Узнать проще простого

11 Лучших вольтметров — рейтинг 2019

Содержание:

11 лучших вольтметров

Сегодняшнего человека, находящегося дома, на работе или в автомобиле, все больше окружают приборы, которые нуждаются в электрическом токе. При невысоком напряжении техника может выключиться или работать неверно, выдавать погрешность. При высоком — возможно сгорание обмотки или микросхем. Чтобы контролировать показания, применяют вольтметры, считывающие значения напряжения в электросети.

Это помогает увидеть картину на протяжении различного времени суток и решить про необходимость установки стабилизатора или введения графика работы оборудования. В случае авто обладатель своевременно заметит необходимость в подзарядке АКБ или ремонте генератора. Рейтинг лучших вольтметров, составленный на основе отзывов потребителей и параметров приборов, поможет подобрать выверенные товары в данной области.

Рейтинг лучших вольтметров

Номинация место название товара цена
Отличные вольтметры по соотношению качество-цена 1 DIGITOP ВМ-3 (color) 2 315 ?
2 Tdm Sq1102-0135 393 ?
3 6-400V Licota ATP-2192 890 ?
Отличные автомобильные вольтметры 1 Quick Voltmeter-2 1 800 ?
2 ZC15400 480 ?
Отличные вольтметры с AliExpress 1 JUANJUAN 1 VOLTMETER 2 130 ?
2 Ootdty 1A10388-BK 271
3 UNI-T UT18D 2 130 ?
4 SZBJ CD-1/CD-2
5 BEHELPER KWS-MX16 500 ?
6 OOTDTY E15A4NB900208-BL 180 ?

Отличные вольтметры по соотношению качество-цена

Приобретая вольтметр хочется, чтобы он показывал как можно точно. Своя погрешность прибора способна оказать влияние на расчетные значения, важные для работы будущего оборудования в цепи. Чтобы уберечься от этого, хотим представить для рассмотрения рейтинг лучших вольтметров, качество которых абсолютно оправдывает цена товара.

DIGITOP ВМ-3 (color)

11 Лучших вольтметров - рейтинг 2019

Первое место рейтинга занял украинский товар ВМ-3. Вольтметр рассчитывается на трёхфазную систему электроснабжения и индивидуально снимает показатели напряжения с каждой линии в диапазоне от 40 до 400 В. Скачки тока контроллер фиксирует с шажком в 1 V. Точные значения обеспечиваются электронной вычислительной схемой, полностью исключающей механическую часть. Потребители в отзывах хвалят товар за малую погрешность в 1%, что при максимуме составляет 4 V и не оказывает влияние на трудоспособность будущего оборудования в электроцепи. Фиксируется корпус на DIN-рейку и места занимает очень мало в щитке. Подсоединение проводов максимально безопасно, потому как токоведущие части глубоко спрятаны.

Наши специалисты включили вольтметр в рейтинг за трехцветную выдачу результата. Значения по каждой фазе отображаются белым, синим и красным цветом на черном фоне. Это не только отлично ощутимо, но помогает электрику сразу понять, на какой линии просадка напряжения, и уменьшить поиск утечки.

Положительные качества

  • каждая ячейка контакта подписана, что способствует не спутать провода;
  • монитор выдвинут вперед (просто закрыть контакты декоративной панелью в щитке);
  • обычный монтаж на DIN-рейку;
  • небольшая погрешность в 1%.

Минусы

  • большая цена;
  • исключительно для трёхфазных систем электроснабжения;
  • работает только с электрическим током.

Tdm Sq1102-0135

11 Лучших вольтметров - рейтинг 2019

Второе место рейтинга принадлежит аналоговому вольтметру, показывающему значения двигающейся стрелкой. Шкала имеет единицы от 0 до 450. Рассчитывается прибор на переменое напряжение и работает от подвижной катушки. Это хороший механизм, способный прослужить годами в суровых производственных условиях, за что товар хвалят в отзывах. Но подсветки у монитора нет, благодаря этому в темном помещении придется применить фонарик, чтобы снять показания. Размеры 72х72х65 мм не займут достаточное количество места в щитке. Модель подойдет для прямого подсоединения. Класс точности составляет 1.5. Перед выпуском в продажу вольтметр проходит калибровку и проверки.

Согласно нашей точке зрения товар имеет право на рейтинговое место благодаря хорошему корпусу, позволяющему зафиксировать вольтметр на двери. Это удобно в щитовых, чтобы сразу видеть показания, не открывая створку ящика. Полезно иметь этот прибор в мастерской, гараже или на предприятии, однако для трёхфазной системе электроснабжения понадобится приобрести сразу три подобные модели.

Положительные качества

  • показания отлично заметны благодаря черным цифрам и стрелкам на фоне белого цвета;
  • доступная стоимость;
  • меряет от 0 до 450 V;
  • проходит проверки и калибровку.

Минусы

  • старый дизайн;
  • меньшая точность;
  • в середине подвижная катушка;
  • исключительно для одной фазы.

6-400V Licota ATP-2192

11 Лучших вольтметров - рейтинг 2019

Третье место рейтинга занимает многофункциональный вольтметр, выполненный на проводе. С одной стороны главная ручка, содержащая контактный штифт, экран и вычислительный электронный блок. На второй ручке только клемма. Отдельное исполнение дает возможность вымерять напряжение не только в розетках, но и на контактах в щитке, причем расстояние между клеммами разрешается в 40 см. Чтобы у электрика не соскользнула рука к деталям, находящимся под током, рукояти снабжены ограничителями. Специалисты в отзывах отмечают хорошую изоляцию вольтметра, где штифты покрыты добавочным диэлектрическим слоем и имеют оголенную часть только в самом конце.

Мы добавили прибор в рейтинг благодаря многофункциональности. Вольтметр может снимать показания в сетях как с переменным, так и постоянным током. Можно применять модель в бытовой и промышленной обстановке благодаря диапазону пропускаемого тока от 0 до 400 V. Данный товар пригодится как автомобильному электрику, так и профессионалу на предприятии.

Положительные качества

  • на корпусе барьеры, мешающие соскальзыванию рук к токоведущим частям;
  • весит только 170 г;
  • добавочная изоляция на прутках для снимания показаний;
  • диапазон тока 0-400 V.

Минусы

  • очень маленькие цифры на экране;
  • отсутствует подсветка;
  • нет футляра для перевозки.

Отличные автомобильные вольтметры

Автомобильные вольтметры выделяются скромными габаритами и показывают напряжение, выдаваемое аккумулятором. При недостаточных показаниях это послужит подсказкой к подзарядке, чтобы по утру без проблем завести мотор от стартера. Если на авто постоянно ездят, а напряжение АКБ небольшое, то благодаря контроллеру обладатель поймет, что необходимо ремонтировать генератор.

Quick Voltmeter-2

11 Лучших вольтметров - рейтинг 2019

В данной категории рейтинга одно из первых мест занимает врезная модель, устанавливаемая на торпедо. Широкий бортик по краешкам корпуса помогает закрыть отверстие и все смотрится красиво, словно вольтметр поставлен с завода. Для управления рассчитано 4-ре кнопки, но подписаны они на английском. Вольтаж четко видно благодаря красным цифрам на черном дисплее, что нравится хозяевам в отзывах. Трехрядный экран показывает вольты с десятыми единицами и меряет напряжение от 8 до 30 V. Это делает прибор многофункциональным по подключению к бортовой автомобильной сети как с 12, так и с 24 V. Точность измерения обеспечивает небольшой погрешностью в 0.1 вольт. Подсоединяется модель через пятиконтактный разъем снизу.

По мнению наших экспертов товар достоит места в рейтинге за счёт большой скорости изменения данных. Обладатель может подобрать значение смены показаний каждую секунду, 0.5 или 0.25 секунды. Это поможет не пропустить обрыв ремня генератора и своевременно обратиться за ремонтом, не дожидаясь пока батарея разрядится полностью.

Положительные качества

  • небольшие размеры 82х61х21 мм;
  • меряет до 30 V;
  • метод сглаживания постоянного напряжения;
  • большая скорость изменения данных.

Минусы

  • чуть-чуть бликует на солнечных лучах;
  • на гладкой поверхности остаются отпечатки;
  • большая цена для автомобильного вольтметра.

11 Лучших вольтметров - рейтинг 2019

Это место занял китайский вольтметр для автомобиля, выполненный с монитором на две строки. Верхний регистр показывает вольты — они указаны красными числами на черном фоне. Нижний регистр информирует об амперах, высвечивая их синим цветом на черном фоне. Водители в отзывах отмечают удобство оформления в таком роде, что способствует сразу понять ситуацию с током в автомобиле. Рассчитывается прибор на постоянный ток от 2.5 до 100 V, благодаря этому вольтметр можно ставить на легковые и грузовые авто. Ампераж показывается до 10 единиц, что полностью покроет потребности бортовой сети. Правильно работает контроллер при температуре от -15 до +70 градусов, т. ч. во многих случаях, сразу же после запуска мотора отображаются верные данные.

Мы включили вольтметр в рейтинг, как лучший по возможностям самостоятельной калибровки. Сзади на плате есть два подстрочных резистора, которыми можно исправлять точность показаний. I — в ответе за ток, а V — за напряжение.

Положительные качества

  • небольшие размеры 47х28х16 мм;
  • двухцветное отображение показаний;
  • доступная стоимость;
  • диапазон температур -15. +70 градусов.

Минусы

  • не простое подключение к бортовой сети;
  • греется на больших токах;
  • погрешность не линейная.

Отличные вольтметры с AliExpress

Китайская торговая площадка имеет много вольтметров по самой доступной цене. Тут можно выбрать приборы как для дома, так и промышленных сетей. Много реализуется моделей для автомобилей. Ниже приведен объединенный рейтинг лучших вольтметров из Китая, который поможет подобрать уже проверенную покупателями продукцию с хорошими отзывами. Но каждая определенная покупка и цена в большинстве случаев зависят от продавца и условий транспортировки.

JUANJUAN 1 VOLTMETER

11 Лучших вольтметров - рейтинг 2019

Первое место рейтинга вольтметров с АлиЭкспресс занимает китайский автомобильный вольтметр с диапазоном измерения 5-32 V. Модель выпускается в прямоугольном корпусе и имеет три колонки для отображения цифр. На черном фоне может находиться красная, зеленая, синяя или жёлтая индикация, что дает возможность по-своему красиво оформить автомобильный салон. Для крепежа учтены две боковые проушины, однако они открытого типа, благодаря этому фиксаторы будут внимание привлекать. Данные на экране обновляются каждые пол из дерева секунды, но точность вольтметра не очень большая — погрешность составляет до 1 В, что даёт лишь отдаленное представление о степени зарядки аккумулятора. Правильно работает тестер в диапазоне температур -10. +65 градусов.

Мы занесли товар в рейтинг, как очень недорогой в категории. Стоимость в 50-60 рублей сильно нравится покупателям в отзывах, которых на AliExpress свыше тысячи на данную модель. Подходит тестер для установки в автомобиль, мотоцикл или технику с электронной начинкой с постоянным током от батареи.

Положительные качества

  • право выбора цвета индикации;
  • обычное подключение;
  • доступная стоимость;
  • диапазон от 5 до 32 V.

Минусы

  • высокая погрешность 1 V;
  • грубый дизайн;
  • неаккуратное литье корпуса — есть заусенцы;
  • попадается неравномерная прямоугольна форма.

Ootdty 1A10388-BK

11 Лучших вольтметров - рейтинг 2019

Второе место рейтинга товаров с AliExpress занял вольтметр, который входит в состав мультиметра. Это универсальное устройство, которое позволяет вымерять напряжение в аккумуляторных батареях, батарейках, токоведущих частях техники для дома. Работает прибор с постоянным током, где можно подобрать значения до 750 V. В диапазоне электрического тока можно выполнять замер до 1000 V. Показывает модель и сопротивление от 200 до 2000 Ом. Есть защита от перегрузки, если специалист нечаянно коснулся частей с очень высоким напряжением, ошибочно подобрав диапазон. Когда своя батарейка садится, то вольтметр сигнализирует об этом индикатором.

Вольтметр удостаивается места в рейтинге за счёт большого диапазона использования. С его помощью возможно не только увидеть какой ток выдаёт оборудование, но и проверить целость цепи. Для этого ставится маленькое значение вольт и клеммами выполняется подсоединение с различных кончиков. Прибор поможет отыскать оборванный контакт или плохое соединение, что ускорит ремонт, благодаря этому такая модель должна быть у каждого автомобильного специалисты или профессионала по восстановлению техники для дома.

Положительные качества

  • мобильный, можно с собой брать;
  • работает с переменным и постоянным током;
  • показывает сопротивление;
  • погрешность 0.8% на значении до 1000 V.

Минусы

  • нет подсветки на монохромном дисплее;
  • довольно большой корпус с размерами 123х67х20 мм;
  • нет транспортировочного чехла;
  • иногда необходимо менять батарейки.

UNI-T UT18D

11 Лучших вольтметров - рейтинг 2019

Третье место рейтинга вольтметров с АлиЭкспресс занимает дорогостоящая модель, выделяющаяся большим диапазоном тока 12-690 V. Товар имеет ключевую ручку с большим экраном и кнопками управления. Ответная рукоять снабжена пусковой клавишей. Датчик выделяется длинными заизолированными штифтами, дающими возможность загрузить контакты в розетку на значительном расстоянии, что нравится хозяевам в отзывах. На корпусе учтены упоры, мешающие соскальзыванию рук, а еще петля и крючек для сцепления рукояток, чтобы они не болтались. Звуковой сигнал своевременно предупредит о невысоком заряде батарейки.

Мы добавили вольтметр рейтинг, ввиду его очень высокой безопасности. Это хороший прибор для работы в плохо освещенных или влажных местах. На срезе ручки предусматривается фонарик, который питается от своей батарейки. Передняя часть корпуса тестера полностью герметична для воды. На модель необходимо смотреть электрикам, работающим в подвалах домов для жилья.

Положительные качества

  • обычное управление четырьмя кнопками;
  • измерение от 6 до 690 V;
  • защита от воды;
  • фонарик на срезе рукояти.

Минусы

  • очень большая цена;
  • большие и тяжелые ручки 272х85х31 мм, которые сложно плотно сложить для транспортировки;
  • монитор без подсветки.

SZBJ CD-1/CD-2

11 Лучших вольтметров - рейтинг 2019

На четвертом месте рейтинга разместился вольтметр в виде письменной ручки. Для комфорта ношения предусматривается клипса из ПВХ, чтобы зацеплять сопутствующий предмет электрика в кармане. Работает тестер от 2-ух батареек ААА. Реализовывается товар в 2-ух вариантах: CD-1 распознает напряжение от 90 до 600 V, а CD-2 покажет ток от 24 до 600 V. Прибор работает по бесконтактной технологии и сигнализирует о наличие напряжения световым морганием торца и звуковым оповещением. Носить тестер с собой не тяжело из-за веса 41 г и размера 159х22 мм, что нравится хозяевам в отзывах.

Согласно нашей точке зрения товар удостаивается места в рейтинге из-за бесконтактного рабочего принципа. Чтобы выяснить, есть ли ток в кабеле, не требуется искать клемму или чистить изоляцию, — нужно только поднести тестер к проводу. Но кол-во вольт узнать ручка не может — она лишь дает возможность определить под напряжением проводка либо нет. Это важно, чтобы быстро увидеть безошибочность выключения автомата, тумблера или рубильника в удалённой щитовой, и приступить к неопасной работе с проводкой.

Положительные качества

  • легкий вес 41 г;
  • комфортно носить с собой как ручку;
  • световая индикация;
  • не требуется яркий контакт с токоведущей частью.

Минусы

  • вольтметр не показывает цифровое значение (лишь наличие напряжения);
  • нуждается в периодической замене батареек;
  • блистерная упаковка слабо подходит для перевозки из Китая.

BEHELPER KWS-MX16

11 Лучших вольтметров - рейтинг 2019

Пятое место рейтинга занял вольтметр с AliExpress, имеющий разъем USB. Он рассчитывается на установку в ноутбуки, камеры, фотоаппараты или адаптеры питания сотовых телефонов и планшетных компьютеров. Выпускается модель с размерами 60х26х15 мм, благодаря этому запросто помещается в кармане. Микросхема вольтметра защищена от очень высокого напряжения. Помимо вольт прибор способен показать силу тока до 2-х ампер. Работает контроллер в диапазоне 4-30 V. С другой стороны корпуса есть разъем микро USB, чтобы присоединить провод питания от мобильника или иного девайса напрямую.

Потребители хвалят товар в отзывах за двухсторонний разъем, подключаемый к адаптеру. Это дает возможность разместить вольтметр таким образом, чтобы монитор всегда находился сверху, независимо от стороны включения. Мы же внесли товар в рейтинг, как самый хороший для считывания показания напряжения на выходе мобильных гаджетов. Точность прибора очень большая, благодаря этому специалист с его помощью легко определит, почему телефон плохо заряжается или нетактично работает мышка компьютера.

Положительные качества

  • достаточно низкая цена;
  • простота применения;
  • яркий монитор;
  • измерительный диапазон 4-30 V.

Минусы

  • поставляется в блистере;
  • от интенсивного применения в мастерской по ремонту гаджетов, экран быстро покрывается царапинами.

OOTDTY E15A4NB900208-BL

11 Лучших вольтметров - рейтинг 2019

Шестое место рейтинга отдано китайскому вольтметру для постоянного тока с диапазоном от 5 до 48 V. Товар с AliExpress рассчитывается на эксплуатацию в автомобилях, мотоциклах и тяжёлой сельскохозтехнике. Класс точности составляет 0.1 V, что нравится хозяевам в отзывах. Выпускается модель в черном круглом корпусе, где рассчитано пять вариантов цвета цифр. Это свечение дополнительно украшает салон ночью. Фиксируется вольтметр на панель приборов очень легко — необходимо вырезать отверстие круглой формы в пластике, вставить корпус и притянуть его с другой стороны гайкой, идущей в наборе. Диаметр 36 мм не занимает достаточное количество места и будет бережно выглядеть.

Мы добавили вольтметр в рейтинг, ввиду наличия защиты от обратного подсоединения. Если обладатель перепутает полярность от аккумулятора и неверно присоединит провода, то прибор попросту не включится — сработает защитная блокировка. Иные автомобильные измерители просто сгорят в такой ситуации.

Подробнее на сайте expertology.ru

Похожие статьи

Back to top button