Узнать проще простого

13 лучших 10-дюймовых планшетов — Рейтинг 2019

Содержание:

13 лучших 10-дюймовых планшетных компьютеров

Очень хорошие 10-дюймовые планшетные компьютеры сегодня готовы поменять большие и тяжелые ноутбуки. Большинство из них уже обзавелись хорошими док-клавиатурами, огромным объемом памяти и дают возможность выходить в интернет как через Вай-фай, так и через мобильные сети.

13 лучших 10-дюймовых планшетов - Рейтинг 2019

Какой планшетный компьютер удобнее купить

Планшетный компьютер – достаточно непростое устройство, а уж от 10-дюймовых моделей и совсем требуется самая большая практичность. Чтобы девайс работал как нужно, придется предусматривать много деталей.

1. ОС:

  • Android – открывает доступ ко многим играм и программам. Такие планшетные компьютеры, в основном, недорогие и очень простые в применении. К сожалению, изменения для большинства из них выходят нечасто или не выходят совсем, благодаря этому лучше всего сразу брать модель с последней версией firmware.
  • iOS – чисто эппловская ОСь. Все недочеты и ошибки в софте тут быстро исправляются в обновлениях, однако и стоимость на iPad кусается.
  • Windows 10 – идеальный вариант для рабочего планшетного компьютера для клавиатуры либо для трансформера. Но стоить такой девайс будет дорого и попросит отличного запаса оперативки.

2. Матрица экрана

Нынче впереди матрицы типа OLED (особенно самсунговские AMOLED и SuperAMOLED). Они предоставляют содержательную и яркую картинку, не слепнут на солнечных лучах и не очень активно тратят заряд батареи.

На среднебюджетных планшетах чаще можно повстречать IPS-матрицы, которые предоставляют практически такое же по качествам изображение под самым разным углом, но потребляют больше энергии и плохо читаются при дневном свете. Замыкает тройку лидеров матрица типа LPC – в качестве приемлемого по качествам недорого варианта.

Процессор и объем оперативки лучше рассматривать в связке. Очень маленькие требования к современным планшетным компьютерам, которые предназначены для не очень ресурсоемких задач (серфинг, соцсети, простые игрушки) – от 1,3 ГГц на ЦПУ и ОП не меньше 1-2 ГБ. Но чем выше будут данные показатели, тем меньше вас ждет глюков в работе устройства с тяжёлыми программами.

Рабочее время большого планшетного компьютера до следующей зарядки в большинстве случаев зависит от качества экрана, экономности процессора и сценария его применения.

Во всяком случае десятка «кушает» много, благодаря этому необходимо поискать модель с АКБ хотя бы на 5000-6000 мА·ч, если на протяжении дня у вас нет возможности подзаряжать гаджет.

В планшетных компьютерах, как и в смартфонах, часто можно повстречать 2 камеры: заднюю и фронтальную. К сожалению, в большинстве дешевых моделей их качество просто совсем не годится.

Если Вы запланировали применить планшет для видеочатов и делать снимки, лучше чуть-чуть переплатить, но взять аппарат с камерами на 13 и 5 МП, исходя из этого.

Подробнее на сайте https://expertology.ru/

Похожие статьи

Back to top button