Узнать проще простого

11 Лучших турок для варки кофе — рейтинг 2019

Содержание:

11 лучших турок для варки кофе

Кофе любят фактически все, и большинство даже не могут представить собственное утро без ароматного и бодрящего напитка. В наше время можно купить разные универсальные агрегаты, которые не просят больших познаний и автоматически делают все за человека. Но реальные ценители кофе остаются верны классическому атрибуту ? турке.

Первый сосуд был применен еще в античности. Африканские кочевники брали с собой большие медные котелки и варили в нем терпкий напиток. Понемногу из-за неудобства перевозки с одного места на другое размеры уменьшались. И котелки трансформировались в маленькие кувшины с длинными ручками и носиками.

После распространения такой посуды на Аравийском полуострове, она понемногу стала видоизменяться и преобразовалась в обычную нам турку-джезву. Зауженное горло предотвращало проливание напитка. С помощью продолговатой ручки процесс варки был упрощен и стал более удобным.

Как подобрать турку для варки кофе

Как среди разнообразия товара подобрать турку, чтобы она была не только удобной, но и кофе в ней получалось только самого лучшего качества? Рекомендации экспертов смогут помочь сделать грамотную покупку.

  1. Классическая турка имеет коническую форму. В ней крупинки быстрее оседают, и пенка становится максимально чистой.
  2. Чем потолще днище и стены, тем лучше. В такой турке происходит одинаковый нагрев, и приготовленный кофе длительнее остается горячим.
  3. Дабы получить традиционный напиток, нужно подбирать емкости, ориентированные на 1-2 чашки.
  4. Для варочных поверхностей лучше подходит посуда с ровным и ровным дном, для газовых – с закругленным.
  5. Медная турка – самая функциональная, и стоимость у нее доступна для всех потребителей.
  6. Новичкам можно собственный выбор остановить на прозрачной посуде, которая поможет контролировать процесс и избежать выкипания кофе.
  7. Чем длиннее ручка, тем удобнее. Огнеупорный материал даст возможность применить посуду без использования прихваток. Благодаря съемной ручке, можно намного лучше отмыть посуду после варки.
  8. В высоких турках процесс закипания происходит очень медленно, благодаря этому напиток становится более сочным и ароматным.
  9. Встроенный носик делает легче разлив кофе по чашкам. Чем он шире, тем удобнее это сделать.
  10. Для достижения безупречного результата диаметр горлышка должен быть в 2-3 раза меньше диаметра дна.
  11. Для большого семейства или компании друзей подходят турки объемом 500 мл и более.

Какая турка лучше: медная, керамическая или стальная

В наше время используются разные материалы для изготовления турок. Самые популярные – это медь, керамика и нержавейка. Попытаемся узнать, какой материал лучше для приготовления настоящего бодрящего напитка, и какие минусы есть у любого из них.

+ классический материал изготовления турок;

+ подойдет для газовых и варочных поверхностей, мангалов и приготовления на песке;

+ выдержит удары при падении, не изменяет свои начальные формы;

+ красивый внешний вид;

— без внутреннего покрытия оловом или серебром могут окисляться и выделять вещества которые вредны;

+ приготовление разных сортов кофе;

+ одинаковый нагрев для лучшей насыщенности и аромата;

+ безопасность и экологичность;

+ внешний красивый вид.

— потрескается при резкой перемене температур;

— неглазированные модели впитуют запахи;

+ не оказывает влияние на запах и вкус кофе;

+ не боится низких и высоких температур;

+ стабильность и долговечность;

+ не выделяет вредоносных веществ;

— широкое горлышко турок;

— вкус напитка хуже раскрывается.

В наш рейтинг мы отобрали 11 моделей турок, в которых совмещаются хорошие качества, и непосредственно они стали хитами продаж и одобрены покупателями и независимыми экспертами.

Рейтинг лучших турок для варки кофе

Номинация место название товара цена
Отличные медные турки 1 Станица Медная, 500 мл 989 ?
2 Турка Mayer Boch 750 810 ?
3 Станица Грация, 350 мл 918 ?
4 TimA ТУ-550с 724 ?
5 Mallony Восточная красотка, (арт. 985223) 905 ?
Отличные турки из нержавейки 1 Vitesse Turguoise, 685 мл VS-8634 790 ?
2 Fissman, 550 мл. 3305 1 259 ?
3 Padia, 340 мл (арт. 6100-23) 286 ?
Отличные турки из керамики 1 Ceraflame Ibriks New 500 мл. D9375 2 417 ?
2 Gutenberg Восточная мелкая плитка, 200 мл (C09-200) 2 069 ?
3 Ceraflame Ibriks Hammered (арт. D9409) 2 890 ?

Отличные медные турки

Станица Медная, 500 мл

11 Лучших турок для варки кофе - рейтинг 2019

Одно из первых мест занимает турка традиционной формы объемом 500 мл. Она изготавливается из меди, покрытой сверху слоем защиты. Внутренняя часть отделана пищевым оловом, которое мешает окислительным процессам и делает применение модели не опасной для здоровья. Узкое горло содействует приготовлению терпкого, ароматного напитка.

Ручка достаточно длинная, удобная, выполнена из настоящего дерева. Она поможет сделать процедуру приготовления кофе очень удобной, исключит риск ожога. При помощи металлического кольца турку возможно не только сохранять на полке, но и подвешивать на крючок. Роскошный дизайн ее делает стильным объектом в кухонной комнате. Турка станет хорошим вариантом презента кофеманам на каждый праздник.

Большинство пользователей отметили прекрасное внешнее исполнение и приготовление на самом деле настоящего кофе с бодрящим ароматом и насыщенностью. Турка выделяется большей прочностью, неуязвима к деформациям, слой находящийся внутри не царапается. Очень важным качеством признана возможность мыть в машине для мойки посуды.

Положительные качества

  • для приготовления кофе любых сортов;
  • ненагревающаяся древесная ручка;
  • наличие носика;
  • безопасность;
  • совершенное соотношение диаметров дна и горлышка;
  • крепкое внутреннее покрытие из олова.

Минусы

  • не обнаружены.

Турка Mayer Boch 750

11 Лучших турок для варки кофе - рейтинг 2019

Второе место занимают рейтинга разместилась турка популярной марки Mayer Boch. Она сделана из меди прекрасного качества с наружным покрытием из черного никеля. 3Д рисунок внимание привлекает и делает приготовление кофе более приятным. Внутренняя часть покрыта пищевым оловом для неопасного применения медной посуды.

Турка обеспечивает одинаковый прогрев. Узкое горло содействует быстрому оседанию порошка на днище и делает пенку более очищенной от примесей. Большой борт создаёт идеальные условия чтобы придать насыщенности напитку и сохранению ароматических параметров. Древесная ручка резной формы дает возможность быстро снять турку с плиты в момент закипания. Она не нагревается и исключает ожог.

Модель можно применить на всех варочных поверхностях помимо индукционных. Не рекомендуют чистить абразивными средствами и в машине для мойки посуды. Многие выделили, что турка Mayer Boch 750 подойдёт для приготовления кофе на большую компанию, в ней выходит напиток, как по классической рецептуре, так и по авторской.

Положительные качества

  • очень качественная медь;
  • утеплительная ручка;
  • покрытие из пищевого олова;
  • высокие борта – 13 см;
  • приятный дизайн;
  • цена не дорогая.

Минусы

  • не обнаружены.

Станица Грация, 350 мл

11 Лучших турок для варки кофе - рейтинг 2019

Для поклонников традиционных рецептов кофе подойдёт турка российского бренда с оптимальными параметрами для безупречного результата. Хорошая медь внутри покрывается пищевым оловом. Это гарантирует, что металл не выделяет при нагревании вредные соединения, благодаря этому применение турки считается неопасным для здоровья.

Верх покрыт огнеупорным лаком. Глянцевый корпус смотрится хорошо и дорого. Диаметр дна – 7 см, горловины – 5 см. Модель применяется на газовых, стеклокерамических и электрических нагревательных поверхностях. Ручка сделана из настоящего дерева. Она удобной формы, не пропускает тепло. На ней рассчитано кольцо для подвешивания посуды на крючок.

Большинство покупателей остановили собственный выбор на данной модели, благодаря оптимальному объему, красивому дизайну, удобной форме. Она отлично очищается после применения ручным способом или в посудомоечном агрегате, не изменяет свои начальные формы при падении, даже при долгом эксплуатационного периода выглядит так же, как после приобретения.

Положительные качества

  • толстый слой олова в середине;
  • носик для переливания кофе в чашки;
  • качественное крепление ручки;
  • узкое горлышко;
  • внешняя зеркальная полировка;
  • можно чистить в посудомоечном агрегате.

Минусы

  • не обнаружены.

TimA ТУ-550с

11 Лучших турок для варки кофе - рейтинг 2019

Дальше в рейтинг включаем модель под говорящим наименованием «Турчанка», которая понравится поклонникам настоящего крепкого кофе. Благодаря безупречному соотношению размеров дна и горла, диаметру стен и высоте бортов, напиток выходит точно по традиционной рецептуре, хранит запах и замечательную чистую пенку. Модель подойдет для всех плит (помимо индукционных), а еще для варки турецкого кофе на песке.

Внутреннее покрытие из пищевого олова. Корпус прошел обработку прозрачным лаком и украшен благородным восточным рисунком. Древесная ручка снимающаяся, если понадобится отвинчивается. Она комфортно ложится в кисть, не нагревается, мешает возникновению ожогов.

Согласно впечатлениям модель точно повторяет форму классической турки. Узкое горло не даёт испаряться маслам на эфирной основе, жидкость понемногу нагревается, в результате выходит крепкий напиток с сочным ароматом. За все характеристики и пользователи, и специалисты поставили TimA ТУ-550с самый высокий балл.

Положительные качества

  • стильное оформление с внешней стороны;
  • узкое горло с носиком;
  • стойкое широкое днище;
  • жаропрочная снимающаяся ручка;
  • традиционная коническая форма;
  • крючок для подвешивания.

Минусы

  • не обнаружены.

Mallony Восточная красотка, (арт. 985223)

11 Лучших турок для варки кофе - рейтинг 2019

Традиционная турка сделана из меди марки М1М с двойным покрытием пищевым оловом, что убирает риск выделения веществ на основе химии при нагревании. Огнеупорный лак придаёт особенный блеск, а привлекательный узор делает модель стильным сопутствующим предметом в кухонной комнате. Турку можно применить на всех нагревательных поверхностях, исключая электромеханические. Узкое горло помогает сохранению аромата. Днище одинаково нагревается.

Ручка из настоящего дерева, имеет хороший наклонный угол. Она не пропускает тепло, дает возможность быстро снять посуду с плиты при закипании. Ручка отвинчивается если понадобится. Турка легко чистится, не просит специального ухода.

Потребители подчеркнули, что на протяжении определенного времени медь не становится темнее, на поверхности не появляются пятна, она выглядит также симпатично, как и в первое время после приобретения. Кофе выходит сочным с терпким вкусом и ароматом. Низкая цена стала важным фактом в выгоду выбора модели «Восточная красотка».

Положительные качества

  • традиционная форма;
  • хороший диаметр дна и горла;
  • снимающаяся теплостойкая ручка;
  • медь прекрасного качества;
  • 2 слоя олова;
  • наличие носика.

Минусы

  • не обнаружены.

Отличные турки из нержавейки

Vitesse Turguoise, 685 мл VS-8634

11 Лучших турок для варки кофе - рейтинг 2019

Первой в данную категорию рейтинга включена турка из нержавейки марки 18/10. Матовая полировка с сделанными из зеркала вставками ее делает красивой и которая подходит под интерьеры любых кухонь. Стены и днище быстро прогреваются, давая возможность в быстром режиме подготовить утренний бодрящий напиток. Модель весит только 300 г.

Ручка из металла удобной формы имеет бакелитовую накладку, благодаря которой она не скользит, не нагревается.Turguoise подбирают для приготовления разных видов кофе для компании из 4 человек.

По мнению пользователей дизайн турки отлично комбинируется со второй посудой из нержавейки. Она обладает хорошими рабочими характеристиками, неуязвима к повреждениям, отлично отмывается от остатков кофе, не становится темнее, не покрывается пятнами, ее можно чистить в машине для мойки посуды. Модель признана лучшей по соотношению качества и стоимости.

Положительные качества

  • очень качественная нержавейка;
  • носик для хорошего разлива;
  • бакелитовая ручка;
  • внешний красивый вид;
  • для самых разных типов поверхностей (помимо индукционной).

Минусы

  • широкое горло.

Fissman, 550 мл. 3305

11 Лучших турок для варки кофе - рейтинг 2019

Не только поможет сварить настоящий душистый кофе, но и будет украшением интерьера турка известного датского бренда Fissman. Нержавейка запахи не впитывает, не выделяет вредоносных веществ, неопасна для здоровья. Особенная стабильность позволяет пользоваться ею очень долго, не боясь деформации и повреждений.

Зеркальная полировка делает модель утонченной и благородной. Бакелитовое покрытие ручки не пропускает тепло, не скользит. На ней есть отверстие для подвешивания на крючок. Широкое днище устойчиво, содействует одинаковому нагреву. На горловине есть носик для более хорошего разлива кофе по чашкам.

Покупателям, в первую очередь, понравился внешний вид турки. Она прекрасно подходит к сегодняшним кухонным интерьерам, отлично комбинируется со второй посудой. Была выделена возможность очищения в посудомоечном агрегате. Однако многие также выделили, что и ручным способом она отлично отмывается, на стенках не остается красящего пигмента, не нужно дополнительно применить абразивные средства.

Положительные качества

  • крепкая нержавейка;
  • наличие носика;
  • огнеупорная ручка;
  • сегодняшний дизайн;
  • зеркальная полировка;
  • мытье в посудомоечной машинке.

Минусы

  • не обнаружены.

Padia, 340 мл (арт. 6100-23)

11 Лучших турок для варки кофе - рейтинг 2019

Турка индийского бренда, вошедшая в наш рейтинг, выглядит стильно и стильно, благодаря глянцевой полировке нержавейки. Легкая и удобная, она поможет быстро сварить напиток желаемой крепости, а после не просит трудоемкого ухода, так как металл не красится в темный пигмент от кофе и не впитует аромат.

Ручка из бакелита имеет удобную форму, не нагревается, не скользит, крепление надежное. Особое отверстие дает возможность хранить турку не только в шкафу для кухонной комнаты, но и на крючке. Форма модели содействует поэтапному нагреву жидкости. Носик на горловине прибавляет удобства при применении.

Турка от Padia признана лучшей в эконом сегменте. Невысокая цена плюс хорошие характеристики в эксплуатации и красивый внешний вид выполнили ее востребованной среди потребителей. И хотя она не необходима для приготовления напитка с непростой рецептурой, но обычный вариант кофе в ней способен сварить даже новичок. Модель определенно внимания заслуживает, если цена стоит не на последнем месте.

Положительные качества

  • сталь прекрасного качества;
  • не сложный уход;
  • отверстие для крючка;
  • наличие носика;
  • эргономическая ручка с ненагревающимся покрытием;
  • бюджетная цена.

Минусы

  • незначительная толщина стенок.

Отличные турки из керамики

Ceraflame Ibriks New 500 мл. D9375

11 Лучших турок для варки кофе - рейтинг 2019

Первое место рейтинга в категории лучших керамических турок по праву достается модели, которая выглядит очень изыскано и изыскано. Она покрыта гладкой эмалью, нейтрализующей шероховатости и трещинки, делающей поверхность блестящей, стойкой к царапинам. Турка станет смотреться прекрасно даже после очищения абразивными средствами для мытья.

Ibriks New можно ставить на открытый огонь, электрическую или газовую плиты, в микроволновку и морозилку. На ее качества не влияют температурные перепады. Экологично экологичные материалы, используемые во время изготовления, безопасны для здоровья.

Ключевой плюс модели: она понемногу нагревает находящуюся в середине жидкость и выполняет эффект томления, благодаря чему выходит максимально насыщенный вкус и запах. После снятия с нагревательной поверхности керамика продолжительно стынет, сохраняя качество готового напитка. Ручка снимается для наиболее хорошего очищения после варки и хранения.

Положительные качества

  • образцовая форма;
  • откручивающаяся ручка;
  • безопасность и экологичность;
  • стойкость к температурным перепадам;
  • крепкое покрытие из эмали;
  • можно мыть в посудомоечном агрегате.

Минусы

  • не обнаружены.

Gutenberg Восточная мелкая плитка, 200 мл (C09-200)

11 Лучших турок для варки кофе - рейтинг 2019

Турка с замечательным декорированием станет любимым сопутствующим предметом в кухонной комнате, а еще безупречным презентом реальным кофеманам. Она изготавливается из металлокерамики, которая выделяется надежностью и большой проводимостью тепла. Постепенное закипание гарантирует терпкий вкус и запах. Оно не заканчивается даже после снятия посуды с конфорки.

3Д рисунок из многоцветной глазури напоминает сказочную жар-птицу из восточных сказок. Неописуемое эстетическое удовольствие соединяется с вкусовым наслаждением. По мимо этого турка от Gutenberg очень фунциональна и удобная в применении. Ручка из настоящего дерева имеет эргономичную форму, предохраняет ожог, так как не пропускает тепло.

Кофейные гурманы, которые не любят лаконичности и простоты в дизайне, поставили данной модели оценку «прекрасно». Еще было выделено, что ее можно применить на индукционных нагревательных поверхностях, что привлекло к ней намного больше заинтересованности и новых потребителей.

Положительные качества

  • роскошное оформление с внешней стороны;
  • узкое горло с носиком;
  • термостойкая ручка;
  • широкое днище;
  • надежный материал;
  • для всех видов плит.

Минусы

  • нужен хороший уход без применения щеток из металла и абразивных средств.

Ceraflame Ibriks Hammered (арт. D9409)

11 Лучших турок для варки кофе - рейтинг 2019

Заканчивает рейтинг турка из жаропрочной керамики, которую можно применить на всех плитах (исключая индукционную), на открытом огне, в микроволновке. Материал не токсичный, не выделяет вредоносных веществ, стоек к сильным температурным изменениям. Длинная древесная ручка выкручивается если понадобится, что обеспечивает удобное хранение. Она эргономична, нравится ощупь, не выскальзывает, резьба не разбалтывается.

Форма приближена к традиционной. У нее узкое горлышко и широкое, стойкое днище, из-за чего ароматические элементы не выветриваются, а остаются в середине емкости. Турка понемногу нагревается, обеспечивая насыщенность и вкус. Она не быстро стынет, благодаря этому напиток остается горячим еще некоторое время. Большое внимание заманивает рельефная поверхность, которая привлекает взгляд к посуде и поднимает настроение.

Модель понравилась любителям кофе, которые не любят экономить, а уделяют большое внимание внешнему оформлению. Часто Ibriks Hammered подбирают в виде подарка друзьям и близким.

Подробнее на сайте expertology.ru

Похожие статьи

Back to top button