Узнать проще простого

14 лучших чугунных ванн — Рейтинг 2019

Содержание:

14 лучших ванн из чугуна

Подборка лучших ванн из чугуна Итальянского производства, Германии, Испании, Китая и России. Изучаем новые коллекции, а еще их плюсы и минусы.

14 лучших чугунных ванн - Рейтинг 2019

Как подобрать ванну из чугуна

Главный параметр любой ванны – ее размер. И обязательно обращают внимание на длину, потому как собственно она определяет, уместится ли чугунина в сантехническом узле либо нет.

Наиболее распространены модели длиной 160-180 см, хотя большинство производителей выпускают как более габаритную сантехническую мебель (190-200 см), так и миниатюрные изделия длиной метр-полтора.

Очень часто литые ванны делают прямоугольными, овальными или с некоторой асимметрией стенок. Ввиду сложности обработки чугуна создавать многообразные по форме модели сложно и невыгодно, благодаря этому чего-то совсем уж оригинального в продаже не стоит и искать.

Отдельно стоящие ванны годятся для каждого помещения. Их можно приставить очень плотно к стенке или расположить по середине комнаты на площадке либо просто на ножках. А вот встраивающиеся модели из-за сложности их монтажа доступные лишь хозяевам частных строений.

Также в продаже можно встретить модели с ручками и без, с вмонтированным гидравлическим массажем или противоскользящим покрытием. Тут вы уже вольны подбирать сантехническую мебель по собственному вкусу.

Отличные ванны из чугуна квадратной формы

Ванны прямоугольной формы – выиграшный вариант для любой санитарной комнаты. Они выпускаются в самых разных размерах и правильнее всего располагаются в помещении.

Подробнее на сайте https://expertology.ru/

Похожие статьи

Back to top button