Узнать проще простого

14 лучших ингаляторов (небулайзеров) — Рейтинг 2019

Содержание:

14 лучших ингаляторов

Обзор лучших ингаляторов, которые легко управятся с насморком, ОРВИ, бронхитом и прочими ЛОР-заболеваниями маленьких и больших пациентов.

14 лучших ингаляторов (небулайзеров) - Рейтинг 2019

Какой ингалятор удобнее купить – мнение экспертов

Главный параметр выбора медицинского прибора – его фактическая тенденция. Ингаляторы не исключение: их возможности напрямую зависят от рабочего принципа устройства.

1. Паровые ингаляторы самые продуктивные в терапии патологий носоглотки. Лечить находящиеся снизу дыхательные пути данным оборудованием бесполезно, потому как чрезмерно большие частицы пара не достигнут очага воспаления.

2. Компрессионные ингаляторы применяют при обструкции легких, туберкулезе, бронхиальной астме у взрослых и детей.

3. Ультразвуковые прекраснее всего подойдут небольшим пациентам. Однако подобные ингаляторы будут продуктивны исключительно при грамотном выборе лекарственного средства.

4. Новейший и очень эффективный вид аналогичных приборов – сетчатые меш-небулайзеры. За счёт УЗ-волн высокой частоты они расщепляют лексредства на очень мелкие частицы, и те без проблем могут достигать любых отделов системы дыхания. Такой аппарат незаменим в пути и в период после операции для восстановления системы дыхания.

5. Спейсеры используются для лечения детей-астматиков и взрослых больных. Это своеобразные посредники между аэрозольным ингалятором и пациентом. Они предназначаются для быстрого купирования приступов и гормональной терапии.

Выяснить больше о правильном выборе ингалятора для применения в быту можно в нашей публикации.

Отличные паровые ингаляторы

Паровой ингалятор нагревает лечебный раствор, и больной дышит появившимся паром. Для лечения в данных устройствах применяют отвары из трав и масла на эфирной основе.

Подробнее на сайте https://expertology.ru/

Похожие статьи

Back to top button