Узнать проще простого

13 Лучших велокресел — рейтинг 2019

Содержание:

13 лучших велокресел

Доказали, что совместные прогулки родителей с детками нужны и приносят огромную пользу для развития малышей. Общение на чистом воздухе хорошо проявляется на психическом и физическом детское здоровье. Очень часто для аналогичных прогулок берут коляску, детский велосипед или самокат, но что делать, если и сам родитель желает скоротать время активно, а не просто прогуливаясь пешком2 На помощь придут специализированные велокресла, которые фиксируются к велосипеду взрослого. О том, какими бывают эти устройства, и как их правильно подбирать, расскажет наша публикация.

Тщательно проанализировав рынок и изучив пользовательские отзывы, специалисты Expertology подготовили рейтинг, в который включили 13 лучших велокресел.

На что обратить собственное внимание при подборе велокресла

  1. Варианты крепления. Велокресла бывают передними и задними. Первый вариант лучше, так как ребёнок всегда расположен на виду, а багажник остаётся свободным для транспортировки чего-нибудь. Но у подобного варианта имеются собственные минусы: неудовлетворительная защита ребенка при падении транспорта, меньше комфорта при управлении, самая большая нагрузка не должна быть больше 15 кг. Другой вариант является более практичным, так как не оказывает воздействия на управление велосипедом и обеспечивает ребёнку надёжную защиту. Фиксируются они в большинстве случаев на багажник или подседельную трубу. На багажнике крепление выделяется жёсткостью, что дает возможность повысить самую большую нагрузку до 25 кг. Подойдут такие велокресла большинству моделей велосипедов. Правда, из-за отсутствия смягчении по грунтовой дороге ехать некомфортно, если не установить дополнительных пружин. На подседельную трубу крепление осуществляется при помощи специализированного замка, что дает возможность легко снимать и устанавливать велокресло на место. К хорошим качествам также можно отнести очень высокую грузоподъёмность и хорошую амортизацию. Из плохих качеств можно выделить маленькой обзорный угол и невозможность родителя наблюдать за малышом.
  2. Спинка. Она обязана быть высокой и со сплошной защитой с боку, чтобы при падении транспорта набок ребёнок был в велокресле, как в коконе. Лучше если спинка станет иметь отверстия для вентиляции. Возможность трансформировать велокресло в место для сна нужна, так как даст возможность ребенку расслабиться и спать на прогулке.
  3. Подножки. Так как ребёнок растёт быстро, нужно выбрать модели с изменяющимися по высоте подножками.
  4. Безопасность. Прекраснее всего подбирать велокресла с трёхсторонней защитой ног, а еще с изменяющимися ремнями безопасности, чтобы не только тело было зафиксировано, но и ноги, тогда они при езде не попадут в колесо. Передние поручни безопасности позволят ребенку держаться за них, а подвесив туда игрушки, можно сделать ребёнку развлечение.
  5. Материалы изготовления. Пластик должен быть прочным к удару, нетоксичным и устойчивым к износу. Если конструкция велокресла имеет детали из металла для добавочной прочности, то отдайте преимущество именно подобной модели. Внутренние чехлы подбирайте из воздухопроницаемых, непромокаемых и очень легко чистящихся материалов.

Рейтинг лучших велокресел

Номинация место название товара цена
Отличные велокресла с установкой на багажник 1 Yepp Nexxt Maxi 10 990 ?
2 Bobike Exclusive Maxi 7 290 ?
3 Hamax Zenith 3 240 ?
4 Bobike One maxi 1P 4 194 ?
Отличные велокресла с установкой на верхнюю/нижнюю раму 1 WeeRide Kangaroo SafeFront 7 710 ?
2 Polisport BOODIE CFS
Отличные велокресла с установкой на подседельную раму 1 THULE RideAlong 10 990 ?
2 BRITAX ROMER Jockey Comfort 13 080 ?
3 Hamax Siesta 7 190 ?
4 Bellelli Pepe Standard 4 390 ?
Отличные велокресла с установкой на руль/головную раму 1 THULE RideAlong Mini 7 990 ?
2 Thule Yepp Nexxt Mini 3 491 ?
3 Hamax Caress Observer 5 432 ?

Отличные велокресла с установкой на багажник

Yepp Nexxt Maxi

13 Лучших велокресел - рейтинг 2019

В первых рядах в категории рейтинга безопасное и лёгкое заднее велокресло с сегодняшним дизайном. Сделано из стойкого к ударам полистирола. Модель обеспечивает ребёнку нужный комфорт. Сиденье за счёт специализированной мягкой накладки делает мягче вибрацию и толчки во время езды. Кресло полностью изменяется, давая возможность приспособить его под рост ребёнка. Ребенок размещается по ходу движения. Благодаря встроенному рефлектору, улучшена видимость транспорта на дороге. Влагоотталкивающие и воздухопроницаемые материалы отделки внутри разрешают вкладышу оставаться сухим, не создавая «парникового» эффекта. Рассчитано на детей с 9 месяцев до 6 лет.

Положительные качества

регулирующиеся пятиточечные ремни;

самая большая нагрузка – до 22 кг;

регулировка подножек по высоте;

фиксация с помощью магнитной пряжки с защитой от детей;

много расцветок на выбор.

Минусы

  • относительно дорогостоящее – 11 тыс. р.

Bobike Exclusive Maxi

13 Лучших велокресел - рейтинг 2019

Вторая строка достаётся детскому велосипедному креслу с необыкновенной двухслойной конструкцией. Модель ставится на подседельную трубу, рама которой обязана быть от 30 до 40 мм, также можно зафиксировать велокресло на багажнике. Фиксируется оно без проблем и легко без каких-то особенных инструментов. В наборе идёт маленькой замок с кодом, чтобы во время непродолжительных стоянок гарантировать защиту от кражи. Внутренний вкладыш сделан из влагоотталкивающего материала, благодаря этому всегда останется сухим. Почистить его тоже не будет трудно.

Положительные качества

регулирующиеся трёхточечные ремни с нескользящими наплечниками;

самая большая нагрузка – до 22 кг;

совместим с электровелосипедами;

регулировка подножек по высоте;

качественная фиксация с помощью замка с защитой от детей;

хорошая цена – 7 тыс. р.

Минусы

  • относительно дорогостоящее – 11 тыс. р.

Hamax Zenith

13 Лучших велокресел - рейтинг 2019

Третью позицию получает очень простая модель велокресла, в которой отсутствует регулировка наклонного угла. Если данная функция не считается необходимостью, то не имеет смысла за неё больше платить. Продуманная эргономика конструкции позволяет ребенку откинуть голову, даже в том случае, если он в шлеме. Все основные элементы подстраиваются под рост ребёнка. Спайдерный крепеж крепления запирается для безопасности. Допускается два способа установки: на раму или багажник. Мягкий вкладыш из непромокаемой ткани чистится легко и остаётся сухим в дождь.

Положительные качества

регулирующиеся трёхточечные ремни с мягкими накладками;

самая большая нагрузка – до 22 кг;

регулировка подножек по высоте;

фиксация с помощью замка с защитой от детей;

Подробнее на сайте expertology.ru

Похожие статьи

Back to top button