Узнать проще простого

13 лучших газовых котлов — Рейтинг 2019

Содержание:

13 лучших газовых водогреев

Отличные котлы на газу для квартир и частных строений: мощные, экономные и очень важное – безопасные.

13 лучших газовых котлов - Рейтинг 2019

Какой котел на газу удобнее купить

Мощность теплового оборудования – первое, что необходимо определить перед приобретением. Она рассчитывается через отопительную площадь с учетом климатического пояса. На первое время при типовой потолочной высоте до трех метров можно обойтись обычными вычислениями: помножить жилую площадь на показатель для вашей местности, и поделить итог на 10. В результате вы получите ориентировочную котельная мощность в кВт.

Коэффициенты мощности для самых разнообразных Российских регионов:

1. южный регион 0,7-0,9

2. средняя полоса 1-1,2

3. сдержанно холодный климат 1,2-1,5

4. северный регион 1,5-2

От варианта установки котла будет зависеть не только организация пространства, но и безопасность применения оборудования которое работает на газу. Настенное крепление сбережет место, но компактность модели за собой повлечет ряд технических ограничений. Горелка, обменник, насос и управляющая электроника окажутся очень близко один к одному, что создаст тяжелый режим температур их работы и осложнит обслуживание.

Миниатюрные модели для стен имеют ограничения по мощности – они лучше подойдут для квартиры, чем для частного строения. Котлы напольного исполнения, в основном, ставятся в отдельных помещениях, благодаря этому их размеры и габариты, как и теплопроизводительность, не лимитированны ничем, помимо здравого смысла.

Типы атмосферных горелок не зависят от подобранного вида котла, но формируют смысл его работы и продуктивность:

  • Газовые горелки недорогие и фактически тихие. Однако они выжигают воздух в помещении и имеют невысокий КПД.
  • Наддувные снабжены нагнетателем воздуха, поступающего снаружи. Котлы с подобными горелками продуктивны и не просят обязательной установки в индивидуальном помещении.
  • Модуляционные горелки с изменяемой мощностью как правило оснащаются второй ступенью нагрева или электронным управлением отдачей тепла. Их результативность и экономность увеличивается одновременно со стоимостью котла.

Об иных нюансах выбора газовых водогреев читайте в нашей публикации: как подобрать газовый котел.

Отличные навесные газовые котлы

В данном разделе продемонстрированы одноконтурные системы отопления помещений, размещаемые на поверхности стены. Они компактные и их очень легко обслуживать, хотя имеют некоторые ограничения по принципу работы.

Подробнее на сайте https://expertology.ru/

Похожие статьи

Back to top button