Узнать проще простого

12 Самых надежных внедорожников — рейтинг 2019

Содержание:

12 наиболее надёжных внедорожников

Легковые машины очень высокой проходимости принято у нас в государстве именовать внедорожниками или джипами. И если во время СССР в данную категорию попадали только знаменитые Нивы и УАЗы, то сейчас наш рынок заполонили заграничные проходимцы. Автолюбители по праву оценили комбинирование комфорта и проходимости, надежность и экономность техники. Возможным покупателям предлагаются как не дешёвые машины, так и не дорогие, с богатейшей комплектацией и аскетичные модели. Благодаря этому встает проблема с выбором джипа. Наши профессионалы советуют обратить собственное внимание на такие моменты.

Важные тонкости выбора джипа

Разновидности. На автомобильном рынке встречается два вида машин очень высокой проходимости.

  1. Рамные внедорожники выделяются хорошей конструкцией кузова. Роль базы играет рама, к ней сверху устанавливается кузов. К хорошим качествам подобных джипов профессионалы относят долговечность, одинаковое распределение нагрузки при прохождении участков бездорожья. Минусом становится внушительный вес автомобиля.
  2. Машины, у которых несущей конструкцией считается кузов, сегодня доминируют на рынке нашей страны. Они схожи с обыкновенными легковушками, только имеют более большой клиренс и полноприводную трансмиссию. Плюсом данного типа внедорожников считается маленький вес. К недостаткам специалисты относят подвижность кузова при езде по бездорожью.

Назначение авто. На первой стадии возможный покупатель должен определить круг задач для джипа. Если машина требуется для движения семьи в деревню и обратно, то подойдёт легкий и просторный автомобиль с несущим кузовом. А вот для охотников или рыбаков, которые преодолевают ухабы, грязь и очень большие лужи, идеальным вариантом будет покупка рамного джипа.

Бензин или дизель. Джипы оборудуются 2-мя видами силовых агрегатов.

  1. Модели работающие на бензине более приспособленые к условиям нашей страны. Они нетребовательны к качеству топлива, но потребляют бензин часто много.
  2. Дизель выделяется отменной тяговитостью, давая возможность одолевать непростые участки на маленьких оборотах. Более того двигатели на солярке выделяются экономным расходом. Но владельцу приходится следить за качеством топлива, а в ноябре переходить на зимнее дизтопливо.

Комплектация. У каждого автолюбителя есть собственный комплект требований к комплектации. Одних устроит комбинирование полного привода с блокировкой дифференциала. Для этих аскетов подойдёт автомобиль в базовой комплектации. Иные водители привыкли к удобной езде, они хотят получать удовольствие от вождения. Благодаря этому у них в списке опций значится адаптивный круиз-контроль, многозонная климатическая установка, мультимедийная система с навигацией, кожаная облицовка салона и т. д. Требовательным автомобилистам подойдёт джип в применении люкс.

Мы отобрали в обзор 12 наиболее надёжных внедорожников. Эти машины реализовываются на рынке России, их успели полюбить отечественные автолюбители. При создании рейтинга учитывалось мнение экспертного сообщества и отзывы хозяев джипов.

Рейтинг наиболее надёжных внедорожников

Номинация место название товара начальная стоимость
12 наиболее надёжных внедорожников 1 Mercedes-Benz G-Class 9 210 000 ?
2 Лексус LX570 6 137 000 ?
3 Toyota Land Cruiser 4 875 000 ?
4 Cadillac Escalade 5 340 000 ?
5 Toyota LC Prado 2 499 000 ?
6 Шевроле Tahoe 4 515 000 ?
7 Jeep Grand Cherokee 2 724 000 ?
8 Ниссан Pathfinder 3
9 Toyota RAV4 1 300 000 ?
10 Mitsubishi Pajero Спорт 1 870 000 ?
11 FORD EXPLORER 2 372 000 ?
12 KIA Sportage 999 990 ?

Mercedes-Benz G-Class

12 Самых надежных внедорожников - рейтинг 2019

Очень большой интерес показывают автомобилисты по всему миру к легендарному внедорожнику Mercedes-Benz G-Class. Автомобиль производства Германии обладает отменной проходимостью и большой надежностью. Машина показывает завидную выносливость, что дает возможность ей возглавить наш рейтинг. Сильной стороной Геленвагена специалисты считают силовой аппарат. Благодаря совершенной конструкции мотора в строю остаются модели 90-х годов. Самая свежая версия шикарного Гелика (2019 г) уже поступила в сеть торговли России. Бензиновый битурбированный мотор мощностью 585 л. с. разгоняет джип до 100 километров в час всего за 4,5 с.

Автомобилисты восхищаются неубиваемостью и проходимостью немецкого джипа. Исключительно из-за большой цены мечта о Геленвагене для большинства жителей России остается невыполнимой.

Положительные качества

  • мощный и надежный мотор;
  • узнаваемый кузов;
  • конструкция на основе рамы;
  • большой уровень удобства.

Минусы

  • большая цена.

Лексус LX570

12 Самых надежных внедорожников - рейтинг 2019

Японский джип Лексус LX570 по роскоши мало в чем уступает легендарному Геленвагену. А вот технические свойства смотрятся несколько скромнее. К примеру, силовой аппарат объемом 5,7 л выдаёт всего 367 л. с. Благодаря этому разгон до заветной сотни составляет 7,7 с. Изготовитель ограничил самую большую скорость до 220 километров в час. Специалисты очень отметили использование очень прочного алюминия для производства корпуса мотора. Он обеспечивает самую большую долговечность и надежность автомобилю. Джип также прекрасно чувствует себя в городе и на бездорожье. Он по праву становится серебряным призером нашего рейтинга.

Отечественные автолюбители хвалят Лексус LX570 за комфорт и безопасность. Из плохих качеств они отмечают перерасход бензина (20-25 л на сто километров пробега).

Положительные качества

  • богатство и комфорт;
  • долговечный и надежный мотор;
  • просторный багажник;
  • пневмоподвеска.

Минусы

  • большой топливный расход.

Toyota Land Cruiser

12 Самых надежных внедорожников - рейтинг 2019

Завидную надежность показывает еще 1 японский джип Toyota Land Cruiser. Эта машина по популярности не уступает победителю рейтинга, при этом стать хозяином этого авто (хотя бы б/у) есть шанс у большинства жителей России. Покупка подержанного Крузака может быть целесообразной, если предыдущий хозяин исполнял вовремя техническое обслуживание. Изготовитель предлагает несколько хороших двигателей, в нашей стране наиболее распространенным является проходной дизель объемом 4,5 л и мощностью 249 л. с. Специалисты объясняют большую проходимость авто комбинированием независимой подвески в передней части и неразрезного моста сзади.

Хозяева на форумах лестно отзываются о ярком дизайне, большой надежности и лучшей проходимости джипа. Но техническое обслуживание автомобиля всерьез бьет по кошельку хозяина.

Положительные качества

  • красивый вид;
  • хороший мотор;
  • просторный салон и багажник;
  • лучшая проходимость.

Минусы

  • дорогостоящее ТО.

Cadillac Escalade

12 Самых надежных внедорожников - рейтинг 2019

Американский джип Cadillac Escalade выделяется неубиваемостью. Неспроста эта машина имеет постоянную прописку в гараже американских президентов. Даже в базовом исполнении модель достаточно надежна, все узлы выполнены с прочностным запасом, начав с кузова и завершая электрической проводкой. Если вовремя проходить техническое обслуживание, то автомобиль будет служить хозяину долгие годы. Благодаря этому десятилетние Кадиллаки, существенно потеряв в цене, остаются работоспособными. Специалисты отдали американцу четвертое рейтинговое место за невысокую посадку, в следствии которой появляются проблемы на бездорожье.

Автомобилисты хвалят машину за большой салон, мягкую подвеску, отличную трансмиссию. Из плохих качеств отмечается большой топливный расход.

Положительные качества

  • большой салон;
  • роскошная комплектация;
  • мягкая подвеска;
  • замечательная звукоизоляция.

Минусы

  • невысокая посадка;
  • большой топливный расход.

Toyota LC Prado

12 Самых надежных внедорожников - рейтинг 2019

В среднебюджетном сегменте внедорожников хорошее место занимает автомобиль из Японии Toyota LC Prado. Чтобы достичь ценовой привлекательности, изготовитель предлагает скромную комплектацию и линейку менее мощных моторов. В самой большой комплектации ставится двигатель на бензине (249 л. с.), работающий в паре с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией. Все агрегаты выделяются обычностью и ремонтопригодностью. Специалисты называют Toyota LC Prado реальной рабочей лошадкой без излишеств.

Российские автолюбители по праву оценили отличную проходимость и большой салон, надежность всех агрегатов и платежеспособность на рынке вторичного жилья. Подняться выше в нашем рейтинге машина не смогла из-за значимого количества угонов и неудобных сидений.

Положительные качества

  • замечательная проходимость;
  • большой салон;
  • большой ресурс всех агрегатов;
  • платежеспособность на рынке вторичного жилья.

Минусы

  • приличное количество угонов;
  • не комфортные сиденья.

Шевроле Tahoe

12 Самых надежных внедорожников - рейтинг 2019

Американский изготовитель сделал упор на самый большой комфорт, создавая джип Шевроле Tahoe. Модель понравилась молодому поколению автолюбителей, благодаря этому четвертое поколение (2014 г) остается важным и сейчас. В базовой комплектации есть кожаная облицовка салона, светодиодная оптика, трехзонный климат-контроль, современная мультимедийная система и ряд прочих опций. Мощный 8-цилиндровый мотор (409 л. с.) без проблем справится с любым бездорожьем. Автоматическая трансмиссия выделяется неприхотливостью.

И специалисты, и автомобилисты отмечают подобные свойства качества джипа, как мощность, комфорт, мобильность. Обойти лидеров рейтинга модель не смогла из-за большого топливного расхода, недорогого скрипучего пластика в салоне.

Положительные качества

  • большая мощность;
  • роскошная комплектация;
  • большой салон;
  • лучшая проходимость.

Минусы

  • большой топливный расход;
  • доступный пластик в салоне.

Jeep Grand Cherokee

12 Самых надежных внедорожников - рейтинг 2019

Одним из очень выносливых автомобилей считается американский джип Jeep Grand Cherokee. Как утверждают эксперты, отечественные автомобилисты преуменьшают возможности автомобиля. Отпугивает возможных покупателей дорогое обслуживание и неплохой аппетит у мотора. Эксперты рекомендуют обратить собственное внимание на большую мощность, отличную проходимость и необычную выносливость модели. Кстати, приличное количество джипов было оборудовано надежными двигателями на дизеле Мерседес. Слабым местом в машине считается пневмоподвеска, какая в России быстро выходит из строя.

Хозяева черков довольны безопасностью и удобством, проходимостью и надежностью. Среди недостатков отмечается большой топливный расход и плохая управляемость на магистрали.

Положительные качества

  • выносливость;
  • безопасность и комфорт;
  • замечательная проходимость;
  • изящный внешний вид.

Минусы

  • дорогое обслуживание;
  • большой топливный расход.

Ниссан Pathfinder 3

12 Самых надежных внедорожников - рейтинг 2019

Прекрасным комбинированием хорошей стоимости, надежности и несложности может похвалиться рамный джип Ниссан Pathfinder 3. Изготовитель учел все минусы более старых версий внедорожника, теперь машина стала хорошей и нетребовательной. Только одно требование для долговечной эксплуатации – это оперативное посещение СТО для техобслуживания. Как утверждают эксперты, джип заслуживает восьмое место в нашем рейтинге.

Российские хозяева японской техники отмечают надежность, проходимость и вместительность авто. К хорошим качествам они тоже относят брутальный дизайн и хорошую динамику. Если говорить про минусы, то достаточно быстро джип теряет в цене, бедно смотрится автомобильный салон, неэффективно работает головная оптика.

Положительные качества

  • большой багажник;
  • цена не дорогая;
  • брутальный дизайн;
  • экономность.

Минусы

  • неправильное освещение дороги;
  • быстро снашиваются тормозные колодки.

Toyota RAV4

12 Самых надежных внедорожников - рейтинг 2019

Бестселлером в нашей стране считается недорогой джип Toyota RAV4. Хоть эта машина и не создавалась для покорения настоящего бездорожья, однако она очень хорошо себя ощущает на пересеченной местности. Аналитики утверждают надежность авто, которая поясняется хорошим качеством всех агрегатов. Машины оборудуются проверенными годами двигателями и трансмиссиями, а все новинки проходят адаптацию под рынок России. Японский изготовитель подготовил следущую версию RAV4, которая возникнет у нас в государстве во второй половине 2019 г.

Автомобилисты хвалят машину за просторный салон, выгодный топливный расход, недорогое обслуживание. Подняться выше в нашем рейтинге внедорожнику помешал невысокий клиренс, малоэффективная звукоизоляция и долгий прогрев мотора.

Положительные качества

  • надежность и экономность;
  • недорогое обслуживание;
  • сегодняшний дизайн;
  • удобные сиденья.

Минусы

  • жёсткая подвеска;
  • невысокий клиренс.

Mitsubishi Pajero Спорт

12 Самых надежных внедорожников - рейтинг 2019

Комбинирование спортивной внешности и лучшей проходимости дало возможность внедорожнику Mitsubishi Pajero Спорт захватить сердца российских автолюбителей. Не обращая внимания на недорогую стоимость, машина выделяется высоким уровнем удобства, устойчивостью к износу и неприхотливостью. Конструкция на основе рамы хранит геометрию кузова во время преодоления бездорожья. Специалисты включили модель в ТОП-10 нашего рейтинга за платежеспособность на рынке вторичного жилья. Многие машины оснащены моторами миллионниками, благодаря этому даже подержанный джип будет длительное время служить при постоянном ТО.

Похвалы от хозяев машина заслуживает за хорошие внедорожные способности, комфорт, небольшой топливный расход. Из плохих качеств необходимо отметить жёсткую подвеску и недолговечное лак.

Положительные качества

  • опасная внешность;
  • лучшая проходимость;
  • комфортабельный салон;
  • экономность.

Минусы

  • слабая защита от ржавчины;
  • жёсткая подвеска.

FORD EXPLORER

12 Самых надежных внедорожников - рейтинг 2019

Хорошо конкурирует на рынке России с внедорожниками иных изготовителей модель FORD EXPLORER. Отечественные автолюбители ценят машину за надежность и доступные цены (на б/у авто). Аналитики утверждают большой заявленный ресурс даже у 10-летних джипов. Обновленная версия уже возникла на рынке России весною 2019 г, все ее преимущества уже оценили молодые, но богатые хозяева. В базовой комплектации есть кожаный салон, электрообогрев лобового стекла, светодиодная оптика, современная мультимедийная система с 8-дюймовым экраном.

Продвижению в нашем рейтинге автомобилю помешал единственный минус. Часто выходит из строя рулевая планка, это происходит даже в период гарантии. Эксперты рекомендуют постоянно проверять целость резиновых пыльников.

Положительные качества

  • лучшая проходимость;
  • просторный салон;
  • выгодный мотор;
  • роскошная комплектация.

Минусы

  • ненадежная рулевая планка;
  • слабая динамика.

KIA Sportage

12 Самых надежных внедорожников - рейтинг 2019

Многофункциональные качества корейского автомобиля KIA Sportage оказались по душе многим российским хозяевам автомобиля. Машина востребована в различных государствах мира за счёт хорошей стоимости и замечательного качества. Обновленная версия стала еще очень удобной и просторной, сохранив отличные линии собственных предшественников. При этом джип показывает завидную надежность, которая была подтверждена немецким изданием Auto Bild. От автовладельца требуется исключительно не забывать о ТО, замене расходников. Изготовитель также уверен в надежности собственного авто, благодаря этому гарантийный пробег составляет 150000 км.

Модель замыкает рейтинг наиболее надёжных внедорожников. Пользователи жалуются на эти недостатки, как доступный пластик, большие мертвые зоны и медлительный разгон.

Подробнее на сайте expertology.ru

Похожие статьи

Back to top button