Узнать проще простого

10 Лучших модемов для ноутбука — рейтинг 2019

Содержание:

10 лучших модемов для ноутбука

Компьютер без интернета вполне уместно сравнить с телевизором без антенны. Ноутбука касается это в меньшей мере, но возможность установить интернет-соединение там, где нет бесплатных точек доступа Вай-фай может быть тоже очень важна. Нынешний рейтинг-обзор от Expertology посвящён миниатюрным устройствам – модемам, которые решают проблематику интернета в местах, где хотя бы сотовая связь. По старинке их называют модемами, хотя принципы МОдуляции-ДЕМодуляции в них уже полностью другие.

Тут будут продемонстрированы многофункциональные модели, поддерживающие нормы и 3G и 4G, так как покрытие сети нового поколения 4G есть далеко не везде, а с 3G ситуация предпочтительней. Интерфейс у всех – USB. PCMCIA-модемы в наш обзор не вошли, так как они пользуются исключительно невысоким спросом.

Рейтинг лучших модемов для ноутбука

Номинация место название товара цена
Отличные обыкновенные модемы для ноутбуков 1 HUAWEI E3276 3 100 ?
2 HUAWEI E3372h 3 190 ?
3 ZTE MF823 2 699 ?
4 Alcatel Link Key 2 080 ?
5 HUAWEI E398 4 400 ?
Отличные 3G-модемы для ноутбуков 1 HUAWEI E1820 1 500 ?
2 HUAWEI E1550 700 ?
3 ZTE MF627 1 200 ?
Отличные модемы-роутеры для ноутбуков 1 Huawei E8372 3 390 ?
2 HUAWEI E8231w 1 990 ?

Отличные обыкновенные модемы для ноутбуков

Начинаем с модемов, в функционал которых входит выполнение их непосредственных функций – принимать интернет конкретно в ноутбук его владельца. Тут наши специалисты руководствовались тем, чтобы устройство хорошо работало, не тормозило, не обрывало, связь, не зависало и если есть возможность не очень много стоило. Рассмотрим шесть хороших моделей. Они все «по умолчанию» поддерживают стандарт LTE, работают через USB, не нуждаются в добавочном питании, приспособлены для работы в отечественных мобильных сетях.

Сделаем ещё ремарку для полнейшего понимания логики рейтинга. В обзоре у нас целых 4-ре модели производства HUAWEI. Так уж получилось, что конкретно эта компания создает хорошую и дешевую коммуникационную технику в столь очень больших масштабов. И ещё отметим, что мало просто хорошего устройства — важно ещё чтобы оно было «заточено» под мобильные сети российских мобильных операторов.

HUAWEI E3276

10 Лучших модемов для ноутбука - рейтинг 2019

Для начала рассмотрим один модем, горячо полюбившийся покупателям. Это HUAWEI, модель E3276. Он свойственен уже даже формой и складывающейся конструкцией – USB-контакт комфортно скрывается вовнутрь корпуса, и пользователь избавлен от столь постоянного шанса утратить когда нибудь крышечку.

За счёт такого складывающегося форм-фактора модем при ношении имеет небольшие размеры — 92x14x32мм и вес — 30 г. В дизайне даже есть нотка необычности. Пластик корпуса – добротный, не люфтит после нескольких замен сим-карты, как в дешёвых и просто плохого качества моделях. На фронтальной стороне размещен светоизлучающий диод, который начинает мигать зелёным, как только модем поймает сигнал.

Эта модель поддерживает эти технологии передачи данных: GSM, GPRS, EDGE, 3G, LTE, HSDPA, HSUPA, HSPA+. Работает в диапазонах частот B38 TDD/2600 и B40 TDD/2300. Технологию R-UIM не поддерживает. Имеет гнездо для подсоединения внешней антенны и слот для карты флэш-памяти.

Самая большая скорость приема/передачи данных 50/75 Мбит/с исходя из этого (зависит от модификации). Это довольно застенчивые значения, однако для такого дешевого гаджета и для такой стабильности работы весьма приемлимо.

Данная модель имеет 10 модификаций, благодаря этому определенными параметрами перед приобретением в первую очередь необходимо интересоваться у определенного продавца.

Подробнее на сайте expertology.ru

Похожие статьи

Back to top button