание:

15 лучших бензотриммеров

Сегодня на рынке техники для сада предоставлен огромный выбор мотокос, друг от друга отличающихся размерами, техническими свойствами, рабочими возможностями и, как последствие, стоимостью. Рекомендуем познакомиться с рейтингом, в котором продемонстрированы отличные бензиновые триммеры для маленьких участков возле дома и обширных площадей.

15 лучших бензотриммеров - Рейтинг 2019

Какой бензиновый триммер удобнее купить

Выбирая триммер бензиновый необходимо взять во внимание такие моменты:

Конструкция мотора

Все зависит от модели, триммеры оснащают 2-ух- или четырехтактным бензиновым мотором. Четырехтактники устанавливают исключительно на технику профессионального уровня.

Мощность силовой установки

Этот показатель оказывает влияние на продуктивность триммера, топливный расход и массу устройства.

Скорость вращения режущего блока

Здесь все просто: чем выше обороты, тем качественней срез.

Подбирая мотокосу, необходимо смотреть на параметр шума, степень вибрации, практичное наполнение и дополнительные возможности оборудования. Они воздействуют на удобная эксплуатация, делают намного шире сферу использования триммера, но одновременно делают больше его стоимость. Придерживайтесь в данном вопросе золотой середины.

Хороший хват и правильная балансировка играют важную роль при непрерывной эксплуатации мотокосой. D-образная ручка подходит исключительно для периодического применения инструмента. U-образная рукоять является более удобной.

Нужно всегда помнить о типе и конструкции штанги:

  • Изогнутая форма даёт хорошую амортизацию и обеспечивает защиту редуктора от неполадки при неожиданных ударе.
  • Прямая штанга выдержит сильные нагрузки, что увеличивает эксплуатационный срок устройства.
  • Разборные конструкции намного комфортнее в перевозке.
  • Целостная штанга лучше, так как исключает попадание вовнутрь конструкции грязи и воды.

Бензиновые триммеры как правило будут работать с леской, лопастным и дисковым ножиком. Леска наиболее подходит для скашивания высокой травы. Подача может выполняться в автоматизированном и ручном режимах. Модели с ножиком применяют для обрезки кустарников, поросли, убирания растительности с толстыми стебельками.

Это все, что вам необходимо знать для выбора мотокосы. Но по желанию точно разобраться в данном вопросе, рекомендуем прочесть нашу публикацию: Как подобрать триммер для травы.

Отличные дешевые бензиновые триммеры

Подавляющее большинство дешевых моделей оборудовано двухтактной силовой установкой, которая подразумевает применение бензиново-масляной смеси. Такие бензиновые триммеры отличаются конструктивной простотой, относительно небольшим весом и типовым набором функций.

Подробнее на сайте https://expertology.ru/

Похожие статьи

Back to top button