Узнать проще простого

11 Лучших гидроизоляций — рейтинг 2019

Содержание:

11 лучших гидрозащит

В любом доме чтобы защищать от проявления влаги применяется гидрозащита. При ее помощи получается не допустить попадание подземных вод в подвал, обезопасить стены и кровлю от дождя. Порой влага просачивается через очень мелкие трещинки, доставляя владельцам дома массу неприятностей. В мокрой обстановке активно размножаются вредоносные бактерии, к примеру грибок и плесень. Сегодня на рынке строительных услуг популярностью пользуется гидрозащита, которая дает возможность сделать бесшовный слой защиты. При помощи наших экспертов получится подобрать самое подходящее средство чтобы защищать дома от проявления влаги.

Как подобрать гидрозащиту

Способ нанесения. Есть пару вариантов нанесения гидроизоляционного покрытия.

  1. Рулонная гидрозащита – это устаревший вариант устройства влагонепроницаемого слоя. В данную группу попадает рулонный кровельный материал, пленочные и мембранные материалы. Их основным минусом является сложность укладки и герметизации швов.
  2. Гидроизоляция обмазочная собой представляет жидкий или пастообразный материал, который наносится обыкновенной кистью. Подобный вариант защиты от проявления влаги хорош обычностью нанесения и бесшовной структурой покрытия.
  3. Всеобъемлющая гидрозащита является самым инновационным средством борьбы с влагой. Жидкий состав проникает в бетонную структуру и заполняет собой все поры и пустоты.

Состав продукта. Изготовители делают гидрозащиту как из натуральных, так и искусственных материалом.

  1. Мастика на битумной основе выходит из нефти, она считается натуральным продуктом. Основным плюсом настоящего состава считается доступная цена. К недостаткам специалисты относят хрупкость, быстрое старение и разрушение.
  2. Полимеры выделяются хорошей пластичностью, стойкостью к ультрафиолетовому излучению, долговечностью. Явным минусом становится большая цена.
  3. Комбинированная гидрозащита положительно сочетает положительные качества настоящей и искусственной основы. Изготовители соединяют цемент и полимерные материалы, получая хорошую мастику по хорошей стоимости.

Область использования. Беречь от попадания влаги владельцу дома приходится разнообразные конструкции, как в середине, так и с наружной стороны строения. В любом случае требуется продукт с набором конкретных качеств.

  1. Для фундамента очень часто с наружной стороны используют материалы в рулонах (рулонный кровельный материал, профилированная мембранная ткань), а поверхности внутри обрабатывают обмазочной гидрозащитой.
  2. В случае защиты от негативного воздействия влаги дома из дерева требуется окрасочная бесцветная мастика. Ее наносят в 2-3 слоя после деревообработки антибактериальной грунтовочной смесью.
  3. Гидрозащита в душевых помещениях или бассейнах должна не только мешать попаданию влаги в основу, но и держать давление со стороны воды или человека. Положительный результат показывают цементно-содержащие обмазочные составы.
  4. Особенным случаем считается защита от проявления влаги электрических полов. Так как покрытие испытует температурные скачки, то гидрозащита должна быть не только термостойкой, но и эластичной. Отлично себя ведут в подобных условиях продукты на искусственной основе.

В наш обзор попали 11 лучших гидрозащит. Эти все продукты можно выбрать в российских магазинах. При создании рейтинга учитывалось мнение экспертного сообщества и отзывы потребителей.

Рейтинг лучших гидрозащит

Номинация место название товара цена
Прекрасная гидроизоляция обмазочная 1 KIILTO Fiberpool 14 кг 5 400 ?
2 Ceresit CR 166 24 кг+10 л 5 090 ?
3 Вебер (Weber.tec) 822 серая 8 кг 2 290 ?
4 PLITONIT ГидроЭласт 16 кг 4 040 ?
5 Knauf Флэхендихт дисперсия на водной основе 5 кг 1 645 ?
6 Гидрозащита акриловая Bitumast 7 кг 1 640 ?
7 Мастика резинобитумная Bitumast 4,2 кг/ 5 л 610 ?
Прекрасная многофункциональная гидрозащита 1 Quelyd Стоп Вода 6 кг 4 380 ?
2 Гидроласт С 15 кг 1 460 ?
Прекрасная всеобъемлющая гидрозащита 1 Пенетрон для защиты от негативного воздействия влаги поверхностей из бетона 10 кг 3 770 ?
2 BASF MasterSeal 501 3 850 ?

Прекрасная гидроизоляция обмазочная

Чтобы защищать от проявления влаги бетонных, кирпичных и оснований из цемента приемлемо подойдёт обмазочная гидрозащита. Она наносится несколькими слоями, образовывая натяжное покрытие толщиной 1-3 мм. Эти продукты находят использование при герметизации бассейнов, подвальных помещений и при проведении ремонта местных участков. Специалисты выделили несколько хороших продуктов.

KIILTO Fiberpool 14 кг

11 Лучших гидроизоляций - рейтинг 2019

Прекрасную защиту помещений от проявления влаги обеспечивает гидроизоляция обмазочная KIILTO Fiberpool. При помощи финской мастики рекомендуется обрабатывать напольные и стеновые основания. Область использования довольно широкая, только в саунах, где температура превосходит 60°С, применить средство не рекомендуется. Наносить состав можно по бетону, газо-и пенобетонам, стяжкам из бетона, водостойкой фанере, гипсу, а еще по старой плитке и ПВХ-покрытию.

Аналитики утверждают выгодный расход защиты от негативного воздействия влаги, на стенки уходит около 0,8 кг на метр квадратный, на пол из дерева – до 1,0 кг. После высушивания образуется темно-зеленый слой, еще раз наносить мастику разрешается после 6-часовой выдержки. Продукт становится триумфатором нашего рейтинга, помимо цены у пользователей к нему нет претензий.

Положительные качества

  • хорошая пластичность;
  • замечательная адгезия;
  • небольшой расход;
  • хорошее изготовление.

Минусы

  • большая цена.

Ceresit CR 166 24 кг +10 л

11 Лучших гидроизоляций - рейтинг 2019

Эффективную защиту армированных конструкций обеспечивает гидрозащита Ceresit CR 166. Этот двух-компонентный состав выполняется на отечественном предприятии, благодаря этому цена состава (24 кг + 10 л) доступнее, чем 14 кг KIILTO Fiberpool. Изготовителю получилось соединить две основы, цементную и полимерную. В результате продукт получил ряд неповторимых свойств. Аналитики утверждают экологичность защиты от негативного воздействия влаги, что очень важно для помещений внутри. Композиция может использоваться не исключительно для формирования слоя гидроизоляции, но также и в качестве завершального покрытия для защиты арматуры из стали от ржавчины.

Пользователи лестно высказываются относительно технических специфик состава. Второе место продукт получает исключительно на необходимость смешивания 2-ух элементов.

Положительные качества

  • экологичность;
  • цена не дорогая;
  • простота нанесения;
  • широкая область использования.

Минусы

  • следует внимательно готовить рабочий раствор.

Вебер (Weber.tec) 822 серая 8 кг

11 Лучших гидроизоляций - рейтинг 2019

Полностью искусственную основу имеет гидрозащита Вебер (Weber.tec) 822. Состав предназначается для устройства эластичной защиты оснований от проявления влаги. Аналитики утверждают высокую влагостойкость, что дает возможность применять мастику в очень влажных и мокрых помещениях. Время засыхания может колебаться в границах 10-15 ч. На изолированную поверхность разрешается сразу клеить плитку для облицовки. Область использования не исчерпывается внутренними помещениями, сделать изоляцию можно на балконе или пристройке к дому. Изготовитель также рекомендует устраивать изоляцию на теплых полах.

Состав попадает в лидирующую тройку рейтинга за простота нанесения, водостойкость. При этом соотношение цены и расхода не дало возможность обойти соперников.

Положительные качества

  • высокая влагостойкость;
  • простота нанесения;
  • широкая область использования;
  • эластичность.

Минусы

  • еще один слой требуется наносить мастикой иного цвета.

PLITONIT ГидроЭласт 16 кг

11 Лучших гидроизоляций - рейтинг 2019

Сплошной гидроизоляционный слой можно сделать при помощи эластичной мастики PLITONIT ГидроЭласт. Состав предназначается для обработки оснований из бетона, кладки кирпичом, поверхностей покрытых штукатуркой, гипса. Формировать гидроизоляционный слой можно на внутренних и стенах снаружи, полах, систем с подогревом. Специалисты по праву оценили заполняемость стыковых щелей, что дает возможность покрывать герметиком соединения для углов, пластиковые и трубы из металла. Важно, чтобы в последующем конструкция не подверглась динамическим нагрузкам.

Пользователи довольны легкостью нанесения, свойствами гидроизоляции. Продукт разместился в этапе от призеров нашего рейтинга из-за неустойчивой вязкости в различных емкостях. Более того при переноске часто отрываются ручки.

Положительные качества

  • удобство нанесения;
  • многофункциональность использования;
  • устойчивость к температурным перепадам;
  • выгодный расход.

Минусы

  • неустойчивая вязкость.

Knauf Флэхендихт дисперсия на водной основе 5 кг

11 Лучших гидроизоляций - рейтинг 2019

В виде основы для производства защиты от негативного воздействия влаги Knauf Флэхендихт изготовитель подобрал водную дисперсию пенополиуретана. В результате вышел продукт, который не боится сырых и мокрых помещений, например как ванна и комната для душа. Немецкий продукт разработан только для помещений внутри, в чем он уступает лидерам нашего рейтинга. Состав прекрасно ложится на штукатурную смесь на основе гипса, листы и стяжки, минеральные основания (цементные и известково-цементные плиты, пористый бетон). Изготовитель не рекомендует применить гидрозащиту в бассейнах, колодцах или резервуарах с водой, где есть регулярная нагрузка.

Продукт размещается вне пьедестала нашего рейтинга из-за отзывов потребителей. Им доводилось сталкиваться с поддельной гидрозащитой, которая дискредитирует бренд Knauf.

Положительные качества

  • высокая водостойкость;
  • многофункциональность использования;
  • быстро полимеризуется;
  • хорошая адгезия.

Минусы

  • крошки в дисперсии;
  • встречаются фальшивки.

Гидрозащита акриловая Bitumast 7 кг

11 Лучших гидроизоляций - рейтинг 2019

Максимально низкой стоимостью выделяется гидрозащита акриловая Bitumast. Мастика синего цвета сделана чтобы защищать от проявления влаги ванных и душевых комнат, сантехнических узлов и бассейнов. Продукт отлично ложится на бетонные, песчано-цементные, кирпичные и основания из дерева. Специалисты очень отмечают стабильность эластичного слоя. Состав может применяться для герметизации стыков труб для вентиляции, дымоотводов, а еще при заделыванию швов или трещин. К хорошим качествам защиты от негативного воздействия влаги необходимо отнести экологическую безопасность, отсутствие запаха и высокую адгезионную способность.

Пользователи лестно отзываются о водостойкости состава, простоте его нанесения. Подняться выше в нашем рейтинге продукту не позволила ограниченная область использования. Он не подходит для работ которые проводятся снаружи и для емкостей с регулярной нагрузкой воды.

Положительные качества

  • хорошая пластичность;
  • цена не дорогая;
  • хорошая адгезия;
  • экологичность.

Минусы

  • исключительно для внутренних работ.

Мастика резинобитумная Bitumast 4,2 кг/ 5 л

11 Лучших гидроизоляций - рейтинг 2019

Еще одна гидрозащита российского изготовителя попадает в наш рейтинг. Резинобитумная мастика Bitumast может применяться не исключительно для увеличения водостойкости бетонных и оснований из дерева. Состав советуется для защиты конструкций из стали от ржавчины, трубо-проводов или арматуры. Продукт сделан на основе резиновой крошки, изоляционного битума и уайт-спирита. Как утверждают эксперты, это один из самых бюджетных вариантов защиты от негативного воздействия влаги, как по стоимости, так и по расходу (0,5 л/кв. м). В составе содержится не только ингибитор коррозии, но и антисептик. За счёт этого слой не подвергается воздействию микроорганизмов.

Очень большим недостатком мастики считается исключительно наружное использование, что и подействовало на финальной позиции в нашем рейтинге.

Положительные качества

  • очень высокая водостойкость;
  • защита от ржавчины;
  • устойчивость к биопоражению;
  • цена не дорогая.

Минусы

  • запрещено использовать в середине помещений.

Прекрасная многофункциональная гидрозащита

У любого хозяина в доме должна быть многофункциональная гидрозащита. При ее помощи получается убрать протечки воды, как в самых разных основаниях дома (подвал, кровля, стены), так и на балконе, пристройке к дому, бассейне. Профессионалам приглянулись следующие составы.

Quelyd Стоп Вода 6 кг

11 Лучших гидроизоляций - рейтинг 2019

Очень большое использование в сфере строительства находит многофункциональная мастика Quelyd Стоп Вода. Эксперты рекомендуют эту гидрозащиту, когда иные варианты не приносят успеха или просят немалых вложений. Продукт сделан по инновационной СМП-технологии. С его помощью получается сделать гидрозащиту крыши, стен, подвальных помещений, душевых и ванных помещений. Состав подойдет для бетона, камня, металла, дерева и многих прочих материалов. Аналитики утверждают большую устойчивость к ультрафиолетовому излучению, дождю, увеличенной влажности. Гидрозащита занимает ведущую плозицию в нашем рейтинге.

Пользователи оценили гидрозащитные способности немецкой мастики, многофункциональность ее использования. К недостаткам продукта можно отнести очень долго засыхания (1-3 суток).

Положительные качества

  • отличные гидрозащитные свойства;
  • многофункциональность использования;
  • устойчивость к ультрафиолетовому излучению;
  • простота нанесения.

Минусы

  • продолжительно сохнет.

Гидроласт С 15 кг

11 Лучших гидроизоляций - рейтинг 2019

Продукт с названием Гидроласт С попадает в наш рейтинг за возможность создания тонкого (1,5-2 мм) и очень эластичного покрытия. Оно на протяжении определенного времени не потрескается, не боится усадки и динамических нагрузок. Состав осуществлен на цементной основе и полимерных материалов. Специалисты удивлены адгезионными способностями защиты от негативного воздействия влаги, она сильно цепляется за бетон, кирпич, гипрок и остальные стройматериалы. Изготовитель рекомендует применить мастику в бассейнах и резервуарах с водой, на террасах и балконах, в подвалах и фундаментах. Перед нанесением необходимо лишь удалить все отслаивающиеся детали с основы и смочить его.

По мнению пользователей, Гидроласт С прекрасно справится с гидрозащитой различных оснований. Только расход материала очень высокий. Благодаря этому состав размещается на второй позиции рейтинга.

Положительные качества

  • цена не дорогая;
  • хорошая адгезия;
  • широкая область использования;
  • пластичность.

Минусы

  • перерасход.

Прекрасная всеобъемлющая гидрозащита

Большую эффективность показывает современная всеобъемлющая гидрозащита. Она заполняет поры и пустоты в основании, вытесняя влагу на глубине до 20 см. Использование подобного состава дает возможность исключить операцию грунтования и сделать больше прочность системы. Вот пару очень качественных продуктов.

Пенетрон для защиты от негативного воздействия влаги поверхностей из бетона 10 кг

11 Лучших гидроизоляций - рейтинг 2019

Уникальными способностями самозалечивания сколов, пор и трещин обладает всеобъемлющая гидрозащита Пенетрон. Сухой капиллярный состав предназначается для защиты от проявления влаги бетона и бетона и железа с трещинами у которых ширина до 0,4 мм. Специалисты особенно выделяют влагонепроницаемость и устойчивость к морозам состава, После нанесения на основу он хранит проходимость пара бетона, не боится воздействия механики. Преимущество защиты от негативного воздействия влаги состоит в том, что после нанесения водостойкость переходит к основанию бетона. При этом обрабатывать конструкцию можно как с внутренней, так и с наружной стороны.

Продукт становится триумфатором нашего рейтинга за сохранение самых важных качеств бетона, например как проходимость пара, стабильность и устойчивость к износу.

Положительные качества

  • самозалечивание недостатков;
  • устойчивость к морозам;
  • проходимость пара;
  • устойчивость к механическому действию.

Минусы

  • не обнаружены.

BASF MasterSeal 501

11 Лучших гидроизоляций - рейтинг 2019

Основу из цемента имеет всеобъемлющая гидрозащита BASF MasterSeal 501. Готовая к использованию сухая смесь имеет специализированные заполнители, органические добавки и химически энергичные вещества для проникновения в бетонную структуру. Защита от проявления влаги достигается за счёт роста труднорастворимых кристаллов. Изготовитель рекомендует использовать состав для защиты от негативного воздействия влаги резервуаров, бассейнов, построек водоподготовки, плотин, градирен, труб водопровода и т. д. Специалисты включили продукт в наш рейтинг за технологичность, качественную склейку, не ядовитость.

Пользователи лестно высказываются относительно водостойкости проникающей защиты от негативного воздействия влаги BASF MasterSeal 501. Определенные проблемы появляются только с приготовлением раствора для работы.

Подробнее на сайте expertology.ru

Похожие статьи

Back to top button