Узнать проще простого

11 Лучших l-карнитинов — рейтинг 2019

Содержание:

11 лучших L-карнитинов

Сегодняшний рынок спортпита предоставлен большим разнообразием добавок, и очень часто не только новичкам, но и профессиональным спортсменам сложно определиться, какие из них эффектнее и дают лучший результат, какие принимать для сушки, какие ? во время диеты, какие быстрее вернут силы после интенсивных нагрузок. Сегодня большой популярностью стал пользоваться L-карнитин – природное вещество, которое занимает важное место в энергетическом обмене. Он выполняет перевозку жирных кислот вовнутрь клеток в митохондрии, где происходит их сжигание и получение энергии.

Кому показан к приему L-карнитин? Спортсменам, которые испытуют тяжёлые нагрузки во тренировочное время, и людям, соблюдающим диету. Добавка не только содействует переработке уже имеющихся в организме жиров. Она предохраняет влияние вновь поступающих с пищей, обогащает клетки кислородом, нормализует работу печени, ЖКТ, щитовидки, увеличивает результативность и качество тренировок, понижает время восстановления после них.

Как правильно подобрать L-карнитин

Для хороших результатов после употребления добавки нужно правильно ее выбрать. На что, в первую очередь, необходимо смотреть во время покупки? Мы рекомендуем познакомиться с несколькими параметрами, изучив которые сомнений не должно быть в правильности выбора.

  1. Состав. В добавке не должно быть обычных сахаров и углеводов. Наличие консервантов также непозволительно в качественном продукте. Подсластителя служат сукралоза или стевия, и то в небольшом количестве.
  2. Форма выпуска. L-карнитин делают в виде капсул, порошка. Также его можно выбрать в форме жидкости или ампулах. Самый комфортный вид добавки – порошок или капсулы. В них меньше всего дополнительных компонентов, в то время как в жидкостях встречаются консерванты и подсластители для увеличения срока годности и улучшения качества вкуса.
  3. Изготовитель. Многие торговые марки уже подтвердили результативность собственной продукции. Лучше выбор свой останавливать на популярных марках, добавки которых не один десяток лет употребляют многие спортсмены.
  4. Цена. Она подчиняется от формы выпуска добавки. Таблетки выделяются привлекательной ценой, но и скорость влияния у них маленькая. Жидкости ? самая быстродействующая форма, однако и стоимость у них наивысшая.

Многие спрашивают: в чем разница L-карнитина и карнитина? Попытаемся разобраться с этим, предоставив сравнительный анализ каждого вещества.

Подробнее на сайте expertology.ru

Похожие статьи

Back to top button