Узнать проще простого

11 Лучших кормов для котят — рейтинг 2019

Содержание:

11 лучших кормов для котят

В большинстве случаев контроль рациона котёнка определяет, насколько здоровым будет подрастать воспитанник. Самый обыкновенный способ поддерживать хороший баланс БЖУ – подбирать готовые сухие или влажные корма в основном премиального сегмента с преимуществом натуральных элементы животного происхождения. Предоставленные в нашем рейтинге корма для котят получают одобрительные отзывы ветеринаров, их отлично принимают котята. Но стоить отметить: каждое животное уникально и может «настойчиво попросить» выбора подходящего корма.

Важные факторы подбора

Корм нужно выбрать по нескольким параметрам.

  1. Состав. В нём не должно превалировать растительное сырьё, ведь кошки – хищники, в их рационе должен превалировать белок животного происхождения в количестве не менее 30% от всего объёма. Минеральные добавки приветствуются – растущий организм тратит немало кальция и прочих микроэлементов.
  2. Порода. Большинство производителей рекомендуют корма в зависимости от породы и характера животного. К примеру, для сфинксов не очень важна детали с целью улучшения шерсти, как для персов, для мейн-куна с его большими пропорциями тела жизненно нужно увеличенное кол-во БЖУ из-за свойств сооружения и т. д.
  3. Пищеварение. Котята могут испытывать непереносимость какого-то компонента корма, у конкретных особей встречается общая чувствительность ЖКТ. Для этих особей тоже есть некоторые корма.
  4. Пищевые пристрастия. Не все животные нетребовательны во вкусовых вариантах рациона, некоторые любят только рыбу или говядину, для остальных нет ничего лучше курицы или индейки.
  5. Возраст. Для самых разнообразных категорий возрастов зверей есть собственные корма от прикорма до перехода на настоящее питание.
  6. Цена. В вопросе выбора корма цена играет решительную роль – она не может быть невысокой, ведь мясные элементы дорогие.

Рейтинг лучших кормов для котят

Номинация место название товара стоимость за кг. или шт.
Отличные сухие корма для котят 1 GO! NATURAL Holistic Sensitivity Shine Grain Free Pollock Cat Recipe 662 ?
2 NOW Natural holistic Fresh Grain Free Kitten Recipe 887 ?
3 Applaws Dry Cat Chicken with Duck 450 ?
4 Hill’s Science Plan Kitten Healthy Development Chicken 450 ?
5 Корм Almo Nature для котят с курицей и коричневым рисом, Kitten ChickenRice 650 ?
6 Bozita super premium для котят с курицей, лососем и рисом, Kitten 35/18 658 ?
Отличные влажные корма для котят 1 Purina Pro Plan кусочки в соусе с индейкой для котят 65 ?
2 Applaws Kitten Tuna 90 ?
3 Hill’s Kitten with Chicken 65 ?
4 Bozita super premium кусочки в желе для котят с курицей, Kitten 125 ?
5 Berkley Kitten TurkeyChicken Liver 95 ?

Отличные сухие корма для котят

Корма для небольших кошечек выделяются от «взрослой» продукции не только составом, но и размером кусочков – они рассчитаны на небольшую пасть. При их подаче приходится следить за наличием питьевой воды в поилке – гранулы в ЖКТ значительно делают больше собственный объём из-за поглощения желудочной влаги, исходя из этого у питомца увеличивается необходимость в питье.

GO! NATURAL Holistic Sensitivity Shine Grain Free Pollock Cat Recipe

11 Лучших кормов для котят - рейтинг 2019

Первые показатели продаж на интернет-площадках и в специальных магазинах показывает продукт GO! NATURAL Holistic из гипоаллергенного трескового мяса. Корм разработан для котят с различными характерностями жкт, подходит при непереносимости глютена – в продукте отсутствуют содержащие этот белок злаки и добавки. Кол-во трескового мяса изготовитель не указывает, но всего белка в массовом соответствии достаточно – не менее 30%. Не следует пугаться значимого количества минеральных включений – они все нужны для нормального формирования скелета и мышц котёнка, все ингридиенты не опасны, пускай и не полностью натуральные. Как отмечают хозяева зверей, кусочки корма комфортные для питания котят, продукт во многих случаях принимается питомцами без проблем и становится любимым лакомством. Кстати, по мере роста животного достаточно повышать дозировку без перехода в последствии на «взрослый» корм — GO! NATURAL Holistic Sensitivity подойдет и особям старше года. Продаётся продут в пластиковых пакетах весом по 1,82 кг, 3,63 кг, 7,26 кг.

Средняя цена в пересчёте на 1 кг – 600…800 рублей.

Положительные качества

  • В основе чистая треска;
  • Нет глютена и субпродуктов;
  • Подходит питомцам разного возраста;
  • Успокаивает и стабилизирует пищеварение;
  • Полный минералогический комплекс.

Минусы

  • Цена (тут и дальше больше пакет – доступнее корм).

NOW Natural holistic Fresh Grain Free Kitten Recipe

11 Лучших кормов для котят - рейтинг 2019

Серебро рейтингового обзора у специального корма, разработанного для котят от 5 недель до 12 месяцев NOW Natural holistic. У него в сравнении с лидером рейтинга немножко побольше белка – 33% из птичьего сырья, практически не содержащей липиды индюшки и питательной утятины. В составе нет побочных элементов мясопереработки и имеющего глютен зерна, что делает продукт ценным для растущего организма домашнего питомца. Продукт будет незаменимым, если у животного непереносимость красного мяса. В качестве ароматизатора изготовитель использовал насыщенный бульон, благодаря ему гранулы вызывают аппетит у котёнка. Химические добавки, вызывающие привыкание и опасные результаты, отсутствуют, не обращая внимания на внушительный список минеральных и экстрактных элементов, большое количество из них натуральные.

Приобрести корм NOW Natural holistic Fresh Grain Free Kitten Recipe можно в пакете 1,82 и 3,63 кг по средней цене за 1 кг 720…970 рублей.

Положительные качества

  • Увеличенное содержание белка 33%;
  • Отсутствие злаковых культур, вызывающих аллергическую реакцию;
  • В основе питательная нежирная индюшатина и утятина;
  • Стабилизирует процессы ЖКТ;
  • Яркий вкусный запах без искусственных элементов.

Минусы

  • Качество отличается в партиях для экспорта в Российской Федерации и Европу.

Applaws Dry Cat Chicken with Duck

11 Лучших кормов для котят - рейтинг 2019

В продукте Applaws приемлемо сбалансировано кол-во чистого мяса цыплёнка, утятины и овощных культур – картофеля, свёклы и вытяжки трав. В составе нет глютен содержащих злаков, что уменьшает опасность появления пищевой аллергической реакции у растущего котёнка, зато есть насыщенный запах от концентрированного бульона, заманивающий животное к приёму пищи. В отличии от раньше рассмотренных кормов, в продукте Applaws Dry Cat Chicken with Duck не такой впечатляющий состав – изготовитель не стал вводить искусственные элементы, а ввёл натуральные компоненты, в которых присутствуют нужные минералы и витамины.

Что интересно, в продукте очень высокое содержание чистого белка из уже рассмотренных кормов – 38%. Приобрести корм можно в упаковках 2 или 7,5 кг, а на пробу необходимо только приобрести маленький пакет 400 граммов. Средняя цена в пересчёте на 1 кг – 415…810 рублей.

Положительные качества

  • Львиная доля белка 38%;
  • Есть небольшая пачка на пробу;
  • Нет глютена в составе;
  • Доминирование природных компонентов.

Минусы

  • Не для нестандартного ЖКТ (индивидуально).

Hill’s Science Plan Kitten Healthy Development Chicken

11 Лучших кормов для котят - рейтинг 2019

В основе Hill’s Science Plan более 70% мяса, 45% из которых – белок цыплёнка, правда, в форме муки. Питательный комплекс витаминов и веществ, нужных котёнку любой породы для нормального развития, сбалансирован применением в основном природных компонентов – рыбьего жира, льняного семени, целлюлозы и масел. Примечательно: не обращая внимания на сравнительно непрезентабельный состав, доля белка составляет 37,9% — немало, благодаря этому при подаче гранул взрослому животному необходимо взять во внимание его подвижность и не перестараться с порцией.

В Hill’s Science Plan Kitten Healthy Development входит приличное количество DHA, компонента, присутствующего в кошачьем грудном молоке, необходимого для развития мозга и нервной системы котёнка. Кусочки корма очень маленькие, их комфортно давать котёнку. В первое время их рекомендуется размачивать в водной массе.

Корм Hill’s Science Plan с курятиной продаётся в пакетах по 400 гр., 2 кг или 10 кг. Стоимость 1 кг продукта составляет 500-600 руб.

Положительные качества

  • Белка практически 38%;
  • Относительно недорогая цена;
  • Нет химических примесей.

Минусы

  • В основе протеиновая мука цыплёнка, не чистое мясо.

Корм Almo Nature для котят с курицей и коричневым рисом, Kitten ChickenRice

11 Лучших кормов для котят - рейтинг 2019

Дальше в рейтинге следует гранулированный корм из мясных и субпродуктов, их доля составляет 46%, однако в рецепте присутствуют злаки, благодаря этому продукт вреден кошкам со специальным пищеварением, небольшим котятам его тоже не советуем, или вводить его необходимо с осторожностью. Минералогический комплекс сбалансирован специализированными элементами настоящего происхождения – жиром лосося, цикорием, маисовым протеином.

Корм Almo Nature Kitten ChickenRice можно приобрести в упаковках по 400 гр., 2 и 12 кг.

Стоимость за 1 кг – от 420 рублей.

Положительные качества

  • Белок увеличен до 33%;
  • Чистый состав;
  • Большие и небольшие пакеты;
  • Умеренная цена.

Минусы

  • Содержание злаков.

Bozita super premium для котят с курицей, лососем и рисом, Kitten 35/18

11 Лучших кормов для котят - рейтинг 2019

Для котят и беременных, кормящих кошек заводчики и хозяева нередко подбирают корм Bozita super premium Kitten 35/18 для котят с курицей, лососем и рисом. Это правильное питание на основе высушенного мяса куры, но особям с расстроенным пищеварением оно не подходит – в рецептуре есть кукуруза, порой взывающая аллергическую реакцию. Хорошо, химических примесей в корме нет – требуемые развивающемуся животному элементы присутствуют в ингредиентах: бульоне, сухой рыбе, дрожжах, сыворотке.

Bozita super premium можно приобрести в упаковках по 0,4 и 2, даже 10 кг. Стоимость 1 кг продукта стартует от 490 рублей.

Положительные качества

  • Относительно недорогой продукт;
  • Обычная настоящая рецептура;
  • Белка 35%.

Минусы

  • Наличие глютена.

Отличные влажные корма для котят

Влажный корм более благоприятен для нежного ЖКТ растущего питомца, он должен находиться в рационе вместе с сухими гранулами.

Purina Pro Plan кусочки в соусе с индейкой для котят

11 Лучших кормов для котят - рейтинг 2019

Пакетики по 85 граммов Purina Pro Plan не основе индейки сделаны на основе мяса и субпродуктов, но общее кол-во невелико – индюшатины всего около 4%. Рыбные мясо и субпродукты предоставляют порцию кислотами омега и витамином D, а компоненты растительности – клетчаткой для комфортабельного пищеварения. Небольшие кусочки комфортно жевать котёнку, а влажный соус восполняет дефицит влаги в питании, хотя питьё воды не отменяет.

Настораживают в составе красители. Непереносимость рациона наблюдаются, она может быть связана с наличием в составе глютена.

Средняя цена – 65 рублей.

Положительные качества

  • Мягкий корм из очень маленьких кусочков;
  • Белка 12,5%;
  • 78% влаги;
  • Компоненты природы.

Минусы

  • Невысокое содержание чистого мяса.

Applaws Kitten Tuna

11 Лучших кормов для котят - рейтинг 2019

Роскошный белком тунец составляет основу мокрого корма Applaws Kitten Tuna. Порции заключены в жестяные баночки по 70 граммов, их можно применить заместь чашки. Примечательно: в составе всего 3 компонента – рыбное филе, бульон и желатин. В них содержится белок в количестве 13,5%, омега, минералы – ими богата морская рыба. Если котёнок любит рыбу, этот корм однозначно нужно будет ему по вкусу.

Корм Applaws Kitten Tuna рекомендуют для кормления котят, но подходит и большим особям в качестве лакомства – порции 70 гр. Маме-кошке, разумеется, не хватит.

Средняя цена – 90 рублей.

Положительные качества

  • Чистый рыбный состав;
  • Большое количество влаги и белка в порции;
  • Жестяная банка с кольцом для открытия;
  • Хороший состав для правильного развития котёнка.

Минусы

  • Цена порции.

Hill’s Kitten with Chicken

11 Лучших кормов для котят - рейтинг 2019

Паучи Hill’s Kitten with Chicken по 85 граммов разработаны для кормления небольших кошечек от пары недель до года, а еще для больших особей – беременных, кормящих самок. В основе продукта курица – её доля не менее 32%, а еще свинина, есть лосось, роскошный жирами омега. Из растительных элементов изготовитель использовал гороховый протеин и пшеничную муку, благодаря этому вводить корм в питание необходимо очень осторожно, чтобы не вызвать непереносимость глютен имеющего белка.

В общем состав сбалансирован, белка в общей массе содержится 9,3% — меньше, чем у раньше рассмотренных кормов. В общем Hill’s Kitten with Chicken получает хорошие отзывы от хозяев зверей с нормальным пищеварением.

Средняя цена – 65 рублей.

Положительные качества

  • Полностью сбалансированный минералогический состав;
  • Умеренная цена;
  • Отсутствие искусственных элементов в составе.

Минусы

  • Глютен в рецептуре;
  • Относительно низкое содержание белка.

Bozita super premium кусочки в желе для котят с курицей, Kitten

11 Лучших кормов для котят - рейтинг 2019

Мягкие кусочки Bozita super premium на 88% выполнены из курятины, в состав изготовитель включил свинину, растительную часть составляет овёс, а за практичный бактериальный фон отвечают дрожжи, карбонат кальция. Упаковки 190 граммов хватит как раз на суточное питание – нужно віполнять дозу на один приём согласно весу котёнка.

Чистого белка в составе 8,5%, зато он в основном животного происхождения, что благотворно для развития растущего организма.

Средняя цена коробочки 190 гр. – 125 рублей.

Положительные качества

  • База состава – мясные продукты курицы;
  • Большая упаковка из картона;
  • Минимум белка растительного происхождения.

Минусы

  • Невысокая доля чистого мяса в составе, не обращая внимания на доминирование курицы.

Berkley Kitten TurkeyChicken Liver

11 Лучших кормов для котят - рейтинг 2019

Влажный корм на основе индейки Berkley Kitten TurkeyChicken Liver замыкает наш рейтинг. В консервах содержится половина мяса индюшки, которую дополняет 24% куриной печенки и практически столько настоящего бульона – он выступает как желирующего компонента и естественного ароматизатора. Изготовитель ввёл искусственные минералы для оптимизации состава, а еще лососёвое масло, богатое жирными кислотами. Простой состав без растительных элементов менее опасен для ЖКТ растущего котёнка.

Консервы поставляются в банковских учреждениях в фасовке по 100 гр., цена одной баночки – около 95 рублей.

Подробнее на сайте expertology.ru

Похожие статьи

Back to top button