Узнать проще простого

10 Лучших ресторанов саратова — рейтинг 2019

Содержание:

10 лучших районов Рима для отдыхающих

Рим – Столица Италии, город, где нет границ. Другое его название «Вечный город». Построен он еще в первой половине 50-ых годов восьмого столетия до н.э.. Рим – город контрастов и возможностей. В нем легко найти практически все. В первую очередь, это центр истории, но за его поверхностями стен скрыто намного выше. С одной стороны, вы можете увидеть тот самый Рим, что видели в фильмах и на открытках. Он изысканный, пафосный среди большого числа скульптур легендарных мастеров. Со второй, он тёплый, комфортабельный, домашний, то место, где спокойна душа. С третьей стороны, Рим не очень учтивый и незаметный. В нашем рейтинге мы подобрали отличные районы для отдыхающих. В них вас ждет много приятных открытий, апетитных мест. Главное, не купайтесь в фонтанах: штраф 500 евро.

Рейтинг лучших районов Рима для отдыхающих

Номинация место район рима рейтинг
Рейтинг лучших районов Рима для отдыхающих 1 Навона-Пантеон 5.0
2 Прати, Ватикан 4.9
3 Монти 4.8
4 Челио 4.7
5 Виа Венето 4.6
6 Трастевере 4.5
7 Термини 4.4
8 Борго 4.3
9 Re Di Roma 4.2
10 Гетто 4.1

Навона-Пантеон

10 Лучших районов рима для туристов - рейтинг 2019

Навона-Пантеон – не официальное название района. В нашем рейтинге мы выделили его отдельно для комфорта, чтобы вы смогли осмотреть больше красивых мест. Он известен как центр культуры города, знаменит фонтанами и архитектурными достояниями. Любители кино могут узнать большинство красивых мест по кинофильму «Ангелы и демоны». Прямо в центре площадей кипит вся главная жизнь для туриста, весьма нечасто выпадают моменты, когда людей мало.

Район удобен для проживания. Так как центр вы будете посещать в любом случае, а живя там, вы сможете сэкономить на проезде и в то же время усладится атмосферой. Цены на жилье разнообразные, легко найти как дорогую гостиницу, так и дешовый хостел. За счёт этого, если вас не смущают толпы отдыхающих, и вы хотите всегда находиться в самом центре событий, то рекомендуем остановиться в районе Навона-Пантеон. К тому же это удобно в плане транспорта.

С едой дела обстоят прекрасно, так как много кафе «быстрой еды», небольших ресторанов. Меню предпочтительно итальянское или европейское. Постоянное правило на счёт кофе: за стойкой он дешевле, чем заказ к столику.

Благодаря известным местам центрального район вас ждет фонтан эмоций и много хороших фотографий. Их так много, что для их описания нужна целая книга. Площадь Навона – одна из основных площадей Рима. Она украшена фонтанами разнообразными историческими сооружения и статуями. Ее построили на месте древней арены. За счёт этого с высоты полета птицы площадь выглядит как стадион. С 1400 года она применялась как пространство для торговли, место для праздников. В декабре на площади Навона проходит новогодняя ярмарка.

Пантеон – изначально языческий храм всех богов. В седьмом веке его освятили, он стал одним из Святых мест Рима и избежал разрушения. В капеллах похоронен Рафаэль Санти. Внимание отдыхающих привлекает купол. Он большой, без окон – кроме одного отверстия в середине больше нет источников света.

Палацио Памфили – одно из великолепнейших и роскошнейших построек Рима. Возведен Папой Иннокентием Х для невестки. Официально дом принадлежит правительству Бразилии, там размещено их консульство. Для проведывания необходимо заранее бронировать место на ресурсе, лучше делать это минимум за месяц.

Фонтан Нептуна устроился в северной зоне пьяцца Навона. Он небольшой, но история его примечательна. Понадобилось не одно сто лет, чтобы собрать фонтан в том виде, какой он теперь в Риме.

Фонтан 4-ре Реки – один из главных споров между Барромини и Бернини. Его называют главной пощечиной от Бернини для Барромини в творчестве.

Подробнее на сайте expertology.ru

Похожие статьи

Back to top button