Узнать проще простого

12 Лучших производителей сметаны — рейтинг 2019

Содержание:

12 лучших изготовителей сметанки

Сметана – молочнокислый продукт, без которого невозможно представить многие блюда нашей кухни. Блины, пельмени, вареники, щи, сырники. Собственно сметана акцентирует их вкус и преподносит настоящее блаженство для любителей вкусно поесть. Многие предпочитают сельский продукт, чтобы «ложка стояла», многие любят менее жирную консистенцию. Сметану делают из сливок с добавкой молочнокислых бактерий. Из-за популярности ее часто фальсифицируют, заменяя продуктом с растительными жирами.

Как подобрать хорошую и вкусную сметану

Перед приобретением нужно в первую очередь проанализировать маркировку и обратить собственное внимание на следующие параметры.

  1. Наименование. На упаковке должно быть написано «сметана», а не какие-нибудь производные от данного слова типа «сметанка» или «сметаночка». Если оно звучит конкретно так, значит это не природный продукт.
  2. Состав. Настоящая сметана делается из сливок и закваски. Если отмечено, что в ней содержится растительный жир или остальные добавки, то это уже не сметана в традиционном понимании.
  3. ГОСТ. Если на упаковке отмечено, что сметана отвечает госстандарту, значит, это на самом деле природный продукт, созданный из свежих компонентов по правильной технологии.
  4. Срок хранения. Сметана, в которой сбереглись все полезные и питательные свойства, хранится не больше 14 дней. Если срок указан больше, значит продукт мог быть подвергнут обработке термическим путем или в составе содержатся консерванты.

Сегодня наши специалисты предоставят лучших изготовителей и их наиболее востребованную среди потребителей сметану жирностью 20%. В рейтинг вошли 12 брендов, качество и безопасность продуктов которых подтвердили независимые лабораторные исследования.

Рейтинг лучших изготовителей сметанки

Номинация место название товара рейтинг
Рейтинг лучших изготовителей сметанки 1 Брест-Литовск 20% 4.9
2 Б.Ю. Александров 20% 4.9
3 Братья Чебурашкины 20% 4.8
4 Бежин луг 20% 4.8
5 PRESIDENT 20% 4.7
6 Вкуснотеево 20% 4.7
7 Большая Кружка 20% 4.7
8 Пискаревская 20% 4.6
9 Вологодское Лето 20% 4.5
10 Домик в деревне 20% 4.5
11 Кубанская буренка 4.5
12 Останкинское 20% 4.4

Брест-Литовск 20%

12 Лучших производителей сметаны - рейтинг 2019

В первых рядах бренд «Брест-Литовск», который принадлежит концерну «Савушкин продукт». Все продукты делаются по старинным рецептам с применением очень технологичного оборудования. Автоматизация процесса уменьшает контакт персонала с элементами. Качественный контроль и безопасности проходит на всех производственных этапах.

Сметана делается из пастеризованных сливок с использованием молочнокислой закваски. В составе нет никаких добавок, благодаря этому продукт относится к настоящим, произведенным по обычной технологии. Вкус сметанки с маленькой кислинкой. Она отлично комбинируется с первыми блюдами, блинами и оладьями, подойдет для приготовления соусов, сдобы, разных заправок. Сметана расфасована в пластиковые стаканы, которые Запираются фольгированной и прозрачной крышками.

Согласно впечатлениям она содержит гомогенную консистенцию, не расслаивается. Герметическая крышка оберегает от проникновения воздуха и хранит продукт намного дольше свежим. За вкус и качество специалисты и пользователи поставили твёрдую «пятерку».

Положительные качества

  • настоящий состав;
  • по классической рецептуре;
  • «домашний» вкус с кислинкой;
  • насыщенная гомогенная консистенция;
  • узнаваемая упаковка.

Минусы

  • не обнаружены.

Б.Ю. Александров 20%

12 Лучших производителей сметаны - рейтинг 2019

Второе место занимают рейтинга бренд «Б.Ю. Александров», который представляет на рынке молочных товаров премиальные продукты. Компания полностью отказалась от применения жиров растительного типа, консервантов, усилителей вкуса, красителей и прочих добавок, а применяет исключительно натуральные компоненты, которые получают с своих сельских хозяйств.

Сметана делается из свежих сливок и заквашивается по обычной технологии, из-за чего полностью будут сохранены ее хорошие свойства. Она отвечает государственным качественным стандартам, прошла проверку на безопасность и экологичною чистоту. Сливочный вкус с кислинкой идеально улучшит щи, борщ, пельмени, вареники, блины, будет великолепной основанием для кремов и соусов. Продукт выпускается в упаковках 230 и 400 г.

Большинство покупателей остановили собственный выбор в выгоду этой сметанки благодаря комбинированию качества вкуса, естественности и безопасности, подтверждённой многими независимыми исследованиями, и включают ее в питание не только взрослых, но и детей.

Положительные качества

  • свежие сливки+закваска;
  • без дополнительных компонентов;
  • по старинной технологии;
  • отвечает ГОСТу;
  • нежный вкус и запах.

Минусы

  • не обнаружены.

Братья Чебурашкины 20%

12 Лучших производителей сметаны - рейтинг 2019

Третье место рейтинга – у домашнего предприятия, которым владеют отец и сыновья Чебурашкины. Бренд выпускает премиальную продукцию высшего сорта. Перерабатывающий завод применяет сырье с своих сельских хозяйств, где коровы выращиваются только на безопасном корме без применения гормонов и антибиотиков.

Сметана жирностью 20% делается из нормализованных сливок, заквашенных молочнокислыми бактериями. Она содержит выраженный сливочный вкус с легкой кислинкой. Ее можно применить как отдельный продукт, а можно прибавлять в разные блюда: щи, вареники, пельмени, запеканки, блины. Гомогенная консистенция с нежным молочным ароматом подойдет для приготовления соусов, кремов и заправок.

Согласно впечатлениям продукт не расслаивается, не имеет крупинок. Он расфасовывается в пластиковые контейнеры по 200 и 400 г. Две упаковки имеют по две крышки: фольгированную и прозрачную.

Положительные качества

  • фермерский продукт;
  • натуральные компоненты;
  • сохранение хороших свойств;
  • «домашний» вкус;
  • гомогенная консистенция.

Минусы

  • в рознице пока предоставлена только в больших городах страны.
  • большая цена;

Бежин луг 20%

12 Лучших производителей сметаны - рейтинг 2019

Четвертое место рейтинга достается бренду, который вот уже 20 лет радует потребителей хорошей, вкусной и неопасной продукцией. При ее изготовлении применяется чистое молоко нет примесей и добавок, используются новые технологии и берутся во внимание старые рецептуры. Благодаря подобному комбинированию, получаются продукты с домашним вкусом и нежным ароматом.

Сметана изготавливается из свежих сливок и закваски по обычным технологиям. Сливочный вкус очень хорошо комбинируется с самыми разными блюдами. Насыщенная консистенция однородна, не расслаивается. Благодаря высоким питательным особенностям, продукт подойдет для детского и диетического питания. Оформление упаковки милое, ее легко выяснить среди большинства подобных продуктов.

Потребители оценили сметану бренда и поставили самый высокий балл за качество, натуральность и экологичность. Многие подчеркнули, что попробовав 1 раз, стали приобретать продукт собственно этого изготовителя, так как он напоминает вкус из детства и прекрасен для любых блюд: сладких и соленых.

Положительные качества

  • настоящее сырье;
  • контроль безопасности и экологичности;
  • из очень качественных компонентов;
  • гомогенная консистенция без комочков;
  • сливочный вкус с кислинкой.

Минусы

  • не обнаружены.

PRESIDENT 20%

12 Лучших производителей сметаны - рейтинг 2019

Пятое место рейтинга занимает французский изготовитель, который сумел захватить любовь потребителей не только на своей родине, но и в прочих государствах. Российские потребители не стали исключением и сейчас отдают предпочтение продуктам с знаменитым логотипом на упаковках.

Сметана изготавливается из сливок на основе коровьего молока с добавкой бактериальной закваски. Комбинирование натуральных компонентов и классических рецептур дает возможность максимально сберечь полезные и питательные свойства. Вкус у продукта нежный, без сторонних примесей, с маленькой кислинкой. Консистенция в меру насыщенная, без комочков, не расслаивается. Продукт имеет пару вариантов упаковок. Это мягкая пачка или пластиковые стаканы.

Согласно впечатлениям сметана подойдет для применения в пищу как самостоятельный продукт, так и в виде добавки к супам, вторым блюдам, десертам. Она полностью удовлетворяет требования по качествам и безопасности, благодаря этому многие включают ее в питание питания детей.

Положительные качества

  • природный продукт;
  • без запрещенных добавок и растительного жира;
  • насыщенная гомогенная консистенция;
  • традиционный вкус и запах;
  • разные варианты упаковок.

Минусы

  • не обнаружены.

Вкуснотеево 20%

12 Лучших производителей сметаны - рейтинг 2019

Шестым в перечне рейтинга стал бренд, который входит в десятку лидеров по изготовлению молочной продукции у нас в государстве. Натуральность и экологичность доказана независимыми лабораторными экспертизами. Компания неоднократно заслуживала высоких наград на престижных выставках и конкурсах. Сметана делается на очень технологичном оборудовании по традиционной рецептуре из нормализованных сливок и закваски.

В составе нет консервантов, ароматизаторов, жиров растительного типа, что отвечает качественным стандартам и безопасности. Готовый продукт проходит проверку на экологичность, что еще раз доказывает его натуральность. Вкус сметанки приятный, нежный. Структура гомогенная, насыщенная. Продукт отлично комбинируется с солеными и сладкими блюдами.

Потребители выделили красивый дизайн упаковки, подходящий продукции данного бренда. Она легко узнаваема и выделяется на полках в точках продажи. Информация на ней даёт полное представление о составе, сроке изготовлении, калорийности.

Положительные качества

  • классический рецепт;
  • строгий качественный контроль;
  • гомогенная консистенция;
  • «домашний» вкус;
  • приятный дизайн упаковки.

Минусы

  • не обнаружены.

Большая Кружка 20%

12 Лучших производителей сметаны - рейтинг 2019

Под брендом «Большая Кружка» выпускаются разные продукты из молока, как традиционных рецептур, так и современных из чистого молока коров, выращенных без антибиотиков и гормонов. За период своего существования компания смогла не только получить много призов на российских и международных выставках, но и заработать доверие потребителей, которые оценили качество и безопасность ее товаров.

Сметана жирностью 20% выполняется строго по ГОСТу из сливок и молочнокислой закваски. Срок хранения (18 суток) еще раз доказывает натуральность продукта без присутствия консервантов и прочих добавок. Сливочный вкус с маленькой кислинкой подойдет для любых блюд. Нежная консистенция не расслаивается, имеет гомогенную структуру. Упаковка яркая с полной информацией о продукте.

Отзывы о сметане исключительно позитивные. Многим она напомнила сельский вкус, кто-то вспомнил вкус детства. Комбинирование такого свойства с чистотой в экологическом плане и высокими питательными качествами дали возможность нам включить эту сметану в наш рейтинг.

Положительные качества

  • классический вкус;
  • природный продукт;
  • отвечает ГОСТу;
  • нежный молочный аромат;
  • яркая узнаваемая упаковка.

Минусы

  • предоставлена не во всех регионах страны.

Пискаревская 20%

12 Лучших производителей сметаны - рейтинг 2019

Мировой изготовитель молока и другой продукции приобрел популярность, в силу использования старых рецептур, классических технологий и нового оборудования, которое максимально уменьшает контакт служащих с элементами. Жёсткий качественный контроль проходит на всех стадиях. Продукция в добровольном порядке проходит тесты на безопасность и экологичною чистоту.

Сметана с массовой долей жирности 20% делается из сливок, приобретаемых из молока фермерских коров, и закваски. В составе нет никаких вредных добавок, благодаря этому является традиционным настоящим продуктом и подойдет для диетического питания и детского рациона. Вкус яркий, насыщенный, сливочный. Он подойдёт как к соленым, так и сладким блюдам. Запах нежный, молочный. Консистенция в меру насыщенная, без комочков. Поверхность глянцевая.

Потребители смогли оценить сметану данного бренда, который вот уже 40 лет выпускает продукты из молока прекрасного качества. Срок ее хранения – 12 дней, что еще раз утверждает, что в ней нет консервантов, а хорошие свойства компонентов будут сохранены в полном объеме.

Положительные качества

  • классический состав без добавок;
  • продукт экологически чистый;
  • нежный вкус с легкой кислинкой;
  • гомогенная консистенция.

Минусы

  • не обнаружены.

Вологодское Лето 20%

Дальше в рейтинг включена торговая марка «Вологодское лето», выпускающая молочную продукцию, строго соответствующую требованиям безопасности и экологичности. Очень технологичное производство и свежее сырье дали возможность достичь отличных успехов в собственном сегменте и создавать сметану с «домашним» вкусом и нежным ароматом. Она сделана по ГОСТу без применения сухого молока, консервантов и прочих добавок.

Сметана расфасовывается в пластиковые стаканы с фольгированной крышкой. Период годности – 14 дней, что говорит о естественности состава. Сметану можно применить как самостоятельный продукт, так и как добавку к борщу, рассольнику, пельменям, блинам, сырникам. Также ее используют как основу для соусов и заправок.

Большинство пользователей подчеркнули, что продукты из Вологды всегда славились собственными высокими вкусовыми качествами, и сметана данной марки еще раз доказала это заявление. Она абсолютно отвечает всем требованиям и имеет вполне хорошую стоимость.

Положительные качества

  • 100% природный продукт;
  • чистота в экологическом плане;
  • отвечает госстандарту;
  • классический традиционный вкус;
  • в меру насыщенная консистенция.

Минусы

  • не обнаружены.

Домик в деревне 20%

12 Лучших производителей сметаны - рейтинг 2019

«Домик в деревне» стала одной из любимых торговых марок у российских потребителей и за счёт этого справедливо входит в перечень лучших изготовителей в данном сегменте. Вся продукция выпускается на основе чистого цельного коровьего молока, которое собирается на животноводческих фермах, где не используют гормоны роста и остальные добавки к кормам.

Сметана жирностью 20% сделана из нормализованных сливок и закваски по традиционному рецепту, благодаря этому вкус у нее «домашний», обыкновенный многим: нежно-сливочный с маленькой кислинкой. Она отлично комбинируется с самыми разными продуктами и блюдами, считается основой для кремов и соусов. Консистенция не расслаивается, не образовывает комочков, в меру насыщенная. Пластиковый стакан имеет две крышки: фольгированную и непроницаемую прозрачную для лучшего сохранения свежести продукта.

По впечатлениям многие давно приобретают собственно эту сметану, так как она вполне соответствует вкусовым требованиям, имеет настоящий состав, подойдет для рациона детей. Узнаваемый дизайн упаковки сразу выделяется среди продукции остальных брендов.

Положительные качества

  • натуральные компоненты;
  • традиционный вкус;
  • классическая технология;
  • узнаваемая упаковка;
  • цена не дорогая.

Минусы

  • не обнаружены.

Кубанская буренка

12 Лучших производителей сметаны - рейтинг 2019

Следующим в рейтинг включаем торговую марку «Кубанская буренка». Самое крупное современное предприятие Краснодарского края полностью автоматизировано и оборудовано очень технологичным оборудованием производства Европы. Сметана имеет исключительно настоящий состав без добавок. Сливки изготавливаются из молока фермерских коров, которые получают чистый корм без антибиотиков и гормонов.

Применяя 25-летний опыт и старые рецептуры, выходит яркий сливочный вкус с маленькой кислинкой, подобный домашней сельской сметане. Аромат легкий, молочный, структура насыщенная без комочков. Сметана станет великолепным индивидуальным блюдом или дополнением к борщу, вареникам, блинам. Продукт «Кубанская буренка» нередко применяют как основу для крема.

Потребители подтвердили, что сметана всегда имеет традиционный вкус без сторонних примесей. Упаковка яркая и выделяется на фоне остальных продуктов, благодаря этому ее не сложно отыскать на полках магазина.

Положительные качества

  • 100% природный продукт;
  • классический «домашний» вкус;
  • не расслаивается, без комочков;
  • подтверждённая безопасность стандартно AIB;
  • для соленых и сладких блюд.

Минусы

  • не обнаружены.

Останкинское 20%

12 Лучших производителей сметаны - рейтинг 2019

Заканчивает рейтинг торговая марка, выпускающая продукцию по государственным нормам, применяющая рецепты, которые применялись во время СССР, и передовое оборудование, полностью автоматизировав производство. Сметана состоит только из натуральных продуктов. Бренд уклонился от применения любых добавок для самого большого сохранения хороших свойств продуктов.

Постоянный контроль от раннего этапа до выхода с конвейера готовой продукции гарантирует, что до потребителя дойдет сметана прекрасного качества. Большинство покупателей подбирают ее из-за нежно-сливочного вкуса, который комбинируется со сладкими, острыми, солеными блюдами. Сметана подойдет для диетического питания.

Многие выделили, что ее поверхность глянцевая, консистенция в меру насыщенная, гомогенная, отлично взбивается миксером для получения крема и совмещается с другими ингредиентами для создания заправок для салатов или соусов для горячих блюд.

Подробнее на сайте expertology.ru

Похожие статьи

Back to top button