Узнать проще простого

12 лучших перфораторов — Рейтинг 2019

Содержание:

12 лучших перфораторов

Отличные перфораторы на рынке инструмента с самым обширным функционалом, богатейшей комплектацией и идеальным соотношением качества и стоимости.

12 лучших перфораторов - Рейтинг 2019

Какой перфаратор удобнее купить

При выборе инструмента определитесь, как часто и какую задачу вы будете решать при помощи перфоратора – от этого зависит класс подходящего оборудования (бытовой или профессиональный).

Дальше переходите к выбору оптимальной модели с учетом следующих параметров и показателей эксплуатации:

Ударная мощность. Для перфораторов начального уровня она находится в границах 1-3 Дж. Для полупрофессионального и квалифицированного инструмента свойственны увеличенные показатели энергии удара: 3-8 Дж и 8-15 Дж, исходя из этого.

Мощность мотора и скорость вращения бура также зависят от класса инструмента. Потребление энергии может изменяться в границах 0,4-1,2 кВт, численность оборотов – от 600 до 1500 мин-1.

Вид патрона:

  • SDS-Plus – подойдет для домашнего применения, самый большой диаметр бура 30 мм.
  • SDS-Max – используется в профессиональном инструменте под оснастку диаметром до 52 мм.
  • SDS-Top – применяются буры диаметром 16-25 мм.

При выборе инструмента нужно всегда помнить о типе его питания. На данное время потребителю доступные перфораторы с питанием от сети 200 В и от аккумуляторов. Есть и модели на пневматике, однако они предназначаются для промышленного применения.

Более детально про выбор перфоратора для тех либо других задач вы можете прочесть в нашей публикации. А нынче взглянем на лучшее из того, что рекомендуют нам изготовители стройинструмента.

Отличные домашние перфораторы

Инструмент используемый в быту лучше подходит для периодического использования. Подобные модели отличаются низкой ударной мощностью, минимальным весом, но обладают вполне необходимым набором функций.

Подробнее на сайте https://expertology.ru/

Похожие статьи

Back to top button