Узнать проще простого

12 Лучших ошейников для собак — рейтинг 2019

Содержание:

12 лучших ошейников для собак

Подобрать ошейник не просто, как может показаться, ведь есть очень много видов изделий, которые предназначаются не исключительно для разных пород, но и для определенных случаев, а еще типов дрессировки. Чтобы приобрести подходящий собственно вашему питомцу, необходимо разобраться в разнообразии моделей, которые предлагаются зооиндустрией.

Наши специалисты подготовили рейтинг 12 лучших ошейников для собак, проведя глубокий анализ рынка, с учитыванием отзывов владельцев зверей и мнений опытных кинологов.

На что обратить собственное внимание при подборе ошейников для собак

  1. Вид. Светящиеся или световозвращающие подходят для прогулок вечером. Они снизят риск попадания животного под автомобиль, так как водителю на тёмной дороге будет видно собаку. Электронные модели позволят проследить передвижения животного, отыскать его в случае потери, а еще выполнить мониторинг общего состояния организма, чтобы потом поделиться данными с врачом-ветеринаром. Специализированные ошейники от клещей и блох уберегут питомца от паразитов и переносимых ими болезней. Суровые ошейники с внутренними шипами нежелательно покупать, так как они могут причинить вред четвероногому другу. Их использование резонно только в случае дрессировки и под надзором умелого кинолога. Декоративные модели, украшенные бусинами, элементами из металла, стразами и прочим, перед приобретением необходимо тщательно осмотреть, чтобы изнутри не было никаких заостренных деталей, способных навредить и причинить животному боль.
  2. Размер. Чем крупнее собака, тем шире должен быть ошейник. Для очень маленьких и средних пород можно приобретать узкие. Диаметр у моделей, имеющихся в продаже, типовый для каждой породы. Нужно, чтобы между ошейником и шеей животного свободно проходили два пальца. Собственно тогда четвероногий друг себя будет чувствовать в изделии удобно.
  3. Пряжка и кольцо для поводка. Пряжка обязана иметь специализированный клапан, защищающий шерсть собаки от повреждений. Необходимо проверить, чтобы кольцо было очень крепким и отлично прикреплённым к ошейнику. Это предотвращает ситуации, когда животное срывается с поводка, ведь очень часто аналогичное происходит из-за плохого присоединения или непрочности материала, который употреблялся для производства кольца.
  4. Материал. Прогулочные модели очень часто делаются из кожи, синтетики или их комбинирования. На внутренней стороне в первую очередь есть подкладка из тончайшей кожи, флиса, войлока. Она делает ошейник очень удобным и мешает износу шерсти питомца. Следите, чтобы все швы были спрятанными либо пребывали с наружной стороны или с боковой стороны. В другом случае собака будет страдать от натираний. Четвероногим, которые регулярно находятся на привязи, подходят ошейники из брезента. Материал не опасается влаги и перепадов температуры, благодаря этому на протяжении определенного времени не станет жёстким, не даст трещину, сохраняя красивый внешний вид и все необходимые свойства.
  5. Возраст животного. Если взрослым собакам подходит большинство ошейников, то для щенков нужно выбрать конкретные модели. Желательно покупать изделие на вырост, чтобы часто не менять его, когда размеры питомца возрастут. Свободная часть ремня не должна быть слишком длинной, иначе будет помехой собаке. Ошейник для щенков также обязан иметь наиболее мягкую внутреннюю подкладку, чтобы не вызывать малоприятных чувств и не травмировать шерсть и кожу.

Рейтинг лучших ошейников для собак

Номинация место название товара цена
Отличные ошейники для собак от клещей и блох 1 Bayer Kiltix 990 ?
2 Scalibor 1 301 ?
3 Bayer Foresto 1 117 ?
4 Агроветзащита «Барс» 201 ?
5 Beaphar Ungezieferband 229 ?
Отличные электронные ошейники для собак 1 GPS-трекер MonkeyG Deest 69 3 390 ?
2 Garmin T5 Collar Rus 22 500 ?
3 PetPace 9 900 ?
4 Scollar
5 Garmin Delta Smart 16 846 ?
Отличные ошейники для щенков 1 Ferplast Club Ny С15 195 ?
2 ALU-Strong 1 009 ?

Отличные ошейники для собак от клещей и блох

Bayer Kiltix

12 Лучших ошейников для собак - рейтинг 2019

В первых рядах рейтинга противопаразитарный ошейник, производства Германии, который следует одевать на собаку перед сезоном клещевой активности. Он крепится таким образом, чтобы плотно примыкать к коже собаки, обеспечивая должную защиту. Расстояние между шеей и изделием не должно быть больше полутора сантиметров. Для борьбы с блохами носить модель можно круглый год. Действующими веществами выступают пропоксур и флуметрин. Они понемногу выделяются с поверхности и делятся по коже, шерсти и собираются в сальных железах собаки. Подойдет для всех пород и возрастов начав с трёх месяцев.

Положительные качества

элементы не попадают в кровь питомца;

достаточный период действия – 6 месяцев;

выбор размеров – 35, 48, 66 см;

хорошая цена – от 800 до 1 тыс. р в зависимости от размера.

Минусы

  • не имеет водостойкости.

12 Лучших ошейников для собак - рейтинг 2019

Вторая строка достаётся ошейнику, собой представляет комбинированное средство в борьбе с блохами, власоедами, комарами, вшами и клещами. К положительным качествам изделия можно отнести отсутствие любых ароматов. Это немаловважно, Если учитывать чувствительную систему обоняния собак. Многие аналоги вызывают у зверей тошноту, рвоту, таким образом доставляя дискомфорт, благодаря этому пользователи нелюбят противопаразитарные ошейники. Scalibor, в отличии от них, не приносит аналогичных неблагоприятных последствий. Модель подойдет для всех пород и возрастов. Одевают ошейник на собак, которым выполнилось два месяца. В сети встречаются исключительно хорошие отзывы владельцев четвероногих питомцев об ошейнике Scalibor.

Подробнее на сайте expertology.ru

Похожие статьи

Back to top button