Узнать проще простого

10 Лучших семиместных кроссоверов — рейтинг 2019

Содержание:

10 лучших семиместных кроссоверов

За прошедшее время в нашей стране выросло кол-во многодетных семей. Чтобы странствовать или же просто удобно перемещаться на работу, в школу или садик для детей, требуется просторный автомобиль. Семиместные кроссоверы отвечают требованиям множества семей с 3-5 детьми. Наш рынок предлагает большой ряд моделей больших машин, которые собираются на европейских и азиатских автозаводах. При подборе домашнего кроссовера важно предусмотреть много факторов. Специалисты смогут помочь определить наиболее важные из них.

Советы по выбору семиместного кроссовера

Стоимость. Не все многодетные семьи у нас в государстве могут похвалиться высоким жизненным уровнем. Даже с учетом субсидированного кредитования или кредита-аренды замахнуться на премиальное авто готовы не все. Людям с ограниченным достатком имеет смысл сделать остановку на недорогих моделях с хорошей базовой комплектацией и выгодным мотором. В данном плане симпатично смотрятся корейские кроссоверы.

Надежность. Не все семиместные машины приспособлены к условиям нашей страны. Частые поездки по ухабам и выбоинам плохо отображаются на деталях ходовой части. В долговременной перспективе выбор довольно дорогой модели может с избытком окупиться за счёт меньшего количества неполадок подвески или рулевого механизма. Очень хорошими считаются немецкие кроссоверы.

Проходимость. Провинциальные жители ценят высоко кроссоверы с лучшей проходимостью. В конкретные сезоны года (зима, весна) добраться до удалённого пункта проживания получается исключительно на полноприводной машине с высоким клиренсом. Среди семиместных внедорожников хорошей проходимостью обладают японские машины.

Комфорт в салоне. Так как семиместная машина приобретается для транспортировки детей различного возраста, то важно обеспечить для них милое времяпровождение.

  1. Чтобы создать хороший климат, нужной опцией становится климатическая установка. Она должна снабжаться раздельной регулировкой для любого ряда сидений.
  2. Украсить длительное время в пути помогает хорошая мультимедийная система. Большинство детей не расстаются в пути со смартфонами, благодаря этому в салоне должно быть несколько USB выходов для подпитки гаджетов от бортовой сети авто.
  3. Для самых юных пассажиров требуется конструкция крепежа детских кресел. В качестве идеального варианта мастера полагают наличие механизма Isofix.

Обивка салона. Экскурсия в автомобиле на большие расстояния не может обойтись без перекусов. Попадание пищевых продуктов и напитков на обивку из ткани попросит постоянного проведывания химические чистки. В данном плане преимуществом обладает обивка из кожи. Обезопасить тканевые сиденья можно при помощи чехлов или накидок. Но качественные изделия дорого стоят.

Платежеспособность на рынке вторичного жилья. Когда нибудь хозяину семиместного кроссовера захочется реализовать собственное авто. Благодаря этому перед финальным выбором домашнего автомобиля необходимо обратить свое внимание на ежегодные потери стоимости и востребовательность данной модели на рынке вторичного жилья. Тогда на протяжении определенного времени выйдет утратить меньше денег, вложенных в авто.

Мы отобрали в обзор 10 лучших семиместных кроссоверов. Они все реализовываются на рынке России. При создании рейтинга учитывалось мнение экспертов и отзывы отечественных автолюбителей.

Рейтинг лучших семиместных кроссоверов

Номинация место кроссовер начальная стоимость
Рейтинг лучших семиместных кроссоверов 1 Mercedes-Benz GLS-Class 6 517 200 ?
2 Audi Q7 3 800 000 ?
3 Toyota Land Cruiser Prado 2 384 000 ?
4 Honda Pilot 3 214 900 ?
5 Мазда CX-9 2 595 000 ?
6 Skoda Kodiaq 1 339 000 ?
7 Hyundai Grand Santa Fe 2 439 000 ?
8 Kia Sorento PRIME 1 774 900 ?
9 Ниссан Pathfinder 2 510 000 ?
10 KIA Mohave 2 619 900 ?

Mercedes-Benz GLS-Class

10 Лучших семиместных кроссоверов - рейтинг 2019

Среди люксовых кроссоверов первые позиции прочно держит автомобиль Mercedes-Benz GLS-Class. Модель имеет удлиненный кузов (5120 мм), в котором удобно чувствуют себя пассажиры. Конкретно для российских условий производитель из Германии разработал пакет Особенная серия, которая идет одновременно со стандартной комплектацией. Машина приводится в действие при помощи 3-литрового двигателя на бензине. Специалисты отдали пальму первенства нашего рейтинга кроссоверу за мощность, надежность, хорошее изготовление. В машине много дополнительных опций, начав с подогрева руля и завершая независимым отопителем.

Отечественные автомобилисты хвалят немецкий кроссовер за большой уровень удобства, большой салон, надежность. Только высокие автолюбители (от 180 см) не довольны невысоким потолком.

Положительные качества

  • качество из Германии;
  • уют и комфорт;
  • привыкание к условиям нашей страны;
  • надежность.

Минусы

  • невысокий потолок.

10 Лучших семиместных кроссоверов - рейтинг 2019

Серьезным соперником победителю нашего рейтинга в премиальном сегменте считается еще 1 представитель немецкого автопрома Audi Q7. Сильными сторонами кроссовера специалисты считают элегантный вид, большой ряд моделей двигателей, полный привод, автоматическая трансмиссия. Красиво смотрится и комплектация в базовом варианте авто. Изготовитель установил пневматическую подвеску, которая скрадывает неровности полотна дороги. В салоне хороший климат для водителя и пассажиров создаёт 3-зонная климатическая установка. очень доступным версия предлагается покупателю с бездымоходным бензиновым мотором 2,0 л (252 л. с.).

Хозяева Audi Q7 довольны привлекательным наружным видом и надежностью автомобиля. Среди недостатков отмечается слабая проходимость кроссовера на бездорожье.

Положительные качества

  • внешний красивый вид;
  • хорошая управляемость;
  • функциональность;
  • надежность.

Минусы

  • слабая проходимость.

Toyota Land Cruiser Prado

10 Лучших семиместных кроссоверов - рейтинг 2019

За замечательное комбинирование проходимости и комфорта любят в нашей стране японский кроссовер Toyota Land Cruiser Prado. Модель начала выпускаться еще в 1987 г, но до этих пор она продолжает сходить с конвейера Тойота, претерпевая модернизации и рестайлинг. Аналитики утверждают красивый внешний вид, который акцентирует достаток семьи. Изготовитель предлагает отечественным автолюбителям два силовых агрегата. И дизель (2,8 л), и бензиновый мотор (4,0 л) работают в паре с автоматической трансмиссией. За полный привод и богатое оснащение салона кроссовер получает бронзу нашего рейтинга.

Российские автомобилисты довольны удобством, проходимостью и надежностью машины. Среди недостатков они выделяют большую стоимость и нездоровый внимание угонщиков.

Положительные качества

  • красивый внешний вид;
  • надежность;
  • комфортабельный салон;
  • большая проходимость.

Минусы

  • большая цена;
  • часто угоняется.

Honda Pilot

10 Лучших семиместных кроссоверов - рейтинг 2019

Даже после рестайлинга Honda Pilot сберегла собственный оригинальный стиль. Собственно за это любят машину российские автолюбители. Среди положительных качеств кроссовера специалисты выделяют надежность, лучшую проходимость, простота. Комплектация в базовом варианте смотрится достаточно бедно, однако в качестве опции можно заказать 3-зонный климат-контроль, люк, парктроник и т. д. Среди недостатков, которые не разрешили кроссоверу подняться выше в нашем рейтинге, необходимо отметить маленькой багажник (217 л). Приводится в действие авто при помощи 6-цилиндрового бензинового мотора (3,5 л) мощностью 249 л. с. и автоматической трансмиссии.

Хозяева Honda Pilot хвалят кроссовер за большой салон, большую надежность, функциональность. Не понравится пользователям перерасход бензина, тем более при езде по городу.

Положительные качества

  • лучшая проходимость;
  • надежность;
  • большой салон;
  • мощный мотор.

Минусы

  • маленькой багажник;
  • перерасход бензина.

10 Лучших семиместных кроссоверов - рейтинг 2019

Непростой путь прошёл кроссовер Мазда CX-9, чтобы захватить признание российских автомобилистов. Первое поколение оказалось невостребованным, японцы на какое то время прекратили поставки авто в нашу страну. Но сделав работу над ошибками, они выпустили вторую версию, а потом и девятку. Специалисты проводили сравнительные тесты новой Мазды с соперниками в данном классе, во время которых были выявлены такие положительные качества, как замечательная звукоизоляция, плавный ход, хорошая управляемость. Исключительно к удобству в салоне у мастеров были конкретные претензии. Если учитывать грамотную политику цен, кроссовер стал интересен многодетным семьям.

Хозяевам нравится необычность авто, функциональность и большой салон. Что же касается слабых сторон, то в отзывах очень часто повторяются подобные слова, как расход и налог.

Положительные качества

  • мощность;
  • необычная внешность;
  • хорошая сборка;
  • звукоизоляция.

Минусы

  • большой топливный расход;
  • не для бездорожья.

Skoda Kodiaq

10 Лучших семиместных кроссоверов - рейтинг 2019

Неоднозначное отношение у автомобилистов вызвало возникновение семиместного кроссовера Skoda Kodiaq. Одни находят машину прекрасной и современнейшей, иные называют ее скучной. Бурый медведь возведен на модульной площадке MQB. Специалисты сразу обратили внимание на пластиковую торцовочную защиту дверей, которая предохраняет сколы лакокрасочного слоя. Эргономика у Шкоды на высоте, в салоне шофер и пассажиры чувствуют себя комфортно и удобно. Машина оборудована 2-литровым бездымоходным мотором, который работает в паре с 7-ступенчатой трансмиссией DSG.

Попадание авто в ТОП-6 нашего рейтинга не просто так. Пользователи хвалят чешский кроссовер за эффективную звукоизоляцию, просторный салон, хорошую динамику. Возмущение у хозяев вызывают сверчки и скрипы.

Положительные качества

  • пластиковая торцовочная защита дверей;
  • большой салон;
  • неплохая звукоизоляция;
  • выгодный мотор.

Минусы

  • слабая проходимость;
  • очень маленькие недоработки.

Hyundai Grand Santa Fe

10 Лучших семиместных кроссоверов - рейтинг 2019

Для создания семиместного домашнего кроссовера Hyundai Grand Santa Fe корейскому изготовителю понадобилось повысить размеры типовой модификации. По длине кузов прирос на 225 мм, а в высоту – на 10 мм. За счёт этой доработки конструкторам получилось сделать большой салон, в котором удобно себя ощущают пассажиры и в передней части, и сзади. Специалисты по праву оценили богатое практичное наполнение, уже в базовой комплектации есть климатическая установка и обивка из кожи салона. Среди силовых агрегатов профессионалы выделяют выгодный и тяговитый дизель объемом 2,2 л. В среднем расход составляет 7,8 л.

Модель попадает в наш рейтинг за недорогую стоимость, большой салон и богатую базовую комплектацию. Не похвастатется корейский кроссовер размером багажника.

Положительные качества

  • просторный салон;
  • роскошная комплектация;
  • цена не дорогая;
  • лучшая проходимость.

Минусы

  • маленькой багажник.

Kia Sorento PRIME

10 Лучших семиместных кроссоверов - рейтинг 2019

Новый кузов получил корейский кроссовер Kia Sorento PRIME. Агрессивный внешний вид сразу ассоциируется с силой и превосходством. Прекрасно вписались в экстерьер автомобиля LED фонари. Достичь простора в салоне изготовителю получилось благодаря продуманной компоновки без увеличения габаритов. Внимание экспертов привлек интерьер с черными, коричневыми и бежевыми цветами. В базовой версии применяется обивка из ткани, а в люксовой комплектации применяется кожа. Российскому потребителю предлагается три мотора. Два из них работают на бензине (2,4 л и 3,5 л), а дизельный аппарат (2,2 л) оборудуется новой 8-ступенчатой трансмиссией.

Невысокое место в нашем рейтинге поясняется недостаточно хорошим качеством сборки, а еще отсутствием запасных частей.

Положительные качества

  • красивый вид;
  • цена не дорогая;
  • комфортабельный салон;
  • много полезных опций.

Минусы

  • есть претензии к качеству сборки;
  • нет запасных частей на рынке России.

Ниссан Pathfinder

10 Лучших семиместных кроссоверов - рейтинг 2019

Реальным джипом считается домашний автомобиль Ниссан Pathfinder. На нем можно одолеть очень трудное бездорожье благодаря полному приводу с пониженными передачами. Мотор на дизеле 2,5 л не выделяется рекордной мощностью (190 л. с.), зато употребление соляры составляет всего 9 л. Комплектация в базовом варианте включает механическую КПП, трехзонный климат-контроль, электрический привод сиденья. Специалисты внимание обращают на длину кузова, которая перевалила отметку 5 м. Однако при этом 3-ий ряд вышел тесным. Не обращая внимания на много достоинств, кроссовер занимает только 9 место рейтинга.

Пользователи выявили большие щели в решётке отопительного прибора, царапающийся пластик в салоне и большой порог багажника. При поворотах ухудшается обзор из-за широких передних стоек.

Положительные качества

  • хорошая комплектация;
  • замечательная проходимость;
  • комфортабельный салон;
  • надежность.

Минусы

  • узкий 3-ий ряд;
  • очень маленькие недоработки.

KIA Mohave

10 Лучших семиместных кроссоверов - рейтинг 2019

У корейского кроссовера KIA Mohave все есть необходимое, чтобы считаться семейным автомобилем. Это комфортабельный салон, хорошая динамика разгона, экономичное использование топлива и демократическая цена. Уже в типовой комплектации шофер и пассажиры получают мощную мультимедийную систему и эффективную климатическую установку. Экспертам понравились демпферы переменной жесткости, посредством которых изготовителю получилось достичь плавного хода. Не появится проблем и с перевозкой багажа, т. к. объем багажника составляет 350 л.

Кроссовер замыкает десятку лучших 7-местных кроссоверов нашего рейтинга. Вместе с хорошей динамикой, просторным салоном и экономией, пользователи ругают машину за большие размеры и слабое лак.

Подробнее на сайте expertology.ru

Похожие статьи

Back to top button