Узнать проще простого

10 Лучших шин michelin — рейтинг 2019

Содержание:

10 лучших шин Michelin

Создавать резиновые покрышки французская компания MICHELIN начала в дальнем 1889 г. Начав с продукции для велосипедов и мототехники, спустя пару лет фирма расширила собственный диапазон автомобильной резиной. С той поры собран большой опыт, дающий возможность создавать отличные покрышки для широкой линейки ТС. Отечественным автолюбителям продукция Мишлен пришлась по вкусу, нечасто можно повстречать отрицательные отзывы по поводу качества и долговечности шин. За что же любят автомобилисты различных стран покрышки MICHELIN?

Преимущества шин MICHELIN

Мы отобрали в наш рейтинг 10 лучших шин MICHELIN. Они все реализуются в автомагазинах России. При создании рейтинга учитывалось мнение экспертного сообщества и отзывы отечественных автомобильных владельцев.

10 лучших шин MICHELIN

Номинация место название товара начальная стоимость
Отличные зимние шины MICHELIN 1 MICHELIN X-Ice North 4 6 880 ?
2 MICHELIN Alpin 6 6 580 ?
3 MICHELIN X-Ice 3 3 330 ?
Отличные летние шины для спортивной езды 1 MICHELIN Pilot Спорт 4 13 800 ?
2 MICHELIN Pilot Спорт Cup 2 11 025 ?
Отличные летние шины MICHELIN для комфортабельного вождения 1 MICHELIN Energy XM2 3 654 ?
2 MICHELIN Primacy 4 7 500 ?
3 MICHELIN CrossClimate+ 5 101 ?
Отличные шины MICHELIN для внедорожников 1 MICHELIN Latitude Спорт 3 13 665 ?
2 MICHELIN 4×4 O/R XZL 71 400 ?

Отличные зимние шины MICHELIN

Очень большое внимание уделяет французский изготовитель разработке шин для зимы. В каталоге можно найти качественные липучки и серьезные шипованные покрышки. Специалисты выделили следующие модели для зимы.

MICHELIN X-Ice North 4

10 Лучших шин michelin - рейтинг 2019

Наиболее эффективными шинами для зимы специалисты признали модель MICHELIN X-Ice North 4. Резина заслужила лавры победителя рейтинга на счёт высокой морозостойкости. Шина сильно отличается от предыдущих разработок французского бренда. На тестах она показала замечательное сцепление с дорогостоящий, что благоприятно подействовало на управляемости авто как на ледяном покрытии, так и в снежной каше. Изготовитель оборудовал покрышку 250 шипами, которые одинаково распределены на поверхности. Благодаря направленному рисунку протектора машина хранит стойкость на любой дороге, а усиленные боковины помогают эффективному торможению.

Пользователи отмечают сохранение гибкости резины даже при сильных морозах (до -65°С). При езде она не издает шума, похвалы заслуживает и проходимость модели.

Положительные качества

  • бесшумность;
  • устойчивость к морозам;
  • пластичность;
  • стойкость на дороге.

Минусы

  • большая цена.

MICHELIN Alpin 6

10 Лучших шин michelin - рейтинг 2019

В марте 2018 г были продемонстрированы миру новые нешипованные шины MICHELIN Alpin 6. Эти покрышки очень хорошо проявили себя в мягких условиях погоды. К сильным сторонам резины специалисты относят плотное сцепление с дорогостоящий, эффективное торможение на снегу, не тяжелое управление на мокром асфальте. Модель стала продолжением линейки Alpin 5, изготовитель внес ряд инноваций для улучшения параметров в техническом плане. Залогом отличного контакта с дорогостоящий шин стала технология EverGrip. При изнашивании протектора вскрываются новые дренажные канавки, что дает возможность держать постоянную площадь пятна контакта.

Пользователи довольны стойкостью на заснеженной дороге, устойчивостью к износу, хорошим качеством. Однако для холодной зимы резина не подойдет, благодаря этому она занимает второе место рейтинга.

Положительные качества

  • хорошее качество;
  • устойчивость к износу;
  • плотное сцепление с дорогостоящий;
  • стойкость на снегу.

Минусы

  • шины скользят на укатанном снегу.

MICHELIN X-Ice 3

10 Лучших шин michelin - рейтинг 2019

Еще одна французская липучка попала в призовую тройку нашего рейтинга. Шины MICHELIN X-Ice 3 уникальны тем, что изготовитель использовал одновременно несколько современных технологий. Сделать лучше управляемость авто на дороге изготовителю получилось за счёт особенной конструкции плечевых блоков с использованием ламелей Cross-Z. Плотное сцепление на снегу и льду предоставляют специализированные кромки Block Edge. Успешно удалять воду и снежную массу позволяет V-образный протекторный рисунок. Применение в рецептуре компаунда FleX-Ice стало причиной улучшению тормозных качеств за счёт силики.

Отечественные автолюбители хвалят шины за мягкость, малую шумность, хорошее качество. Изьянами резины пользователи считают их отсутствие в автомагазинах России и большую стоимость.

Положительные качества

  • хорошая управляемость;
  • мягкость;
  • небольшой уровень шума;
  • предсказуемость в управлении.

Минусы

  • дефицит в точках продажи;
  • большая цена.

Отличные летние шины для спортивной езды

Поклонникам скоростной езды следует приглядеться к нескольким покрышкам MICHELIN. Они выделяются замечательным сцеплением с дорогостоящий, точностью управления и коротким тормозным путем. Профессионалы по праву оценили преимущества следующих шин.

MICHELIN Pilot Спорт 4

10 Лучших шин michelin - рейтинг 2019

Прекрасными спортивными шинами в коллекции изготовителя из Франции специалисты считают модель MICHELIN Pilot Спорт 4. Эта резина необходима для установки на спортивные марки авто. При разработке покрышек применялись уникальные технологии, испытанные на состязаниях Формулы 1. А первая серия спортивных шин MICHELIN Pilot Спорт прославилась тем, что выдержала проверки самой большой скоростью 400 километров в час. Стать триумфатором в нашем рейтинге шинам Pilot Спорт 4 получилось за счёт четкой управляемости, стойкости к изнашиванию. Такие факторы особенно актуальны при агрессивном стиле езды.

Российские любители скоростного вождения по праву оценили стабильность, устойчивость к ударной нагрузке, сопротивление аквапланированию и бесшумность. А вот повышение стоимости на резину автолюбителям не сильно нравится.

Положительные качества

  • замечательное сцепление;
  • бесшумность;
  • четкое управление;
  • устойчивость к износу.

Минусы

  • цена растет.

MICHELIN Pilot Спорт Cup 2

10 Лучших шин michelin - рейтинг 2019

Повсеместное использование находят летние шины MICHELIN Pilot Спорт Cup 2. При разработке данной серии изготовитель сделал упор на самую большую стойкость и отличную управляемость во время скоростного движения. Благодаря этому резина подойдёт как для обыкновенных легковушек, так же и для спортивных болидов. Специалисты внимание обращают на протекторный рисунок с расширенным профилем. Уверенная курсовая стойкость достигнута за счёт 2-ух рядов широких блоков, расположенных в самом центре протектора. Глубокие канавки обеспечивает эффективное отведение воды.

Шины не просто так попали на вторую ступень рейтинга. Пользователи довольны сцепными качествами на сухом и мокром асфальте, достаточно жёсткой боковиной, многофункциональностью. К минусам модели необходимо отнести скоротечный износ и высокую шумность.

Положительные качества

  • плотное сцепление с дорогостоящий;
  • многофункциональность;
  • стойкость;
  • замечательная управляемость.

Минусы

  • большая цена;
  • скоротечный износ.

Отличные летние шины MICHELIN для комфортабельного вождения

Многофункциональными качествами обладают многие летние шины MICHELIN. Они предоставляют водителю большой уровень удобства, предсказуемое поведение на дороге с самым разнообразным покрытием и экономность. Особенный интерес у мастеров вызвали следующие модели.

MICHELIN Energy XM2

10 Лучших шин michelin - рейтинг 2019

Примером долговечности и экономности дорожной шины считается модель MICHELIN Energy XM2. Эта резина обладает отличными сцепными качествами. Как утверждают эксперты, преимущество покрышек состоит в стойкости к повреждениям. Шина не боится глубоких выбоин в асфальте и наезда на сторонние предметы. Широкие водоотводные каналы в протекторе уменьшают риск аквапланирования. Достичь долговечности французам получилось за счёт изменения рецептуры резины. Модель становится триумфатором нашего рейтинга.

Отечественные автомобилисты подтверждают высокие рабочие качества шин. Они выделяются надежностью, устойчивостью к износу, эффективностью при торможении, не издают шума. Если говорить про минусы, то основным из них становится увеличение шума при изнашивании более 70%.

Положительные качества

  • бесшумность;
  • удобная езда;
  • плотное сцепление с дорогостоящий;
  • долговечность.

Минусы

  • при изнашивании увеличивается шум.

MICHELIN Primacy 4

10 Лучших шин michelin - рейтинг 2019

Одной из лучших летних шин в модельном ряду хорошего изготовителя стала модель MICHELIN Primacy 4. Важным преимуществом этой резины, как утверждают эксперты, считается сохранение всех свойств эксплуатации при любой степени износа. В актив покрышки можно занести экономность, хорошую управляемость и эффективное торможение. Одной из причин успеха стало добавление в состав резины добавок на основе полимеров. Собственно эти элементы улучшили сцепление колеса с полотном дороги. Более того значительно снизился параметр шума при езде.

Пользователи по праву оценили точность маневрирования, неплохой водоотвод из пятна контакта, большую устойчивость к износу, бесшумность. Но обойти победителя нашего рейтинга модели не получилось из-за большой цены.

Положительные качества

  • устойчивость к износу;
  • замечательное сцепление с дорогостоящий;
  • эффективное торможение;
  • хорошее отведение воды.

Минусы

  • большая цена.

MICHELIN CrossClimate+

10 Лучших шин michelin - рейтинг 2019

Летние шины MICHELIN CrossClimate+ хорошо приспособленые и к работе в декабре. Резина хорошо противостоит палящим лучам солнца, придаёт стойкость автомобилю на заснеженных дорогах. Специалисты считают эту шину прекрасным вариантом для удобной езды с весенней поры до начала зимы. Модель возникла в 2017 г, придя на смену CrossClimate. Изготовителю получилось сделать лучше свойства резины летом, сохранив при этом всесезонные качества. Центральную роль в этом сыграла инновационная резиновая смесь, в которую были добавлены силика, каучук и специализированные эластомеры.

Автомобилисты лестно отзываются о проходимости колес, гибкости, невысоком уровне шума, отличной управляемости. Но небольшая прочность боковин и застревание небольших камней в протекторе не разрешили подняться резине выше 3-го места.

Положительные качества

  • легкость;
  • пластичность;
  • всесезонные свойства;
  • замечательная управляемость.

Минусы

  • не крепкие боковины.

Отличные шины MICHELIN для внедорожников

Внедорожники и кроссоверы используются в различных условиях. Если для быстроходных моделей важно плотное сцепление с асфальтом, то реальным внедорожникам доводится встречаться с бездорожьем. Вот отличные покрышки для больших машин.

MICHELIN Latitude Спорт 3

10 Лучших шин michelin - рейтинг 2019

Для самых быстроходных кроссоверов разработана резина MICHELIN Latitude Спорт 3. Она будет великолепной обувью как для Porsche Macan, так же и для BMW X5 или BMW X6. Специалисты отдали шинам первое место в нашем рейтинге за большую устойчивость к износу, отличное сцепление с мокрым покрытием дороги и небольшой уровень шума. Изготовитель применил при разработке конструкции двойной каркас. Благодаря особенному рецепту резиновой смеси и широким водоотводным канавкам получилось уменьшить тормозной путь (согласно расчетам разработчиков на 2,7 м). Нужно сказать, что при снижении температуры (до +5°С и ниже) ухудшается сцепление покрышек с дорогостоящий.

Отечественные хозяева кроссоверов лестно отзываются о курсовой стойкости, управляемости, гибкости. К минусам как правило относят только большую стоимость.

Положительные качества

  • бесшумность;
  • устойчивость к износу;
  • превосходное сцепление с дорогостоящий;
  • эффективное отведение воды.

Минусы

  • большая цена.

MICHELIN 4×4 O/R XZL

10 Лучших шин michelin - рейтинг 2019

В каталоге изготовителя из Франции есть и очень проходимые шины. Модель MICHELIN 4×4 O/R XZL выделяется на фоне собратьев сильными грунтозацепами, глубоким протектором и большей прочностью. Между тяжелыми блоками размещены широкие канавки, посредством которых происходит оперативное убирание грязи. Все хорошие свойства резина показывает летом и межсезонье. В зимнее время шина без проблем справляется со снежными заносами, но скользит на обледеневшей трассе. Долговечность и надежность конструкции обеспечивается тройным защитным поясом. Прекрасно отрабатывают шины на мокрой дороге, никто из хозяев внедорожников не жаловался на аквапланирование.

Резина занимает второе место в нашем рейтинге. Только большая цена не позволила шинам обойти победителя.

Подробнее на сайте expertology.ru

Похожие статьи

Back to top button