Узнать проще простого

11 Лучших наматрасников — рейтинг 2019

Содержание:

11 лучших наматрасников

Чтобы сделать лучше хорошие свойства места для сна, а еще обезопасить его от пыли и грязи, потребители приобретают специализированные наматрасники. Их советуют применять для любого вида матраса. Это даст возможность увеличить его служебный срок и сберечь начальный вид мягкого ложе для кровати. Основное – подобрать приемлемо подходящую модель, а поможет в этом рейтинг лучших наматрасников.

Как подобрать наматрасник

Сейчас в ассортименте компаний существует очень много моделей наматрасников, которые разделяют на:

В зависимости от сезона эксплуатации выделяют летние, зимние и всесезонные чехлы. При подборе модели обязательно нужно смотреть на некоторые свойства, посреди которых:

  1. чувство от прикосновения к поверхности;
  2. долговечность;
  3. безопасность в экологическом плане;
  4. стойкость к стиркам и механическому действию;
  5. водопроницаемость;
  6. гипоаллергенность;
  7. репутация бренда;
  8. качество материала;
  9. внешний вид.

Особую роль играют и остальные показатели:грязезащита и бактерий,противостатические качества,удобство крепления,стойкость к деформированию,эффект от массажа,удобство стирки, сушки и хранения.

По материалам наматрасники отличаются на:

  1. искусственные (долговечные, удобны, держат форму и мешают развитию микробов);
  2. натуральные (в плане экологии неопасны);
  3. комбинированные (состоят из искусственных и натуральных волокон).

Эти и остальные параметры мы учли при создании рейтинга самых лучших фирм и моделей.

Рейтинг лучших наматрасников

Номинация место название товара рейтинг
Хорошие изготовители наматрасников 1 Ascona 4.9
2 Comfort Line 4.8
3 Орматек 4.8
4 Dreamline 4.7
5 Vegas 4.6
Отличные модели наматрасников 1 Askona Nika 4.9
2 Dreamline Меморикс 4 см 4.8
3 Устойчивый к влаге наматрасник Орматек Dry Plush 4.7
4 Comfort Line Eco Dream 5 4.7
5 TOP Askona 2 4.7
6 Vegas Кокос Микс 4.6

Хорошие изготовители наматрасников

В основном, компании по изготовлению наматрасников специализируются на изготовлении и реализации мебели, принадлежностей для спальни и прочих сопутствующих предметов. Все перечисленные в рейтинге фирмы имеют достойный навык работы и хорошо себя зарекомендовали на рынке.

11 Лучших наматрасников - рейтинг 2019

Первое место принадлежит фабрике, входящей в состав концерна Hilding Anders Group. Это несомненный лидер в изготовлении одеял, покрывал и белья для постели. Вся продукция шведской марки проходит серьезный контроль. Она заслужила внимание потребителей хорошим качеством изделий, сегодняшним дизайном и долгой гарантией.

Частые потребители продукции «Аскона» – это знаменитые отели Hilton, и Marriott.Потребители в восторге от удобства и внешней красоты изделий. С их приобретением спать стало более удобным. Модели крепятся надежно и не соскакивают. Одно, что их тревожит, так это большая цена наматрасников. Они по карману не каждому.

Comfort Line

11 Лучших наматрасников - рейтинг 2019

Все изделия компании сделаны из чистых, экологических материалов. Наматрасники очень хорошо оберегают место для сна от грязи, легко стираются в машинке и надежно фиксируются стягивающими резиночками по периметру края.

Есть у фирмы свой личный отдел с экспертами, исследующими крепкий сон и разрабатывающими последние достижения науки и техники в этой сфере. Comfort Line подбирают за большой ассортимент, возможность изготовления моделей разной сложности и размеров. Большое внимание уделяются ортопедическим изделиям из искусственных и настоящих материалов. Во время изготовления применяется экологично безопасная пенка. Гарантия на наматрасники – 3 года. Стоимость на модели в корне отличается. Она стартует от 1000 рублей и доходит до 9-10 тысяч.

11 Лучших наматрасников - рейтинг 2019

Дальше в рейтинге размещается компания «Орматек», которая больше пятнадцати лет радует потребителей товарами большого качество по доступным ценам. У фирмы 6 производственных площадок и более 600 салонов в Российской Федерации, Белоруссии, Армении и Казахстане. В штате организации работают более 5 тысяч специалистов.

Наматрасники «Орматек» делают меньше уровень жесткости самого матраса и увеличивают его анатомические свойства. Допускается изготовление по своим габаритам. Цена, исходя из этого, будет выше. Средняя цена на чехол – 7 тысяч рублей. Отзывы о моделях в основном позитивные. Покупателям импонируют ортопедические наматрасники, которые очень приятны на ощупь и и аллергии не вызывают.

11 Лучших наматрасников - рейтинг 2019

Компания «Дримлайн» считается одним из лидеров по изготовлению принадлежностей для спальни в нашей стране. Хорошими качествами изделий фирмы являются качественные материалы, большой выбор наматрасников, благоразумная цена. Модели дают возможность сберечь качество матраса, делают его либо мягче, либо жёстче, теплее или прохладнее.

За изделие из жаккарда, холлофайбера и хлопка с умеренной жесткостью нужно заплатить всего 2900 рублей. Такая модель не впитует сторонние запахи и оберегает место для сна от проявления влаги. Потребители подбирают Dreamline за гипоаллергенность и большой показатель надежности.

11 Лучших наматрасников - рейтинг 2019

Заканчивает рейтинг лучших изготовителей белорусский бренд «Вегас». Его история полна большим количеством достижений и оригинальных идей. За годы производства фирма стала лидером по изготовлению матрасов с ортопедическим эффектом и стала очень популярной российских потребителей. За успехом фирмы стоят специалисты высокой квалификации, которые регулярно проходят учебные программы и стажировки.

В каталоге компании продемонстрированы несколько видов наматрасников. Серия Protect сделана чтобы защищать матраса от влияния внешней среды – пыли, грязи и влаги. Линейка модифицирующих изделий Transform необходима для изменения параметров спального мета, а конкретно упругости, высоты и жесткости. Стоимости на модели начинаются от 2 тысяч рублей.

Отличные модели наматрасников

Среди хороших моделей наматрасников изделия известных брендов, которые уже были указаны в рейтинге. Мы постарались показать в обзоре не только не дорогие, но и не дешёвые конструкции, чтобы каждый потребитель смог определиться по спальным принадлежностям, исходя из своего бюджета.

Askona Nika

11 Лучших наматрасников - рейтинг 2019

Первое место рейтинга принадлежит экономной модели, основное предназначение которой состоит в регулировке степени удобства кровати. При помощи этого наматрасника можно создать сон гораздо спокойнее. Изделие исполнено из чистых, экологических материалов и хорошо защищает матрас от пыли, протекания жидкостей. Толщина его составляет 2 см. Как наполнитель использовано рельефное геоткань, сформированное из полиэстеров. Оно не пахнет и не изменяет свои начальные формы после частых стирок.

Модель подбирают за очень хорошую проницаемость воздуха, долговечность, быструю сушку и стабильность. Потребители жалеют, что не купили ее раньше. Стоит изделие около 3600 рублей.

Положительные качества

  • хорошая защита матраса;
  • безопасность и экологичность;
  • материал гипоаллергенный;
  • быстро сушится после стирки;
  • долговечность;
  • равноценная цена.

Минусы

  • значительных минусов нет.

Dreamline Меморикс 4 см

11 Лучших наматрасников - рейтинг 2019

Дальше в рейтинге размещается наматрасник от «Дримлайн» со средней жесткостью. Модель «Меморикс» сделана из материала прекрасного качества, который обладает свойством запоминания формы. Толщина сопутствующего предмета – 40 мм. Изделие очень неприхотливо в уходе. Оно легко восстанавливает форму после любой деформации и делает ложе очень мягким. Чехол конструкции создан из хлопкового жаккарада, который выделяется антиаллергенностью. Фиксируется наматрасник при помощи 4-х угловых резинок.

Все материалы прошли испытание и имеют сертификаты качества. Хозяева в восторге от того, как изделие снимает мышечное напряжение и повторяет изгибы тела. Цена – 5400 рублей.

Положительные качества

  • красивый вид;
  • простота в уходе;
  • повторение положения тела;
  • эффект расслабления;
  • хорошие крепления-резинки;
  • гипоалергенность.

Минусы

  • значительных минусов нет.

Устойчивый к влаге наматрасник Орматек Dry Plush

11 Лучших наматрасников - рейтинг 2019

Наматрасник от «Орматек» выделяется устойчивым к износу плюшевым полотном и наличием мембранного материала с изнанки. Толщина изделия составляет 0,5 см и подойдет для любого матраса. Плюшевый состав из полиэстера очень хорошо хранит нити и не скатывается. Он прекрасно пропускает воздух. На нем можно лежать не зависимо от времени года. Слой мембранные ткани гарантирует защиту от пятен, а хлопковые бурлеты борта хранят углы от истирания.

Потребители в восторге от мягкости и практичности модели. Они отмечают, что она легко одевается и снимается, простынь не сползает и не комкается. Цена – 3800 рублей.

Положительные качества

  • не копит влагу;
  • предохраняет развитие бактерий;
  • гипоаллергенная ткань;
  • защита от пятен;
  • удобная эксплуатация;
  • хорошая стоимость.

Минусы

  • небольшая толщина.

Comfort Line Eco Dream 5

11 Лучших наматрасников - рейтинг 2019

Мы не имели возможности не включать в рейтинг наматрасник Eco Dream 5, который обладает средней жесткостью и состоит из чистой в экологическом плане и неопасной пены Ecofoam. Конструкция неуязвима к скручиваниям и частым сгибаниям. Ее можно применить на диванах, кроватях и другой мебели складного типа. Чехол из хлопкового жаккарда выделяется объемной стежкой. Сам наматрасник крепится благодаря четырем эластичным резинкам. Можно сделать любой желательный размер, даже длиной более двух метров 20 см.

Стоит изделие около 4 тысяч рублей. Отзывы о нем по большей части одобрительные. Хозяева говорят, на 5-сантиметровый наматрасник гарантирует удобный сон и сглаживает все неровности поверхности. Покрытие в меру мягкое и в меру жёсткое.

Положительные качества

  • комфортно сохранять;
  • привлекательный внешний вид;
  • качественный наполнитель;
  • долговечность;
  • стойкость к сгибанию;
  • хороший сон.

Минусы

  • чехол не снимается;
  • тяжело очищать и стирать.

TOP Askona 2

11 Лучших наматрасников - рейтинг 2019

И вновь в рейтинге модель от «Аскона», состоящая из несъемного чехла на молнии, наполнителя из настоящего кокоса. Для крепежа к спальному месту учтены резинки в углах. Высота 4 см гарантирует удобный сон и упругую поддержку спины. Для гибкости и большей устойчивости к износу кокосовую койру наполняют латексным раствором.

Такой вариант не подходит тем, кто желает сделать ложе мягче, наоборот, покрытие придаёт жесткости. Будущие хозяева обязаны знать, что сохранять наматрасник в свернутом виде нельзя. Иначе уменьшится его служебный срок. Цена конструкции размером 160 на 200 см будет примерно 12000 рублей.

Положительные качества

  • хорошая цена;
  • качественный наполнитель;
  • идеальная толщина;
  • привлекательный внешний вид;
  • долговечность;
  • устойчивость к изнашиванию.

Минусы

  • хранение только в развернутом виде;
  • несъемный чехол;
  • большой ценник.

Vegas Кокос Микс

11 Лучших наматрасников - рейтинг 2019

Заканчивает рейтинг трехслойный наматрасник из латекса и койры кокоса. Он предназначается для увеличения высоты места для сна (11 см) и корректировки жесткости матраса. Структура модели в себя включает только природные материалы, которые обладают гигиеничностью, гипоаллергенностью, хорошей вентилируемостью и долговечностью.

Снимающийся чехол застигается на молнию. Он сделан из трикотажа и не копит электричество возникающее в результате трения. Стоимость изделия зависит от размера. Так, за модель длиной 200 см и шириной 80 см нужно отдать около 16 тысяч рублей.

Подробнее на сайте expertology.ru

Похожие статьи

Back to top button