Узнать проще простого

12 Лучших морозильных ларей — рейтинг 2019

Содержание:

12 лучших морозильных ларей

Лари возникли ещё в древней Руси. Представляли они собой большие квадратные ёмкости, для хранения продуктов. Сейчас это открытие доработано изготовителями: лари берегут еду на намного дольше по средствам заморозки. Хорошие и вместительные они стали реальными помощниками в кухонной комнате. Но на что обратит внимание во время покупки техники аналогичного направления?

Как подобрать холодильный ларь

В наше время многие предпочитают замораживать продукты впрок, чтобы не расходовать время на повседневные походы по магазинам. Хранению в холоде подлежит все: мясо, рыба, овощи и фрукты. Даже полуфабрикаты, чтобы подготовить обед на скорую руку есть в морозильной камере практически у любой домохозяйки.

Но добавочной камеры-морозилки в холодильнике хватает не всем. И многие приобретают специализированные устройства, только для заморозки. Кто-то предпочитает морозилки, а кто-то отдаёт выбор в выгоду вместительных ларей. К подобной покупке необходимо отнестись тщательно, ведь прослужит она не один десяток лет. Благодаря этому, необходимо знать, как выбрать правильно такую технику: вот на что необходимо обратить собственное внимание:

  1. Управление. Есть лари с электромеханическим и электронным управлением. Последние точнее, в них есть специализированный монитор, дающий возможность задать верную температуру.
  2. Время, которое морозильная камера может хранить установленную отрицательную температуру, в случае отключения электроэнергии. Есть лари, которые способны сдерживать холод от 6 часов до 3 суток.
  3. Режим температур. В точках продажи встречаются в большинстве случаев 2 типа устройств: среднетемпературные и низкотемпературные. Первые работают в диапазоне от +5 до -5 градусов. Вторые от -10 до -25 градусов. Чем меньше температуры, тем более длительный срок хранения у замороженных продуктов.
  4. Объём. На данное время встречаются лари вместимостью от 80 до 700 литров. Для дома потребители в большинстве случаев подбирают технику, дающую возможность законсервировать не больше 200 л. Все, что выше идёт для ресторанов, магазинов и других целей.
  5. Объём замораживания в день. В основном, для пользования в доме подбирают устройства, которые способны законсервировать приблизительно 6 — 12 литров за один день.
  6. Режим разморозки. Как и холодильники есть лари с саморазморозкой (No Frost) и механичные. Первые стоят намного выше, но и наледи в них образуется меньше.
  7. Потребление энергии. Потребители чаще собственный выбор останавливают в выгоду устройств с маркировкой А класса: А, А+, А++, А+++. Чем больше достоинств, тем меньше техника расходует электричества. Подобные изделия стоят выше соперников с невысокой энергетической эффективностью, зато потом дают возможность экономить на электричестве.
  8. Размеры. Приобретая аналогичный инвентарь, необходимо понимать, где он будет поставлен. Благодаря этому размеры основной параметр, на какой стоит обращать внимание.

Таблица минусов и плюсов — морозилка или ларь что лучше

Сегодня отдельно стоящая морозилка в доме не редкость. Они компактные и вместительные. Лари люди привыкли видеть в своем большинстве в точках продажи, благодаря большим размерам. Но изготовители проработали данный вопрос и начали отпускать лари для заморозки, подлежащие домашнему пользованию. Благодаря этому потребители поделились на 2 фронта. Так что же лучше?

Ларь для заморозки

+ Горизонтальная загрузка продуктов. Этот вариант укладки лучше хранит холод, мешая появлению инея. Даже, если в морозильном ларе нет системы No Frost, необходимости частой разморозки у него отсутствует.

+ Вместительность. Лари вмещают в себя больше продуктов, чем вертикальная камера.

+ Возможность замораживать продукты полностью. В ларях можно сохранять туши мяса, не зонируя их на много очень маленьких кусков. Это комфортно как для сельских жителей, так же и для городских обитателей, предпочитающих приобретать сразу большие объёмы продуктов у фермеров.

+ Великолепная тепловая изоляция. В ларях для пользования в доме крышка непрозрачная и тяжёлая. Она плотно размещается сверху над ларем, что обеспечивает замечательную теплоизоляцию.

+ Экономия электрической энергии. Так как в ларях только одна камера, им не требуется мощный нагнетатель воздуха. Это дает возможность экономить на электрической энергии.

+ Хорошая цена. Стоимость ларей на много ниже, чем морозильных вертикальных камер.

— Некомпактны. Горизонтальные ящики занимают больше площади, чем обыкновенные морозильные вертикальные. Сэкономить на пространстве с ними тяжело.

— Только один место для сбережения продуктов. В наше время выпускаются модели, оснащенные ящичками, однако они подвешены в камере сверху. Благодаря этому, по-любому, но лари имеют один отсек, и внизу продукты нужно будет класть скопом.

— Не предназначаются для постоянного открытия.

+ Не занимают много площади в доме. Благодаря вертикальной конструкции, подобный тип морозильных камер можно применить на любой, даже самой небольшой площади.

+ Удобство хранения. Благодаря большому количеству ящичков в середине, продукты можно расфасовать по категориям. Их будет не сложно найти в разнообразии заморозки.

+ Частота открытия. Предназначаются для постоянного открытия.

— Плотность примыкания двери. Вертикальная конструкция не дает такого хорошего прилегания дверки, как у ларей. Благодаря этому проводимость тепла здесь хуже.

— Частота размораживания. Если морозилка не обладает системой No Frost, её нужно будет размораживать чаще, чем ларь. Вертикальная загрузка продуктов содействует скорому возникновению инею в середине устройства.

— Стоимость. Цена камер выше, чем у ларей.

На основании отзывов потребителей и советов мастеров, мы составили рейтинг хороших моделей морозильных ларей.

Рейтинг лучших морозильных ларей

Номинация место название товара цена
Отличные дешевые морозильные лари 1 Hansa FS150.3 14 910 ?
2 Бирюса 200НК 11 690 ?
3 Candy CCFA 100/1 13 769 ?
4 Shivaki CF-1501DW 14 030 ?
5 RENOVA FC-105 8 786 ?
Отличные морозильные лари с суперзаморозкой 1 Liebherr GTP 2756 55 990 ?
2 Kraft BD(W)-335BL 18 710 ?
3 Vestfrost AB 108 32 500 ?
4 Gorenje FH 40 21 800 ?
Отличные морозильные лари значительного объема 1 Liebherr GT 6122 44 240 ?
2 Kraft BD(W)-600 33 330 ?
3 Снеж МЛК-800 28 200 ?

Отличные дешевые морозильные лари

Hansa FS150.3

12 Лучших морозильных ларей - рейтинг 2019

Просторный ларь по доступной стоимости. Объём камеры до 146 литров, температура заморозки доходит до -18 градусов. Хороший вариант для тех, кто любит обзаводиться впрок. В день можно морозить до 7,5 кг продуктов. Управление электромеханическое. Шума почти что не создаёт. Есть режим независимой работы. Если даже отключат электричество, устройство сбережет нужную температуру до 30 часов.

Размораживается ларь ручным способом. По впечатлениям модель очень хорошо справляется с собственными функциями, продукты замерзают быстро, и их можно поместить много. Добавочным плюсом служит то, что в середине камера отделана специализированным антибактериальным покрытием.

Положительные качества

  • просторный;
  • почти не делает шума;
  • есть режим независимой работы без электричества.

Минусы

  • по впечатлениям может чуть-чуть намораживать по стенкам, не заставленными продуктами.

Бирюса 200НК

12 Лучших морозильных ларей - рейтинг 2019

Следующий в рейтинге ларь Бирюса 200НК. Объём морозилки 175 литров. Его можно считать очень объемным для применения в быту. Но класс потребления энергии В, расход электроэнергии 511 кВт/год. Модель очень хорошо морозит, температура в середине может дойти до -18 градусов. Размораживается техника ручным способом, но требуется это не больше, чем раз в пару лет. Благодаря этому отсутствие системы No Frost проблем не делает.

По впечатлениям ларь вполне небольшой среди других моделей. Ширина всего 76 см. Он без труда уместится на небольшом балконе. Но если даже его разместить в самой квартире, лишнего шума не создаст. Работает устройство довольно тихо.

Положительные качества

  • доступный;
  • просторный;
  • небольшой;
  • не надо часто размораживать.

Минусы

  • есть температурный регулятор, но его расположение не достаточно комфртное.

Candy CCFA 100/1

12 Лучших морозильных ларей - рейтинг 2019

Модель с электромеханическим управлением. Энергоэффективная, класс употребления электричества А. В течении года энергетический расход составляет не больше 219 кВт. Объём морозилки до 102 литров. Ширина изделия всего 59 см, благодаря этому Candy CCFA 100/1 можно ставить даже в маленьких помещениях. Размораживание происходит ручным способом. Но есть режим независимой работы, ларь может держать температуру до 34 часов без электричества.

Самая большая масса продуктов, которые можно загрузить в день 4,5 кг. Есть опция суперзаморозки и защиты от детей. Отзывы говорят, что это нешумная модель, вполне вместительная. Качество на самом деле оправдует стоимость.

Положительные качества

  • безукоризненные качество заморозки;
  • небольшой;
  • довольно энергосберегающий;
  • есть режим независимой работы.

Минусы

  • нет индикатора температуры.

Shivaki CF-1501DW

12 Лучших морозильных ларей - рейтинг 2019

Следующую позицию в рейтинге занимает холодильный ларь фирмы Shivaki. Практичный и просторный. Объём камеры составляет 146 литров. В наборе нет навесных корзинок, но при правильном наполнении, все продукты можно расположить без проблем. Потребление энергии А класса. Есть режим независимой работы до 15 часов. Благодаря этому отключение электроэнергии этой модели не страшны. Компактен, что важно для маленьких помещений. Большое количество продуктов, которое можно заложить в камеру за день не больше 6,5 кг.

Фирма правильно продумала конструкцию морозильного ларя. В середине лёд не намерзает. Благодаря этому нет надобности его часто размораживать. Хорошим плюсом служит наличие электронного управления, даже при низкой цене модели.

Положительные качества

  • просторный;
  • энергосберегающий;
  • способна работать без электричества до 15 часов;
  • электронное управление.

Минусы

  • нет навесных корзинок.

RENOVA FC-105

12 Лучших морозильных ларей - рейтинг 2019

Хороший вариант, как добавление к обыкновенной морозильной камере в холодильнике. Несмотря не маленькой объём — 93 литра в морозилке, модель вполне вместительная. Подойдет для применения в быту и поклонникам ловли рыбы. Работает в машине от прикуривателя. RENOVA FC-105 не расходует много электричества, класс потребления энергии А+. Есть функция суперзаморозки. Температура в середине доходит до -18 градусов. Это дает возможность хранить замороженную продукцию длительное время. За день сюда разрешается поместить 6 кг продуктов.

Управление модели электромеханическое, размораживается ручным способом. Есть указатель, показывающий, что техника работает. По впечатлениям RENOVA FC-105 не делает много шума. Даже по ночам работу устройства практически не слышно.

Положительные качества

  • замечательное качество заморозки;
  • температура в середине ларя опускается до -18 градусов;
  • не делает много шума во время работы;
  • маленькие размеры.

Минусы

  • маленький объём.

Отличные морозильные лари с суперзаморозкой

Liebherr GTP 2756

12 Лучших морозильных ларей - рейтинг 2019

Хорошее место в рейтинге занимает модель от австрийского изготовителя морозильных ларей Liebherr GTP 2756. Управление электронное. Устройство само сообщает, если в системе, что-то неисправно, когда меняется температура в середине камеры, либо неплотно закрыта створка. Есть независимый режим. Если нет электроэнергии прибор способна работать до 124 часов.

Самая большая масса продуктов, которую можно загрузить вовнутрь — 240 литров. Это дает возможность использовать технику не только дома, но на маленьких производствах. А наличие навесных корзин, создаёт добавочное удобство для хранения ягод и зелени. В день можно морозить до 25 кг. С подобными объёмами помогает справиться режим быстрой заморозки. За счёт этого в середине продуктов не появляются кристаллы льда, разрушающие волокна мяса, рыбы и фруктов.

Положительные качества

  • большой объём;
  • защита от детей;
  • большой класс потребления энергии А++;
  • электронное управление.

Минусы

  • ручная разморозка.

Kraft BD(W)-335BL

12 Лучших морозильных ларей - рейтинг 2019

Один из дешевых ларей у которых есть функция суперзаморозки. Общий объём до 315 литров. В день можно морозить 14 кг. Подойдет как людям, живущим в деревни, имеющим свое хозяйство, так и горожанам, любящим запасать впрок большие объёмы. Модель энергоэкономична. Класс употребления А++.

Kraft BD(W)-335BL предусматривается индикация температуры. Предел, на сколько может опуститься здесь термометр -24 градуса. В наборе есть 2 корзинки, которые подвешеваются вверху. Тут можно морозить мнущиеся продукты, к примеру, ягоды. Есть защита от детей. Размораживается камера ручным способом.

Положительные качества

  • просторный;
  • класс потребления энергии А++;
  • есть колёсики для движения техники;
  • качество по очень хорошей цене.

Минусы

  • ручная разморозка;
  • отсутствует в середине световая лампочка.

Vestfrost AB 108

12 Лучших морозильных ларей - рейтинг 2019

Следующий в рейтинге ларь Vestfrost AB 108 с электромеханическим управлением. Большое количество, которое можно здесь запасти — 100 литров. Температура камеры достигает метки до -24 градусов. Это дает возможность хранить продукты довольно продолжительное время. Есть внешний водяной термостат, позволяющий установить нужные температурные границы.

Функция быстрой заморозки дает возможность обрабатывать большие объёмы, предотвращая образование льда между волокнами продуктов. Управление прибора электромеханическое, разморозка ручная. Ширина Vestfrost AB 108 всего 55 см, это предоставляет шанс установить ларь на маленьком пространстве, много места не занимают.

Положительные качества

  • бережно хранит продукты;
  • небольшой;
  • маленький вес, всего 29 кг;
  • терморегулятор дает возможность установить необходимую температуру.

Минусы

  • ручная разморозка.

Gorenje FH 40

12 Лучших морозильных ларей - рейтинг 2019

Просторный ларь, подойдет для больших семей, или общепитов. Полезная площадь, которую могут занимать продукты 380 литров. В день морозится до 26 кг. Ярким преимуществам по впечатлениям считается наличие дополнительных ящичков, устанавливаемых сверху. Тут можно расположить продукты, которые нужны очень часто. В основном, это ягоды или фрукты.

Уровень электропотребления В. Однако есть независимый рабочий режим, дающий возможность хранить необходимую температуру без подсоединения к сети целых 36 часов. Разморозка камеры выполняется ручным способом. По впечатлениям пользователей при полной загрузке это необходимо делать приблизительно раз в 1,5-2 года. Управление электромеханическое.

Положительные качества

  • просторный;
  • возможность работы без электричества до 36 часов;
  • размораживание выполняется редко.

Минусы

  • класс потребления энергии В;
  • некомпактный.

Отличные морозильные лари значительного объема

Liebherr GT 6122

12 Лучших морозильных ларей - рейтинг 2019

Хорошее место в рейтинге занимает ларь Liebherr GT 6122. Это великолепное соотношение качества и стоимости. В период сбора урожая можно не вспоминать о закрутках. Вместительность ларя, а это практически 600 литров, позволяет морозить все. Подобного объёма хватит на большие семьи или производственные нужды.

В день тут можно залаживать до 33 кг. Существует возможность работы устройства без электричества до 76 часов. А режим быстрой заморозки сбережет продукты в подобающем виде. Оригинальная система Stop Frost устранит образование льда в середине камеры. Ларь довольно габаритный, и установить его можно не во всех квартирах. Но не обращая внимания на это, класс потребления энергии модели А+. Пользователи отмечают довольно бесшумную работу прибора.

Положительные качества

  • просторный;
  • независимая работа до 76 часов;
  • при заморозке в середине не появляется наледи;
  • класс потребления энергии А+.

Минусы

  • большие размеры.

Kraft BD(W)-600

12 Лучших морозильных ларей - рейтинг 2019

Модель из Китая, с электромеханическим управлением. Полезная площадь, которую могут занимать мороженные продукты, 561 литр. В день разрешается залаживать не больше 25 кг. Не взирая на такие внушительные характеристики, модель имеет не последний класс энергосбережения — А. Во время работы не делает много шума. Есть указатель включения. Камера дает возможность установить температуру до -24 градусов.

Характерной спецификой ларя считается наличие 2 дверей. В наборе предлагается 4 дополнительных ящика для хранения продуктов. Морозильная камера размораживается ручным способом. Большим полюсом по впечатлениям считается защитная опция от детей.

Положительные качества

  • просторный;
  • нешумный;
  • наличие 2 дверей;
  • класс потребления энергии А.

Минусы

  • ручная разморозка.

Снеж МЛК-800

12 Лучших морозильных ларей - рейтинг 2019

Следующее рейтинговое место занимает модель отечественного производства Снеж МЛК-800. Без ненужных деталей, подойдет тем, кто ценит простоту. По цене среди аналогичных очень дешевая, но вместительная. Позволяет законсервировать до 650 литров. Управление электромеханическое, вполне надёжное.

Конструкцией предусматривается 1 отсек в середине камеры и 2 дверки. Есть корзинки для хранения продуктов. Диапазон возможных температур от -18 до -25 градусов. Аналогичная модель прекрасно подходит для ресторанов или частных строений с большими семьями, где будет место для установки техники. Ширина конструкции 2 метра. Размораживается камера ручным способом. Управление полностью электромеханическое.

Подробнее на сайте expertology.ru

Похожие статьи

Back to top button