Узнать проще простого

12 лучших ТВ-приставок — Рейтинг 2019

Содержание:

12 лучших ТВ-приставок

Если Ваш телевизор технически устарел: не умеет выходить в интернет и играть в видеоигры – не стоит спешить приобретать новый. Отличные ТВ-приставки покажут на нем все возможности «цифры» и настоящего Smart-телевидения.

12 лучших ТВ-приставок - Рейтинг 2019

Какую ТВ-приставку удобнее купить

Современные телевизоры уже догоняют по собственному функционалу электронные планшеты, а в какой то мере даже превосходят их.

У наиболее продвинутых моделей можно найти встроенный цифровой ресивер, CI и LAN-разъемы, но намного больше возможностей открывается перед хозяевами Smart-TV. Чтобы «подтянуть» собственный старый телевизор до их уровня, потребуются подходящие декодеры и мультифункциональные приставки.

Если пользователь желает присоединить кабельную, либо спутниковую трансляцию, ему потребуется подходящий декодер с поддержкой формата DVB-C в первом варианте и с вмонтированным разъемом для CAM-карт – в другом.

Ну, а превратить морально старый аппарат в современный гаджет можно при помощи приставки Smart-TV, которая подсоединяется к интернету через Enternet-кабель или Вай-фай. Продвинутые ТВ-боксы прекраснее всего работают с телевизорами класса FullHD с интерфейсом HDMI, однако при желании их легко подружить и с традиционными кинескопами через «тюльпаны».

О правилах выбора ТВ-приставок мы уже говорили в собственной публикации. А нынче давайте посмотрим, чем нас порадуют в нынешнем году изготовители цифровых боксов.

Отличные тюнеры DVB-T2

Это самые примитивные и недорогие тюнеры для работы с эфирными сигналами. Они переводят цифровой поток (DVB-T2) в аналоговый (DVBT), чтобы телевизор мог показывать пакет федеральных каналов. Но сейчас изготовители DVB-T2 тюнеров все чаше выпускают смешанные модели, которые не обходятся только этими функциями.

Selenga HD 950 D – очень маленький ресивер у которых есть функция IPTV

12 лучших ТВ-приставок - Рейтинг 2019

В конце 2018 года компания Selenga презентовала гибридный DVB-T2 ресивер с поддержкой адаптеров LAN и Вай-фай, а еще функцией просмотра IPTV, Youtube и MEGOGO.

У декодера нет встроенной памяти, но несколько внешних девайсов вполне смогут превратить его в аналог Smartbox.

На лицевой панели устройства расположены цифровые часы, разъем USB 2.0 и кнопочная панель управления. Она дает возможность настраивать приставку ручным способом без пульта – мало ли куда он запропастится.

Сзади разместились антенные выходы, еще 1 USB-порт и HDMI, а еще композитная группа для подсоединения кабеля с «тюльпанчиками».

HD 950 D принимает 20 эфирных каналов, радио, поддерживает формат DVB-C (кабельное телевидение). Из добавочных функций необходимо подчеркнуть: субтитры, телетекст, Time Shift и родительский контроль.

Положительные качества:

  • крепкий сигнал в самой разной точке дома;
  • трансляция бесплатных каналов в DVB-C-формате;
  • самонастройка;
  • помехоустойчивое кодирование на площадке FEC;
  • отлично справится с функциями медиаплеера;
  • низкая цена.

Минусы:

  • нет кнопки сброса;
  • быстрый нагрев;
  • часы на панели настраиваются исключительно после обновления firmware.

Selenga HD подойдёт тем, кто желает смотреть сетевой контент даже на морально устаревших телевизорах.

Oriel 421UD – с поддержкой кабельного ТВ и интернет-сервисов

12 лучших ТВ-приставок - Рейтинг 2019

С первого взгляда приставка 421UD кажется близняшкой селенговской новинки. Она также считывает монтажные короба и открывает доступ в Интернет. Впрочем разработчики приготовили для 421UD собственную фишку, чтобы отличиться среди соперников.

На Oriel поставили процессор нового поколения GX 3235S, который не даёт устройству перегреться. В результате он практически не лагает и быстрее считывает информацию, благодаря этому при воспроизведении фильмов с флешек картинка не виснет.

На передней и панели находящейся сзади приставки разместились разъемы USB 2.0 с поддержкой записи. Наличие коаксиального цифрового выхода дает возможность применять его одновременно и для питания подключенной аудиосистемы.

Само же устройство обрадует такими ТВ-функциями, как программный экскурсовод, телетекст, таймер записи, отложенный просмотр, родительский ключ.

Положительные качества:

  • чистый сигнал;
  • поддержка формата DVB-C (просмотр незакодированных каналов);
  • подключение к интернету по Вай-фай;
  • поддержка Dolby Digital;
  • питание через RF-вход для подсоединения антенны.

Минусы:

  • на ресурсе изготовителя отсутствует firmware;
  • тяжело настроить часы на лицевой панели.

Очень часто тюнер Oriel 421UD берут как медиапроигрыватель, а еще для просмотра Youtube-каналов. Но возможности в работе этой приставки гораздо шире – не стоит их сбрасывать со счётов.

Отличные кабельные ресиверы DVB-C

Декодер формата DVB-C применяют для подключения к кабельному телевидению. Устройство открывает доступ к бесплатным каналам, а если есть наличие CAM-модуля – и к закодированным пакетам.

Selenga T81D – приставка 2-в-1

12 лучших ТВ-приставок - Рейтинг 2019

Комбинированная приставка поддерживает форматы DVB-T2 и DVB-C (стандарт STB). Модель классически оборудована USB 2.0, что позволяет пользоваться ею в качестве медиапроигрывателя, а еще устройства для записи.

Порт вынесен на переднюю панель наряду с пультом на кнопках управления и монитором таймера. Сзади разместились выхода для антенны, HDMI-разъем, а еще второй USB.

Selenga T 81 D поддерживает такие аудио-кодеки, как AAC, MPEG, MP3 и АС3. А установленый пакет функций PVR открывает перед пользователем целое море возможностей: запись по таймеру, телегид, просмотр записей в самых разных режимах (отложенный, ускоренный и замедленный) и остальные.

При подсоединении к сети Вай-фай становятся доступные дополнительные функции: погода, RSS-чтение, Youtube, почта Gmail, Megogo.

Положительные качества:

  • поддержка IPTV;
  • хороший пульт ДУ;
  • обычная настройка;
  • одновременная запись нескольких программ;
  • цена немножко побольше тысячи рублей.

Минусы:

  • не хватает мощности для воспроизведения формата MP4;
  • отсутствует CI –порт;
  • нет композитной группы.

Selenga T81D – удобная модель для тех, кто желает соединить просмотр кабельного и эфирного телевидения в одном устройстве, а еще пользоваться функциями IPTV.

Galaxy Innovations Uni 2 – производительная модель с Андроидом на борту

12 лучших ТВ-приставок - Рейтинг 2019

Приставка сделана на базе 64-битного процессора Amlogic S905D. Он включает 4 очень производительных ядра ARM CORTEX-A53 (тактовая частота 1,5 ГГц), которые обрабатывают и передают информацию намного быстрее, чем 32-битные аналоги. Для привычного пользователя это значит, что картинка на экране не будет «сыпаться» и зависать.

На приставке поставлен 1 ГБ оперативки, графика MALI-450 на 750 МГц. Есть поддержка флеш-носителей на 16 гигов и Open GL.

Uni 2 проигрывает все знаменитые видеоформаты, включая 4K, и оборудована технологиями контрастного и полноцветного изображения (HDR 10 и HLG).

Среди свойств данной модели выделяют цифровой оптический выход звука S/PDIF, поддержку Miracast и проигрывателя KoDI.

Положительные качества:

  • хорошая сборка;
  • равноценная работа Andro >Минусы:

  • пульт ДУ необходимо направлять на приставку – иначе она просто его «не увидит»;
  • нет клавиш управления на самом устройстве.

Uni 2 способна отчасти поменять вышедший из строя компьютер, смартфон или ноутбук, так как поддерживает доступ в интернет – как минимум все мультимедийные функции и серфинг она потянет.

Отличные спутниковые ресиверы DVB-S2

Чтобы присоединить и активировать спутниковое телевидение, потребуется CI-слот либо тюнер DVB-S2. Очень часто поставщики услуг сами устанавливают собственным клиентам все оборудование которое необходимо, как это делает компания «Триколор ТВ».

GS B528 – приставка от «Триколор» у которых есть функция IPTV

12 лучших ТВ-приставок - Рейтинг 2019

Тюнер с серверным приемником поставляется одновременно со скретч-картой пакета «Единый» и рядом предустановленных функций: Кинозалы, Лучшее на ТВ, Online ТВ, Телеархив, ТВ-почта, а еще пакет PVR для записи программ.

Коробка может принимать более 1000 каналов и подключаться через Ethernet. Наружные интерфейсы также продемонстрированы разъемами USB, HDMI, RCA (тюльпан) и картоприемником под miniSIM. Компания «Триколор» даёт на данную модель документ добавочной гарантии.

Положительные качества:

  • возможность подсоединения к любому телевизору;
  • наличие порта USB 3.0 для подсоединения внешнего винчестера;
  • просмотр IPTV;
  • режим Timeshift;
  • возможность создания собственных перечней теле- и радиоканалов;
  • подключение к консоли для игр.

Минусы:

  • не предусматривается просмотр онлайн-каналов в формате UltraHD;
  • не поддерживает аудио-стандарт AC3.

Ресивер B528 понравится любителям хорошей картинки в ультра-качестве. Именно данную модель Триколор предлагает собственным новым абонентам, которые подсоединяют спутниковое телевидение первый раз.

Open Box AS4K CI Pro – небольшой и суперфункциональный

12 лучших ТВ-приставок - Рейтинг 2019

В отличии от предыдущей модели, аппарат Open Box более универсален. Он принимает сигналы Триколор ТВ и НТВ+, но его интернет-возможности еще круче.

По существу, перед нами мини-компьютер на площадке Android 7.0 с поддержкой Torrent TV, KODi и Air Play. Оперативки у него 2 гигабайта, флеш-памяти – 16 ГБ.

На панели размещен немаленький парк интерфейсов: картоприемник, слот CI+, Ethernet-контроллер, порты USB2.0 и 3.0, а еще ридер под microSD.

Open Box остается лидером рынка спутниковых ресиверов уже несколько лет, однако в нынешнем году приставку обновили до отметки PRO, добавив несколько дополнительных опций: необычный Интернет-браузер, свою ОСь и поддержку 3G-модемов.

Теперь у пользователей возникла возможность подсоединять к приставке беспроводную гарнитуру, а еще пользоваться ею в качестве простенькой консоли для игр. Конкретно для Open Box уже разработано много сетевых игр, которые можно скачать в Play Market.

Положительные качества:

  • подписка на несколько спутниковых пакетов;
  • функция удалённого контроля;
  • процессор Huawei с качественным ускорителем;
  • довольно свежий Andro >Минусы:

  • короткий кабель трансформатора;
  • возможен перегрев при долгой эксплуатации.

Pro-версия востребованной модели AS4KCI понравится любителям спутникового TV, потому как открывает доступ к подключению пакетов каналов различных операторов.

Подробнее на сайте https://expertology.ru/

Похожие статьи

Back to top button