Узнать проще простого

12 Лучших производителей бокалов — рейтинг 2019

Содержание:

12 лучших изготовителей бокалов

Получение удовольствия от напитка зависит от выбора бокала. Если подойти к данному вопросу неграмотно, то даже очень дорогостоящее дорогое вино, шампанское или виски могут утратить собственный вкус. Попробовав напиток из бокалов, выделяющихся по характеристикам, можно сразу ощутить разницу. А вот если правильно выбрать объем, форму, материал, цвет, то результат будет ошеломительным.

Как подобрать бокалы

Если у вас дома еще нет набора бокалов для различных видов спиртных напитков, то прежде чем пойти в магазин, познакомьтесь с несколькими советами от экспертов, которые смогут помочь сделать грамотное приобретение для лучшего раскрытия их ароматических и вкусовых параметров.

  1. Шампанское разливают в бокалы с длинной ножкой и не широкой чашей. Такая форма гарантирует медлительное поднятие пузырьков, что дает возможность ощутить весь запах изысканный напитка.
  2. Для банкетной подачи игристого вина и построения пирамиды используют приземистые бокалы с расширенной чашей и широким горлом.
  3. Для белого вина учтены специализированные бокалы. Они имеют длинную ножку, чтобы убрать соприкосновение рук и чаши и избежать таким образом нагрева содержимого.
  4. Красное вино лучше раскроется в бокале с расширенной внизу чашей и более узким горлом.
  5. Для алкогольных напитков типа водки или текилы подбирают продолговатые рюмки не широкой формы вместимостью 50 мл.
  6. Виски подаются в стаканах с толстым и широким дном или бокалах тюльпанообразной формы с отогнутыми краями. Непосредственно они предоставляют возможность полностью усладится этим напитком.
  7. Утонченный вкус коньяка можно почувствовать, разлив его в бокалы с короткой ножкой, расширенной чашей и более узким горлом.
  8. Кол-во бокалов зависит от того, сколько гостей к вам приходит одновременно. Можно приобрести наборы по 6 или 12 штук, а можно выбрать точное кол-во из представленных в продаже поштучных экземпляров.
  9. Стоимость зависит от варианта материала и имени бренда. Порой даже экономный вариант бокалов способен создать все нужные условия для пробы любимых напитков.

Многие видели, что в ресторациях даже для различного сорта вина применяют конкретную посуду. В бытовых условиях достаточно тяжело разобраться, какие напитки и в какие емкости разливать. В нашем рейтинге мы хотим представить 12 лучших изготовителей бокалов для вина, шампанского и виска, которым безоговорочно отдали голоса и специалисты, и потребители.

Хорошие изготовители бокалов для вина

Номинация место изготовитель рейтинг
Хорошие изготовители бокалов для вина 1 Chef Sommelier 4.9
2 Stolzle 4.8
3 Libbey 4.8
4 Tognana 4.7
Хорошие изготовители бокалов для шампанского 1 Bohemia 4.9
2 Villeroy Boch 4.8
3 Pasabahce 4.7
4 RONA 4.6
Хорошие изготовители бокалов для виски 1 Spiegelau 4.9
2 Riedel 4.8
3 ProHotel 4.7
4 Union Victors 4.7

Chef Sommelier

12 Лучших производителей бокалов - рейтинг 2019

Первое место рейтинга по праву занимает французский изготовитель, история которого возникла с 1825 года. Он выпускает элегантную посуду для домашнего и профессионального пользования. Вся она строго отвечает качественным стандартам и требованиям безопасности и гигиены, разрабатывается с учетом модных направлений и не перестает изумлять бывалых потребителей во всем мире.

Многообразие габаритов и форм дает возможность подобрать бокалы для любого сорта вина. В коллекциях продемонстрированы объемы 250, 280, 320, 350, 430, 450, 470, 550, 730 мл с обычной или угловой чашей. Прозрачное стекло Kwarx даст вам возможность наслаждаться не только вкусом и ароматом, но и игрой цвета аристократического напитка. Запатентованный материал выделяется очень высокой чистотой и блеском.

Бокалы держат удары при падении с высоты 20 см, не разбиваются и не трескают, что подтверждено бесчисленными испытаниями. Они берегут собственные качества даже при постоянном очищении в машине для мойки посуды. Приличная площадь чаш содействует насыщению кислородом и полному раскрытию винного букета.

Положительные качества

  • элитные дизайны;
  • современный материал;
  • большая прочность;
  • большой выбор моделей;
  • совершенствуют качество вина.

Минусы

  • не обнаружены.

12 Лучших производителей бокалов - рейтинг 2019

Компания из Германии ? второе место занимают рейтинга среди лучших изготовителей бокалов для вина. Она начинала собственное производство с ручного изготовления, понемногу автоматизируя процесс, однако не ухудшая необыкновенный вид и качество посуды. Стаканы делаются из стекла без добавки свинца, обладают замечательной светопроницаемостью, чистотой, очень высокой прочностью. Они моются в посудомоечных агрегатах.

Бокалы для вина имеют особенную форму, которая акцентирует вкус и делает лучше запах напитка. Это длинная ножка и расширенная у самого основания чаша. Утолщенное днище позволяет длительное время оставаться напитку прохладным. Изготовитель сочетает в собственной продукции классику и новые популярные веяния, благодаря этому его посуда популярна и у обыкновенных потребителей, и у хозяев ресторанов и кафе.

Объемы емкостей различны. Есть и маленькие (192 мл) для белого вина и вместительные 735 мл для красного. Стоимости на товары Stolzle не завышены. Цена одного бокала стартует от 200 рублей, набора из 6-ти предметов – от 1000 р.

Положительные качества

  • бренд с историей и опытом;
  • современная классика;
  • кристальная светопроницаемость;
  • особенная форма с целью улучшения вкуса;
  • приемлемые цены.

Минусы

  • не обнаружены.

12 Лучших производителей бокалов - рейтинг 2019

200 лет со дня основания выполнилось компании, занявшей третье рейтинговое место. Сейчас Libbey входит в пятерку лидеров по изготовлению стеклянной посуды в мире. Ее востребовательность поясняется применением новых технологий и креативных декораторских проектов, из-за чего каждая новая коллекция становится хитом среди всех пользователей: и профессиональных рестораторов, и рядовых потребителей.

Основное отличие винных бокалов данной марки – это необыкновенный способ обработки края чаши. Технология, которая основана на термическом влиянии, создает крепкое кольцо, которое уплотняет их края, создавая стойкость ко всем температурам и нагрузкам механическим путем. Даже при долгом сроке применения и систематическом очищении в машине для мойки посуды, осыпь края – основной минус подобных изделий из стекла – исключена.

Отлично продуманные формы разрешают наслаждаться разными сортами белых и красных вин. Специалисты подтверждают все перечисленные выше свойства и рекомендуют обратить собственное внимание на изделие марки.

Положительные качества

  • старые традиции + инновационные технологии;
  • большой ассортимент;
  • «кольцо безопасности» по краешкам чаш;
  • самая большая удароустойчивость;
  • для бытового и профессионального использования.

Минусы

  • не обнаружены.

12 Лучших производителей бокалов - рейтинг 2019

Четвертое место рейтинга – у старейшей итальянской компании, которая основана была в 1775 году. Домашний бизнес Tognana начался с изготовления кирпича и по прошествии времени переориентировался и стал одним из знаменитых мировых брендов по изготовлению форовой посуды и хрусталя. Бренд регулярно внедряет инновационные технологии, применяет нетривиальные решения дизайнеров, проводит постоянный контроль сырья и готовой продукции.

Главное отличие марки – это ее неповторимые серии бокалов. Для вина предлагаются разные варианты форм, а основное ? цветов. Посуда подойдет для особенных случаев: банкетов, праздничных дней. Она делается из толстостенного стекла, которое копирует хрусталь. Над дизанерской разработкой трудятся отличные специалисты Италии.

На выбор продемонстрированы не только просвечивающиеся бокалы, но и пурпурно-красные, оливковые, фиолетовые, зеленые с гладкой или рефленой поверхностью. Благодаря размещенным в Китае производствам, предметы для сервировки выделяются вполне хорошими стоимостями.

Положительные качества

  • «праздничный» дизайн;
  • разнообразие цветов;
  • хорошие формы;
  • толстое крепкое стекло;
  • хорошая цена.

Минусы

  • не обнаружены.

Хорошие изготовители бокалов для шампанского

12 Лучших производителей бокалов - рейтинг 2019

Неоспоримый лидер в рейтинге бокалов для шампанского – Bohemia. Компания из Чехии известна всем любителям неповторимых товаров. Их делают из хрусталя и стекла. Первый материал хотя и нелегкий, но смотрится изящно и утонченно. Главное отличие подобных бокалов – это отличительный мелодичный звук, который сразу выделяет продукцию данной марки среди прочих. Дутое стекло выполняется более 9 веков. Старые способы положительно совмещаются с новыми новыми технологиями.

Необычные решения дизайнеров разрешают выбрать бокалы для шампанского, а еще для остальных напитков в общей концепции. Большинство из них красиво оформляются золотыми или платиновыми узорами. Цвета многообразны: от кристально прозрачного до насыщенных синих, красных, оттенков зеленого цвета.

На всех изделиях компании нанесены наклейки с логотипомом фирмы, что считается защитой от подделок. Не обращая внимания на цены, доступные не всем покупателям, продукция признана эталоном грациозности и не теряет собственной популярности, являясь не только приятной приобретением для личного пользования, но и дорогим презентом, который обрадует близких.

Положительные качества

  • уникальные материалы;
  • необычные дизайны;
  • усиление вкусовых и ароматических параметров;
  • большой ассортимент;
  • единые коллекции бокалов и посуды.

Минусы

  • большая цена.

Villeroy Boch

12 Лучших производителей бокалов - рейтинг 2019

Еще одна старейшая компания из европейской страны включена в наш рейтинг. Это большой производитель из Германии, заводы которого размещены в 14 государствах, а продукция представлена в намного 120 государствах во всем мире. Сохраняя традиции и применяя собранный опыт, семейный бизнес развилось до огромных масштабов. Сегодня посуду бренда можно повстречать в ресторациях класса премиум, на презентациях, модных показах. Большинство покупателей помнят радовать себя, приобретая необычные изделия Villeroy Boch.

Марка применяет как хрусталь, так и очень прочное стекло. Сквозь просвечивающиеся стены интересно следить за движениями пузырьков, поднимающихся к горлышку. Многоцветные бокалы из граненого хрусталя добавят пикантность в оформление стола, осветив помещение непередаваемой игрой света и создав еще более атмосферу праздника на свадьбе, юбилее и любом ином торжественном мероприятии.

Благодаря особенной технологии стеклянные изделия берегут блеск, чистоту и светопроницаемость очень долго применения, а из хрусталя – насыщенный цвет и прекрасный вид.

Положительные качества

  • высококлассные материалы;
  • для ежедневного и праздничного применения;
  • большая цветовая палитра;
  • прекрасные формы для шампанского.

Минусы

  • цены доступные не для всех.

12 Лучших производителей бокалов - рейтинг 2019

Pasabahce – знаменитый изготовитель посуды из Турции, которая выделяется хорошим качеством и малой ценой (обусловленной нахождением производств в России), из-за чего ее широко применяют как в бытовых целях, но также и в ресторанном бизнесе. Бокалы выпускаются из крепкого натрий-кальций-силикатного стекла, которое устойчиво к механическим ударам и не боится каждодневного очищения в посудомоечных машинах, не теряет собственный блеск и чистоту. Утолщенное днище и края придают добавочной прочности.

Модельный ассортимент очень широк. В нем как традиционные просвечивающиеся бокалы с ровной поверхностью, так и необычные с рифленой чашей и фигурной ножкой. Формы для шампанского прекрасны для правильной культуры употребления игристого вина. Пузыри понемногу поднимаются к горлышку, отдавая запах и вкус напитку.

Большинство пользователей подчеркнули, что, не обращая внимания на невысокие стоимости, продукция смотрится изящно. Если все же бокал разбился, то его всегда можно поменять подобными, которые продемонстрированы в продаже поштучно.

Положительные качества

  • крепкое, хорошее стекло;
  • разнообразие моделей;
  • очищение в посудомоечном агрегате;
  • для каждодневного применения;
  • не дорогие цены.

Минусы

  • не обнаружены.

12 Лучших производителей бокалов - рейтинг 2019

Еще 1 бренд из нашего рейтинга занимается производством посуды не исключительно для бытового пользования, но и для ресторанов и гостиниц. Около сотни лет он накапливал опыт, создавая необычные товары, которые по праву были оценены покупателями во многих Европейских государствах и Америки. RONA обладает большим ассортиментом декоративных техник, благодаря этому в продаже появляются бокалы, которые отвечают художественному вкусу потребителя и ресторанным требованиям по качествам.

В создании дизайнов принимают участие знаменитые специалисты и сомелье. Каждая линейка подойдет для определенного напитка и создается по правилам употребления. Бокалы для шампанского обладают замечательным блеском, который не пропадает даже после долгого времени применения.

Фужеры можно выбрать традиционной продолговатой формы, с широкой полукруглой чашей либо в виде блюдца для создания пирамид на свадебном столе или во время остальных праздничных мероприятий. Отзывы подтверждают тот факт, что продукты марки из Словении достойны внимания потребителей.

Положительные качества

  • для каждодневного использования в ресторациях;
  • не теряют блеска и светопроницаемости;
  • особенная стабильность стекла;
  • есть линейки из хрусталя;
  • очищение в посудомоечных машинах.

Минусы

  • не обнаружены.

Хорошие изготовители бокалов для виски

12 Лучших производителей бокалов - рейтинг 2019

Немецкий бренд гордится собственной историей, которая исчисляет практически пять веков. О его стеклодувах и об их уникальных изделиях можно прочитать в оставшихся записях того времени. Сегодня Spiegelau удостаивается именоваться одним из прекрасных изготовителей ресторанной посуды и подарочных наборов класса премиум. Востребовательность вызвана особенным выдувным способом и применением материала, который не имеет свинец, благодаря этому абсолютно не оказывает влияние на вкусовые свойства напитков.

Хрустальное стекло обладает высокой прочностью хрусталя, его можно мыть ручным способом и в посудомоечном агрегате, но его вес значительно меньше, благодаря этому и бокалы более комфортны в применении. Изготовитель гарантирует, что изделия сберегут блеск, не станут желтыми и не потускнеют. Как показывают исследования они держат до 1500 циклов мойки.

Бокалы для виски продемонстрированы нескольких модификаций, но они все сделаны с учетом правил употребления крепкого напитка и прекрасно в себе сочетают форму, объем, высоту и диаметр. Изготовитель популярен среди обыкновенных потребителей, а еще считается поставщиком дорогих предметов из стекла в рестораны, бары и гостиницы.

Положительные качества

  • хрустальное стекло без примеси свинца;
  • гарантированная стабильность и долговечность;
  • разные дизайны;
  • усиление вкуса и аромата виски;
  • для дома и общественных учреждений.

Минусы

  • большие цены.

12 Лучших производителей бокалов - рейтинг 2019

Не обошли специалисты вниманием и австрийского изготовителя, благодаря этому Riedel занимает главное место в нашем рейтинге. Домашний бизнес вот уже три века слывет замечательными стеклянными изделиями. Опыт и мастерство, передаваемое много поколений, соединили с инновационными разработками, и в результате получили бокалы, в которых знаменитые мировые сомелье советуют подавать вино и остальные спиртные напитки.

В коллекциях продемонстрировано несколько дизайнов, разных по формам, для раскрытия вкуса трудных и односолодовых сортов виски: тюльпанообразные объемом 100 мл, с прямыми стенками и утолщенным дном 200 мл, вмещающие один глоток напитка маленькие шоты 40 мл, высокие на ножке с зауженным горлом 150 мл. Все бокалы помогают раскрытию букетов, выделяют мягкость и шелковистость дорогого напитка.

Хрустальное стекло, которое очень часто использует компания, выделяется большей прочностью, кристальной светопроницаемостью, не имеет примесей, способных оказать влияние на вкус виски. Любителям хороших товаров большая цена на изделие марки помехой не стала.

Положительные качества

  • премиальная продукция;
  • уникальные разработки бренда;
  • формы для самых разнообразных сортов виски;
  • высокой прочности материал;
  • длительный период применения.

Минусы

  • цены для потребителей с высоким показателем дохода.

12 Лучших производителей бокалов - рейтинг 2019

Бренд из Китая, включеный в рейтинг, снабжает кафе, бары, отели хорошей доступный посудой для сервировки и предметами для напитков, которые смогли оценить и обыкновенные пользователи. Производство оборудовано новейшим оборудованием, качество находится под контролем на всех стадиях, гарантируя, что на выходе потребители получат собственно то, на что рассчитывали.

Это стабильность, устойчивость к ударам, светопроницаемость, чистота, длительное время службы, сохранение параметров даже при интенсивном применении и каждодневной мойке в машинке. Бокалы для виски сделаны из толстого термоустойчивого стекла, которое не боится низких и высоких температур, а еще воздействия высоких или невысоких. Оно не тускнеет, не желтеет. Есть как прозрачная поверхность, так и цветная.

Согласно впечатлениям посуда на самом деле хорошая. Очень сильный ободок на горле ее делает прочной и исключает сколы и осыпь. Бокалы выделяют вкус виски, не оказывая на него воздействия и не перебивая запах. Они удобной формы, их удобно держать в руке.

Положительные качества

  • профессиональная барная посуда;
  • крепкий термоустойчивый материал;
  • утолщенные края;
  • увеличивают вкусовые свойства;
  • приемлемые цены.

Минусы

  • маленькой модельный ассортимент.

Union Victors

12 Лучших производителей бокалов - рейтинг 2019

Заканчивает рейтинг изготовитель, который восхищает даже очень строгих пользователей неповторимыми дизайнами собственной посуды и названиями моделей. Это «Вуаль», «Знаки», «Закат», «Торнадо», «Пальма», «Море», «Спираль». Большая цветовая палитра дает возможность подобрать необходимый вариант для любой сервировки и интерьера: пропускающий свет, зелено-голубой, янтарный, серый, синий, бирюзовый, фиолетовый, бело-оранжевый.

С бокалами Union Victors возможно не только полностью усладится предпочтениями односолодовых или многосложных сортов виски, но и получить эстетическое удовольствие от сложного рисунка и игры света на многогранной поверхности. Хрустальное стекло не имеет свинец, но обладает высокой прочностью хрусталя. Не обращая внимания на видимую громоздкость, стаканы легкие и хорошие.

Потребители оценили товары данной марки. Особенно они понравились людям, которые любят ставить опыты, за их неклассический и необычный внешний вид. Стоимость бокалов, которые смело можно отнести к произведениям современного искусства, хотя и высокая, но абсолютно оправдана качеством выполнения и надежностью.

Подробнее на сайте expertology.ru

Похожие статьи

Back to top button